Гейл ж 18 октября 2013 17:27   #4241
Цитата: myakishhh
Галь ты какой сах зам пользуешь? чтобы не в таблетках?

Никакой =)

Это и к обсуждению Стевии здесь ;) Я вообще давно отказалась от любых подсластителей, кроме натуральных фруктов/сухофруктов, если случается выпечка.

Шоколад ем 97-99% какао, то есть без сахара в составе вообще. Ну и так далее.
Это не то, чтобы принцип, просто вкус сз мне не нравится, и вообще - не люблю суррогаты. В готовых продуктах - могу купить, дома - ничего не имею.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 октября 2013 17:27



shulya-1986 ж 18 октября 2013 17:30   #4242
Цитата: Гейл
Каждый раз мне задают этот вопрос (с 1800 ккал начиная) и каждый раз, когда я выкладываю (последняя на 2200 или 2400 была, не помню) - (чудеса!) ни одного вопроса!

а какие вопросы должны быть? belay
я спрашиваю для любопытства ради) мне всегда интересно было кто, что, как и когда кушает) wink

Цитата: Гейл
2500 - это 6 приемов пищи по 350-380 ккал + 2 перекуса по 150-200. Ващееее ни разу не проблема, елси встаешь в 6 и ложишься в 11-12.

8 приемов пищи мощно однако))))
я встаю в 5, ложусь в 22, но умещается только 6 приемов пищи)) да-да я знаю, я мало ем)))

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 18 октября 2013 17:35



Гейл ж 18 октября 2013 20:24   #4243
Цитата: shulya-1986
8 приемов пищи мощно однако))))

Еда каждые 3-4 часа. Ничего сверхествественного. И всё-таки у меня не 8 приёмов пищи. 2 перекуса - яблоки, курага какая или феншуйные печеньки/шоколад 99% - это таки не еда ;) И прот после трени - тоже.
Так что по сути - 5-6 приёмов. Как у всех.
Цитата: shulya-1986
я встаю в 5, ложусь в 22, но умещается только 6 приемов пищи)) да-да я знаю, я мало ем)))

я так не могу ((( я могу легко есть и много и часто. На аппетит давно не жалуюсь, а силовые его разгоняют, похоже, ещё сильнее((
не скажу, что я вечно голодная: мне и на 2200 комфортно жилось вполне, сейчас ничего не изменилось, разве что состав пищи (калорийнее стала). Ну и я по-прежнему не ем крупы-макароны с рыбой (( С морепродуктами ещё могу типа а-ля пасту забацать, ну или традиционно - белки/ творог/сыр. А так к рыбе гарниром - овощи. Иначе не могу.

Пока у меня перекос сильно в жиры идёт, это очень неправильно (зато 2800 наедаются - мм, без всяких проблем))). А надо бы в угли. Налажу еду - заделюсь менюхой, нивапрос wink



myakishhh ж 18 октября 2013 20:27   #4244
Гейл,
А крупы Кура? Так делаешь ?



shulya-1986 ж 18 октября 2013 20:35   #4245
Цитата: myakishhh
А крупы Кура? Так делаешь

Галя не ест мясо)))



myakishhh ж 18 октября 2013 20:37   #4246
shulya-1986,
Аааа Семен семеныч) я просто давно перешла (ну как давно, как мозги включила) на вариант гарнир ( угли ) и Кура/индейка , салаты токо на вечер , я вообще поняла что я углеводная душа , а последние 5 лет пихала в себя творог и кефир )))

Сообщение отредактировано myakishhh - 18 октября 2013 20:38



morbid м 20 октября 2013 14:22   #4247
shulya-1986,
Цитата: shulya-1986
Галя не ест мясо)))

И не курит траву!



TaNUSHA ж 22 октября 2013 10:00   #4248
Цитата: Znatok Ne
по стевии согласен .. гадость жуткая ... я так и не смог более двух раз ее потребить ...

хм...Фитпарад не пробывала и не знаю даже,где его брать..."Стевию" применяю везде и очень устраивает) главное-не перебарщивать просто...обожаю цикорий с обезжиренным молоком,корицей и 1 табл Стевии. оч вкусненько) и в кексики добавляю и в оладушки,да-вообщем довольна я ею)тут же опять-всё на любителя)
а Фитпарад этот где берете? в аптеках,обычных магазах есть или ток через интерент магазин/спорт магазин? smile



Znatok Ne м 22 октября 2013 10:39   #4249
Цитата: TaNUSHA
а Фитпарад этот где берете? в аптеках,обычных магазах есть или ток через интерент магазин/спорт магазин?


я нигде не беру ... я писал что хвалят .. но сам я его ... так чтоб принципиально не разыскивал ...

а вся инфа где взять есть на сайте производителя

А стевия - это точно не мое ... в те редкие моменты когда хочется выпить именно сладкий кофе ... то я пользую Maitre de Sucre ... да да .. понимаю .. что там цикламат и все такое ... но в нашей жизни значительно больше вредного нас окружает .. чем эпизодическая мизерная доза цикламата ... но зато по крайней мере не стевия ... а так я кофе люблю несладким ...

чай если и пью .. то зеленый .. а портить его сладким вкусом - смысла для себя не вижу ...

в общем то и сахар вполне можно потреблять смело .. главное чтоб он вписывался в калорийность дня ... но я как то уже привык ... без подслащивания ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 22 октября 2013 10:45



rasterasha ж 22 октября 2013 11:53   #4250
Znatok Ne, smile всем привет от любителей сладкого)) я заказываю на iherb стевию и добавляю в творожные запеканки или утром в кашу с какао) мне нравится сладость и не чувствую привкуса, добавляю пол чайной ложки на порцию. к кураге и черносливу отношусь спокойно, даже если их вымачивают в сахаре, можно вписать в рацион...как и сгущенку и обычное молоко и бананы...и так далее.

кстати, очередную интересную статью нашла о контроле питания полный отказ от «нормальной человеческой» пищи ведет к психологической и физической дисфункции.

что думаете?

Гейл, изините, что в вашем дневнике :)



Znatok Ne м 22 октября 2013 12:32   #4251
Цитата: rasterasha
кстати, очередную интересную статью нашла о контроле питания полный отказ от «нормальной человеческой» пищи ведет к психологической и физической дисфункции.


ну так оно и понятно .. что перегибы в любой сфере - это путь к деструкции ...

что касается питания ... то ошибка большинства заключается в том, что они воспринимают ЗОЖ, как временную меру .. для достижения какой либо цели (как правило - сбросить пару-тройку кг) ... т.е. они бездумно следят за кол-вом калорий (чем меньше - тем лучше), не следят за БЖУ, не едят толком ... и мечают о банке с майонезом, батоне белого хлеба и шматке свинного сала .. которые обязательно в себя запихнут как только диета закончится ...

но суть ЗОЖ то не в роботизированном зомбировании себя и окружающих .... а в разумном распределнии БЖУ в рамках необходимой для тех или иных целей калорийности ... и в эту формулу можно вписывать очень и очень большое кол-во разнообразных продуктов ... и они будут и вкусными и красивыми и полезными ...

сведение к минимуму жаренной пищи и избыточного кол-ва жиров и рафинированных углеводов, идет лишьна пользу общему самочувствию ... это ощущается довольно быстро ... через 2-3 мес ... и чем дальше твой организм получает полноценное питание, из состава которого исключен гастрономический мусор, то тем менее организму этогомусора хочется ...

ну и в целом существует правило 80/20 ... суть которого что питание состоит на 80% от правильных продуктов и 20% - можно допускать пищевые "ништяки" пусть даже и не очень полезные (но ессно все в рамках твоей целевой калорийности). Т.е. твой организм насыщается полезной для него пищей на 80%, а мозг и вкусовые рецепторы на остальные 20% получают "наслаждение" от малой доли не очень полезной пищи. И волки сыты, и овцы целы.

Но люди как правило слабы волей, и они не могут остановится лишь на кусочке чего то не очень полезного, и этоне очень полезное занимает большую часть их рациона.

В общем я уверен, что насилить себя какими то сомнительными ограничениями не имеет смысла, питатся нужно полноценно, в рамках требуемой тебе в тот или иной период калорийности, позволяя себя эпизодически "маленькие радости", вписывая их в свой рацион, и не коря себя за это. Не стит впадать из крайности в крайность.


--------------------------------------------------------------------------------




Я тут давеча себе гамбургер дома сваял ... ЗОЖевский ... вкусно .. аппетитно ... и вообще ... а все банально и просто ...

500 гр. фарша телятины (в Ашане есть постная телятина где жира 3 гр на 100 гр всего) или из груди индейки или груди той же курицы
1 яйцо (больше и не надо)
соль, перец, специи, сухие травы по вкусу

Все замешиваем ...

берем сковороду гриль ... берем форму для глазуньи (ну такой металический ободок, который не дает яйцу растечься на сковороде), кладем на грилевую сковороду ... заполняем форму фаршем ... убираем форму ... ждем как дно котлеты схватится ... аккуратно переворачиваем котлету ... ну собственно готовим до готовности (и так делаем котлеты пока фарш не закончится ) ... никакого тебе масла для жарки ничего ... чистое мясо + яйцо для скрепления ...

далее берем два куска цельнозернового хлеба (я брал Fazer - шведский хлеб), в тостерницу ...

достаем поджаренный хлеб ... сверху кладем листик айсберга, можно порезать черри, болгарского перца ... далее готовую котлету, сверху снова растительность и прикрываем вторым куском хлеба ...

лепота ....

В итоге как видим .. еда сугубо полезная ... отменно вкусная ... и никакого тебе гастрономического мусора ....

Котлету можно заменять приготовленными на пару/воде печенью индюшиной тонко порезанной ... или приготовленными на гриле тонкими слайсами курогруди ... мммм ...

Галя, звинй что наследил в дневнике fellow winked

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 22 октября 2013 13:05



Гейл ж 22 октября 2013 13:24   #4252
Товарищи, хватит извиняться! Такой флуд - приятно читать, да и не флуд это вовсе. В моём дневнике обсуждение ЗОЖ, гармонии с собой и тем более - "правильной" еды - это самое что ни на есть "в тему"! ;)

Я сама пищу от восторга, когда из авокадо, креветок и сыра 5% жирности делаю пасту из цз макарон. Красиво, вкусно, а главное - вроде и паста, а сплошь польза!
Суть ЗОЖ не в том, чтобы ограничивать себя бездумно (хорошее слово какое, годное). А в том, чтобы понимать, что пищевой мусор - это всего лишь пищевой мусор. И не надо себе искать индульгенций на линюю конфетку... Есть столько по-настоящему вкусной, но при этом полезной еды, что конфетки даже психологически не хочется )))
------

Надо чтоли выложить печеньки свои - подсела капитально, готовится - махом..
По желанию - наполняется любыми сухофруктами/семечками/орехами. Да, нет вот прям вариант для худеющих. Но вместо магазинных с маргарином и непонятно чем в составе - более чем!
У меня их и неЗОЖные товарищи уже не просто с удовольствием потребляют, а ещё и заказывают на чаепитие ;)

А надо-то Банан и Овсянку. Всё! winked
А дальше - на ваш вкус. Я балуюсь то кокосовой стружкой (побольше!), то орехами, то, скажем, финиками. И ароматизаторами Dr.Oetker (сейчас - миндальный). Какие там к черту конфетки! love рядом не лежало.
(а если ещё черпак прота сыпануть сладкого - для тех, кому банана мало - сами делиться ни с кем не захотите, гарантирую ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 22 октября 2013 13:25



MbIw м 22 октября 2013 13:29   #4253
Галь, выкладывай :)



Гейл ж 22 октября 2013 14:03   #4254
Да леХко!



Рецепт прост:
2 банана взбиваем блендером в пюре. Вот честно, пробовала добавлять яблоки, груши.. От лукавого) К чёрту. 2 банана.
Сыпем овсяные хлопья, чем крупнее - тем лучче! Количество - варьируется от размеров бананов, впитываемости овсянки, короче - на глаз)) Должно быть чуть жидковато.
Отсталвяем на полчаса. Становится густовато - лепим печеньки, в духовку на лист (я на тефлоновый) и вуаля!

Дальше пошли вариации: если бадяжить сухофруктами - их порезать на мелкие кубики и туда же сразу - они тоже размягчеют чуток.
Если орехами/стружкой/семечками - я добавляю в конце, перед лепкой печенек. Каплю ароматизатора /черпак прота - для особых груманов wink
(с клубничным протом и сушеной вишней мне было перебор сладко, но я совсем сахар не потребляю, поэтому мне все что слаще морковки - перебор))).

Ни белков, ни творога - имхо, тока портить продукт. Степень выдержки в духовке - корректирует мягкость внутри печеньки. Если на небольшой t высушить - будут почти хрустеть (тока делайте их тогда не "пухлыми"), если побольше температуру и подрумянить сверху - внутри будут мягкие. Особенно тёплыми - съедается просто на раз!

ЗЫ с первого раза, признаться, вышли не самый смак))) Тут главное наловчиться с пропорциями - тогда получается бесподобно.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 октября 2013 14:09



cicily ж 22 октября 2013 14:19   #4255
Цитата: Гейл
печеньки

ЗОЖ объединяет умы)))) тож такие делаю и тоже с кокосовой стружкой. Еще отруби сыплю. Полчаса не жду, а сразу вилкой по тефлоновому листу размазываю. Получаются галетки-хрустяшки. Очень вкусно.
на 1 банан беру 40г овсяных хлопьев, 10г отрубей, 20г кокосовой стружки, сахзам



Гейл ж 22 октября 2013 14:28   #4256
Цитата: cicily
Полчаса не жду, а сразу вилкой по тефлоновому листу размазываю. Получаются галетки-хрустяшки. Очень вкусно.

Даш, а ты попробуй! Овсянки поменьше (тогда пожиже), но она за полчаса прилично так набухает и прям густое тесто получается - можно круглые печеньки лепить! Я делала, если не ждать.. ну не то ;) Овсянка в готовой печеньке ну совсем иная выходит, если не ждать ;))

У меня на 2 банана (средние, грамм на 100 каждый) около 80-100 гр овсянки (если бананы крупнее и без добавок - и 150 уходило), и, если стружка, 30-50 грамм её. Калорийность, конечно, повышает у печенек, но кто не боится - оч рекомендую не жадничать ;) И ещё полученные печеньки можно скатать шариком, обвалять тоже в стружке, а внутрь - миндалинку. Не рафаэлло конечно, но тоже ничегосебе так. Такие главное пропечь - внутри будут мягкие, но я такие больше лю как раз.

Цитата: cicily
ЗОЖ объединяет умы))))

;)

Сообщение отредактировано Гейл - 22 октября 2013 14:30



TaNUSHA ж 22 октября 2013 14:34   #4257
Цитата: Гейл
Рецепт прост:

ой,на выходных обязательно сделать нужно...а то я только по оладушкам на гречневой муке и овсяной прусь в последнее время,вот с бананчиком мне больше по душе! спасибки за рецептик! winked



Znatok Ne м 22 октября 2013 16:50   #4258
Печенюхи явно зачЁтные ... правда т.к. мой ЖКТ не дружон с овсянкой, то эксперимент поставлен не будет wink



Гейл ж 22 октября 2013 17:15   #4259
Znatok Ne,
даже интересно стало - сделать на гречке чтоли? wink



Znatok Ne м 22 октября 2013 17:40   #4260
Цитата: Гейл
даже интересно стало - сделать на гречке чтоли?


пек я как то себе явства с добавлением гречневой муки .... не пошло .. теперь уже по вкусовым характеристикам .... вкус гречки в десертном продукте мой мозг не осознал wink

да я в принципе сечас не парюсь ... у меня сейчас питание несколько специфическое на УДжж, поэтому я себе на углеводную загрузку пеку углеводное лакомство:

смеси мук: пшеничная грубого помола, ржанная грубого помола, рисовая (раньше основа была из овсянки, пришлось ее убрать)
сухофрукты: чернослив, изюм (еще мякоть лимона хорошо идет)
пара яиц, взбитых на декстромеде
какао-порошок для шоколадности
молоко/кефир 1-1,5%
вода

можно орехи добавлять .. но они как то мне лишние нынче






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()