Гейл ж 5 ноября 2013 17:05   #4321
Цитата: Znatok Ne
Можно сказать, что жировая ...

На русском я так понимаю, негде почитать?

Какова длина цикла- неделя? Или зависит от чего-то?
Цитата: Znatok Ne
В "истощающие" дни (дни истощения гликогена), белка много (от 2.2-3.3 гр/кг), углеводов 100 гр., остальное жиры в пределах твоей калорийности (где дефицит калорийности этих дней от 0% до 25%) ...

В загрузочный день углеводов много (от 12 до 16 гр/кг), жиров мало (40-50 гр), белка меньше чем обычно (около 2 гр/кг),

в день после загруза белка примерно столько же как и в день загруза, углей 4-5 гр/кг, остальное жиры (профицит 0-10%)

в последний день перед началом очередных дней истощения - белка также примерно столько же как и в день загруза, углей 2-3 гр/кг, остальное жиры в этот день их много с учетом если еще и профицит процентов 10 (профицит 0-10%)

А вот это как сочетается с тренировками? Там же есть какая-то линейная связь, нельзя свой тренинг продолжать обычный, не потянешь наверное?

В целом, звучит вкусно. По цифрам так и вовсе красиво выходит, я аж замечталась)) А то ем жиры и совесть мучает((



Znatok Ne м 5 ноября 2013 17:57   #4322
Цитата: Гейл
На русском я так понимаю, негде почитать?


Ну как же негде .. в книге и на ЖФ


Длина миницикла в классическом варианте 7 дней, общаа продолжительность 6-8 недель, потом диет брейк пара недель, потом по новой при желании ...


со своим тренинингом туда влазить тяжеловато ... хотя если постараться то можно ... главное в гликогеноистощающие дни сокращать рабочие веса (гдето 60-70% от 1ПМ брать), и не усердствовать особо, чтобы не пожечь гликоген, а создать условия для дальнейшей анаболической фазы ... т.е. тут идет подистощение гликогена (в УДжж конкретно выжигается гликоген в истощающие дни) ... и тренинг построен попринципу: 2х дневный сплит, два дня отдыха или легкого кардио, день натяговой фулбоди тренировки (рабочий вес 80% от 1ПМ), сразу за ней начало углеводной загрузки, а после загрузки на след день - тяжелая силовая фулбоди тренировка ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 5 ноября 2013 18:00



Гейл ж 6 ноября 2013 09:58   #4323
Мда, жаль, но с моими тренировками в УД2.0 похоже не влезть((
Я жестко завязана по утрам на время, фулбади там не сделаешь, разве что подгадывать так, чтобы выпадало на выходные - но это только одну, а вторую куда пихать? (((
Вечером я пробовала ходить - это без шансов. Там 3-7 чел очередь на 1 тренажер.... Мало того! Сегодня утром за мной ТРОЕ в раму для приседа заняли.......... Чувствую, такими темпами, и утренние мои тренировки перестанут получатся в такой интенсивности ((( Прям расстроена ужасно.



Znatok Ne м 6 ноября 2013 11:06   #4324
Цитата: Гейл
Мда, жаль, но с моими тренировками в УД2.0 похоже не влезть((Я жестко завязана по утрам на время, фулбади там не сделаешь, разве что подгадывать так, чтобы выпадало на выходные - но это только одну, а вторую куда пихать? (((


Ну смотри ... цикл можно начинать со вторника

Вторник - первая гликогеноистощающая тренировка (утро):
Верх. В классическом исполнении предлагается прорабатывать: грудь, плечи и трицепсы.
Количество повторений в районе 12-15, при количестве подходов от 4 до 8, в зависимости от группы мыщц.

Среда - вторая гликогеноистощающая тренировка (утро):
Низ. В классическом исполнении предлагается прорабатывать: квадрицепсы, бицепс бедра, икры, спину и бицепс.
Количество повторений в районе 12-15, при количестве подходов от 4 до 8, в зависимости от группы мыщц.

Четверг, Пятница, можно делать (а можно и не делать) низкоинтенсивное кардио без фанатизма минут 30.

Суббота, утро. Метаболическая высокоинтенсивная фулбади тренировка (тут количество повторений в районе 12-15, при среднем количестве подходов 2).

Сразу после тренировки начало углеводной загрузки. Делаешь 24 часовую загрузку.

Воскресенье, утро. Тяжелая силовая (мощностная) фулбади тренировка, используются максимально большие рабочие веса. Тут количество повторений в районе 6-8, при среднем количестве подходов 2-3.

Понедельник, отдых.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 6 ноября 2013 11:06



Электродрель ж 6 ноября 2013 12:03   #4325
Цитата: Znatok Ne
Верх. В классическом исполнении предлагается прорабатывать: грудь, плечи и трицепсы.

Цитата: Znatok Ne
Низ. В классическом исполнении предлагается прорабатывать: квадрицепсы, бицепс бедра, икры, спину и бицепс.
А ягодицы получается не надо истощать? wink Или они по умолчанию с бицепсом бедра подразумеваются?и между прочим мышцы крупные, никак не меньше например трицепса smile ИМХО, мальчуковый вариант, для девочек бы я в первый день квадрик перенесла более менее было бы равномерно. И почему второй день называется низом если там и спина и бицепс еще?



Znatok Ne м 6 ноября 2013 12:17   #4326
Цитата: Электродрель
... И почему второй день называется низом если там и спина и бицепс еще?

Ну .. за что купил .. за то продал .. но это всего лишь усредненная терминология .. суть не в этом ;)


Цитата: Электродрель
А ягодицы получается не надо истощать? Или они по умолчанию с бицепсом бедра подразумеваются?и между прочим мышцы крупные, никак не меньше например трицепса ИМХО, мальчуковый вариант, для девочек бы я в первый день квадрик перенесла более менее было бы равномерно.

Можно делать так как удобно ... главное за два дня проработать все тело ... но не переусердствовать ... дабы не "вышибить" весь гликоген из мышц ...

и потом ... в идеальной вселенной то конечно тренируя бицепс, ты истощать будешь только гликоген из бицепса, а остальной мышечный гликоген будет спокойно покуривать в шезлонгах, но в реальности, качая бицепс, ты затрагиваешь и другие мышечные группы, и просто для оптимизации процсса мышечный гликоген и из других мест будет участвовать в процессе если в бицепсе его кол-во становится критичным.

Поэтому да ... качая ноги, бицепс бедра и т.п. гликоген из ягодиц в стороне не остается, как бы мы этого не хотели.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 6 ноября 2013 12:17



Гейл ж 6 ноября 2013 12:40   #4327
Ты меня немного не понял.
Утром у меня есть ровно 40-45 минут на тренировку)))
Цитата: Znatok Ne
Верх. В классическом исполнении предлагается прорабатывать: грудь, плечи и трицепсы.
Количество повторений в районе 12-15, при количестве подходов от 4 до 8, в зависимости от группы мыщц.

Шутишь? ;)
Я успеваю за утро сделать 5-6 упров по 3 подхода. Итого 3*6 - 18 сетов.
А по системе: 6*(2 минимум на грудь, 2 на триц и 3 на плечи) = 42 сета wink
Втрое больше я физически не смогу уместить в утренние 40 минут.

В этом же и затык. Фулбади подразумевает время, даже если оно - полбади wink
Цитата: Znatok Ne
Низ. В классическом исполнении предлагается прорабатывать: квадрицепсы, бицепс бедра, икры, спину и бицепс.
Количество повторений в районе 12-15, при количестве подходов от 4 до 8, в зависимости от группы мыщц.

Это ещё дольше. Я и так делю квадрики+икры и биц бедра+приводящую+попу. Спина и биц - третья тренировка. Впихнуть в одну? Я не представляю, как это реально за 40 минут.
Цитата: Znatok Ne
Суббота, утро. Метаболическая высокоинтенсивная фулбади тренировка

Цитата: Znatok Ne
Воскресенье, утро. Тяжелая силовая (мощностная) фулбади тренировка

Я также уверена, что два выходных в зале проводить я смогу не всегда (в эти вот выходные - была в оба, а вот в прошлые - не вышло, подстроилась тем, что на неделе 3 раза сходила утром). Так я ещё могу худо-бедно подстроиться, а тут не выйдет - жесткая завязка на питание.

Я понимаю, что кто хочет - ищет возможности, а кто нет - причины. Поэтому я просто честно признаю, что не готова пока завязываться, что точно оба выходных будут тренировки. Да и делю тело на мелкие сплиты - я вовсе не из желания, а от необходмости: больше двух мышечных групп в одну трень я не затолкаю.
Ну или это будет по одному упру на группу.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 ноября 2013 12:43



Znatok Ne м 6 ноября 2013 12:46   #4328
Цитата: Гейл
Я понимаю, что кто хочет - ищет возможности, а кто нет - причины

я тебя на АД не агитирую .. я как раз первый кто всеми руками и ногами людей отговаривает от этого wink ... ибо придется сильно себя напрягать .. и серьезно подстраивать свой образ жизни под программу ...

единственное что отрицать не буду .. все эти танцы с бубнами дают свой выхлоп .. т.е. все замороки не зря ... но путь не прост ...



Гейл ж 6 ноября 2013 12:50   #4329
Цитата: Znatok Ne
ибо придется сильно себя напрягать ..

Это меня не страшит)
Цитата: Znatok Ne
и серьезно подстраивать свой образ жизни под программу

а вот это сложнее. Я пробовала ходить вечером в зал - хотя бы раз в неделю, мне было бы так удобно! ЧТобы было больше "длинных" (по времени) тренировок.
Фигтамбыло. Не в этой жизни - т.е. не в этом зале. Вечером ад. Кромешный.
Цитата: Znatok Ne
я тебя на АД не агитирую

Да я б сама рада сагитироваться!
Чем больше читаю про питание - тем больше понимаю, что оно мне подходит! Я даже больше скажу: есть подозрение, что я примерно так и питаюсь. Чисто интуитивно (оно же вполне логичное). Поэтому до сдыхаю на тренировке намертво, то пашу как конь wink
Цитата: Znatok Ne
все эти танцы с бубнами дают свой выхлоп .. т.е. все замороки не зря ... но путь не прост ...

Это и подкупает.

Ничего, жизнь на месте не стоит. Стоит мне переехать, новый зал, новое расписание.. новые возможности ;)
А я у нас барышня бесхозная, всякое может случиться)) Так что читаю и запасаюсь инфой - пусть в голове лежит, кушать то не просит wink

(и к кетозу буду таки присматриваться. Набор плановый до февраля, а там до лета буду сливаться - почему б не на любимых жирах?)

Сообщение отредактировано Гейл - 6 ноября 2013 12:51



Бубочка ж 6 ноября 2013 14:16   #4330
Гейл, прощу прощения, что влезаю. Без углей-то наверное мяса особо не нарастишь, поэтому раз уж они у тебя не идут, может тебе гейнер хороший попробовать после трени?Калорий много конечно, учитывая, что жиров у тебя в рационе достаточно, но зато за раз грамм 100 с лишним можно углеводов употребить, а если еще и с бананом... feel (а так я вообще конечно за кашку)
А в плане тренировок, как мне мне кажется, для набора у тебя как раз самое то!40-50 мин. 3-4 раза в неделю вполне достаточно.
Занимайся, кушай и отдыхай fellow



Znatok Ne м 6 ноября 2013 14:43   #4331
Цитата: Бубочка
Без углей-то наверное мяса особо не нарастишь,

почему?
угли это лишь энергия ю.. мясо строит белок при адекватном обеспечении энергии .. энергию организм может получать и из жира (из собственного ... ну в качестве исключения - из диетического - МСТ и DAG масла)... что наблюдается например в кето ... жир перерабатывается в кетоны .. кетоны - энергия для тела и питание мозга

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 6 ноября 2013 14:44



Гейл ж 6 ноября 2013 14:45   #4332
Цитата: Бубочка
может тебе гейнер хороший попробовать после трени?

не уверена, что мои короткие тренировки тянут именно на гейнер. В многокомпонентнике у меня что-то там около 240 ккал и 20 углей на порцию (если не путаю..), достаточно я считаю.
Я конечно хочу набрать, но отъестся на 10 кило цель не стоит. Я если честно вообще не уверена, что хочу прям растииии, чуть бы прибавила, но немного... Я на себе много ММ никогда не видела и не вижу до сих пор. В этом и главная проблема на самом деле: я до сих пор боюсь расти.
Голову надо опять сдружить с самой собой, как при переходе с похудания на поддержание было.
Может, в эту зиму не справлюсь - ничего. Я никуда не тороплюсь. Мне чтобы с анорексичного вида уйти - два года понадобилось, чтож, пусть два, зато аккуратно)

Сообщение отредактировано Гейл - 6 ноября 2013 14:46



myakishhh ж 6 ноября 2013 14:49   #4333
Цитата: Гейл
Мне чтобы с анорексичного вида уйти - два года понадобилось, чтож, пусть два, зато аккуратно)

Да ты спринтер)
мне чтобы начать нормально есть понадобилось 5 лет)))
5 лет войны с едой от 39 кг до 60 и обратно)
надеюсь следующие этапы я смогу покорить с меньшой кровью)))


Цитата: Гейл
Я никуда не тороплюсь

Это точно тебе же не на соревы, а в жизнь, а для жизни ты уже прекрасна, и просто свое прекрасно совершенствуешь дальше)

а еще я вот часто стала думать, что как хорошо что ЗОЖ входит в нашу жизнь, ведь все мы дай бог будем мамами, и понимая что нужно организму ты не будешь пихать все жирный торт, а всего лишь жирное авокадо)))) love

а еще я тут блендер выбираю, у тебя есть? если да то какой?

Сообщение отредактировано myakishhh - 6 ноября 2013 14:50



Бубочка ж 6 ноября 2013 14:51   #4334
Цитата: Znatok Ne
аблюдается например в кето ... жир перерабатывается в кетоны .. кетоны - энергия для тела и питание мозга

Не спорю, просто каждому своё wink Для меня такие схемы слишком сложные. Мне проще и понятней старый дедовский способ feel

Сообщение отредактировано Бубочка - 6 ноября 2013 14:51



Гейл ж 6 ноября 2013 14:58   #4335
Цитата: myakishhh
Да ты спринтер)
мне чтобы начать нормально есть понадобилось 5 лет)))
5 лет войны с едой от 39 кг до 60 и обратно)
надеюсь следующие этапы я смогу покорить с меньшой кровью)))

Ну, до этих 2х лет было 2 года бестолковых диет, голодания после 18 и прочей чуши, изрядно подорвавшие мою от природы не такую уж и плохую фигуру (( Так что я тоже не ахти быстро соображаю, как видишь wink
Цитата: myakishhh
а еще я тут блендер выбираю, у тебя есть? если да то какой?

у меня погружной, хороший, но всё равно не то. Мечтаю о кухонном комбайне, но сейчас точно не до него)))
Цитата: Znatok Ne
что наблюдается например в кето ...

Всё верно. Только Галя-то - не в кето =/ а углей ест безобразно мало.



Бубочка ж 6 ноября 2013 15:00   #4336
Цитата: Гейл
Я конечно хочу набрать, но отъестся на 10 кило цель не стоит

Мы же говорим про мышечную массу, а не "отъедание" в широком смысле.
Просто мне это очень знакомо...питалась на 1600 ккал дай Бог когда только пришла в зал (прот пила, банан ела), мне казалось это пипец, я скоро буду весить 65 и превращусь в мужеподобного качка :) А потом чуть похудела и поняла, что ничегошеньки-то ненаросло. Было не очень весело.
Цитата: Гейл
Голову надо опять сдружить с самой собой, как при переходе с похудания на поддержание было.
Вот это самое главное!Слушай себя, организм подскажет сам как ему лучше :)



Znatok Ne м 6 ноября 2013 15:01   #4337
Цитата: Гейл
Всё верно. Только Галя-то - не в кето =/ а углей ест безобразно мало.

сколько мало?



Гейл ж 6 ноября 2013 15:08   #4338
Цитата: Бубочка
Просто мне это очень знакомо...питалась на 1600 ккал дай Бог когда только пришла в зал (прот пила, банан ела), мне казалось это пипец, я скоро буду весить 65 и превращусь в мужеподобного качка :) А потом чуть похудела и поняла, что ничегошеньки-то ненаросло. Было не очень весело.

Эм. Ну ваще то я на 2400 в среднем ем, а порой и на все 2800 feel
Я и не помню, когда на 1600 питалась... Я на 1900 худею влёгкую)) 2000-2100 где-то - это мой баланс для поддержания. (выяснено опытным путём и проверено в течение последних 9-10 месяцев)
Цитата: Znatok Ne
сколько мало?

когда как. Натягиваю до 150-200, но бывает и 100, если не услежу.
Стала снова считать жестко БЖУк, чтобы отслеживать такие моменты.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 ноября 2013 15:11



myakishhh ж 6 ноября 2013 15:10   #4339
Цитата: Бубочка
Вот это самое главное!Слушай себя, организм подскажет сам как ему лучше :)



Ой Галь, тебя записали в малоешки))) lol
а ты точно после 6 ешь? а то может ты скрыто худешь? feel



Znatok Ne м 6 ноября 2013 15:12   #4340
Цитата: Гейл
когда как. Натягиваю до 150-200, но бывает и 100, если не услежу.Стала снова считать жестко БЖУк, чтобы отслеживать такие моменты.

ну нормальным кол-вом углеводов считается 2-3 гр на кг.

менее 100 гр ... это вполне себе нормальные условия для начала развития кетоза wink ... ну если несколько дней подряд и приналичии физнагрузок

вот и "кето гуру" МакДональд в своей Книге про кетодиеты пишет:
Although up to 100 grams of carbohydrate will allow ketosis to develop, it would be rare to see ketones excreted in the urine at this level of intake. Since the only measure of ketosis available to ketogenic dieters are Ketostix (tm) carbohydrates must be restricted below this level if ketosis is to be measured.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()