morbid м 14 сентября 2011 13:06   #821
Цитата: Гейл
убито велоэкипировки на 13 тыыс руб примерно.....

Вот у кого денег куры не клюют. Одно падение, минус 13 тыс. руб.

Цитата: Гейл
члены/зарплаты/квартиры

На этом жизнь и строиться wink



Гейл ж 14 сентября 2011 13:08   #822
Цитата: morbid
Вот у кого денег куры не клюют. Одно падение, минус 13 тыс. руб.

к счастью, падаю я раз в год, в отличие от тех, у кого каждую пятницу... angry
и это - ни фига не смешно. У меня довольно большие финансовые трудности из-за одежды сейчас и порванная мембрана, купленная в прошлом году (и как казалось - лет на 5) за бешеные деньги стала настоящей катастрофой для меня. Аналогов у меня нет, купить не на что и кататься не в чем. А кагбэ осень.
Цитата: morbid
На этом жизнь и строиться

сочувствую. Еще разок.



maxim0067 м 14 сентября 2011 13:21   #823
рецепты - штука нужная, про велики советы - штука нужная, эмоции какие - ну куда живой человек без эмоций ....
Выздоравливайте скорее , не раскисайте на больничном ... если сейчас без велика придётся некоторое время пожить - посмотрите вокруг, может дыхательная какая гимнастика заинтересует или на гибкость упражнения



morbid м 14 сентября 2011 14:06   #824
Цитата: Гейл
к счастью, падаю я раз в год, в отличие от тех, у кого каждую пятницу...

А я по пятницам редко падаю. Один раз было серьезное падение с травмой, когда после клуба в сауну поехали и я на кафеле на бассейне танцевал, подскользнулся и упал на кафель с высоты полтора метра. Был бы трезвый, точно бы поломался. wink Правда был без экипировки, голяком wink
Цитата: Гейл
Аналогов у меня нет, купить не на что и кататься не в чем. А кагбэ осень.

Предлагаю открыть фонд помощи Гейл.



Гейл ж 14 сентября 2011 14:30   #825
Цитата: maxim0067
не раскисайте на больничном ..

это однозначно не про меня ;)
но все равно - спасибо!

------
Так. Я запуталась.

Когда я только попала на фитфан, я была уверена, что белки яиц на ночь едятся как трудноусваиваемые, чтобы всю ночь получать граммулечку белка и не тормозить ОВ.
Помнится, высказав это утверждение в одном из советов, была поправлена (если не путаю) Клюковкой, ибо белки яиц - самые легкоусваиваемые и нужны для стимуляции выработки соматотропина, гормона роста.

Сейчас я нашла те слова Марины, что ввели меня "в заблуждение":
Цитата: Марина
А вот здесь - или стаканчик изолята или (что лучше) 2-3 яичных белка - они будут усваиваться часов 8 и обеспечат равномерное поступление белковых аминокислот, стимулируя выработку гормона роста.

Так все таки?
какова скорость усвоения яичного белка? belay



Семёнов м 14 сентября 2011 19:13   #826
Цитата: Гейл
Так все таки?
какова скорость усвоения яичного белка?

Не знаю, насколько можно доверять моему, подпорченному алкоголем рассудку, но вроде было так... Яичные белки усваиваются хоть и долго, но хорошо. То бишь полностью. Что касается этого...
Цитата: Марина
А вот здесь - или стаканчик изолята или

Там идет речь о белке на ночь. Думаю, Марина ошиблась. На ночь лучше казеин, а не изолят. Что касается спортпита... Изолят будет хорош с утра и сразу после силовой тренировки. Протеин в течении дня. BCAA перед тренировкой. Гейнер для худощавых атлетов - эктоморфов. Вообще, комбинация различных видов протеинов дают наилучший эффект. При всем при этом нельзя забывать, что всё это добавки к питанию, а отнюдь не заменители оного.

morbid, поправьте, если неправ.

Сообщение отредактировано Семёнов - 14 сентября 2011 19:47



Гейл ж 14 сентября 2011 19:18   #827
Цитата: Семёнов
Думаю, Марина ошиблась. На ночь лучше казеин, а не изолят. Что касается спортпита... Изолят будет хорош с утра и сразу после силовой тренировки. Протеин в течении дня. Изолят на ночь. BCAA перед тренировкой.

там речь шла про позднюю кардио тренировку или про голод перед сном - не помню
вот потому и были рекомендации по изоляту или белкам.
И изолят после силовой как раз не пьют. Его - после кардио, и то - через час. Протеин - после силовой.

и вообще, это я все и так знаю =)

Вопрос именно в том, зачем белки на ночь.
я всегда ориентируюсь на эту инфу:
"Постепенно усваивающийся в течение ночи яичный белок стимулирует выработку соматотропина - гормона роста. А это в свою очередь помогает утилизации жиров и нормализации обмена веществ .А если подробнее, то гормон роста оказывает влияние на метаболизм белков, жиров и углеводов. Угнетает активность ферментов, разрушающих аминокислоты, повышает уровень инсулиноподобных факторов роста I и II (ИФР I и II) в сыворотке крови, стимулирует синтез коллагена в костях, коже, других органах и тканях организма. ГР увеличивает выход глюкозы в печеночные вены, усиливает глюконеогенез (образование глюкозы из неуглеводных предшественников), уменьшает поглощение глюкозы на периферии, а также усиливает липолиз (распад жиров), в результате чего в крови повышается концентрация свободных жирных кислот, которые подавляют действие инсулина на мембранный транспорт глюкозы.Секреция гормона роста, как и многих других гормонов, происходит периодически и имеет несколько пиков в течение суток (обычно пик секреции наступает через каждые 3-5 часов). Наиболее высокий и предсказуемый пик наблюдается ночью, примерно через час после засыпания. Первый раз - примерно с часу до двух ночи. И второй - в районе 4 утра. Вот почему так важно ложиться спать хотя бы до полуночи и спать часов восемь. Дети, которые спят больше и раньше, делают это не просто так))) Кроме того, этот гормон обеспечивает "продление молодости" организма."


и Клюква говорила, что белок помогает вызвать всплеск соматотропина. Но если яичный белок правда усваивается в течение ВСЕЙ ночи, непрерывно обеспечивая организм аминокислотами и даже чуть чуть но позволяя не тормозить ОВ, то это совсем другая история.
В этом и вопрос.



Семёнов м 14 сентября 2011 19:45   #828
Цитата: Гейл
И изолят после силовой как раз не пьют. Его - после кардио, и то - через час.

Да, я ошибся. Протеин после силовой. Сывороточный. Но тут еще от целей зависит. Либо снижение массы тела, либо наращивание мышечной массы.
По поводу "всплеска соматотропина" не знаю, не изучал.

Ида, в предыдущем сообщении написал "изолят на ночь". Ты процитировала... Имелось ввиду "казеин на ночь" feel

И кстате, по поводу энтого...
Цитата: maxim0067
ну к чему нам выяснять личные пристрастия или объём кошелька некоторых персонажей

Цитата: Tati
зачем писать тогда, если нет комментариев, что НЕ так

Цитата: Гейл
Но я уже просила не обсуждать члены/зарплаты/квартиры и прочее тут.

Вообщем, унылые вы ребяты. Не разжечь с вами настоящего, фееричного отжега. Вот Safita, меня понимает smile Раньше хоть дебилоида радовала, да и та почахла. Скушно...



MbIw м 14 сентября 2011 20:59   #829
Цитата: Гейл
И изолят после силовой как раз не пьют. Его - после кардио, и то - через час. Протеин - после силовой.
Вы, это, не путайте. Изолят это более очищенная форма протеина. Он усваивается быстрее. Поэтому после трени, именно, изолят.

Виды протеина по происхождению:
Яичный белок
-Белки молочной сыворотки
-Концентрат сывороточного протеина
-Изолят сывороточного протеина
-Гидролизат сывороточного белка
-Казеин
Растительные белки
-Соевый белок
Мясной белок
Рыбный белок

Изолят – куда более чистый продукт, чем концентрат. Его получают методом продолжительной фильтрации или ионного обмена. В итоге производитель получает сухую массу, содержащую более 95% белковых фракций. Лактозы и жиров в изоляте почти нет, а это означает, что изолят идеален для приема с целью восполнения аминокислотного дефицита до и после тренировок. Плюс изолят гораздо дешевле гидролизата, поэтому его могут себе позволить широкие слои населения. Многие производители хитрят и под видом сывороточного протеина продают смесь всех трех видов белка: изолята, концентрата и гидролизата. Естественно, дешевого концентрата в таких продуктах больше всего – 60–70%. Следует останавливаться на добавках, в которых изолят является главным или единственным компонентом.

Сообщение отредактировано MbIw - 14 сентября 2011 20:59



cicily ж 14 сентября 2011 21:01   #830
Изолят после силовой пьют, если на сушке.



MbIw м 14 сентября 2011 21:12   #831
Цитата: cicily
Изолят после силовой пьют, если на сушке.
Читаем медленно чем отличается изолят от концентрата smile
FAQ

Нужен быстроусваивающийся сывороточный белок. А уж концентрат это будет или изолят... Но изолят лучше.

Сообщение отредактировано MbIw - 14 сентября 2011 21:12



Гейл ж 14 сентября 2011 22:52   #832
Цитата: MbIw
Вы, это, не путайте.

да мне как бы пока не важно feel

меня ж другое совсем интересует...



morbid м 14 сентября 2011 23:15   #833
Цитата: Семёнов
morbid, поправьте, если неправ.

Все так и есть на самом деле. Только я бы не стал уповать на чудодейственный эффект протеина (если его конечно с метаном не хавать). И это не совсем добавка к питанию, так как заменяет прием пищи. Просто жрать по 8 раз на день нереально, вот тут и выручает протеин. Но это такое же питание, только более качественное и легко усваивается организмом.
Цитата: Гейл
и Клюква говорила, что белок помогает вызвать всплеск соматотропина.

По поводу всплеска погорячились. Про соматотропный гормон можно долго рассказывать. То что написано в статье все верно. Только яиц явно недостаточно для всплеска wink .Сейчас на рынке продаются несколько видов гормона роста китайского производства отличающихся составом аминокислот. Самый популярный Джинотропин. Но могу сказать, что сам по себе гормон роста даже в больших дозах не приносит результатов, кроме укрепления костей и связок, что в свою очередь сделало этот препарат базовым для штангистов. Он действительно обладает жиросжигающим эффектом. Но применяется в бодибилдинге ТОЛЬКО в связке со стероидами, инсулином и ИФР. Это объясняется тем, что при длительном применении стероидов падает чувствительность организма к ним, а ГР повышает проницаемость клеточных мембран и стероиды атакуют андрогенные рецепторы как в старые добрые времена и качок ростет снова как на дрожжах.
А говорить об эффекте ГР от яиц на ночь, это все равно что говорить об загрязнении атмосферы земли если я спущу газы. Теоретически загрязнил, а практически ровным счетом никакого результата.

Сообщение отредактировано morbid - 14 сентября 2011 23:19



Гейл ж 14 сентября 2011 23:21   #834
спасибо!
примерно понятно.

Но все равно остается открытым вопрос: сколько усваивается яичный белок и реально ли он дает всю ночь аминокислоты организму или нет?



nsk ж 14 сентября 2011 23:25   #835
morbid,
Так все таки, что нужно на ночь то?

И до и после силовой тренировки, я сейчас пью синху до, а после изолят диматайз....
Ночь, а я голодна.... диматайз через час испарился -((



MbIw м 14 сентября 2011 23:31   #836
Цитата: nsk
Так все таки, что нужно на ночь то?
Казеинчик fellow



morbid м 14 сентября 2011 23:36   #837
Цитата: Гейл
Но все равно остается открытым вопрос: сколько усваивается яичный белок и реально ли он дает всю ночь аминокислоты организму или нет

Я думаю где то 3 часа. На всю ночь естественно не дает, поэтому профи даже на ночь будильник ставят что бы выпить протеин. Я сейчас на ночь если честно вообще протеин не пью. После тренинга вообще ничего не лезет, поэтому закидываюсь творогом и перепелиными яйцами сырыми. У меня знакомые качки силовики после тренировки разводят останкинский творог с соком в шейкере. Хочу тож попробовать. А вообще конечно, перед тренировкой за ччас пьют гейнеры, с утра и перед сном изоляты. Раньше так делал, а сейчас просто покупаю один протеин с оптимальным сочетанием БЖУ и пью только его. Просто как я уже сказал, не стоит ждать от протеинов мега результатов. Мега результаты они дают при мегаметаболизме, который можно достичь только с химией. А так, это просто полезный продукт, который полезен даже тем, кто далек от спорта.



Гейл ж 14 сентября 2011 23:47   #838
Цитата: morbid
мега результатов

а мне вообще-то и не надо ;)

поняла, мерси.



maxim0067 м 15 сентября 2011 01:43   #839
Здорово , сегодня в дневе куча полезной инфо и чисто фитфановской )))



Klukva ж 15 сентября 2011 10:09   #840
Цитата: Гейл
и Клюква говорила, что белок помогает вызвать всплеск соматотропина.

ну не...про прям вот всплеск я не писала =)) я писала что стимулирует выработку. гормон этот у взрослых вырабатывается в крайне малых количествах. Просто как обычно уже пошли мифы - как-то прочитала в чьём-то дневнике, что белки надо есть чтоб во сне мышцы росли. А так-то Марина много на эту тему писала - надо в архиве покапаться.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()