Ёгель м 1 сентября 2011 17:20   #501
Цитата: Гейл
я все спросить хотела: ты найнером - 29ые колеса называешь или я что-то путаю?

Ничего не путаешь. ;)



Гейл ж 1 сентября 2011 17:37   #502
очередная порция мыслей вслух...

1) открыла для себя отруби belay да-да, я тормоз.. их можно по 20 гр с чаем - и вообще не голодно, не замечаю, как время очередной еды наступает! заодно пью больше, а то я на работе это дело забываю часто...
2) вчера убила ноги в Смитте. Утром еще так-сяк, но сейчас я не просто Буратино, я встать-сесть не могу sad как завтра ехать в ночь?? блииин...
3) понравилось качать пресс в висе по Наташкиному совету! 3*20 ноги согнутые - до чуть выше параллели и не разгибая вниз. И почти без перерыва между подходами. Пресс тоже убила! love
4) расскажите кто-нибудь про ваниль, ванилин и ванильный сахар?
в чем разница, что, куда и в каких пропорциях класть? я запуталась =(

а я доедаю чудные сырники и бегу по магазинам, баловать себя кучей косметики! (ВСЁ закончилось на самом деле, так что это необходимость и трата денег *хнык*)



Kimi ж 1 сентября 2011 17:46   #503
Цитата: Гейл
понравилось качать пресс в висе по Наташкиному совету! 3*20 ноги согнутые - до чуть выше параллели и не разгибая вниз. И почти без перерыва между подходами. Пресс тоже убила! love

во-во, я тоже кайфую уже два дня. только я делаю 4*15, классное упражнение bully

Цитата: Гейл
и вообще не голодно, не замечаю, как время очередной еды наступает!

я тоже между едой ими хрумкаю, сегодня купила с морской капустой, прикольные, солененькие такие =)))



Гейл ж 1 сентября 2011 17:53   #504
Цитата: Kimi
во-во, я тоже кайфую уже два дня. только я делаю 4*15

ну так как это все идет в связке со скручиваниями со скамьей (не на, а именно - с, плюс блин 5 кг) 3*20, а потом - добиванием на коврике, то я реально убилась ^_^ но это - приятно. А вот чо с ногами делать - нипанятна recourse надежда. что за сегодняшнюю ночь/завтрашний вечерний сон - они отойдут и будет попроще.
вот блин, дорвалась до Смита,он занят вечно, а тут - такая везуха! ну куда я эти лишние 5 кг повесила? =/ всего 8 раз осилила в последнем подходе и то - еле встала. Вот и расплата.



Natasha96 ж 1 сентября 2011 19:13   #505
блин, Галя, я взвесилась!Ну нахрена я это сделала в 19 вечера?



Марина_ ж 1 сентября 2011 19:43   #506
Цитата: Natasha96
Ну нахрена я это сделала в 19 вечера?

Действительно, нахрена?

Девочки, ну вы нашли чем заморачиваться, ей богу! А вообще наблюдается такая ситуация, весь форум посвящен тому что надо больше жрать(выражаюсь утрировано), чтоб худеть и тому что вес не настолько важен, как объемы... Но всё-равно большинство форумчан сидит тупо (извиняюсь за грубость) на диете и элементарно боятся еды, и они же новеньким рассказывают как надо раскручивать ОВ и при этом боятся подняться больше 1200ккал, а еще часть просто зависимы от циферек на весах. Девчонки, если вы соблюдаете принципы правильного питания, которым мы здесь научились, если вы постоянно занимаетесь спортом, то лишнему жиру просто НЕОТКУДА взяться. Поймите это и поверьте в это. И выкиньте нах... весы wink
Воть, высказалась...



авантю ж 1 сентября 2011 19:48   #507
Марина_,
соглашусь со всем высказанным : )



Марина_ ж 1 сентября 2011 19:52   #508
Цитата: авантю
соглашусь со всем высказанным : )

Спасибо, а то я уж жду марша несогласных smile



Ёгель м 1 сентября 2011 22:12   #509
Цитата: Гейл
баловать себя кучей косметики

А как же натуральная красота без штукатурки? :)



nihisaranata ж 1 сентября 2011 22:37   #510
Цитата: Гейл
А вот чо с ногами делать - нипанятна recourse


Мне сегодня тренер напророчил буратиину. Жду завтра. bully
И я не жалею что пошла с ним позаниматься - а то бы я на приседаниях сегодня точно перестаралась, а он больше чем с 25 не дал приседать..

Цитата: Марина_
И выкиньте нах... весы wink



Марин, сильнее фразы не бывает lol Сижу хохочу)

Сообщение отредактировано nihisaranata - 1 сентября 2011 22:38



Klukva ж 1 сентября 2011 22:59   #511
Цитата: Гейл
) расскажите кто-нибудь про ваниль, ванилин и ванильный сахар?

ваниль это растение семейства орхидных, прянность такая в стручках.
ванилин это искуственный заменитель ванили, синтетика C8H8O3.
ванильный сахар это ванилин смешанный с сахарной пудрой

ваниль дорогая - у нас 3 гр стоит 80 руб, а ванилин 3 гр стоит 2 руб smile

Сообщение отредактировано Klukva - 1 сентября 2011 23:03



Гейл ж 2 сентября 2011 00:40   #512
Цитата: Ёгель
А как же натуральная красота без штукатурки? :)

вообще-то я поехала покупать гели для душа, крем для морды лица, масочку, скрабик и прочие радости кожи love
Марина_,
спасибо, дорогая. Это именно то, что мне было нужно

Klukva,
Наташ, спасибо, теперь все ясно, буду искать стручки! winked

--------------
Всем любителям шоколада посвящается...

Итак, слегка модифицировав рецепт Марины_, и добавив к нему небольшую отсебятину - сегодня баловала себя "шоколадным завтраком"... winked
у меня было:
30 гр овсяной муки (у меня - перемолотый в блендере геркулес),
15 гр гречневой муки
15 гр ржаной муки
1 белок
1/4 ч.л. гашеной соды (иначе не будет дырочек! ^_^)
и вот тут небольшое добавление: 1 ч.л. какао (5 гр)
вода.

Все это тщательно взбиваем.
Воды я взяла много, консистенцию довела до почти совсем жидкой, причем, периодически воды приходилось доливать: тесто, постояв, набухало и становилось гуще.
Из этого количества получилось 5 вот таких кружевных "шоколадных" блинчиков:

(причем, даже совсем водяная консистенция теста никак не влияет на их "липучесть" - отлетают от тефлона как тока чуть пожарятся!)

Затем берем:
полпачки (100 гр) творога
1 ч.л. какао (еще 5 гр)
2 таблетки с/з (можно мёд), разведенные в 1 ч.л. воды

все это закидываем в блендер и взбиваем до состояния крема.
(надо признаться, что на этом этапе рука чуть было не дрогнула... попробовав получившееся, я поняла, что блинчики, в общем-то, уже не нужны... wink wink wink )
Получившийся крем намазываем на блинчики:


и сворачиваем их в трубочки.
Получившееся можно положить в холодильник для "схватывания" и пропитки блинчика кремом, а можно, наоборот, есть пока блинчик еще теплый.


Я уплетала все это блаженство под утренний кофе с корицей...
И хочу вам сказать, что после такого завтрака вид даже самого любимого молочного шоколада не вызывает ровным счетом никаких эмоций... love

Марише еще раз спасибо за идею, моя пятница началась на удивление восхитительно, чего всем и желаю!!! Доброго утра =)

-----
Пост про блинчики написан в 9,30 утра, но, как обычно, прилепился к предыдущему и редактированию, увы, не подлежит =)



Natasha96 ж 2 сентября 2011 10:25   #513
Гейл,
мммм, теперь я знаю, какой у меня завтра будет завтрак вместо овсянки)



Lacrosa ж 2 сентября 2011 10:32   #514
Галя, я пока читала чуть слюной не захлебнулась... Благо время орешков подошло))))) ух я наделаю таких блинчиков в отпуске))))



Гейл ж 2 сентября 2011 10:50   #515
Девочки, велкам!

я для себя поняла, что теперь пачка творога 200 гр + сахзам + 10 гр какао в блендере - и мне не надо никакой нутеллы/алисы и какие там еще бывают шоколадные пасты love подумываю о добавке 5-7 грамм растертого фундука - уверена, получится вообще что-то волшебное, в ближайшее время постараюсь опробовать. Какие нафиг покупные сладости?? кому они вообще нужны??

ну а сочетание ржано-гречнево-овсяного вкуса блинчиков с таким кремом, да еще под кофе с корицей - ну просто волшебство love
воды в блины не жалейте, иначе будут лепёшки. Пусть тесто прямо течет, как вода - если печь на тефлоне, они даже намёка не подают на прилипание без грамма масла. Зато если тесто распределить по сковородке тоненько - будут прямо кружевные красавцы!



Семёнов м 2 сентября 2011 12:07   #516
Цитата: Гейл
получилось 5 вот таких кружевных "шоколадных" блинчиков

Я сначала подумал, что ты сфотографировала кусок пемзы belay Выглядит не козяво, но наверное вкусно.



Марина_ ж 2 сентября 2011 12:09   #517
Цитата: Гейл
Марише еще раз спасибо за идею

На здоровье! Это кстати модифицированный рецепт овсянного блина от SAFITA, за который я ей не устаю говорить огромное спасибо.
Цитата: Гейл
воды в блины не жалейте, иначе будут лепёшки

А я как раз лепешки больше люблю, но после таких слов
Цитата: Гейл
будут прямо кружевные красавцы!

обязательно попробую сделать такие.



Семёнов м 2 сентября 2011 12:14   #518
Цитата: Natasha96
мммм, теперь я знаю, какой у меня завтра будет завтрак вместо овсянки)

Гнездишь Гнездо! Завтра у тебя Шанк-Пракшалана fellow

Цитата: Natasha96
Итак, в восвресенье или субботу займусь с утреца!



Шульдих ж 2 сентября 2011 12:23   #519
о боги..Галя....шоколадные блинчики love скорее бы завтра
девочкам спасибо за рецептики)))



Гейл ж 2 сентября 2011 12:23   #520
Семёнов,
мне надо уметь готовить себе полноценный завтрак, вставая на работу в 5.50 утра =) если я буду заботиться о том, чтобы это было еще и красиво - я вообще спать перестану, буду только готовить ;)
И потом, это качество фотика на мобиле такое =( на самом деле они имеют приятный шоколадный оттенок. Без крема - обычный вкус ржаной лепешки, 99% обычных людей не нашли бы в нем ничего вкусного. Но это специфика полезной еды, она не может быть похожа по вкусу на торты-пирожные. А мне - безумно вкусно, потому что другого я не ем ;)
Цитата: Марина_
А я как раз лепешки больше люблю

я буквально на днях делала в первый раз лепешки - еще пожалела, что не напекла просто как оладушки. Но так как хоетлось сделать именно блинчики с начинкой, то я взяла меньше муки, но зато развела совсем до жидкой консистенции + погасила соду, чтобы были дыыыырочки feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

11 чел. читают эту тему. Из них гостей: 11, участников: 0 ()