sergayme м 14 ноября 2013 10:19   #4441
Цитата: myakishhh
а так скоко людей столько и мнений, одни говорят одно другие совсем другое

читай первоисточник сама, всё уже есть в физиологии и биохимии и делай свои выводы.



myakishhh ж 14 ноября 2013 10:20   #4442
Цитата: sergayme
читай первоисточник сама, всё уже есть в физиологии и биохимии и делай свои выводы.

Сергей
я на луну показываю. а Вы на палец смотрите)))))

я пишу о том что слушать надо свой организм.

Сообщение отредактировано myakishhh - 14 ноября 2013 10:21



sergayme м 14 ноября 2013 10:23   #4443
Цитата: myakishhh
я пишу о том что слушать надо свой организм.

Зачастую это будет очень субъективное решение, а значит скорее всего неверное.



Znatok Ne м 14 ноября 2013 10:40   #4444
Цитата: TaNUSHA
еще как надо! прям не так сколько белков и углеводов-это вычесть можно! а вот именно сколько в какой прием и каких продуктов!??? вот это важно! мне мужу! а тк фигурки у вас схожие-то очень даже НАДО!!!!

Ну понимаешьтут какое дело .. меню на углеводную загрузку оно на самом деле очень специфично и ставит своей целью вполне конкретную задачу - наполнить мышцы и организм гликогеном, после безуглеводных дней ... питаться так на постоянку ... скажем так .. как минимум неразумно ... килограм углеводов каждый день это и нагрузка на ЖКТ нереальная .. и прямой путь к деноволипогенезису ...

Но если уж так антиресно ... то вот рацион на "загрузку" ... исходя из продуктов которые импирическим путем были подобраны под мой жкт ... (ужин порой заменяю на поход в суши ресторан .. пусть немного получается перебор по жирам, зато удовольствие не сравнить ни с чем ... эххх ... если бы кто знал как же великолепна на вкус тындырная лепешка после безуглеводных дней .. полцарства за лепешку wink ... и кстати большая лепешка .. это всего 450 грамм ... т.е. объема и удовольствия много .. а общее кол-во углеводов значительно меньше )



опять же "что именно, сколько и в какой прием", это все настолько индивидуально, что даже говорить смысла нет на эту тему ... очень много влияющих факторов:
- переносимость тех или иных продуктов, график жизни, время тренировок и тп и тд ... вот тут можно увидеть варианты моего прошедшего массонаборного питания на 500 и на 300 гр углеводов.

Тренировки всегда утром, углеводы распределены так: где то от 1/3 до полвины вокруг тренировки и в течении 2х часов после, остальная часть на вечер, большая часть из остальной части на последний прием пищи, жиры в первой половине дня, белки ровно по дню (исходя из принципов Биоритмической диеты Борже).


Цитата: myakishhh
иногда стоит вообще перестать новую информацию искать,

Цитата: myakishhh
Сергейя на луну показываю. а Вы на палец смотрите)))))я пишу о том что слушать надо свой организм.


Каждая новая информация в нашем нелегком деле должна планомерно подводить к одному очень простому выводу: все намного проще чем кажется или хочется придумать ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 14 ноября 2013 10:57



myakishhh ж 14 ноября 2013 10:41   #4445
Цитата: Znatok Ne
Каждая новая информация в нашем нелегком деле должна планомерно подводить к одному очень простому выводу: все намного проще чем кажется или хочется придумать ...

+100500



Гейл ж 14 ноября 2013 10:49   #4446
Цитата: Znatok Ne
Тренировки всегда утром, углеводы распределены так: где то от 1/3 до полвины вокруг тренировки и в течении 2х часов после, остальная часть на вечер, большая часть из остальной части на последний прием пищи, жиры в первой половине дня, белки ровно по дню (исходя из принципов Биоритмической диеты Борже).

Как интересно. У меня сейчас также выходит - но это не намеренно.

Трени утром, до и после - понятное дело, без углей никак (и белка). На работе проще белки+жиры (т.к. гарниром обычно овощи, туда масло, жирная рыба тамже и т.п.) днём, а вечером получается большой углеводный приём + белок, т.к. углей как обычно за день оказывается мало, а жиров уже более чем.
Вот вчера была паста с морепродуктами (что-то около 90 гр углей за раз + 50 белка (ну там часть из пасты и соуса)), на сегодня присмотрела такой вот рецепт:
http://ligakulinarov.ru/r/kalmary_farshirovannye_bulgurom_i_krevetkami_977

Булгур у меня как раз лежит давно, всё его никуда не пристрою, а в рецепте кроме зажарки на масле можно и не менять ничего - и так вполне себе феншуйно.

Ещё булгур давно хочу на такие вот конфетки извести:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/73583/
только пудру сахарную заменить на сахзам - вот его-то всё и не прикуплю, сама данво уже не пользуюсь... Ну и без шоколада - в какао+сз+вода обвалять и той же кокосовой стружке, скажем.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 ноября 2013 10:50



Znatok Ne м 14 ноября 2013 10:54   #4447
Цитата: Гейл
Булгур у меня как раз лежит давно, всё его никуда не пристрою

я его просто варю ... заливаю овощным соком Русь (там ничего акромя сока овощей воды и соли - нет ничего), и получается вкуснятина ... никаких изощрений ...

Цитата: Гейл
Ещё булгур давно хочу на такие вот конфетки извести: http://www.povarenok.ru/recipes/show/73583/только пудру сахарную заменить на сахзам - вот его-то всё и не прикуплю, сама данво уже не пользуюсь... Ну и без шоколада - в какао+сз+вода обвалять и той же кокосовой стружке, скажем.

круть .. надо попробовать .. все мои продукты любимые ...



Гейл ж 14 ноября 2013 10:58   #4448
Цитата: Znatok Ne
круть .. надо попробовать .. все мои продукты любимые ...

+1! fellow
Кокос и кокосовое молоко - у меня ждут своего часа, булгур я тоже раз пробовала - оооочень впечатлил.
Так что рецепт просто находка! Надо тока фитпарад наконец купить, ну или придумать чтоли мёда туда набабахать? Термической обработке конфеты не подвергаются, вай нот, кстати?
Цитата: Znatok Ne
я его просто варю ... заливаю овощным соком Русь (там ничего акромя сока овощей воды и соли - нет ничего), и получается вкуснятина ... никаких изощрений ...

Хмхмхм, надо тоже опробовать! Сварить и сделать соус из резаных томатов, базилика и тех же креветок... ммм love

Цитата: Znatok Ne
никаких изощрений ...

Фаршированные кальмары, кстати, это мегапросто.
Я просто беру замороженные тушки - уже чищенные, только разморозил, начинил АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ начинкой (рыба, всякиеразные овощи, свежие и тушеные, сыр с зеленью, творог с чем-то, красный/бурый рис... Ух, чего я тока туда ни пихала уже wink ) и в духовку.

Красиво, вкусно, никакого лишнего жира, необычно, а просто - как раз два!
Тока кухню всю уделываешь, пока в них начинку пихаешь wink В остальном честно говоря уникальное блюдо. От начинки зависит - а так на любой стол и вкус.
(с лососем слабой соли и в пряных специях такая праздничная закуска выходит - съедается на ура всеми не худеющими и далёкими от ПП гостями ;))

Сообщение отредактировано Гейл - 14 ноября 2013 11:02



Natasha96 ж 14 ноября 2013 12:09   #4449
Галя, где ты прыгала на батуте?Я вчера своему все уши прожужжала, что тоже хочу на батут lol

Очень хочу пасту приготовить с креветками...какой у тебя соус в приоритете?А то я в них слаба no



lisa olea ж 14 ноября 2013 12:41   #4450
Цитата: Znatok Ne
Каждая новая информация в нашем нелегком деле должна планомерно подводить к одному очень простому выводу: все намного проще чем кажется или хочется придумать ...

Где подписаться? fellow



Гейл ж 14 ноября 2013 12:47   #4451
Цитата: Natasha96
Галя, где ты прыгала на батуте?Я вчера своему все уши прожужжала, что тоже хочу на батут

Я прыгала там, где решено больше не прыгать wink Батутов много (12), есть свободные даже вечером, но там холодно (отопления нет ваще - температура почти как на улице) и неуютно. А так - "Зебра" на Крестовском.

У меня мальчик знакомый, больше 3х лет занимается, он много где уже бывал. В след.раз пойдём в Bump (не спрашивай, что это и где wink ), говорит там батутов всего 6, толпа, но... есть атмосфЭра! И тепло.
Цитата: Natasha96
какой у тебя соус в приоритете?

У меня всегда к любому блюду соус под названием "что сегодня есть в холодильнике".
Я асолютно серьезно.

В этот раз в холодильнике было 54 гр обезжиренного молока и 102 гр греческого йогурта 7,5% жирности wink ++прованские травы и соль. Этим всем залила потушенные чуток морепродукты и всё вместе вылила на отваренную пасту.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 ноября 2013 12:48



Natasha96 ж 14 ноября 2013 12:49   #4452
Цитата: Гейл
вылила на отваренную пасту.
---

а сколько пасты ешь?)) Какая твоя порция? wink



Гейл ж 14 ноября 2013 12:53   #4453
Цитата: Natasha96
а сколько пасты ешь?)) Какая твоя порция?

Ну ты спросила! wink
Вообще, вчера по случаю зажора было примерно 150 гр (примерно - потому что полпачки 300 гр, готовила всю, на двоих). Но это яичная паста, типа настоящая, из твёрдых сортов пшеницы, 274 ккал на 100 гр.

Обычно ем цельнозерновые макароны, 100 гр (около 340 ккал на 100 гр).
Цитата: Гейл
54 гр обезжиренного молока и 102 гр греческого йогурта 7,5% жирности ++прованские травы и соль. Этим всем залила потушенные чуток морепродукты и всё вместе вылила на отваренную пасту.

Забыла ещё 35 гр тёртого Валио Полар 5% - он идёт посыпкой сверху на уже тарелку с готовой пастой. Не Пармеджано, конечно wink , ну так и йогурт, увы, - не сливки.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 ноября 2013 12:55



Znatok Ne м 14 ноября 2013 13:25   #4454
Цитата: Гейл
Фаршированные кальмары, кстати, это мегапросто. ... и в духовку...

или вот еще вариант моегокулинарного экспромта недавнего :
1. Готовим овощную начинку, замешиваем с томатами (или томатной пастой) ... а я вообще взял ДолМио ... добавляем специи и сухие травы ...
2. Берем креветки ... на 30 секунт в кипящую воду ... достаем.
3. Берем половину овощной начинки и половину креветок ... и блендером перемалываем в креветочную пасту.
4. Как ты и говоришь, берем размороженную (при комнатной температуре) тушку чищенную кальмара, и на 15-20 секунд опускаем в кипящую воду (идеальное время для приготовления и недоведение до резинового состояния) ... достаем ...
5. Начиняем готовые тушки слоями: слой креветочной пасты, слой просто овощей с целой/парой креветкой.

Все ... готово .. едим и разуемся ...

Можно соус к ним .. вкусно получается: молоко кокосовое, сок половины лимона, цедра с этой половины лимона, один плод чищенного фейхуа ... натертого на мелкой терке ... соус чили, перец молотый, специи по вкусу .... вывариваем соус до густого состояния ...


Цитата: lisa olea
Где подписаться?

ну если я тебе отошлю к первоисточникам (PubMed на их вершине) .. можешь обидеться wink fellow

а так на ЖФ есть тема "Обсуждение различных подходов к питанию", там есть немало полезной и пополняемой актуальной инфы, + я уже не однократно давал ссылку на суперполезный ЖЖ shantramora.livejournal.com ...

Это из краткого ... а так инфы ж полно .. особенно на английском так вообще море ... тот же блог Алана Арагона, или ресурс Лайла Макдональда, подкаст Evil Sugar Radio ... и др.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 14 ноября 2013 13:29



sergayme м 14 ноября 2013 13:35   #4455
Цитата: Znatok Ne
ну если я тебе отошлю к первоисточникам (PubMed на их вершине) .. можешь обидеться wink fellow

а так на ЖФ есть тема "Обсуждение различных подходов к питанию", там есть немало полезной и пополняемой актуальной инфы, + я уже не однократно давал ссылку на суперполезный ЖЖ shantramora.livejournal.com ...

Это из краткого ... а так инфы ж полно .. особенно на английском так вообще море ... тот же блог Алана Арагона, или ресурс Лайла Макдональда, подкаст Evil Sugar Radio ... и др.

Полностью согласен, тот же Лайл или Алан буквально на пальцах разжёвывают то что написано в биохимии и физиологии, а так же то что публикуется в пабмеде.



lisa olea ж 14 ноября 2013 13:39   #4456
Цитата: Znatok Ne
ну если я тебе отошлю к первоисточникам (PubMed на их вершине) .. можешь обидеться

а так на ЖФ есть тема "Обсуждение различных подходов к питанию", там есть немало полезной и пополняемой актуальной инфы, + я уже не однократно давал ссылку на суперполезный ЖЖ shantramora.livejournal.com ...

Это из краткого ... а так инфы ж полно .. особенно на английском так вообще море ... тот же блог Алана Арагона, или ресурс Лайла Макдональда, подкаст Evil Sugar Radio ... и др.

Эммм...Это как бы значит согласна,на моём ломанном wink
Где какую информацию почитать-я в курсе fellow



Гейл ж 14 ноября 2013 13:42   #4457
Цитата: Znatok Ne
Можно соус к ним .. вкусно получается: молоко кокосовое, сок половины лимона, цедра с этой половины лимона, один плод чищенного фейхуа ... натертого на мелкой терке ... соус чили, перец молотый, специи по вкусу .... вывариваем соус до густого состояния ...

И это у меня - извращения??? wink Надо опробовать. Есть всё, кроме фейхоа (но они на каждом углу щас продаются).
Цитата: lisa olea
Эммм...Это как бы значит согласна,на моём ломанном

Я под столом lol нервно всхлипывая...

Парни, "где подписать", а также "подписываюсь" и "ППКС" (что есть аббревиатура от "подписываюсь под каждым словом") - означают выражение полного согласия с вышесказанным процитированным wink wink wink

Сообщение отредактировано Гейл - 14 ноября 2013 14:03



Znatok Ne м 14 ноября 2013 13:53   #4458
Цитата: Гейл
Парни, "где подписать", а также "подписываюсь" и "ППКС" (что есть "подписываюсь под каждым словом" - означает выражение полного согласия с вышесказанным процитированным

Галь ... отсуствие углеводов и девачковая калорийность и лошадиная активность ... открывают такие горизонты сознания ... что ого го ... и слыша слово огурец .. в голове сразу всплывает образ изумрудной биоэнергетической капсулы наполненной переливающимися жемчугом скайбордами ... уставленными антрацитовыми стканами с кукумберфрешем ... wink



Гейл ж 14 ноября 2013 14:02   #4459
Цитата: Znatok Ne
Галь ... отсуствие углеводов и девачковая калорийность и лошадиная активность ... открывают такие горизонты сознания ... что ого го ... и слыша слово огурец .. в голове сразу всплывает образ изумрудной биоэнергетической капсулы наполненной переливающимися жемчугом скайбордами ... уставленными антрацитовыми стканами с кукумберфрешем ...

Ахххааа)))

Ну всё, я поняла теперь, как расширить сознание, не прибегая к психотропным средствам wink На безуглеводку! И никакой травы не надо lol

(образность твоего мышления, Дим, просто зашкаливает. В самом прекрасном смысле )

Сообщение отредактировано Гейл - 14 ноября 2013 14:02



Электродрель ж 14 ноября 2013 14:04   #4460
Цитата: Гейл
я поняла теперь, как расширить сознание, не прибегая к психотропным средствам На безуглеводку! И никакой травы не надо

Ага, и в день загрузки углеводной тоже штырит не хило wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()