Klukva ж 13 августа 2011 16:36   #61
Цитата: Гейл
я считала свой базовый обмен - да, разница неболшая. Но с учетом активности - огромна. Моя активность имеет коэффициент 1,375, то есть треть суточного рациона. А это - 400 ккал минимум.

Галь, я понимаю о чём ты.Сейчас я расскажу как я это вижу. В этом разделе в основном люди которым надо скинуть не 1-2 кг, а те у кого вес за 100 - их большинство я так думаю, просто они не регятся, не знаю, может стесняются, но я точно знаю что их много и они тут висят. Так вот, для них эта погрешность не велика так как активность априори из-за веса тоже не велика. Ну а советы они - общие так как все мы понимаем,что толстяк и худыш худеют по одним принципам,но по-разному по темпам. Если человек хотя бы усвоил и посчитал средний базальный и начал что-то делать,то он дальше уже втянется и вникнет и будет уже более подробно заморачиваться. Пример 1ddr - я помню его недовольство,но потом был результат и желание работать дальше и вот он уже с весами. ты спроси думал ли он когда,что будет взвешивать еду и считать БЖУ ? =))
вот на этой стадии уже можно и во всякие тонкости вникать дальше, тем более с уходом веса меняется базальный и растёт активность.
Сколько тут дневников с 2-3 постами "начинаю худеть" и тишина. люди даже прикреплённые темки не читают, надо носом тыкать. а если и почитают всё равно всё сразу не усвоют,поэтому и не нужно усложнять. А кому нужно сами всё нароют, интернет он большой.

Сообщение отредактировано Klukva - 13 августа 2011 16:38



Гейл ж 13 августа 2011 17:10   #62
Цитата: Klukva
а если и почитают всё равно всё сразу не усвоют,поэтому и не нужно усложнять. А кому нужно сами всё нароют, интернет он большой.

не, Клюковка, эти мои посты немного не об этом.
Я не о начальной стадии похудения, и не о весах, я о тех девочках, у которых вес встал и которые упорно бьются, пытаясь снизить и без того очевидно заниженный калораж! Они и основы давно выучили и с рационом у них все в порядке, но они, имхо, делают огромную ошибку: ибо у них и так уже активность - выше крыши, а они поправку в этой формуле на нее не делают!!!
Ты не смотри на отдельный пост про формулу из Основ, ты все, что выше почитай. Девочки себя голодом морят: обменку раскрутили, а еды организму не дают и ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. Вот как хочешь, а я в этом уверена =/

Ну а по поводу общности формулы и что надо с чего-то начинать, вот тебе конкретный пример!!! и далеко ходить не надо:
Цитата: Ниол
Если я правильно понял, то я должен употреблять 2783,69 калорий в день?
А получается что я съел 1215,7 калорий, 85 белков, 32,5 жиры, 77,6 углеводов.

Что мне надо исправить? Ведь по статье надо есть 90 белков, 30 жиров и 50 углеводов. получается, я делаю почти все правильно, но калорий меньше, чем надо?

Человек прочитал Основы и решил, что ему надо 90 гр белков и то, что он съел 1215 ккал - это ПРАВИЛЬНО.
Наташ, это МУЖИК 90 кг веса!!!!!! о каких 90 гр белка речь?? какие к чертям 77 гр углей??? да ему минимум 200-250 гр углей надо жрать, чтобы ноги шевелить! И это да, да, без учета нагрузки!!! а будет нагрузка - и еще больше!

А вот тебе пример Тани нашей:
Цитата: Tati
я вот так же ее и поняла
расчитала как 100/30 (ваще без разговоров) и 72 углей...

от и сижу тыркаю продукты туды/сюды

У нее даже при похудании норма 1500 небось, может чуток меньше... а она уже далеко не новичок в этом деле! по 3 силовые тренировки в неделю и 2 дня кардио... А она себе на 950 ккал рацион рассчитала и кушает.
И это человек, который уже сам все знает-понимает-делает правильно!!!

я против этого. С самого начала тут я всем девочкам говорю, что углей МАЛО. Но они прочитали Советы и следуют им. А я считаю, что надо давать организму достаточно еды! да, с учетом дефицита калорий, но не вдвое же!!!

И тем, кто в самом начале пути: НЕЛЬЗЯ есть по формуле 90/30/70 тому, кто за 100 кг весит!!!! так вообще кони двинуть можно. А они ведь читают и верят, потому как не разобрались еще.
так что я с тобой не согласна.

Я поняла, о чем ты, да, не нужно сразу требовать расчета БЖУ от новичка, да, нужно дать приспособиться, начать хоть с чего-то, а потом уже он САМ придет к тому, что или пропадет или всерьез втянется и дойдет до расчетов, когда увидит реальные результаты. Да, я бываю резка и несправедлива и порой мне не хватает терпимости =((
но это совсем не относится к тому, что формула в Основах - средняя температура по больнице и нужно это пояснять!!! Иначе люди делают неверные расчеты, живут по ним, и страдают: ведь когда у организма норма в 1300 ккал, а ему дают 900 - это НЕ нормально. И неважно, 5 кило надо потерять или 35.

Сорри за многабуков =( наболело...



Tati ж 14 августа 2011 11:18   #63
Цитата: Гейл
А она себе на 950 ккал рацион рассчитала и кушает.

а вот поэтому все сидят и пишут...чот мало по калориям...чеб еще такого впихнуть, чтоб повысить калораж и не зашкаливать бжу....
я заметила, у многих такая проблема.
В принципе, логично, порцию каши еще и овощей, от те и калораж повысился...
НО, как я читала: порцию каши и два фрукта, либо 4 фрукта и без нее (если не так, поправьте...по моему так было написано)...и фсё....сидишь распихиваешь эту порцию каши и два фрута.
Галя...попробовала я в пятницу каши навернуть 50 грамм пред треней.....во блин....итог...так кидала гантели 4-х килограммовые))), что у меня их забрали и всучили 5-ти кг...сеня умираю, Но ниче....вчера сделала с кашей перед треней в общей сложности 120 отжиманий в разных позах....Блин ...мне реально понравилось на каше пахать...сил больше и вправду feel love

Сообщение отредактировано Tati - 14 августа 2011 11:18



deep99olalla ж 14 августа 2011 11:30   #64
Цитата: Гейл
И тем, кто в самом начале пути: НЕЛЬЗЯ есть по формуле 90/30/70 тому, кто за 100 кг весит!!!! так вообще кони двинуть можно. А они ведь читают и верят, потому как не разобрались еще.так что я с тобой не согласна.

вот честно скажу: мне хорошо худеется, когда я белка 250г(!) ем в сутки... Но опять же оглядываешься: это невероятная цифра, а как же печень...?



Tati ж 14 августа 2011 11:33   #65
Цитата: deep99olalla
вот честно скажу: мне хорошо худеется, когда я белка 250г(!) ем в сутки...

И я б в лёгкую съела б 160...и даж не пискнула, худееца иль нет не пробовала....старалась уложица всегда в 100-120 положенные

Сообщение отредактировано Tati - 14 августа 2011 11:34



Гейл ж 14 августа 2011 11:49   #66
Цитата: deep99olalla

вот честно скажу: мне хорошо худеется, когда я белка 250г(!) ем в сутки... Но опять же оглядываешься: это невероятная цифра, а как же печень...?

Ань. Я (да, да, Я) ем 130-170 белка в сутки. На свои жалкие 53 недотягивающие кг веса. Так что знаешь, что я тебе скажу... ОХОТНО ВЕРЮ!
Цитата: Tati
И я б в лёгкую съела б 160...и даж не пискнула, худееца иль нет не пробовала....старалась уложица всегда в 100-120 положенные

скажи мне, Тань, кем и куда - положенные =/

об том и речь. Если уж мы все тут умные и живем по формулам, то давайте хотя бы проверять свои расчеты, а не следовать "общей температуре по больнице" =/
впрочем, щас придет Мартин и скажет, что я опять сужу по себе, и вообще у меня велосипед, я перестану кататься и меня разнесет в разные стороны при таком рационе =/
а я на этой неделе 90 км в общей сложности проехала, Питер заливает просто, "деревню Гадюкино смыло" angry и похудела снова на целый килограмм. Ну нафиг такие рассчеты, положено 1900 - буду жрать 1900 и не волнует. Тем более, что организм требует, зараза, съела вот в 10 утра творога пачку, еще 11 минут до кабачковых оладьев, а я уже пальцы жевать готова.....

Сообщение отредактировано Гейл - 14 августа 2011 11:50



Tati ж 14 августа 2011 11:52   #67
Цитата: Гейл
скажи мне, Тань, кем и куда - положенные =/

я считала как 2 г предел на кг веса...
60*2=120...
ну как то так Галь



Гейл ж 14 августа 2011 11:58   #68
Цитата: Tati
я считала как 2 г предел на кг веса...

belay
2-2,5 г на 1 кг веса для тех, кто активно занимается в качалке - норма!! А ведь и по 3-5 гр едят (но это уже мужики-качки)
и потом, все же индивидуально, у меня и 170 проскакивает отлчино, вообще без проблем. Хотя обычно 130-150 все же ем и нормально. Мне по моей формуле где-то 140 гр и надо, вот я и не парюсь....



Klukva ж 14 августа 2011 12:01   #69
Галь то что 90-30-60 это минимум - это типичная ошибка всех. Открой мой дневник на первой страничке и увидишь как я отчаянно пытаюсь влезть в эту формулу со своим листиком салата lol Но поняла же потом и ты поняла,чё ж другие то глупее что ли? кстати на мой взгляд и БЖУ тоже надо высчитывать с учётом рост/возраст/пол/активность по крайней мере жиры и угли.
Цитата: deep99olalla
мне хорошо худеется, когда я белка 250г(!) ем в сутки... Но опять же оглядываешься: это невероятная цифра, а как же печень...?

Анют, белок, если его сильно много почкам может навредить, печени вредят жиры и алкоголь.

у меня вообще куча вопросов, но я даже не знаю у кого спросить - Марины что-то нет давно. наверное отдыхает.



Tati ж 14 августа 2011 12:04   #70
Цитата: Klukva
отчаянно пытаюсь влезть в эту формулу со своим листиком салата

lol lol



Гейл ж 14 августа 2011 22:40   #71
Цитата: Klukva
Галь то что 90-30-60 это минимум - это типичная ошибка всех

а меня и удивляет, что ее никто не исправляет! О_о
Цитата: Klukva
кстати на мой взгляд и БЖУ тоже надо высчитывать с учётом рост/возраст/пол/активность по крайней мере жиры и угли

это да, просто если БЖУ высчитывать из калорийности, а ее рассчитать - с учетом этих факторов. то собственно то на то и выходит
тем более, что есть своя норма ккал, а формулу - сколько Б, Ж и У в % от этих ккал должны составлять - каждый выбирает уже индивидуально. Опять же, насчитал ты 1500 ккал себе, 30% на Б отвел, а потом из 20% жиров и 50% углеводов убираешь уже дефицит в 200-300 ккал. Тоже, получается, учет нагрузки: белки не урезаются, а весь дефицит именно за счет жиров и углей происходит.
Понятно, что везде надо с умом подходить, но ведь сколько у нас народу тут сидит и именно что
Цитата: Klukva
отчаянно пытаюсь влезть в эту формулу со своим листиком салата

и никто не поправляет! я девочкам в каждом дневнике пишу, что их 70-90 углей - это МАЛО, а они упорно продолжают сидеть на них...

я-то изначально считала совсем по другому ккал и НИКОГДА не ела по 70 углей в день, я б ноги двигать не смогла тогда... И только потом уже - разобралась, откуда эта цифры у других берется.



Klukva ж 14 августа 2011 22:56   #72
Цитата: Гейл
а меня и удивляет, что ее никто не исправляет! О_о

а что исправлять-то? там же написано, что это минимум, а все это пропускают
Цитата: Гейл
и никто не поправляет!

меня Енко постоянно ругал за недобор ккал, спасибо Саше большое за его пинки!



Гейл ж 14 августа 2011 23:02   #73
Цитата: Klukva
а что исправлять-то? там же написано, что это минимум, а все это пропускают

ну так а потом-то? Девочки на голод жалуются, сидят в своих 100 гр углях максимум. вон и Фёдор туда же: съел 100 гр углей и типа В НОРМЕ!!!! почти 90-килограммовый мужик!! и хоть бы кто по голове настучал, что ему до нормы ВДВОЕ еще угли подымать! angry



Klukva ж 15 августа 2011 00:21   #74
Цитата: Гейл
ну так а потом-то?

Галя я не понимаю вопроса. что что потом? там же написано минимум. а почему все решают что им именно минимум нужен - это уж загадка для меня. Видимо дальше невнимательно читают
Цитата: fitfan
11. Считайте не только калории в общем, но также углеводы, белки и жиры.

Цитата: fitfan
17. У каждого есть свой уровень ккал, съедая которые он не будет поправляться или худеть. Этот уровень называется «базальный» и считается по формуле:
СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14.

Цитата: fitfan
Есть пара примечаний по поводу количества пищи:
Первое. Рассчитывая свой базальный уровень, Вы можете изменить третий коэффициент. Если Вы - женщина, не в смысле «в душе», а по первичным и вторичным половым признакам, то коэффициент придется уменьшить до 12-13, в зависимости от того, насколько вы женщина.
Второе. Базальные уровень стоит пересчитывать при изменении собственного веса на 3 кг.

то есть БЖУ полюбому будет зависеть от калоража. а калораж можно посчитать по формуле. Тогда у тебя получится максимум БЖУ вот в этом коридоре и живи.
Да, вот ещё вспомнила - Марина всегда говорит - сперва разберитесь с БЖУ а потом уже ккал будем считать. может по этому все БЖУ считают а про ккал забывают, хотя резкое снижение это тупик. Вот кстати я помню, что я по жирам установила себе коридор 35-45 и прекрасно худела. и не тряслась за каждый грамм.

Сообщение отредактировано Klukva - 15 августа 2011 00:21



Гейл ж 15 августа 2011 00:51   #75
Цитата: Klukva
Да, вот ещё вспомнила - Марина всегда говорит - сперва разберитесь с БЖУ а потом уже ккал будем считать. может по этому все БЖУ считают а про ккал забывают,

про это я тоже написала в том своем посте.
Цитата: Klukva
я не понимаю вопроса. что что потом? там же написано минимум. а почему все решают что им именно минимум нужен - это уж загадка для меня. Видимо дальше невнимательно читают

Вопрос в том, что оценивая рационы в 1000 ккал с 100/30/70 все пишут - отлично так держать
и никто не убеждает человека, что это МАЛО.
просто я эту ошибку не раз и не два встретила и не у новичков далеко. Тут половина так живет, в полной уверенности, что так и надо, и никто не переубеждает, наоборот, поддерживают, вот в чем вопрос.

Цитата: Klukva
Вот кстати я помню, что я по жирам установила себе коридор 35-45 и прекрасно худела. и не тряслась за каждый грамм.
я что-то тоже уже сильно сомневаюсь про 30 гр жиров вот прямо для всех. Но тут оспаривать не рискну, надо у Марины спросить.
Хотя я и больше кушала - худела, так что фигзнает.

Сообщение отредактировано Гейл - 15 августа 2011 00:51



Ёгель м 15 августа 2011 08:14   #76
Цитата: Гейл
я что-то тоже уже сильно сомневаюсь про 30 гр жиров вот прямо для всех.

Мну семгу часто ест, а там аж 30-40г жиров в порции, вдень получается 50-60. Но худею потихоньку. =)



Гейл ж 15 августа 2011 10:05   #77
Цитата: Ёгель
Мну семгу часто ест, а там аж 30-40г жиров в порции, вдень получается 50-60. Но худею потихоньку. =)

я увы Ж не считала еще, когда худела, но сейчас стабильно 50-60 ем, и тоже.. худею =((( хотя и сама этого не желаю. С другой стороны, может твое похудение было бы быстрее без этих жиров? кто знает. Да и когда речь пойдет о последних самый тяжелых 5 кг, тогда, думаю, станет критично...

Но да, это лишь подтверждает мои подозрения, что цифра в 30 - точно также НЕ универсальна и должна рассчитываться индивидуально.

upd: пожалуй, воздержусь сегодня от комментирования чужих дневников: кризис в личной жизни, настроение ни к черту, желание убиться об стену - срываюсь на всех подряд, ну нафиг, от греха подальше recourse побуду сегодня букой.

главное, не начать жрать со злости и от горя, а то и так за мартини в выходные стыдно, а тут коробка до боли любимых Рафаэлло как назло на работе под рукой (с утра презентовали) what

Сообщение отредактировано Гейл - 15 августа 2011 10:06



MbIw м 15 августа 2011 11:22   #78
с утра презентовали
Какие хорошенькие коллеги :)



Natasha96 ж 15 августа 2011 11:22   #79
Цитата: Tati
как я читала: порцию каши и два фрукта, либо 4 фрукта и без нее (если не так, поправьте...по моему так было написано)...и фсё....сидишь распихиваешь эту порцию каши и два фрута

я также feel



Гейл ж 15 августа 2011 11:24   #80
угу, все верно. Это и есть - 50 гр углей: каша и пара фруктов
Тока это МИНИМУМ, который должен быть, чтобы ноги двигать =)

Сообщение отредактировано Гейл - 15 августа 2011 11:25






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

14 чел. читают эту тему. Из них гостей: 14, участников: 0 ()