Гейл ж 7 июня 2013 12:00   #3861
Цитата: nika36
Значит час- 1,5 на велике не помешает, а только в пользу. БОльше как бы не стоит?

Если задача (+трен.программа+питание) стоит именно в росте - то кардио должно быть = 0. Имхо.

Впрочем, я всё больше прихожу к мысли, что езда на велике в покатушечном режиме (то есть когда это не является для тебя никаким напрягом, остановки через каждые 5 минут, ровный пульс и пр) - это вообще НЕ нагрузка. По сути организм не работает в аэробном режиме - это как ждать чудес от обычной ходьбы нога за ногу)

Сообщение отредактировано Гейл - 7 июня 2013 12:01



sway ж 7 июня 2013 12:57   #3862
Цитата: Гейл
Если задача (+трен.программа+питание) стоит именно в росте - то кардио должно быть = 0. Имхо.


не согласна. у меня вообще только кардио грубо говоря и ничо, нормально все с ногами. растут те мышцы которые работают постоянно.

и вот еще
Внимание! Тут скрытое содержимое. Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.

Сообщение отредактировано sway - 7 июня 2013 12:58



Гейл ж 7 июня 2013 13:46   #3863
Цитата: sway
не согласна. у меня вообще только кардио грубо говоря и ничо, нормально все с ногами. растут те мышцы которые работают постоянно

Кать, ты меня радуешь!
Цитата: sway
и вот еще

Это "немного" не тот велик. И не та нагрузка. Подозреваю, это как сравнение марафонцев и спринтеров.

Но да, я уже говорила про огромные ноги велосипедистов: может, не такие, но вполне сопоставимые ездят со мной на покатушки! Обзавидоваться winked

Сообщение отредактировано Гейл - 7 июня 2013 13:46



eddy м 7 июня 2013 15:45   #3864
sway,

Катя, у всех этих ребят фармподдержка. Зачем вон тому бегуну такой бицепс? Какую роль он выполняет в беге?



sway ж 7 июня 2013 16:19   #3865
я это все к тому, что страх "пожечь" мышцы спортсменов-бодибилдеров переносится на обычных фитнесистов. естественно когда у тебя 50 кг сверхмассы, которая с трудом поддерживается фармой и в принципе в ней необходимости нет, то она горит. а когда у тебя просто атлетичное телосложение, сформмировавшееся в процесе жизнедеятельности без фармы то вряд ли оно так легко сгорит. особенно при нормальном питании. с чего бы?



Marinary ж 7 июня 2013 18:14   #3866
Цитата: sway
Цитата: Гейл
Если задача (+трен.программа+питание) стоит именно в росте - то кардио должно быть = 0. Имхо.


не согласна. у меня вообще только кардио грубо говоря и ничо, нормально все с ногами. растут те мышцы которые работают постоянно.

У марафоновцев и спринтеров разные нагрузки и разное питание соотвественно.
При работе на рост мышц - кардио спринты либо HIIT итп при 70% от макс пульса = рост мышц. Оттого и у спринтеров ВО ТАКИЕ ноги. Футболисты, хокккеисты итд... Сила нужна Ha не долгую, но суперинтенсивную работу мышц, используют креатин фосфат (и потому они и принимают креатин к примеру)
Результат - мышца растет.

Марафонцы же - наоборот. Они используют гликоген, низкоинтенсивная нагрузка 55-65% сжигает гликоген и жир лучше всего. Когда "есть нечего" - берется за мышцы. поэтому им важно загрузиться углеводами, коффеином и вперед, подкрепляясь по пути чистыми углеводами.

Сообщение отредактировано Marinary - 7 июня 2013 18:21



eddy м 8 июня 2013 02:04   #3867
Цитата: sway
а когда у тебя просто атлетичное телосложение, сформмировавшееся в процесе жизнедеятельности без фармы то вряд ли оно так легко сгорит. особенно при нормальном питании. с чего бы?
так у Гали просто не растет ) Я думаю, что она просто пережигает мышцы ног своим великом и роста нет.



sway ж 9 июня 2013 00:14   #3868
обьясните мне, так как я никак не могу понять - что за понятие - пережигает? если брать теорию что организму проще ращеплять мышечный белок чем жир, то почему он ращепляет именно те мышцы которые в этот момент работают? почему не руки например?



sergayme м 9 июня 2013 08:43   #3869
sway, это выражение не совсем верно отражает суть дела.
Жир всегда в приоритете как источник энергии, но его просто порой не хватает, а за частую при ограничении в пищи аминокислоты идут на ту же глюкозу , чего жир сделать не может.
То есть если мы рассмотрим жир, то он синтезируется и распадается всегда, при дефиците в питании, жира синтезируемого меньше чем распавшегося, по этому количество его уменьшается.
Можно было бы просто тогда не есть, но вот беда, все ткани тела подвержены тем же процессам.
В частности белок мышц синтезируется и распадается на аминокислоты постоянно.
Для того чтобы уменьшать потери белка, мы все же должны есть, и чем меньше дефицит тем меньше белка будет теряться.
Выходит первый фактор уменьшения жира и удержания белка мышц это питание, второй фактор это спорт.
Физическая активность может стимулировать мышцы к более большему синтезу, если создать запрос на это, например силовой тренинг, но вот к примеру длительная аэробная нагрузка не даст такого сигнала, так как для тела наоборот нужно уменьшать вес, так бежать легче, выносливость больше.
Это если упрощенно.
Учитывая что тренинг это разрушение мышц, а так же учитывая естественную циркуляцию белка, то можно прийти к выводу о том , что дефицит питания и аэробный длительный тренинг способствуют уменьшению тканей тела, в частности мышечной ткани, силовой тренинг и профицит способствуют росту.



sway ж 9 июня 2013 10:52   #3870
это все я понимаю, я не понимаю другого - мы в часном случае рассматриваем велосипед. тоесть каждое нажатие на педали требует какой-то нагрузки мышц ног. и чем они больше тем жать на педали легче - нэ? так почему считается что ращепляются именно эти мышцы? логичнее преположить что или так происходит по всему телу, или те что не работают - руки или спина например. как можно "пожечь" только ноги?



sergayme м 9 июня 2013 11:15   #3871
sway, в велоспорте как и в беге, величина бедра соответствует задачам которые спортсмены решают.
Нужно понимать что есть трекевики, спринтеры , а есть шесейники , горняки.
Так вот те кто отрабатывает спринты из группы в шесейных гонках или гоняет на треке , не смогут из за своих размеров ехать многодневные гонки в лидерах, так как в горах, раздельном старте да и просто на быстрой равнинке они не смогут долго работать, выносливости не хватит, так как вес большой мышц.
Есть успешные переходы из спринтеров в горняки, при этом вес сбрасывался относительно сильно, но наоборот переходов не было, так как с возрастом вес мышц увеличить значительно не реально.
Работа ног физически не на нажатие весом а на прокручивае бедром и голенью причем и на подъем педали тоже, чем больше твой вес тем это сделать тяжелее, но если этот вес мышечный , то ты больше можешь развить высокую мощность.
Все остальное как для бега.
Ноги уменьшаются за счет не до восстановления, так как при тренинге происходит разрушение мышц, а так как нет запроса на сверх компенсацию, то размер не увеличивается как минимум, при сигнале о необходимости увеличения выносливости, размер может снизиться, так же при дефиците будет снижаться.
При дефиците все тело и так будет уменьшаться и аэробный тренинг тут выступает в роли именно одного из составляющих дефицита.



eddy м 9 июня 2013 12:26   #3872
Цитата: sway

Могу привести тебе в пример одну девочку, выступавшую в боди-фитнесе. Развитые мышц ног, красиво с точки зрения параметров этой категории. Но когда закончила выступать, подсушивала мышцы ног просто быстрой ходьбой до и с работы. Один из аргументов был, что такая фигура менее востребована для сьемок в рекламе.

Сообщение отредактировано eddy - 9 июня 2013 12:26



Гейл ж 10 июня 2013 00:02   #3873
Цитата: Гейл
Учитывая тренировки не на рост и велик

+питание на поддержание, а не с профицитом.

Вы ничего не додумываете, товарищи? Ну, Сергайми в теоретику ударился, как обычно, объясняет прописные истины всем известные и никому не нужные. А остальные-то чего? wink Теорию развели...
Горели бы мышцы - они бы уменьшались. Для сравнения могу пошукать фото ног год назад. Небо и земля.
Питание у меня сейчас достаточное, а уж в велопоездках - более чем, для энергетического обеспечения. Поэтому ни о каком "пережигании" и речи не идёт. Заканчивайте додумывать.

------
Дрелечка, сказано - сделано!
Вчера в ногопопной трене заменила присед в Смите - приседом-сумо. Потом выпады в Смите, ну и жим ногами, сгибание, разведение - как всегда.
Несмотря на то, что в сумо я почувствовала ягодицепс гораздо сильнее, чем приводящую (что в тему, учитывая направленность тренировки), сегодня к вечеру моё, как ты выразилась, "межножье" дало мне прикурить wink Адова вещь!
Фтопку плие. беру на вооружение! Просто супер!

Сообщение отредактировано Гейл - 10 июня 2013 00:03



Marinary ж 10 июня 2013 06:18   #3874
Цитата: sway
логичнее преположить что или так происходит по всему телу, или те что не работают - руки или спина например. как можно "пожечь" только ноги?

так и есть... Чтоб "пожечь" где то там мышцы стоит просто добавить нагрузки аэробной средней и низкой интенсивности, без соответсвенных нагрузок обьем мышц усеньшится, и дело в шляпе. Много ума не надо. Главное не покрыться жиром вместо мышц от переедания элементарного.



morbid м 17 июня 2013 17:47   #3875
Цитата: eddy
Я думаю, что она просто пережигает мышцы ног своим великом и роста нет.

А я это давно говорил!!!!



Гейл ж 20 июня 2013 10:11   #3876
Потерянный и пережжённый бицепс! wink И чуток сожжённых дельт впридачу. Совсем чуть-чуть.


(как-то мне плечо на левой руке больше нравятся... Или это просто потому что поза разная? И да, пора завязывать с подтягиваниями широким хватом).

Сообщение отредактировано Гейл - 20 июня 2013 10:13



Сергеич м 20 июня 2013 10:28   #3877
Все очень даже. И вообще, ты - красавица! smile



Электродрель ж 20 июня 2013 10:30   #3878
Хорошие ручки.
Цитата: Гейл
И да, пора завязывать с подтягиваниями широким хватом

Почему? winked



Сергеич м 20 июня 2013 10:42   #3879
Цитата: Электродрель
Почему?


Цитата: Гейл
И да, пора завязывать с подтягиваниями широким хватом

Думается, тут имеет место быть высшая степень иронии, т.е. сарказм fellow

Галь, сколько раз подтянешься сейчас на максимум?



Гейл ж 20 июня 2013 10:51   #3880
Цитата: Сергеич
И вообще, ты - красавица!

Спасибо, Макс love Учитывая утреннюю ненакрашенность и посттренировочный пучок на голове - вдвойне приятно!
Цитата: Сергеич
Думается, тут имеет место быть высшая степень иронии, т.е. сарказм

Типа того))
Цитата: Сергеич
Галь, сколько раз подтянешься сейчас на максимум?

Нисколько =(
Я подтягиваюсь только в гравитроне, т.е. с противовесом. Минус 25 кг к своим 56, правда на 15 в трёх подходах. Но всё равно думаю, сама себя не подтяну ни разу =/






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

9 чел. читают эту тему. Из них гостей: 9, участников: 0 ()