MbIw м 1 июля 2013 20:12   #3941
Цитата: Marinary
ИМХО распространенное заблужлдение тренеров-перестраховщиков.. Присед в пол естественное движение. При восстановлении травм коленей присед №1 упражнение, полное сгибание и запрыги спрыги на скамью...
А если прочитать внимательнее и остановить взгляд на
Цитата: morbid
А это с нормальным весом
И подумать fellow



Marinary ж 1 июля 2013 21:10   #3942
Цитата: MbIw
А это с нормальным весом
И подумать fellow

Нормальный вес это что?
Че к чему вообще сказал

Сообщение отредактировано Marinary - 1 июля 2013 21:44



sway ж 1 июля 2013 22:56   #3943
Цитата: Marinary
. При восстановлении травм коленей присед №1 упражнение, полное сгибание и запрыги спрыги на скамью...


ахренеть, тот кто тебе это сказал пробовал с травмированным коленом просто присесть в пол, я уже не говорю про дополнительный вес? и темболее прыгать?



Marinary ж 1 июля 2013 23:09   #3944
Цитата: sway
с травмированным коленом просто присесть в пол, я уже не говорю про дополнительный вес? и темболее прыгать?

Не с травмированным а во время реабилитации. После срастания связок и чашечки (к примеру у футболистки) около месяца аппарат сгибает-разгибает ногу до конца 16ч в сутки... Затем идет терапия - тут начинаются ходьба, приседы и всяческие экзекуции, чтоб колено сгибалось не хуже здорового... Довольно интересно... Но боли ужасные по рассказам..

Помнится лет 15 назад когда у моей мамы случилась травма мениска - ее упаковали в гипс на месяц минимум, его заблокировало, и после этого колено никогд не восстановилось понятное дело.
A футболистка - приседает со мной почти наравне, только шрам на память остался.

Сообщение отредактировано Marinary - 1 июля 2013 23:17



MbIw м 2 июля 2013 07:26   #3945
Цитата: Marinary
Не с травмированным а во время реабилитации. После срастания связок и чашечки (к примеру у футболистки) около месяца аппарат сгибает-разгибает ногу до конца 16ч в сутки... Затем идет терапия - тут начинаются ходьба, приседы и всяческие экзекуции, чтоб колено сгибалось не хуже здорового... Довольно интересно... Но боли ужасные по рассказам..
Всё это делается без веса или с минимальными весами. Причем тут присед в пол с максимальным для данного человека весом?



Marinary ж 2 июля 2013 08:24   #3946
Цитата: MbIw
Всё это делается без веса или с минимальными весами. Причем тут присед в пол с максимальным для данного человека весом?

Приседается челоеку с максимальным (?) весом в пол нормально, ну что ты прилип из-за комментария начинающегося ИМХО? Это мое мнение и опыт - то чем тут на форуме по идее положено делиться... Не согласен - напиши свою точку зрения.
Завтра буду приседать с друзьями - и с весом, и в пол, и с "реабилитированной" подружкой. И обязательно подумаю о тебе.

Сообщение отредактировано Marinary - 2 июля 2013 08:26



morbid м 2 июля 2013 09:10   #3947
Цитата: Marinary
начинающегося ИМХО

wink wink wink

Цитата: Marinary
Завтра буду приседать с друзьями - и с весом, и в пол

Подпрыгивать при этом не забывай

Цитата: Marinary
Помнится лет 15 назад когда у моей мамы случилась травма мениска

При чем тут травма мениска. С травмированными связками ты вообще хрен присядешь. С такими травмами вообще на полгода нужно забыть про приседы, а потом еще полгода приседать с пустым грифом.



Гейл ж 2 июля 2013 09:31   #3948
А вот я внезапно задумалась, почитав ваши комментарии: получается, мужская немногочисленная диаспора форума - против приседаний в пол?

Я-то стараюсь приседать как можно ниже, насколько хватает.
До параллели как раз сильнее будут грузиться ноги, зато не так сложно для спины - вставать из нижней точки... Но мне казалось, что недосед - это плохо, не? no
Запутали вы меня.



Электродрель ж 2 июля 2013 09:46   #3949
Цитата: Гейл
мужская немногочисленная диаспора форума - против приседаний в пол?

Они боятся что попа чересчур у них вырастет wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 2 июля 2013 09:46



Сергеич м 2 июля 2013 10:19   #3950
Цитата: Гейл
А вот я внезапно задумалась, почитав ваши комментарии: получается, мужская немногочисленная диаспора форума - против приседаний в пол?

Я как-бы и не против... Не делаю присед в пол, потому что опасаюсь следующего: после прохождения параллели низ позвоночника начинает скругляться, получается эдакий "клевок" копчиком в сторону пола. А я, с моим и так кривым позвоночником, сторонник твердой фиксации всей спины на протяжении всего упражнения.



Gilt м 2 июля 2013 14:01   #3951
Морбид и Мышь пишут про серьезные веса, а это 150-200 и более кг, отсюда и рассуждение про травмоопасносность приседа в пол, если речь идет о полтиннике или даже о сотке, то тут конечно другой расклад.

Сообщение отредактировано Gilt - 2 июля 2013 14:16



Гейл ж 2 июля 2013 14:16   #3952
Цитата: Gilt
если речь идет о полтинник или даже о сотке, то тут конечно другой расклад.

Значит у меня всё правильно в голове. Отлично, спасибо!

Хотя
Цитата: Gilt
Морбид и Мышь пишут про серьезные веса

непонятно зачем они про это пишут в дневниках худеющих тёток.

Федяслава уверяет, что нужно приседать в Смите, ибо при обычном приседе попу так не нагрузить, а если нагрузить - только приседом в пол... Как будто всерьез полагает хоть на секунду, что здесь хоть КТО-ТО приседает хотя бы со 100 кг wink



MbIw м 2 июля 2013 14:40   #3953
Какая разница (по большому счёту) какой вес, если для человека он в данный момент максимальный?
Или например, совет делать с максимальной амплитудой. Типа мышца растягивается, больше вовлекается в работу и бла-бла-бла... Советуют жим лежа делать на самый верх грудных, чтоб локти перпендикулярно корпусу были, ещё даже специальные изогнутые грифы используют, чтобы было большее растяжение и амплитуда. Тож говорят, что плечевой сустав расчитан на любые движения. Расчитан, мож и так, но не с такими нагрузками.
Думаю, каждый понимает, что физкультура полезна, а то чем мы все занимаеся... тягая большие веса.... Вот, если заниматься физкультурой, может, можно что угодно делать. Наверное, более 95% занимающихся сталкивались с различного рода травмами - у кого невралгия, у кого связки, мышцы, но все кругом говорят про безопасность и полезность))
Ради интереса погуглите картинку или видос движения коленного сустава при приседании. Посмотрите разницу совсем маленького приседа и в пол. Очень наглядно.

Ну и в свете нашего с вами сидячего образа жизни... полезно почитать, что происходит при сидячем образе жизни. При всём при том, вечером мы как ни в чём не бывало идем в зал и устраиваем нашим, и так не в хорошем состоянии мышцам, самую настоящую адскую работу. Работам всегда на износ.



Гейл ж 2 июля 2013 14:47   #3954
Цитата: MbIw
Ну и в свете нашего с вами сидячего образа жизни...

я бы попросила не обобщать wink
У меня колено при проезжании 30-50-100 км столько циклов "сгибание-разгибание" испытывает - маманегорюй.
Цитата: MbIw
При всём при том, вечером мы как ни в чём не бывало идем в зал

А я не хожу в зал вечером tongue
Цитата: MbIw
но все кругом говорят про безопасность и полезность))

ваще никто не говорит.
Но имхо, всё наоборот: при отсутствии противопоказаний, можно приседать в пол. Если есть хоть какие-то проблемы с коленями - нельзя.
А чтобы их не приобрести этими самыми приседаниями - так для этого, собственно, и придумана техника?

Я могу присесть и с большим весом. Гораздо большим. Я же делаю на 15 повторений сейчас. То есть гипотетически на раз сяду и с 60 (или сколько там мой ПМ). Может, не встану, но сяду точно lol
Но это не мой максимальный вес.

И дело не столько в амплитуде, сколько в вовлекаемых мышцах и волокнах: встать из глубокого приседа не то же самое, что встать из недоседа. Не?
Цитата: MbIw
Советуют жим лежа делать на самый верх грудных

Адова нагрузка на плечи, я пробовала request



eddy м 2 июля 2013 18:44   #3955
Цитата: MbIw
Советуют жим лежа делать на самый верх грудных, чтоб локти перпендикулярно корпусу были, ещё даже специальные изогнутые грифы используют, чтобы было большее растяжение и амплитуда. Тож говорят, что плечевой сустав расчитан на любые движения. Расчитан, мож и так, но не с такими нагрузками.
сейчас наоборот считается правильным короткая амплитуда при жиме лежа. Да и во многих других упражнениях. Это более безопасно, нет риска порвать связки, мышцы растут также



MbIw м 2 июля 2013 19:35   #3956
Цитата: Гейл
я бы попросила не обобщать У меня колено при проезжании 30-50-100 км столько циклов "сгибание-разгибание" испытывает - маманегорюй.
Галя, Галя... а у тебя только ноги, может спина есть и ещё что-нить? wink Я вообщем написал, не конкретно к коленям, а про достаточно большие веса и максимальные амплитуды.
Цитата: Гейл
А я не хожу в зал вечером
Много профессий где приходится целый день сидеть, вставая лишь изредка (из-за лени, по работе - какая разница?). Спина при этом, хочешь не хочешь, страдает. И, наверное, всё равно - утро или вечер, если с утра ты мышцы "повредила" (а что мы добиваемся на тренировке?) на тренировке, а потом весь день они у тебя в напряженном состоянии находятся вдобавок.
Цитата: Гейл
А чтобы их не приобрести этими самыми приседаниями - так для этого, собственно, и придумана техника?
Техника.... есть только у профессионалов своего дела, которые с детства занимаются, которые даже с максимальным весом могут сделать почти идеально по технике. Но даже техника их не спасает от физиологии.
Заметила, что в зале много народу с бинтами? От чего, от того, что у них ничего не болит или наоборот?)) Зачем силовики бинтиками пользуются? Пояс? Т.е. изначально вы (мы? wink ) знаете, что данный вид спорта травмоопасен.
Техника ещё у каждого своя.
Даже ту же становую почти все из нас делают спиной, тогда как профи можно сказать встают ногами, а спина включается в самом верху.
Цитата: Гейл
И дело не столько в амплитуде, сколько в вовлекаемых мышцах и волокнах: встать из глубокого приседа не то же самое, что встать из недоседа. Не?
Если ты просто про мышцы, то - да, работают другие мышцы и вес надо будет очень прилично уменьшать.
А если ты про некоторые связки, которые испытывают сильное натяжение и держат колено...



Гейл ж 3 июля 2013 10:26   #3957
Цитата: MbIw
а у тебя только ноги, может спина есть и ещё что-нить?

Да я ж так, дурачусь feel Спина моя как раз и бунтует против глубоких приседов ((
Цитата: MbIw
И, наверное, всё равно - утро или вечер, если с утра ты мышцы "повредила" (а что мы добиваемся на тренировке?) на тренировке, а потом весь день они у тебя в напряженном состоянии находятся вдобавок.

Не знаю, я по креслу растекаюсь и мне тааак хорошоооо wink
Вечером вставать только тяжко))) Но если после работы на велике чуток прокатиться - вообще норм. И спится лучше, и на след.день крепатура меньше.
Цитата: MbIw
Даже ту же становую почти все из нас делают спиной, тогда как профи можно сказать встают ногами, а спина включается в самом верху

Одно из самых ужасных упражнений для меня =/ Сколько ни делаю, всё кажется, что неправильно, ибо нюансов гора какая-то. Потому и веса - никакие.
Цитата: MbIw
Если ты просто про мышцы, то - да, работают другие мышцы и вес надо будет очень прилично уменьшать.
А если ты про некоторые связки, которые испытывают сильное натяжение и держат колено...

Не, я про мышцы. Но исходя из
Цитата: eddy
мышцы растут также

получается, что целевая мышца - скажем, квадрицепс в приседе - получает ту же нагрузку, что при глубоком, что при недоседе? (в параллель)?

Меня волнует этот вопрос. Убрав необходимость вставать из приседа "в пол", я уберу необходимость "округлять" спину, а значит, смогу делать с большим весом. нагружая именно квадры, а не боясь за поясницу. Но мне всё кажется, что это - халтура.



Электродрель ж 3 июля 2013 10:29   #3958
Гейл,
а почему надо именно "в пол" приседать? Ну твои причины какие?



Гейл ж 3 июля 2013 10:47   #3959
Ну как же.
Ниже присед - задействованы ягодицепсы. Больше задействованы мышцы квадры - из-за большей амплитуды.

То есть присед до параллели - проще. Халтурнее чтоли? а бОльший вес - не компенсация, ибо ВСЕ мышцы задействованы меньше. Лучше меньше вес, но техничнее = качественнее.

Ну, разумеется, всё только при отстутствии проблем с коленями. В этом случае, придерживаюсь вот этой точки зрения:
2. Приседания ниже параллели опасны для коленей. Это имеет место лишь отчасти и в том случае, если у вас хватает дибилизма приседать в отбив. Это без комментариев. На самом деле колени получают наибольшую нагузку в двух случаях:
a)Проекция колена не падает на стопу. Примером может служить частая ошибка - сведение коленей.
б) Колено при приседе выходит за стопу, то есть голень не перпендикулярна полу. Подобную нагрузку на колени можно создать и приседая до параллели, если не сохраняете поясничный лордоз и недостаточно уводите таз назад.

Сообщение отредактировано Гейл - 3 июля 2013 10:48



MbIw м 3 июля 2013 11:04   #3960
Галь, на самом деле немного не так. До параллели квадр очень хорошо работает. Если тебе нужен именно он, то ниже приседать смысла нет. Если нужна Ж, то нужно чуть ниже, тогда она хорошо полключается. С приседом есть два варианта.
Спина может иметь приличный наклон, что уменьшает нагрузку на колени, но увеличивает на спину. Или спина меньше наклонена, что уменьшает нагрузку на спину и увеличивает на колени.
Например, Смит, когда вы далеко уводите попу, а спина при этом почти прямая. Нагрузка на колени больше.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()