Cashmere_Ree ж 13 февраля 2013 14:20   #3661
Цитата: REDIKA
Галь как ты к семечкам относишься... в рационе?
Можешь кушать, там ГИ всего 35 lol lol lol


Цитата: REDIKA
Давно хотела сделать сделала, благодаря тебе.

Понимаю!
Это ж месяц надо с духом собираться, чтобы обычный омлет приготовить! lol lol lol



Dolka ж 13 февраля 2013 14:23   #3662
Гейл,
Вот я поугарала. Галь, и где эти "перлы" почитать? Хотя зачем собснно? Тут и так все понятно. Так до чего угодно можно договориться wink



sergayme м 13 февраля 2013 14:28   #3663
Dolka, вот прочти только весь текст целиком.
1. Перед занятиями с
отягощениями обязательно
пройти обследование, сдать
анализы и кардиограмму, а так
же получить одобрение
лечащего (семейного врача).
2. Набор или потеря веса в
зависит от суммарного
калоража в неделю. В
большинстве случаев для
первичной оценки стоит взять
30ккал/кг вса.
3. Не забывайте при этом
придерживаться правильного
БЖУ - это примерно 2гр белка,
1гр жира на кг веса, остальное
углеводы. Фанатичность это
лишнее, рамки могут плавать в
пределах разумного +-20% или
даже 30%, при условии, что
общая калорийная ценность за
несколько дней остается в
пределах запланированного.
4. Необходимо корректировать
калораж раз в две недели в
соответствии с желаемым
прогрессом (набор или сброс
веса), при этом темп в
большинстве случаев не
должен превосходить 1кг в
месяц при наборе и 2кг в
месяц при сбросе, что
эквивалентно 300ккал профита
при наборе от базовых калорий
или 600 дефицита от
базовых калорий в день.
5. Диета должна включать
максимально разнообразную
пищу, овощи и фрукты, жиры
из разных источников.
Ограничивайте себя не в
разнообразии, а в суммарной
энергетической ценности
съеденного в день.
6. Не верьте в магию какого-то
продукта для сброса жира или
набора ММ(один из примеров
глупости - отказ от картофеля и
белого хлеба)
7. Не верьте в магию
распределения пищи по
времени дня или количеству
приемов, это неправда(Пример
глупости - принцип не есть
углеводы на ночь или кушать
6-8 раз вместо 2-3)
8. Вы можете позволять себе
шалости в виде мороженного
или конфет, только при
условии, что на упаковке
указана энергетическая
ценность, которую вы учли. К
сожалению Шаурма, пицца,
торты и чебуреки и
подобные продукты к этому не
относятся, в них невозможно
точно знать ккал.
дополнение: . В двух словах эту
позицию можно переписать так
-кушайте разнообразную пищу,
побольше необработанной
пищи, особенно фруктов и
овощей.
Если вам очень хочется
пиццы/колы/мороженного и
тд, вместо
того, чтоб отказывать себе и
страдать (а так же ставить под
угрозу срыва всю диету) просто
найдите возможность вписать
этот продукт в свой план и
учесть его БЖУ.
Касательно жира -жир сильно
способствует насыщению, и
около 10-15 грамм на порцию
это максимум эффекта. Тут
тоже надо стараться из разных
источников, мононасыщенные
жиры(авокадо, оливковое
масло), рыбий жир.
Поэтому распланируйте его
хотя бы 1-0.8гр на кг.
Остальное углеводами.
Советую записывать время
когда приходит голод в
зависимости от
съеденных продуктов в
прошлый прием.
Потом, когда доберетесь до
10% жира и ниже - очень
поможет.



REDIKA ж 13 февраля 2013 14:39   #3664
Цитата: Cashmere_Ree
Цитата: REDIKA
Галь как ты к семечкам относишься... в рационе?Можешь кушать, там ГИ всего 35
 Показать / Скрыть текст
Вот у кого надо учиться, как троллить причем выглядит это так органично и непосредственно

Марин, ты ко мне не равнодушна?!

Cashmere_Ree,
когда Гала, говорит что-то, я слушаю её в два уха wink иногда, что-то оседает в мозгу

Вообще я люблю их дуэт с Сергеем=именно дуэт

Сообщение отредактировано REDIKA - 13 февраля 2013 14:41



Cashmere_Ree ж 13 февраля 2013 14:45   #3665
Цитата: REDIKA
Марин, ты ко мне не равнодушна?!

Конечно! Это же очевидно fellow
Я всегда с нетерпением жду твои комментарии love
Ты - волшебная!



REDIKA ж 13 февраля 2013 14:46   #3666
Cashmere_Ree,
ну да есть такое....грубость, бестактность, детская непосредственность, тупость, наглость, лень, волшебность - как черта или от черта!??????

Сообщение отредактировано REDIKA - 13 февраля 2013 14:47



Dolka ж 13 февраля 2013 14:55   #3667
Цитата: sergayme
В большинстве случаев для первичной оценки стоит взять 30ккал/кг вса.

Вот что это? по русски желательно бы
Цитата: sergayme
Не верьте в магию какого-то продукта для сброса жира или набора ММ

не верю: ананасы не сжигают жир)
Цитата: sergayme
один из примеров глупости - отказ от картофеля и
белого хлеба

не вижу в этом ничего глупого: человек желающий уменьшить количество жира в организме и поедающий белый хлеб с картошкой вряд ли в обозримом будущем достигнет желаемого.
Цитата: sergayme
Вы можете позволять себе шалости в виде мороженного или конфет, только при условии, что на упаковке указана энергетическая ценность, которую вы учли

ну, если без кусочка шоколадки в 5-15 гр жизнь не мила, тогда жесткач и правда скорее к срыву приведет, а если в легкую удается удовлетворить себя углями из каши, то вроде как и незачем. Только тут важно чтобы мороженко с конфеточкой в привычечку не вошло, а то часто так бывает сначала 5-10 гр, а там глядишь и 100 граммовая плитка кончилась
Цитата: sergayme
К сожалению Шаурма, пицца, торты и чебуреки и
подобные продукты к этому не относятся, в них невозможно точно знать ккал.

эт фигня, калорийность можно любого блюда посчитать, зная раскладку (9 лет этим занималась)
Цитата: sergayme
Если вам очень хочется пиццы/колы/мороженного и
тд, вместо того, чтоб отказывать себе и страдать (а так же ставить под угрозу срыва всю диету) просто найдите возможность вписать этот продукт в свой план и учесть его БЖУ.

ну что тут скажешь? можно и вовсе не худеть и страдать не придется. Только вроде все взрослые и понимают, что сами виноваты в своем лишнем весе (любовь к сладкому, копченостям, картошке жаренной с мясом на сале разумеется, оливье по случаю выходного и пивом все это, а то как же ж), а когда дело касается похудения - тут все такие несчастненькие, мученники, и начинаем опять сами себе оправдания подыскивать, чтобы выпить банку колы (а вообще-то по сути, дрянь редкостная). Тут важно определиться: или оно тебе самому надо или нет, отсюда и действия соответствующие производить.
Цитата: sergayme
Потом, когда доберетесь до 10% жира и ниже - очень
поможет.

это о каких 10% жира? где? в чем? в меню? в организме? пойди пойми... беда

Сообщение отредактировано Dolka - 13 февраля 2013 15:56



sergayme м 13 февраля 2013 15:18   #3668
Dolka,
1. для создания точки отсчета, то есть чтобы начать считать питание , предлагается собственный вес умножить на 30ккал получим предполагаемую точку равновесия.
В дальнейшем питание корректируется.
2. дело в том что в картфеле или хлебе все те же углеводы, нет хлебных или картофельных углеводов , по этому отказ от этих продуктов только по причине их волшебного влияния это бессмысленно, эти продукты не особенные ничем.
Другое дело что в картофеле или хлебе, мало нужных элементов, после хлеба вообще голодно, так как в относительно малом объеме много ккал.
Если соблюдать БЖУ и физиологические минимумы с учетом калорийности и ценности питания в целом, то кушать только эти продукты не выйдет.
3. про 10%.
Это пост человека который сушился до этого уровня, при этом в его меню всегда есть фаст суд.
4. люди жиреют из за переедания , а не из за продуктов, законы природы действуют на всех одинаково, закон сохранения энергии полностью работает



Dolka ж 13 февраля 2013 15:23   #3669
Цитата: sergayme
Другое дело что в картофеле или хлебе, мало нужных элементов, после хлеба вообще голодно, так как в относительно малом объеме много ккал.

ну а почему ты всегда считаешь нужным сказать "А" и не сказать "Б"? чтобы лишний раз переспрашивали? так и поясняй!



sergayme м 13 февраля 2013 15:31   #3670
Dolka, так я и уточняю, но этого все равно не "слышат", переворачивают все с ног на голову.



Гейл ж 13 февраля 2013 15:45   #3671
Цитата: sergayme
Если соблюдать БЖУ и физиологические минимумы с учетом калорийности и ценности питания в целом, то кушать только эти продукты не выйдет

Сам придумал, что не выйдет?
Булками питаться вместо каш, гарниров и пр - в рамках общей калорийности - прекрасно выйдет. С прочими себе Ж и У.

120 ккал из яблока прекрасно заменяются 130 ккал из двух шоколадных конфет.
Но заменять все яблочные перекусы конфетами - это не путь к похудению!

300 ккал булка чудно заменяет по ккал здоровую порцию риса к мясу.
Но пшеничная мука вместе с этим мясом повлияют на фигуру совсем не так, как бурый рис. Вот ваще ни разу не так!

Утренняя порция каши - по калорийности выйдет также как блинчики с вареньем. И там и там угли, чо.
И не надо говорить, что после каши ты дольше сыт будешь, поэтому после блинов не выдержишь и сникерс захомячишь. Если следишь за питанием и все посчитано, то потерпишь (или как там? волею позывы желудка укротишь)

А по твоим словам - неважно какие углеводы и когда ты ешь - главное в цифири попасть.
То есть ешьте люди шоколад на ночь, если за день вы не добрали жиров и углей и по ккал этот шоколад туда вписывается! Это вообще нормально?

Сообщение отредактировано Гейл - 13 февраля 2013 15:50



sergayme м 13 февраля 2013 16:13   #3672
Dolka, вот видишь, я могу писать объяснения в любом объеме, но они все равно не хотят "слышать" все вырывается из контекста и переворачивается так как им угодно.



Gilt м 13 февраля 2013 19:02   #3673
Не забывайте, что такое калорийность в принципе и как ее определяют. Калорийность это всего лишь количество тепловой энергии выделяемой веществом при сгорании. Чтобы определить полную энергетическую ценность пищи, её сжигают в калориметре и измеряют тепло, выделяющееся в окружающую его водяную баню.
То есть например подметка от ботинка тоже имеет свою калорийность, если говорить о том что не важно какой продукт, а важна только его калорийность, тогда выходит что рацион можно составить из старой обуви или например луговых ромашек…
Как можно не учитывать такие параметры как усвояемость пищи и биологическая ценность? Если я съем за раз 1 кг мяса, или я съем его в течении суток, что он одинаково усвоиться? Конечно, нет. Так что говорить про то, что главное суточное калорийность, а остальное не имеет значение это все равно, что говорить- что между велосипедом, автомобилем и самолетом нет никакой разницы, все это транспортные средства.



MbIw м 13 февраля 2013 19:30   #3674
Gilt,
"ты вырываешь из контекста" (с) sergayme wink



Gilt м 13 февраля 2013 19:36   #3675
Цитата: MbIw

Gilt,
"ты вырываешь из контекста" (с) sergayme wink

wink



Baloo м 13 февраля 2013 19:36   #3676
Цитата: sergayme
вот видишь, я могу писать объяснения в любом объеме, но они все равно не хотят "слышать" все вырывается из контекста и переворачивается так как им угодно.

Нее, Серег... ты не прав... или ты пытаешься объяснять доходчиво, так чтоб не было двойных толкований... или лучше вообще не объяснять...

Вот новички тебе не перечат, а поди пойми что они из твоих слов поняли и правильно ли поняли... я бы анекдот про Чапаева вспомнил, но наверно не буду. :)



sergayme м 13 февраля 2013 19:41   #3677
Gilt, ты все пункты читал, или тоже выборочно?
какой кг мяса? БЖУ необходимое ты не получишь таким образом , не получишь и нужный состав нутриентов .
Вообще то калорийности рассчитывают не так, ставятся опыты, при которых считают как калорийность пищи на входе, так и на выходе, разница это и есть калорийность продукта, которую вписывают в таблицу, грубо говоря еслии ты съешь сапог свой, то он так и выйдет, в итоге калорийность практически нулевая. Учи мат часть.



Gilt м 13 февраля 2013 19:50   #3678
Вобще то фраза о том как определяется калорийность, это дословная цитата из вики тык ... но ты конечно как всегда лучше всех все знаешь, а нам остаеться лишь учить матчасть...



sergayme м 13 февраля 2013 22:31   #3679
Gilt,
дело в том что там и не врут, но есть и продолжение всего деяния, я его озвучил, иначе смысла в этих таблицах не было бы.
Как пример любая еда, она заходит и в довольно большом количестве выходит,если брать калорийность только начального продукта, то все расчёты были бы бесполезны, они были бы приблизительны, так как фекалии имеют тоже калорийность, то есть довольно большая часть просто выкидывается.
Естественно что ты понимаешь что учёные умные люди, они и это посчитали, тем самым определив разницу, они установили сколько и чего усваивается, на основе этого и таблица, в википедии приведён метод расчёта вещества, то есть так считают до входа и так считают после выхода, всё остальное естественные расчёты школы начального класса.
Цитата: Baloo
Вот новички тебе не перечат

так моя фраза не к новичкам была обращена



Gilt м 13 февраля 2013 23:11   #3680
Т.е. ты хочешь сказать что калорийность продуктов рассчитана таким образом, что в расчет берется только та часть которая будет усвоена организмом? Соответственно любым организмом продукты усваиваются одинаково, неважно атлет ты со 120 кг сплошных мышц или щупленькая двенадцатилетняя девочка?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()