Гейл ж 4 октября 2011 13:54   #1201
Цитата: morbid
Тут явно опечатка После вина!!!

У кого что болит.

ЗЫ я, кажется, просила не флудить какое-то время.

Цитата: Семёнов
Здесь написано "примерно 0.5 грамм жиров (ненасыщенных) - на 1 кг веса." Это при наборе мышечной массы. При сжигании жира нужно сделать некий дефецит.

И кстати да, вот про это.

При таком расчете, мне нельзя потреблять больше 27,5 гр жира. А худеть я должна была и вовсе на 22?
Ха.

(ну а сейчас, учитывая что у меня и 60 бывает, то я должна была и вовсе просто расжиреть как кабан давно)



Семёнов м 4 октября 2011 17:00   #1202
[q
Цитата: Гейл
Ха.

Думаю, что минимум 30 грамм указан не случайно. Чтобы справно работали ваши всякие женские штучки fellow



Гейл ж 4 октября 2011 17:04   #1203
Цитата: Семёнов
Думаю, что минимум 30 грамм указан не случайно. Чтобы справно работали ваши всякие женские штучки

Да это мне и так известно. Я вообще ниже 40 гр жиров никогда не ела, а сейчас и под 60 бывает: и Марина писала, что 60 гр для здорового человека - норма.
Только опять же: для моих 55 кг эти 60 гр - это больше чем 1 гр на кг веса! А для тебя, к примеру, те самые - 0,5 гр
Однако худеть надо именно на 30: и тебе и мне belay
Почему??? Вот что меня тупит и что я хочу выяснить.
Я никогда не довольствовалась "я где-то прочитала", "кто-то написал", мне нужно понимать, что и ГЛАВНОЕ - почему я делаю. Если я понимаю, я вполняю, причем легко и без срывов: мне мозг просто не позволяет сделать что-то вопреки здравой логике.
Но вот норму по Ж я не понимаю... Не понимаю, откуда она берется. Поэтому не соблюдаю: я не знаю. почему нельзя больше, вот и постоянно нарушаю.. Да, мне и так похуделось прекрасно, но я все равно хочу знать.



Марина ж 4 октября 2011 17:06   #1204
Цитата: Гейл
30 гр в день - она одинакова для всех?

30-40 граммов в день (поскольку даже физически мы все разные). 30- средняя рекомендуемая цифра "выживания".
Какая задача стоит перед нами в начале?
Впрочем, кого я спрашиваю))) Сама же все знаешь)
Конечно в начале нам нужно как можно больше истратить, "выездить" хотя бы пол бака бензина. А значит и дозаправляться нужно по чуть-чуть.
Когда же тратить уже нечего, заливать нужно столько, сколько прописано в инструкции))).
В какой-то день может быть немного больше - не страшно.
В среднем человеку, не ставящему перед собой цель снижения веса, для нормальной жизнедеятельности нужно порядка 60-80 граммов жира в сутки.
Знаю, что уже сто раз говорила, но лучше напишу еще сто первый)

Цитата: Гейл
Фрукт после силовой тренировки поздно вечером: имеет смысл или нет?

Яблочко можно. Сразу после тренировки организм будет к нему готов.
Но здесь уже или фрукт, или белок. Поздно все таки.
Лучше белок.
А вот если "реально плохо" - а это почувствуется сразу - нужна экстренная помощь фруктом.
Цитата: Гейл
После кардио поздно вечером: белковый омлет на воде через 1,5 часа (и за 1-1,5 часа до сна) имеет смысл?

Если желудку легко, если есть желание поесть, лучше пусть будет омлет. ВСАА лучше сразу после кардио - омлету они не помеха.



Гейл ж 4 октября 2011 17:10   #1205
love
Мариночка, спасибо тебе огромное!
Цитата: Марина
Знаю, что уже сто раз говорила, но лучше напишу еще сто первый)

Да! feel
Цитата: Марина
Но здесь уже или фрукт, или белок. Поздно все таки.
Лучше белок.

Хм. То есть если я заканчиваю силовую тренировку в 22, и примерно через полчаса поем творог 0%-2%, то этого будет достаточно и фрукт мне уже не нужен? Спать ложусь поздно, после 12.



Семёнов м 4 октября 2011 17:12   #1206
Цитата: Гейл
Однако худеть надо именно на 30: и тебе и мне belay
Почему???

Кагбэ в женщине процент жира изначально больше и нуждается она в жирах больше чем мужчина. В процентном соотношении разумеецо. Думаю так... Щас Марина просветит. Ужо наверное набивает smile



Марина ж 4 октября 2011 17:14   #1207
Цитата: Гейл
примерно через полчаса поем творог 0%-2%, то этого будет достаточно и фрукт мне уже не нужен?

Вполне.
Цитата: Семёнов
Кагбэ в женщине процент жира изначально больше и нуждается она в жирах больше чем мужчина.

Люблю я Семенова!
Ет я щас без издевки)
А 30 граммов как раз и взято с учетом женского организма.
Ну что сделаешь, если у нас жировая ткань - еще одна фабрика гормонов и зачастую и их место прописки...



Гейл ж 4 октября 2011 17:26   #1208
Цитата: Марина
Вполне.

Вот как! Отлично!
Цитата: Марина
А 30 граммов как раз и взято с учетом женского организма.

То есть мужчинам можно есть меньше: с бОльшей эффективностью похудения и без вреда для здоровья?

А вес никак не влияет? То есть и в 60 кг, и в 80 кг - худеть нужно на 30-40 граммах?



Марина ж 4 октября 2011 17:45   #1209
Цитата: Гейл
То есть мужчинам можно есть меньше

Можно - но не стоит)
Просто у нас последствия нехватки жиров хотя бы заметны по вдруг ставшими нерегулярными женскими праздниками и появлением лишней морщинки, а вот мужчина может вообще ничего не ощущать.
Сердечко так быстро не подскажет.

Цитата: Гейл
То есть и в 60 кг, и в 80 кг - худеть нужно на 30-40 граммах?

Точно!
Цитата: Гейл
А вес никак не влияет?

Органы у всех пропорциональны)
Но еще раз подчеркну: речь только о жирах!



Oldman м 4 октября 2011 19:30   #1210
Марина,
собственного дневника нет, потому спрошу здесь. Почему рыбий жир рекомендуют принимать курсами, а не постоянно?



morbid м 4 октября 2011 23:18   #1211
Цитата: Oldman
Почему рыбий жир рекомендуют принимать курсами, а не постоянно?

Курсами принимают стероиды. А рыбий жир можно есть постоянно. Он источник того холестирина из которого производится тестостерон.



cicily ж 5 октября 2011 14:16   #1212
Галя, делала сырники с отрубями (10г) вместо манки. Отпад!
только что навернула - очень нежные и вкусные love



Natasha96 ж 5 октября 2011 15:39   #1213
Цитата: Марина
Но здесь уже или фрукт, или белок. Поздно все таки.
Лучше белок.

ну вот!!))) Я была права!!!! wink

Сообщение отредактировано Natasha96 - 5 октября 2011 15:39



Tati ж 5 октября 2011 15:45   #1214
Natasha96,
а вот еще Марина наша писала:
1. После аэробной
через час можно изолят протеина
если прошло порядка полутора часов, то любой прием пищи, соответствующий времени дня - то есть либо завтрак, либо обед, либо ужин - без корректировки

2. После силовой
в первые 20 минут яблоко
минут через 15-20 после окончания - протеин - сразу он тоже тяжеловат
яблоко и протеин не обязательно ВМЕСТЕ - можно что-либо одно
это зависит от того, есть ли сильное чувство голода после занятия. Если есть, значит минут через 20 после яблока можно и протеин выпить.
Полноценно поесть можно спустя час после силовой тренировки. Либо, если не было ни яблока, ни протеина, хотя бы минут через 40.



Natasha96 ж 5 октября 2011 16:00   #1215
Цитата: Tati
1. После аэробной
через час можно изолят протеина
если прошло порядка полутора часов, то любой прием пищи, соответствующий времени дня - то есть либо завтрак, либо обед, либо ужин - без корректировки

агась, это знаем)

Цитата: Tati
2. После силовой
в первые 20 минут яблоко
минут через 15-20 после окончания - протеин - сразу он тоже тяжеловат
яблоко и протеин не обязательно ВМЕСТЕ - можно что-либо одно
это зависит от того, есть ли сильное чувство голода после занятия. Если есть, значит минут через 20 после яблока можно и протеин выпить.
Полноценно поесть можно спустя час после силовой тренировки. Либо, если не было ни яблока, ни протеина, хотя бы минут через 40.

спасибо ,Танбш!!



Klukva ж 5 октября 2011 16:19   #1216
тут у нас кажицо творогоманы тусят?
Вот сегодня позвонила я в центр защиты прав потребителей и поинтересовалась где можно сделать в Москве экспертизу творога на предмет его жирности. мне дали телефон некой Петровой Елены 8(499)2528838. я с ней пообщалась и выяснила что за неделю и три тысячи рублей, тщательно исследовав источник белка в спецлаборатории вам официально на спецбумажке напишут соответствует ли заявленная 1,8% жирности дмитровского или ашановского творога фактической. Сама я выяснять это не буду по -причине моего материального небогатства, но если найдётся доброволец. то могу поучавствовать некой суммой. думаю что и многие захотят узнать наконец всю правду-матку. а. да. пачки везти по адресу Большой Власьевский переулок д 14 стр 2 офис 35 до 19-00



Гейл ж 5 октября 2011 16:27   #1217
Цитата: cicily
Галя, делала сырники с отрубями (10г) вместо манки. Отпад!
только что навернула - очень нежные и вкусные

Вчера месила тесто - и уже когда насыпала манку поняла, что ... хотела попробовать отруби!!! (ты те добавляла,которые смесь 3х, из Новой аптеки??)
Все. завтра же сделаю с отрубями))) спасибо, Даш! (в Метро то не ездила еще?)

Таня, спасибо за инфу!

Клюковка, Наташа уже сдала Дмитровский на экспертизу, только результаты никак не заберет. А насчет Ашановского я, если честно, никаких не испытываю подозрений belay Мои знакомые, пробовавшие, плюются - говорят кислятина и гадость. А я тащусь. И жирного привкуса никакого нет, как после Дмитровского, так что если честно, даже не подумала бы его проверять (попадавшиеся кому-то комочки мне лично только в виде более плотного творога попадаются и меня не напрягают, я такие в любом развесном твороге встречаю).
Но если надо будет, на экспертизу Дмитровского поучаствовать некой суммой я тоже готова, есличо winked



melnica ж 5 октября 2011 16:36   #1218
Гейл,
У тебя как раз волнующий вопрос о вечерних тренировках разобрали, я как-то пропустила wink Спасибо!
Вчера после трени аж тошнило от голода, хоть и поела перед ней сытно, куру с овощами. Протеин на все случаи жизни! bully



Гейл ж 5 октября 2011 16:40   #1219
Цитата: melnica
У тебя как раз волнующий вопрос о вечерних тренировках разобрали, я как-то пропустила Спасибо!

Ага, для меня это тоже все время головная боль. Теперь хотя бы ясно!
Хотя, тебе Мартин написал, что и фрукт, и протеин надо, а мне Марина и Таня - что достаточно только чего-то одного wink так что я буду ориентироваться на чувство голода: главное, что даже если съесть и то, и то, вреда от этого не будет. Это самое важное =)



cicily ж 5 октября 2011 16:45   #1220
Цитата: Гейл
Вчера месила тесто - и уже когда насыпала манку поняла, что ... хотела попробовать отруби!!! (ты те добавляла,которые смесь 3х, из Новой аптеки??)
Все. завтра же сделаю с отрубями))) спасибо, Даш! (в Метро то не ездила еще?)

я вчера в Окее купила пшеничные (ржаные тоже), которые обычные, не гранулированные, по дешевке - около 9 рублей. Вот с ними и делала.

До Метро еще не дошла, тебе первой расскажу;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

11 чел. читают эту тему. Из них гостей: 11, участников: 0 ()