Гейл ж 28 июня 2013 09:22   #3921
Цитата: eddy
в смысле верхнюю часть бицепса бедра

Я согласна с тобой.
Упор на разгибатели? Становая на прямых, ГЭ, что ещё?

Кстати, пренебрежение приводящей - видимо, в ту же степь. Она же тоже разгибатель. Хорошо мне Дрелька про приседы-сумо намекнула.

Сообщение отредактировано Гейл - 28 июня 2013 09:31



Электродрель ж 28 июня 2013 09:53   #3922
Гейл,
у меня после третьей недели с приседами сумо по 50 кг уже приводящая не болит почти smile Но больше брать не могу - техника ломается, спина начинает гулять и прочее. Кстати в выпадах в Смите, я тоже вес до 50 в последнем подходе подняла - вот как раз то место, про которое вы говорите хорошо ощущается потом.



morbid м 28 июня 2013 11:01   #3923
Цитата: Гейл
Упор на разгибатели? Становая на прямых, ГЭ, что ещё?

Жим ногами, причем ножки вместе, а не в растопырку и повыше и приседания в тренажере смита. Годика 3 и будет тебе счастье.



Гейл ж 28 июня 2013 11:12   #3924
Цитата: Электродрель
у меня после третьей недели с приседами сумо по 50 кг уже приводящая не болит почти Но больше брать не могу - техника ломается, спина начинает гулять и прочее

Галь, у меня сейчас в обычном приседе та же фигня. Только я на 40 застряла.
Полагаю, что надо "догонять" спиной. Ибо ноги явно тянут больше, и легко, но начинает угрожающе выгибаться спина. Поэтому решила, пока спину не подтяну, в приседе больше не брать. Работать с тем, что есть, увеличивая просто повторы.

Цитата: morbid
Жим ногами, причем ножки вместе, а не в растопырку и повыше

Угу. В ногопопную тренировку так и делаю. Максимально узкая высокая постановка ног.
Цитата: morbid
приседания в тренажере смита

Не хватает мне на них времени (( И так присед, присед-сумо, становая на прямых, жим ногами и выпады в Смите в две тренировки распиханы.
Цитата: Электродрель
Кстати в выпадах в Смите, я тоже вес до 50 в последнем подходе подняла

Офигеть! То есть на каждую ногу именно блинами - по 50 кг??
Галь, ты монстр! wink Я даже близко такими цифрами не оперирую.

Но да, выпады в Смите в ту же ногопопную трень - обязы.

Пока велик, больше 3х раз в неделю зал не выходит. По осени и зимой думаю, надо 4 раза сделать. Тогда идеально будет - ноги поделю пополам и каждую неделю буду прорабатывать и заднюю и переднюю поверхности.



Электродрель ж 28 июня 2013 11:19   #3925
Цитата: Гейл
Офигеть! То есть на каждую ногу именно блинами - по 50 кг??
Галь, ты монстр! Я даже близко такими цифрами не оперирую.

У нас Смит сам 30 кг ну и да, по десятке вешаешь получается 50 кг. Я всю зиму с грифом в нем только делала, а потом посмотрела что наши тоненькие девчата выпады с 50 делают, приседы с 60. Начала пробовать прибавлять понемногу - и я могу, оказывается. winked У девчат кстати ноги не очень прям и мышечные, вот в синем купальнике из нашего зала. Вне сцены смотрятся худенькими совсем.


Была кстати в другом зале, там и Смит другой (шарнирный какой то более мягкий), сказали без блинов 20 кг весит - но по ощущениям меньше. Вот там я по две десятки навесила - итого типа 60 кг - ниче так, получилось тоже 2 последних подхода отработать. winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 28 июня 2013 11:25



Гейл ж 28 июня 2013 11:32   #3926
Цитата: Электродрель
У нас Смит сам 30 кг

Аааа, ну славаяйцам wink Вес Смита никогда не учитываю (он статичен), как и вес платформы в жиме ногами (в этом зале я его не знаю..). Только навешанное блинами.
У меня по 5 кг блины, то есть +10 кг в весу Смита в выпадах. Тоже начинала с пустого грифа, но потом постепенно стала прибавлять.
Приседы в Смите сйечас не делаю, но разумеется на две ноги вес выше - примерно старалась навешивать как и к обычному грифу.

Всё-таки у меня пока чуть меньше 5 месяцев тренинга по сути: да, начинала не с нуля и мышечную память никто не отменял, но 8 месяцев перерыва... Короче, к следующей весне и посмотрим.
Цитата: morbid
Годика 3 и будет тебе счастье.

Ну, в общем так и планирую. 2,5 года у меня есть - я к 30-летию поставила себе цели.

Сообщение отредактировано Гейл - 28 июня 2013 11:34



Электродрель ж 28 июня 2013 11:36   #3927
Цитата: Гейл
Вес Смита никогда не учитываю (он статичен), как и вес платформы в жиме ногами (в этом зале я его не знаю..). Только навешанное блинами.

Хм странно,а почему? Или вот когда просто со штангой приседаешь вес грифа тоже не учитываешь?



Гейл ж 28 июня 2013 12:44   #3928
Цитата: Электродрель
Хм странно,а почему?

А зачем? ;)
ВесАми кого-то удивлять или понтоваться??)))

Платформа в жиме и тренажер Смита имеют статичный вес. Мне для отслеживания прогресса важно лишь сколько я навешиваю сверх. Этот вес и считаю.

С приседам другой расклад, потому что у нас в зале разные грифы. Поэтому учитываю вес и грифа, и блинов - чтобы в сумме был прогресс.



Электродрель ж 28 июня 2013 15:19   #3929
Цитата: Гейл
ВесАми кого-то удивлять или понтоваться??)))

Галь, мне просто интересна человеческая логика. Просто почему не надо считать тот вес, если ты его на самом деле поднимаешь/тянешь? Вот у нас в зале все грифы по 20 кг, так что теперь их из за этого не считать? winked



MbIw м 28 июня 2013 15:42   #3930
Дрелич, потому что со свободными весами проще с кем то вес сопоставлять. А тренажеров слишком большое разнообразие, у каких то угол другой или гриф ничего не весит.
Для конкретного человека нет разницы какой он берет вес. Главное - это прогресс.
Какой для меня реальный смысл, что я жму ногами 100 кг или 200?
В любом случае при смене упражнений, ты будешь экспериментально нащупывать свой максимум.



Электродрель ж 28 июня 2013 15:46   #3931
MbIw,
ладно, уговорил smile Но я свой Смит считать все равно буду smile



Marinary ж 28 июня 2013 18:53   #3932
Цитата: Электродрель
наши тоненькие девчата выпады с 50 делают, приседы с 60. Начала пробовать прибавлять понемногу - и я могу, оказывается. winked

Так и надо. Мне тоже в один прекрасный вес - каааааааак навешали! Все еще смеются как я с тем старым весом всю зиму "качалась"

В конце каждого тяжелого дня (по пирамиде, не в 10 подходов конечно же) например приседов - навешиваем макс. вес и пробуем присесть хотя бы пол раза. Потом еще неделю работаем на повторы с привычными весами (10 сэтов например по 10повторов) и через неделю снова пробуем макс вес. Прогрессит нереально от такого!
тоже самое с ланджами - раньше гантельки напрягали: а теперь и с 40кг шпaриться туда обратно еще и с приседами на каждой стороне перед возвращением обратно

Вес же помнить нужно обязательно - не важно с грифом или без, главное помнить "сколько граммов вешать"

Сообщение отредактировано Marinary - 28 июня 2013 19:14



anomalia ж 28 июня 2013 23:32   #3933
Цитата: Marinary
Вес же помнить нужно обязательно

нужно записывать- проще и прогресс/регресс налицо, и разбор полетов там же)) fellow



Гейл ж 29 июня 2013 21:29   #3934
Цитата: MbIw
Какой для меня реальный смысл, что я жму ногами 100 кг или 200?

Именно так =)
Мне главное - сколько я навешиваю. Сегодня столько, завтра столько. И лишнее действие в уме - вычитать из вчерашнего веса платформу и высчитывать сколько там свободных весов)
Цитата: Электродрель
Просто почему не надо считать тот вес, если ты его на самом деле поднимаешь/тянешь?

Кто об это знает-то кроме меня? wink А мне без разницы - я в Смите с 40 кг или 20 приседаю. Главное. чтоб больше, чем вчера. Остальное имхо бессмыслица.



morbid м 1 июля 2013 09:38   #3935
Цитата: Гейл
Приседы в Смите сйечас не делаю

Очень зря. Только в Смите ты можешь загрузить задницу по полной. Это должно стать твоим любимым упражнением. Либо ее форму можно еще скорректировать черничным пирогом, блинами со сгущенкой.
Цитата: Гейл
А мне без разницы - я в Смите с 40 кг или 20 приседаю. Главное. чтоб больше, чем вчера. Остальное имхо бессмыслица.

И это правильно. Я на веса никогда не смотрю. Навешиваю по ощущениям. Есть огромная разница между тренировками летом и зимой. Я знаю что летом я слабее в разы и за разряженности атмосферы, духоты. Так нафига жопу рвать?! Веса надо брать в зависимости от самочувствия, от того как пожрал, как поспал. Финтес не подразумевает насилование организма.



Dolka ж 1 июля 2013 09:53   #3936
Цитата: morbid
Только в Смите ты можешь загрузить задницу по полной

именно в Смите? а со свободной штангой не?



Гейл ж 1 июля 2013 10:15   #3937
Цитата: morbid
Это должно стать твоим любимым упражнением

предпочитаю выпады.
Цитата: morbid
Очень зря. Только в Смите ты можешь загрузить задницу по полной

Именно так, да.
Именно поэтому - выпады я делаю только в Смите. Мне их, вкупе с приседами, жимом с высокой постановкой ног и становой на прямых - хватает так, что я дня 3 потом ползаю как покалеченная черепаха.
Раньше делала в попоножную трень приседы в Смите + выпады со штангой. Но по ощущениям попец лучше пробивается именно в таком сочетании: присед-сумо + выпады в Смите.
Цитата: Dolka
именно в Смите? а со свободной штангой не?

Не. Со свободной штангой всегда основная нагрузка будет на квадру. Так, как в Смите - ты попу свободным весом никогда не нагрузишь. Как ни выноси попу назад - всё равно далеко не вынесешь, иначе кувыркнёшься
В Смите есть возможность облокотиться на гриф, убрать ноги вперёд и фактически вставать из приседа только задницей.

Сообщение отредактировано Гейл - 1 июля 2013 10:28



Marinary ж 1 июля 2013 17:24   #3938
Цитата: Гейл
фактически вставать из приседа только задницей.

Кому в Смите удобно - гуд, но не всем... Есть еще такой трюк (можно попробовать ради разнообразия: мне понравилось) - перед приседами делает упры до отказа на квадры (разгибания либо жим с узкой низкой постановкой ног например) затем с уставшими соответсвенными мышцами идем качать попец - именно попцовые мышцы будут напрягаться теперь больше всех тк квадры уже устали.
Из этого принципа можно придумать и на др мышцы целенаправленную тренировку, а также и найти кое где ошибки... Надеюсь пригодится.

Сообщение отредактировано Marinary - 1 июля 2013 17:24



morbid м 1 июля 2013 17:37   #3939
Цитата: Dolka
именно в Смите? а со свободной штангой не?

Что бы загрузить задницу обычным приседом, тебе надо делать глубокий присед. А это с нормальным весом удар по коленкам. А в смите. как правильно сказано выше вся нагрузка на попе, так как это изолированное упражнение. Я один раз так приседал. Вес нормальный был. А Смит не зафиксирован к полу был. И на подъеме тренажер поехал, когда я в него уперся. И рухнул с ним. В итоге пятки возле ушей оказались. Коленки покалечил, что полгода вообще ноги не делал.



Marinary ж 1 июля 2013 18:19   #3940
Цитата: morbid
тебе надо делать глубокий присед. А это с нормальным весом удар по коленкам.

ИМХО распространенное заблужлдение тренеров-перестраховщиков.. Присед в пол естественное движение. При восстановлении травм коленей присед №1 упражнение, полное сгибание и запрыги спрыги на скамью...
Цитата: morbid
А Смит не зафиксирован к полу был

ну а это песец вообще ... я бы этот зал порвала бы






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()