RaSSomaXa м 25 февраля 2012 11:20   #2281
Поразмыслил еще по поводу сочетаемости, все-таки, мне кажется. что это можно делать при удержании веса или при наборе массы. Чтобы смягчить воздействие одними продуктами на организм с помощью других. А на жироплаве лучше не экспериментировать, а то народ налупится ананасов с сельдереем, а потом будет тыкать, что "...вон статья же есть, разрешили же...а нам не худеется..." smile
я по такому же принципу нашел десерт из небольшого количества чернослива, фундука и горького шоколада!!! мол также все посчитали и получилось, что до 18:00 это совершенно безопасно, средний ГИ готового блюда получился около 35... O.o
я аж опешил!
так что, ИМХО, но на жиросливе все равно нельзя сочетать так продукты



Анастасия2.0 ж 26 февраля 2012 10:30   #2282
Здравствуйте, Галя!
Пару месяцев читаю форум, ваш дневник в частности, так как параметры практически совпадают (рост 172, вес сейчас 54,5). Мне очень нравится ваш подход - ешьте и худейте, ешьте - и не толстейте. Вот только одного не пойму - почему на форуме все, и вы тоже, так против овощей и фруктов, содержащих сахар? Я понимаю, если человек диабетик, или не может остановиться на одном банане и лопает кг. Два месяца я на диете и решила попробовать, что будет, если я вот этому правилу подчиняться не буду, думала, неужели жир никуда не уйдет, если я буду в творог добавлять ложку варенья и есть морковь? Пугало и пропагандируемое кол-во углеводов. К тому же вы писали, что сейчас морковь едите и ничем она вам не акуается, может, не стоило её вообще исключать?

Хотелось бы отчитаться о результатах двухмесячной диеты с учетом того, что в питании была и морковь, и бананы, и варенье и даже сам сахар! (конечно, не в огромных количествах, но 100 г моркови к овощам на пару я добавляю несколько раз в неделю, в капустный салат, в зажарку для супа), бананы ем ( ну парочку в неделю), и в творог добавляю варенье или ягоды, протертые с сахаром.

Так вот. Жиры держу от 40 до 60. (по привычке как-то съела две колбаски вместо одной и с удивлением обнаружила все 80, то есть и переборы бывали). Углеводы от 150 до 220 (иногда 200 бывает и не в день тренировки). Белки от 80 до 100 (никаких добавок не ем, поэтому все белки от молочных продуктов и птицы). Три тренировки в неделю по часу с лишним - час силовые, лишнее - интервальное кардио (пока дольше 20 мин не делаю, хотя читала про то, что жиры сжигаются только на 25-ой минуте и т.д.) Ккл стараюсь держать от 1600 до 1800, но бывают перекосы в меньшую и большую сторону. На ДР заставили вечером тортик съесть - жиром не заплыла, за БЖУ не вышла. И вообще я по утрам позволяю себя зефир, печеньки овсяные и прочие мелкие радости, только слежу, чтобы не выходить за рамки.

Результат - минус 2,5 кг за полтора месяца. И это не потерянные мышцы. Мыщцы-то выросли как раз. И ноги, и руки, и пресс, и спина. Все подтянулось, выносливость повысилась, самочувствие улучшилось. Тело стало выглядеть гораздо стройнее.

Вот вопрос: считаете, мне повезло с обменом веществ или все-таки запрет на морковку и бананы и ограничение углеводов до 150 - крайность, лишенная смысла?

Ps: я уже заметила, как относятся тут к барышням, которые при росте от 170 хотят весить меньше 60, поэтому: рост 172, вес 54,5. Параметры: 90-62-90. Давайте без скелетов!:)

Написала не в личном письме, так как подумала, возможно, кто-то задается таким же вопросом и ваш ответ будет интересно прочитать не мне одной.



Василий м 26 февраля 2012 11:18   #2283
Анастасия2.0, тут накладывают вето на морковку и бананы активно худеющим. А при твоем весе я бы не парился на эту тему.



Анастасия2.0 ж 26 февраля 2012 11:37   #2284
а почему для людей с лишними, допустим, 10 кг принципы похудения должны быть строже, чем с лишними 3-5? По-моему, тут все как раз за поступательное разумное постройнение. И вот пол-банана могут сделать овсянку на воде без сахара прямо-таки десертом, а человеку говорят: убери, а то не похудеешь.



morbid м 27 февраля 2012 08:32   #2285
Цитата: Анастасия2.0
а почему для людей с лишними, допустим, 10 кг принципы похудения должны быть строже, чем с лишними 3-5?

Ничего подобного. Каждый последующий кило сбрасывать все тяжелее и мышцы беречь все сложнее при этом.

Вчера в зале тренер сказал полной бабе лет 35-40 качать пресс. На что она ответила, что не будет качать пресс, так как не хочет кубики, типа это некрасиво. Рядом ржали все....



Гейл ж 27 февраля 2012 08:57   #2286
Цитата: Анастасия2.0
Здравствуйте, Галя!

Доброе утро!
Цитата: Анастасия2.0
Вот вопрос: считаете, мне повезло с обменом веществ или все-таки запрет на морковку и бананы и ограничение углеводов до 150 - крайность, лишенная смысла?

Считаю, что Вам повезло с Обменом веществ =) Впрочем, как и мне feel
Надеюсь, что столь не развернутый ответ Вас не обидит. Просто мне правда больше нечего сказать.

Я могу есть и бананы, и морковку и мёд с творогом и о, ужас! варенье =) По кр мере, на стадии поддержания веса - точно.

Но искренне уверена, что мне повезло. Некоторым приходится даже от творога и прочей молочки отказаться - только чтобы сдвинуть вес. А елси они будут кушать бананы с овсянкой - то ни о каком похудении даже речь не будет идти! А они ведь будут читать и думать: ну вон, Гейл и Анастасия кушают, чем я хуже?
Не хуже. Но ведь вы тоже слышали и наверное имеете знакомых, которые гамбургеры лопают, не творог с вареньем, а варенье с творогом едят, на масленницу и не только жирными блинами со сметаной балуются - и хоть бы лишний кг хоть ГДЕ! Разве нет?
Думаете, это означает, что всем можно варенье творогом закусывать? ;)

Просто есть фантастический обмен веществ. Когда организм, как в топке, палит всё, что ни попадёт в него - не до жиру (в буквальном смысле слова). Есть неплохой, вроде нашего с Вами: когда гамбургеры не покатят, но от банана ничего страшного не сделается.
Но для того и нужны Основы и правила. Нужно понимать, от чего вес может стоять и расти. И пробовать, пробовать, пробовать. Процесс сброса веса не останавливается, даже если Вы таз морковки поедаете?? Прекрасно! Поедайте! Но знайте, что у другого человека это может ещё и набор веса вызвать. Рискнёте советовать? Я - нет.

И кстати насчёт
Цитата: Анастасия2.0
рост 172, вес 54,5. Параметры: 90-62-90. Давайте без скелетов!:)

аналогичные параметры на моём фото в результатах. Только грудь 86. А так - талия 62, бедра 89-90, вес 53,9 кг.
Если честно, даже я считаю, что это СЛИШКОМ "стройно". Ну а реакцию остальных Вы видели. Но тут решать, конечно, Вам. Главное, чтобы Вам нравилось.
---
Собственно, к моим же только что высказанным мыслям:
Цитата: RaSSomaXa
Поразмыслил еще по поводу сочетаемости, все-таки, мне кажется. что это можно делать при удержании веса или при наборе массы. Чтобы смягчить воздействие одними продуктами на организм с помощью других. А на жироплаве лучше не экспериментировать

абсолютно верно. Считаю точно также. Чтобы не заплыть. можно скомпенсировать высокий ГИ ананаса сельдереем.
Но вот если цель слить горы жира - всё же не стоит налегать на подобные эксперименты.

И уж точно не стоит советовать другим: "да лаадно, не парься, смотри, я вон сахар ем и худею!"
Или ананасы с сельдереем трескаю =)

Каждый сам себе определит допустимый уровень послаблений.
А в теории их НЕТ и быть не должно.

И кстати
Цитата: Анастасия2.0
а почему для людей с лишними, допустим, 10 кг принципы похудения должны быть строже, чем с лишними 3-5?

- всё настолько очевидно, что этот вопрос отвечает на Ваш предыдущий сам.
Вы вот со скольки худеете? То есть сколько лишних кг и к какому возрасту умудрились набрать?
А думаете, девушки, которые к 20 годам уже по 20 лишних кг имеют - сплошь гамбургерами их наели?
Впрочем, я и гамбургерами больше 10ки к 24 так и не отъела (слава Богу!). Чем больше лишний вес - тем значит хуже ОВ. И рацион должен быть жестче, иначе и результат будет никакой.



Klukva ж 27 февраля 2012 09:09   #2287
Цитата: Гейл
Но вот если цель слить горы жира - всё же не стоит налегать на подобные эксперименты.

а я вот как раз думаю, что когда "горы жира" их можно сливать и с морковкой. Достаточно ограничить фастфуд и сахар. а вот когда остаются последние 1-3 кило тогда уже можно и строгости вводить. и опять же зависит не от того что ты считаешь эти 1-3 кило лишними, а от того считает ли так организм. Если речь идёт об обезжиривании/обезвоживании для рекламы протеиновых батончиков, например, то тут ваще жесть будет, но ведь обычному человеку в обычной жизни это ни к чему.



Гейл ж 27 февраля 2012 09:18   #2288
Цитата: Klukva
а я вот как раз думаю, что когда "горы жира" их можно сливать и с морковкой.

первые 10-20 кило максимум - да. А вот если со 100 дойти до 80 и вес встал - порой даже ограничение морковки не прокатит.



Klukva ж 27 февраля 2012 09:37   #2289
Цитата: Гейл
первые 10-20 кило максимум - да. А вот если со 100 дойти до 80 и вес встал - порой даже ограничение морковки не прокатит.

не знаю... у меня такого опыта не было, а у тебя? Если ты говоришь о плато, мне кажется, что дело не в морковке, а в перестройке организма и т.д. плато наступает и без морковки в рационе.



Анастасия2.0 ж 27 февраля 2012 10:08   #2290
Галя, спасибо!

Вот только вижу одно несоответствие, вы говорите, у всех все индивидуально. А я читаю, что к девушке, желающей сбросить 10 кг и добавляющей в свой первый расписанный рацион ложку меда, слетаются форумчане и советует бросить бяку. Что-то там нет советов типа: ну посмотри месяцок, как пойдет, если мед не помешает сдвинуть вес, ок, а помешает - нужно будет корректировать. Вот разве что вы, Галя, появляетесь во всех дневниках и вправляете мозги насчет надоедания. А так, я читаю, и вижу, что тут без всякого индивидуального подхода советуют такие продукты ограничить.

Но вот клюква пишет, что эти 10 кг лишних не от ложки варенья и не от гамбургеров пару раз в месяц. Значит, человек, как-то портил свой обмен веществ - нерегулярным питанием, жирными продуктами, отсутствием физнагрузки и прочим и прочим, и вот ещё экспресс диетами раз в полгода. Значит, вес можно сдвинуть и без драконовских мер, а хотя бы на первое время сбалансировать питание.



Гейл ж 27 февраля 2012 10:21   #2291
Цитата: Klukva
не знаю... у меня такого опыта не было, а у тебя?

нет конечно.
Цитата: Анастасия2.0
Значит, вес можно сдвинуть и без драконовских мер, а хотя бы на первое время сбалансировать питание.

Так.
Цитата: Анастасия2.0
А так, я читаю, и вижу, что тут без всякого индивидуального подхода советуют такие продукты ограничить.

ну а как иначе? =)
Ну откуда мы в интернете можем знать, какой у человека ОВ и какое именно ему позволение допустимо, а какое - нет?
Ну напишем мы "да кушай свою ложечку, ничего страшного!", а человеку ррраз и не худеется и что? Решит, что всё наше питание - фуфло.

Тут ведь как... Мы точно можем сказать, что если не нарушать ВООБЩЕ НИЧЕГО (ни мёда, ни варенья, ни морковки кому-то безобидной), то ТОЧНО похудеешь. Может, и с морковкой похудеешь, может и с бананами (я писала не раз, что я их никогда и не убирала из рациона, даже когда худела feel ). А вот уж кому что можно - пусть выбирает сам, правда тогда "фирма гарантии не даёт" wink

Не знаю, как ещё объяснить не повторяясь... no
Худеется Вам с бананами - худейте. Я - худела. Но советовать кому-то "ешь бананы легко!" я не стану. Потому что знаю тех, у кого бананчик этот ещё и набрать позволит.



Safita ж 27 февраля 2012 11:07   #2292
Цитата: Анастасия2.0
ну посмотри месяцок, как пойдет, если мед не помешает сдвинуть вес, ок, а помешает - нужно будет корректировать.

Точно! Давайте ходить каждый день в спортзал, потеть, кроссовки тереть, весь день соблюдать режим питания, а один раз в день есть мед и варенье, а потом посмотрим впустую 30 долгих дней пришли или нет? В жизни каждого, кто похудел есть мед, а самое активное похудение прошло без меда, кто либо может пожалеть о том, что он 2, 3 месяца или полгода прожил без меда? Думаю, нет. Похудение как лечение - будет не очень приятно какое-то время. Просто это нужно сделать сейчас, а потом будет хорошоwink



Lalka ж 27 февраля 2012 12:52   #2293
Цитата: Safita
Похудение как лечение - будет не очень приятно какое-то время. Просто это нужно сделать сейчас, а потом будет хорошо

ага))) особенно в праздники...



Анастасия2.0 ж 27 февраля 2012 13:18   #2294
Safita,
Цитата: Safita
впустую 30 долгих дней пришли или нет

ну как же тридцать дней спорта и здорового питания могут пройти впустую? Я так и рассчитывала, попробую с легкой диеты без жестких запретов и посмотрю, будет результат или нет. И учитывая, как много тут писали о вреде моркови и бананов, у меня были большие сомнения в результате и я готовилась при минимальном похудении исключить эти продукты. Но оказалось, ни к чему.

В общем общую мысль я поняла: на форуме дают советы, как похудеть сто процентов без компромиссов. Потому что я читала и удивлялась, что ж так жестко-то?:)



Safita ж 27 февраля 2012 13:42   #2295
Цитата: Анастасия2.0
ну как же тридцать дней спорта и здорового питания могут пройти впустую?

Ну по началу может и не пройдут, если до этого не было голодовок и монодиет годами, а то может и прибавится жирку на творогах и гречках, если они будут 1500 калорий составлять после 500 "до правильно питания и спорта" fellow



Lalka ж 27 февраля 2012 13:44   #2296
Цитата: Анастасия2.0
что ж так жестко-то?:)

жестко??? belay я фшоке... жрать как слон это жостко??? ой нимагу *ггг* Гейл,
что то в твоем дневнике тааакие простыни текста)))))) еле осилила. все ГИ считают, уменьшают... как прям в диетологи собственные собрались



Гейл ж 27 февраля 2012 13:47   #2297
Цитата: Lalka
что то в твоем дневнике тааакие простыни текста)))))) еле осилила. все ГИ считают, уменьшают... как прям в диетологи собственные собрались

когда разберешься в самом простом, хочется большего понимания процессов. Чтобы не шарахаться от продуктов и осознавать конкретно, что к чему. А ещё - начинаешь искать способы "читинга" wink Вот так выясняется, что ананасы можно, а если статью открыть, да до конца почитать: там про печеньки интересная инфа. С графиками ;)

Я перфекционист по натуре. Или делать хорошо, или не делать вовсе. Исключений нет ни для чего: ни в работе, ни в спорте, ни в диетологии.
Никому не навязываю, однако =) Инфа исключительно "для себя" и для других пытливых умов - мало ли кому пригодится ;)



Safita ж 27 февраля 2012 13:48   #2298
Цитата: Анастасия2.0
(рост 172, вес сейчас 54,5).

Цитата: Анастасия2.0
Хотелось бы отчитаться о результатах двухмесячной диеты с учетом того, что в питании была и морковь, и бананы, и варенье и даже сам сахар!

Настя, а лет сколько? А имелось ли за плечами несколько лишних десятков килограммов? Я знаю девочек (им пока меньше 25) так они на ночь блины с вареньем едят, а весь день шоколадки и пироженки, пошли в спортзал "попрыгать" на шейпинге... косточки размять и похудели случайно на 4 кг за месяц, испугались (и так тощие) и бросили это дело. wink



Анастасия2.0 ж 27 февраля 2012 14:00   #2299
Safita,
24. Нет, 10 кг лишних за плечами нет. Я долго занималась спортом, но вес от этого не менялся, рельефа не было. Решила как-то систематизировать питание, и мне очень понравилось в большинстве своем, что тут пишут, особенно опыт Гали. Единственное, что меня смущало, что жестко тут всем советуют какие-то ну совершенно, на мой взгляд, полезные по витаминам вещи исключать. Но с этим мне тут Галя подробно объяснила - отказ этих вещей - вроде перестраховки, чтобы потом, в случае чего, никто не удивлялся, что не худеется.



Safita ж 27 февраля 2012 14:04   #2300
Цитата: Анастасия2.0
отказ этих вещей - вроде перестраховки

а иногда и необходимость... единственная. Когда 30 кг позади, а 10 еще остались и уходить не хотят. И приходится выбирать между яблоком и апельсином, и выбор падает на яблоко. Про банан молчу.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

9 чел. читают эту тему. Из них гостей: 9, участников: 0 ()