Электродрель ж 20 ноября 2013 11:41   #4581
Цитата: Znatok Ne
женщина и есть самая главная мотивация для мужчины
равно как и демотивация ...

Бедные мужчины одинокие/холостяки. Так и живут без мотивации wink Но зато и без демотивации wink
Цитата: Znatok Ne
- если ты похудеешь, то ты будешь меньше меня;

А вот это весомый аргумент wink



Nata222 ж 20 ноября 2013 11:43   #4582
Цитата: Znatok Ne
Ну а личностная мотивация может появиться лишь тогда, когда сам человек поймет

это точно, мой муж уже пару лет говорит что обязательно похудеет и скоро, ну вот скоро все длится и длится



MbIw м 20 ноября 2013 11:50   #4583
Цитата: Электродрель
Так и живут без мотивации
или с мотивация*N, где N - количество близких подруг =)



lisa olea ж 20 ноября 2013 12:04   #4584
Znatok Ne,
Я читала у Мартина что ли в дневнике,как высмеивали молодого человека какой-то знаменитой фитнес леди и недоумевала.
Вот объясните мне,почему мужчина/женщина/подруга/любимый и т.д. должен разделять и мотивироваться тем,что ему не любо?
Не всем быть культуристами,спортсменами,но не всем быть и адвокатами,сёрфингистами и просто хорошими людьми smile
Нравится-хорошо,не нравится-ну и ладно.
Главное.чтоб здоровью ничего не угрожало



Ladybug ж 20 ноября 2013 12:12   #4585
Цитата: lisa olea
кстати говоря,борцы так же занимаются с железом,им это нужно

да, занимаются, но помимо всего остального, типа лазанья по канату, спарингов и т.п. он как учился в универе, переехал в другой город и ходил на капоейру, а сейчас и ее забросил... как то так
Цитата: Znatok Ne
пухленькие щечки, это же так мило

у относительно стройных людей :) я про милых толстячков и не говорила...
Цитата: Znatok Ne
Ну а личностная мотивация может появиться лишь тогда, когда сам человек поймет, что нужно во что бы то ни стало исправлять ситуацию, но зачастую понимание этого приходит довольно поздно

100% я вот все пытаюсь разобраться в себе и понять почему переодически закидываю ЗОЖ. причин много но одна них них также мужчины со своими: смотри какая печенька апетитная. или буквально сегодня утром: я всегда пью чай и кофе без сахара (даже когда я зажоре), МЧ делая мне кофе сыпанул ложку сахара как и себе и такой "да ладно, что тебе эта ложка сахара, она же практически не чувствуется", а мне она как раз чувствуется...
хотя мне грех жалеться, он вчера мне пошел купил изолят, а то я со своим графиком работы никак туда не могла попасть на этой неделе...



Znatok Ne м 20 ноября 2013 12:13   #4586
Цитата: lisa olea
Главное.чтоб здоровью ничего не угрожало

я не веду речь про культуризим и таки прям уж спорт-спорт или кубикина прессе, но 25 и более процентов жира в организме индивидума мужского пола - это уже угроза здоровью ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 20 ноября 2013 12:14



Ladybug ж 20 ноября 2013 12:15   #4587
Цитата: lisa olea
Не всем быть культуристами,спортсменами,но не всем быть и адвокатами,сёрфингистами и просто хорошими людьми

если асбтрагироваться от билдинга и проф спорта, то как по мне надо просто следить за собой: и твоему организму хорошо, и второй половинке в радость)))



myakishhh ж 20 ноября 2013 12:15   #4588
Ladybug,
Знала бы ты как часто мне мой любимый чего предлагает, и вот никакие его уговоры меня не убедят.
это все отмазки,если есть цель идешь к цели, нет цели, подаешься на уговоры.
за все что я ем отвечаю только я!
никто не несет ответственности за мое тело, только я.
поэтому сетовать нужно только на себя а не на окружающих с печенькой.
Если мне Мой мч положить в чай сахар, я вылью этот чай, если он попадет в мою кашу жиром от пирожком я вылью эту кашу без жалости.
я часто пеку всякие вкусняхи далеок не ЗОЖ, и то что мой МЧ водит перед носом кусочком тортика или пирожка вызывает у меня лишь улыбку)

ЗОЖ это мой выбор, и никто не обязан мне в этом помогать.

Сообщение отредактировано myakishhh - 20 ноября 2013 12:16



Natasha96 ж 20 ноября 2013 12:24   #4589
Цитата: myakishhh
Если мне Мой мч положить в чай сахар, я вылью этот чай, если он попадет в мою кашу жиром от пирожком я вылью эту кашу без жалости.
я часто пеку всякие вкусняхи далеок не ЗОЖ, и то что мой МЧ водит перед носом кусочком тортика или пирожка вызывает у меня лишь улыбку)

Про меня написала!



lisa olea ж 20 ноября 2013 12:30   #4590
Цитата: myakishhh
ЗОЖ это мой выбор, и никто не обязан мне в этом помогать.

не знаю,сколько варишься в этом ты,но лично мне доставляет это дискомфорт.
Мне всегда и везде предлагают съесть "всего лишь кусочек" как ненавязчиво,так и вплоть до 15 минутных расспросов почему не ешь,это же полезно.
Не на всех хватает выдержки и тактичности,не все едят на 2000 ккал и не у всех получается максимально разнообразить свой рацион всегда и везде.
Помогать никто не должен,понимать и поддерживать-да.



myakishhh ж 20 ноября 2013 12:37   #4591
Цитата: lisa olea
не знаю,сколько варишься в этом ты,но лично мне доставляет это дискомфорт

мне уже нет, мое питание отличаеться от других уже больше 5 лет, да она было разное в основном своем это были тупые диеты, которые кстати находили больше понимание чем питание ЗОЖ, потому же принцепу что людям либо все либо не чего, диету они понимают, обжорство понимают а вот ЗОЖ нет.

мой бывший меня вообще не понимал, и говорио как ты сможешь кормить дететй если ты не ешь колбасу?

Сейчас мой любимый меня полностью подерживает, точнее он просто молчаливо со мной согласен, да он любит соблазнят, но для него это что то типо шутки, на остальных мне вообще по фиг что они думают, им я могу лишь сказать," лопайте лопайте, ровняйте лицо с попую"

Сообщение отредактировано myakishhh - 20 ноября 2013 12:37



Znatok Ne м 20 ноября 2013 12:37   #4592
Цитата: Электродрель
Бедные мужчины одинокие/холостяки. Так и живут без мотивации Но зато и без демотивации

им то как раз скорее более повезло, чем не свободным wink ... у холостяков/ одиночек больше мотивации в плане слежения за собой, ибо они либо в поиске, либо в активном пользовании женского пола ... ну не все конечно .. но в большей мере ...

несвободные (и женщины и мужчины) .. расслабляются ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 20 ноября 2013 12:38



Гейл ж 20 ноября 2013 12:42   #4593
Цитата: myakishhh
Если мне Мой мч положить в чай сахар, я вылью этот чай, если он попадет в мою кашу жиром от пирожком я вылью эту кашу без жалости.

+1, разумеется. Не могу представить, что буду пить чай только потому, что мч туда "случайно" ложку сахара сыпанул.
Впрочем, к счастью, мой и не сыпанёт. Я уверена.
Цитата: myakishhh
ЗОЖ это мой выбор, и никто не обязан мне в этом помогать.

+100500 ваще.
Цитата: lisa olea
Помогать никто не должен,понимать и поддерживать-да.

Да нет, Оль. Не должны. Если вдруг - спасибо. А так - лишь бы не мешали. Лишь бы принимали, что у них выбор - есть г..но, а у меня - не есть, и каждый имеет на это право.
Я вот зареклась давно,никому ничего не говорю, на всё пиццы-пироги-пирожные молча жую свои твороги. И мне хватило бы, чтобы меня просто НЕ ТРОГАЛИ. Но почему-то остальные считают своим долгом схохмить, подстебнуть, пристать, задать кучу вопросов, пожалеть, посочувствовать и пр. Так и подмывает с милой улбыкой спросить: "ах, и как в тебя это (третье по счету) пироженое лезет, я бы с такой жо...й не смогла?"
Чем это хуже их вечного "ой,Галя, да ладно тебе, выпендриваешься, скушала бы кусочек, что бы тебе сделалось"?

Я не надоедаю родителям, питание которых крайне далеко от ЗОЖ - им это не нужно, ну их право. Я кормлю нефеншуйными блюдами мч - пока можно ;) (будет поправляться, я первая его посажу на ПП!), хотя всё равно отучаю от всякой дряни типа сосисок.
Главное, уважать выбор другого, если ему с этим выбором комфортно живётся.



lisa olea ж 20 ноября 2013 12:47   #4594
Цитата: Znatok Ne
несвободные (и женщины и мужчины) .. расслабляются ...

я как раз из тех wink
А всё потому что ВЫ виноваты lol
"Ты красивая!,"Девушка должны быть с формами","Я тебя любой люблю"-стратегическая ошибка любого человека.
Потом +2,следом +5,10.а потом уже ни разу не красиво,но ты же меня любишь? winked



Natasha96 ж 20 ноября 2013 12:47   #4595
Цитата: myakishhh
" лопайте лопайте, ровняйте лицо с попую"

Мое любимое выражение!))))))
А еще ты сегодня где-то писала "толи лыжи не едут..." - это мое второе любимое выражение!))))))))))))))

Цитата: Гейл
+1, разумеется. Не могу представить, что буду пить чай только потому, что мч туда "случайно" ложку сахара сыпанул.
Впрочем, к счастью, мой и не сыпанёт. Я уверена.

Мой иногда случайно может насыпать, но я сразу выливаю, он даже не обращает внимания на это, знает, что вылью)



myakishhh ж 20 ноября 2013 12:49   #4596
Natasha96,
а мой МЧ любит говорить,
попа как два мешка укропа, и после этого ну не в жизни я не соблазнюсь на пирожок который он ест, хоть и знаю что он вкусный потому что делалла его я.



Яна13 ж 20 ноября 2013 12:51   #4597
Вон у меня тоже брат на диету сел, но не потому что сбросить хочет, а потому что надо по здоровью. Так вот, все начинают его подстегивать. Типо мммм смотри я мяско ем... сколько ты еще продержишься?
И так почти каждый день.



Natasha96 ж 20 ноября 2013 12:51   #4598
Цитата: Гейл
И мне хватило бы, чтобы меня просто НЕ ТРОГАЛИ. Но почему-то остальные считают своим долгом схохмить, подстебнуть, пристать, задать кучу вопросов, пожалеть, посочувствовать и пр. Так и подмывает с милой улбыкой спросить: "ах, и как в тебя это (третье по счету) пироженое лезет, я бы с такой жо...й не смогла?"
Чем это хуже их вечного "ой,Галя, да ладно тебе, выпендриваешься, скушала бы кусочек, что бы тебе сделалось"?

Ой, ну таже история. Я иногда еле сдерживаюсь, чтобы не ответить так



Ladybug ж 20 ноября 2013 12:52   #4599
myakishhh,
согласна на все 100, у меня сейчас то же самое. а веда каждый день, а иногда и по пару раз в день все конфетки-печеньки предлагают)))
моя мотивация явно стала более сильной. вот меня и начинает интересовать психологическая сторона данной проблеммы
я сегодня тоже кофе с сахаром не пила, но не в этом дело :)



lisa olea ж 20 ноября 2013 12:52   #4600
Цитата: Гейл
Главное, уважать выбор другого, если ему с этим выбором комфортно живётся.

я об этом.Уважать-значит не пихать в лицо печеньки, пирожки и прочее.
Родители/родственники/друзья-пофиг,я с ними не 24 часа в сутки,но если б МЧ меня не понимал и проделывал бы такие вот штуки-нафиг он мне?
Сегодня подшучивает над этим,завтра лезет в мой спорт,послезавтра пытается менять устои.
Предпочитаю предупреждать искры.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

10 чел. читают эту тему. Из них гостей: 10, участников: 0 ()