Sverchok м 25 июня 2013 21:28   #3901
Цитата: Гейл
Хотя как раз тех, кто питается по основам Марины Б. - единицы.

так может тогда внести изменения в основы на форуме? А то кидают ссыль га эти основы, а там все по старому, а учат уже по новому... no



Гейл ж 27 июня 2013 13:38   #3902
Тихо сам с собой - продолжаем wink

Забавно. Возобновив в феврале (после почти 8-месячного перерыва!) занятия в зале, за первый месяц-1,5 я потеряла пару см в объмах и пару кило.
С тех пор, вот уже три месяца - ни вес ни объемы кардинально не меняются. Талия - как и когда-то, когда я весила 53 кг - 62 см. При этом грудь 89 (прогтив тогдашних 85) и попа 93-94 (против 89).
Это всё стабильно и лишь колеблется в +/- в зависимости от сытости, времени суток, цикла и пр.

Однако отражение в зеркале - качественно меняется. По чуть-чуть, понемногу, но - меняется! И (кмк) в лучшую сторону. Наверное, это и есть - рекомпозиция тела. В любом случае, это мне нравится. Останавливаться не собираюсь, абонемент в зале до мая 2014го, лишь бы хватало сил.


Сообщение отредактировано Гейл - 27 июня 2013 14:15



Электродрель ж 27 июня 2013 14:03   #3903
Галь , попа прекрасна, в принципе, как и раньше. Только может все таки рекомпозиция ? (перестроение ) А то декомпозиция это кажись разбивка на составные части winked Ну я как то по аналогии слов рассуждаю - например - деинсталляция и реинсталляция - это же разные процессы winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 июня 2013 14:06



Гейл ж 27 июня 2013 14:16   #3904
Цитата: Электродрель
Только может все таки рекомпозиция

ну разумеется love
Это я задумавшись, видимо wink Декомпозиция - это вообще как бы расчленение почти)))

Цитата: Электродрель
в принципе, как и раньше

Ну вот ( А мне всё кажется - приподнялась.
Кстати, с отказом от любого "подозрительного" творога - почти полностью ушёл целлюлит. Ем натур.йогурты, прот пью на молоке, бывает кефир, ряженка и простокваши в меню. То есть молочка присутствует регулярно, постоянно и даже на ночь.
Но конкретно творог вообще свела к минимуму. Пару раз в неделю выходит, не чаще.

Сообщение отредактировано Гейл - 27 июня 2013 14:19



Электродрель ж 27 июня 2013 14:37   #3905
Цитата: Гейл
Но конкретно творог вообще свела к минимуму.

Вот так, и это говорит "творогоед 2011" wink Чем питаешься теперь белковым? Рыба-яйца?

Или на веганство перешла?

Цитата: Гейл
Ну вот ( А мне всё кажется - приподнялась.

Чтобы увидеть разницу, надо две фотки рядом ставить. Ставь, а мы линейкой измерим разницу wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 июня 2013 14:39



Гейл ж 27 июня 2013 16:14   #3906
Цитата: Электродрель
Вот так, и это говорит "творогоед 2011" Чем питаешься теперь белковым? Рыба-яйца?

Так я вроде ещё в начале года писала, что отказалась от творога.
Цитата: Электродрель
Или на веганство перешла?

Веганство - это полный отказ от продуктов животного происхождения (в отличие от вегетарианства). Учитывая написанное выше про творог и молоко... Странный вопрос winked

Рыба. Причём, красная. Во всех проявлениях: солёная, на пару, на гриле, в виде финской ухи wink Покупаю тушку форели/лосося: голова-хвост на суп, тело на стейки пилю и замораживаю, остальное - засол.
Яйца в виде омлетов изредка и в рееееедкой выпечке.

А так: морепродукты (обожаю осьминогов, фаршированные кальмары, тушеные в томатах мидии и салат из креветок с зеленой фасолью и авокадо. Короче, много и часто), бобовые, иногда тофу, часто 5% твёрдый сыр (он уменя и с рыбой, и с макаронами, и в запеканках, и на ц/з дельбе - бутерами)), протеин.

Сообщение отредактировано Гейл - 27 июня 2013 16:15



Электродрель ж 27 июня 2013 16:16   #3907
Цитата: Гейл
Веганство - это полный отказ от продуктов животного происхождения (в отличие от вегетарианства). Учитывая написанное выше про творог и молоко... Странный вопрос

У нас всякое бывает... Вегетарианцы рыбу иногда едят ... Может и веганы такие есть, которые иногда творогом балуются wink



Гейл ж 27 июня 2013 16:19   #3908
Цитата: Электродрель
Чтобы увидеть разницу, надо две фотки рядом ставить.

А чего далеко ходить?
http://fitfan.ru/forum/topic_2303/191#post-233290 - самая правая.
Правда, разница во времени не такая большая (2 месяца), зато это как раз те самые неизменные объемы и вес.

Надо поискать прошлогодней давности такой же ракурс.

Цитата: Электродрель
У нас всякое бывает... Вегетарианцы рыбу иногда едят ... Может и веганы такие есть, которые иногда творогом балуются

У "нас" - это у кого?

они все делятся.
Лактоововегетарианцы - едят молочку и яйца.
Пескетарианцы - +ещё рыбу и м/п

Это всё частичное вегетарианство на самом деле. Но никак не веганство.
Веган не ест и не носит ничего, что имеет животное происхождение.
Сам ты себя как хочешь можешь называть, но если ты гордо не ешь рыбу, запивая творог ряженкой или нося сумочку из нат.кожи - ты никак не веган.

Сообщение отредактировано Гейл - 27 июня 2013 16:23



Электродрель ж 27 июня 2013 16:23   #3909
Цитата: Гейл
У "нас" - это у кого?

У нас - на Фитфане winked

Помнится дневничок какой то был - девушка вегетарианкой себя объявила, но рыбу потом тоже ела winked Всякое бывает. Галь, не в обиду ничьим принципам, просто уточнила smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 июня 2013 16:25



Гейл ж 27 июня 2013 16:25   #3910
Цитата: Электродрель
У нас - на фитфане

ну, я написала выше. Кто бы как себя ни величал, веганов на форуме у нас вроде нет.
Вегетарианство - да, в какой-то мере. Но я сама себя даже вегетарианцем не считаю, например. Какой уж там =/



Электродрель ж 27 июня 2013 16:31   #3911
Цитата: Гейл
Кто бы как себя ни величал, веганов на форуме у нас вроде нет.

Помню пользователя с ником что то типа Veg... Но не очень активного, менюх не видела. А вообще интересная тема, каждую весну ею задаюсь - чем питаются веганы , чтобы комфортно было и жить и при этом тренироваться? В этот раз пришла к выводу, что все таки можно пост без рыбы выдержать, но весьма озаботиться надо о питании (соевые протеины и иже сними) и по углям перебор будет по любому winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 июня 2013 16:32



Гейл ж 27 июня 2013 16:38   #3912
Цитата: Электродрель
и по углям перебор будет по любому

относительно чего - "перебор"? wink
По новым канонам форума, главное - выбирать норму белка и жира, а угли - по остаточному принципу. Если ты будешь есть всё равно с дефицитом, то каким образом "перебор"? )))))
Цитата: Электродрель
В этот раз пришла к выводу, что все таки можно пост без рыбы выдержать, но весьма озаботиться надо о питании (соевые протеины и иже сними)

В тофу не так много углей. В сое тоже.
Соевые есть и изоляты.
Нет никаких проблем, если есть желание. Главное, помнить о В12.



Электродрель ж 27 июня 2013 16:44   #3913
Цитата: Гейл
В тофу не так много углей. В сое тоже.
Соевые есть и изоляты.

НУ вот это смотря где...
Тофу у нас только самопальный продается, хз в нем сколько чего wink
Соевые протеины-изоляты наши магазины спортпитания в этом году наотрез все отказались возить. К следующему году надо будет тогда заранее все заказать с бб или еще откуда... И вообще соя конечно на любителя...Я вот пришла к выводу что могу и на орехах с фруктами жить, но вот тогда недобор либо по белку либо по жирам перебор wink А углей при таком питании много конкретно для меня получается.


Цитата: Гейл
Нет никаких проблем, если есть желание.

А вот еще Омеги которые в рыбьем жире негде взять (EPA, DHA) smile В растительных только ALA.



morbid м 27 июня 2013 16:46   #3914
Цитата: Гейл
Так я вроде ещё в начале года писала, что отказалась от творога.

Офигеть!!! Сколько всего пропустил! Галя, что случилось????



Гейл ж 27 июня 2013 16:54   #3915
Два года прошло, а кто-то всё ещё углей шарахается wink Цифры жиров, которыми я сейчас экспериментирую, озвучивать тада ваще не стоит... Они настолько выше "нормы" в 60 гр, что .. ой winked
Однако результаты на фото. Впрочем, мои цели - поддержание веса и тонуса, может для соревновательного уровня это и недопустимо.
Цитата: Электродрель
А вот еще Омеги которые в рыбьем жире негде взять (EPA, DHA) В растительных только ALA.

Ну, кто-то на водоросли налегает, кто-то на усиленный приём собственно ALA, хотя условия её преобразования в длинные цепочки не изучены до сих пор...
Тут уже выкручивается кто как может wink

Сообщение отредактировано Гейл - 27 июня 2013 17:06



Марина_ ж 27 июня 2013 21:37   #3916
Цитата: Гейл
Два года прошло, а кто-то всё ещё углей шарахается Цифры жиров, которыми я сейчас экспериментирую, озвучивать тада ваще не стоит... Они настолько выше "нормы" в 60 гр, что .. ой Однако результаты на фото. Впрочем, мои цели - поддержание веса и тонуса, может для соревновательного уровня это и недопустимо.

Галь,я вот мож как-то неправильно понимаю твои высказывания, и это и предыдущие с "пастой с креветками", еще подобные были...это попытка кого-то задеть или просто, ну типа хвастовство?? То есть я не понимаю зачем такой акцент на такой мелочи... Люди то разные, мож кому-то спокойней живется психологически и легче физически, съев сначала креветку затем макароны, а кому то надо чтоб все и сразу и с одной тарелке и ему зашибись, у каждого своя цель и свой путь. В чем смысл бравады, что ты ешь стоко-то и так-то?



eddy м 27 июня 2013 21:43   #3917
имхо нужно верхнюю часть бедра качать, закруглять попец



Гейл ж 27 июня 2013 22:42   #3918
Цитата: Марина_
В чем смысл бравады, что ты ешь стоко-то и так-то?

Про углеводы - вэлкам на страницу 9 этого дневника, если не путаю =) С самого появления на фитфане я боролась за то, что "не нужно бояться правильных углеводов в правильное время" (ц). И я продолжаю так считать.
Насчёт бравады - это лишь попытка показать, что не нужно бояться еды. Что можно удержать результат, что питание на поддержание - разнообразное, вкусное, полноценное и должно быть НА НОРМУ калорий, а не меньше. Я сама долго к этому шла путём экспериментов: приятных и не очень. И хочу, чтобы может хоть кто-то, глядя на мои фото, позволил себе лишний стейк рыбы, горсть орехов, кусок авокадо или сыра. Потому что на поддержании цифра 0,7 гр жира на 1 кг веса - абсурдна (я напоминаю, я не говорю о профи, выступающих спортсменах, а об обычных худеющих и похудевших девочках).

Я - не уникум. И воспринимать моё питание как хвастовство - глупость. Я лишь пытаюсь показать, что можно кушать на 2200 ккал в день и НЕ ТОЛСТЕТЬ, и кушать при этом ВКУСНО! ;)

ну а про остальное...
Когда кто-то презрительно уверяет, что все мы тут попугаи, делаем все бездумно. Всё усложняем, едим раздельно, заморачиваемся и создаём себе проблемы, а он-де, живёт не парится, и прекрасно худеется, пока мы барахтаемся в своих "основах". А потом - этот же человек рассказывает, что вот он узнал, что надо съесть белок и только через 10 минут - остальное - меня это искренне забавляет ;)

Не надо ни на секунду забывать о целях. И в общем, я на самом деле согласна, что всё должно быть ПРОЩЕ. Что похудение - процесс не каторжный, а уж поддержание - вообще сплошь приятный. Есть вещи, про которые просто надо забыть, навсегда, а всё остальное - можно! И нужно!!!
Но если цель стоит - просушиться. Добиться результата в спорте. Нарастить серьезную ММ без откровенной прибавки ЖМ, ну и так далее - тогда я вполне допускаю использование БУЧей, кето, лингейза, УД и прочих методик, креветки за 10 минут до пасты и любых других извращений... Но не в обычной жизни.
Такое вот имхо. Которое имею полное право на страницах СВОЕГО дневника высказывать =) Ни к кому не хожу и не гажу ;) Просто - свои мысли. ;)

Цитата: eddy
имхо нужно верхнюю часть бедра качать, закруглять попец

поясняй =/ Никак не въеду, какая часть бедра - круглит попу.

Сообщение отредактировано Гейл - 27 июня 2013 22:44



eddy м 27 июня 2013 22:49   #3919
Цитата: Гейл
поясняй =/ Никак не въеду, какая часть бедра - круглит попу.
в смысле верхнюю часть бицепса бедра



Marinary ж 27 июня 2013 22:52   #3920
Цитата: Гейл
Про углеводы - вэлкам на страницу 9 этого дневника, если не путаю =) С самого появления на фитфане я боролась за то, что "не нужно бояться правильных углеводов в правильное время" (ц). И я продолжаю так считать.
............ можно удержать результат, что питание на поддержание - разнообразное, вкусное, полноценное и должно быть НА НОРМУ калорий, а не меньше. Я сама долго к этому шла путём экспериментов: приятных и не очень. И хочу, чтобы может хоть кто-то, глядя на мои фото, позволил себе лишний стейк рыбы, горсть орехов, кусок авокадо или сыра. Потому что на поддержании цифра 0,7 гр жира на 1 кг веса - абсурдна (я напоминаю, я не говорю о профи, выступающих спортсменах, а об обычных худеющих и похудевших девочках).

Цитата: Гейл
Я лишь пытаюсь показать, что можно кушать на 2200 ккал в день и НЕ ТОЛСТЕТЬ, и кушать при этом ВКУСНО! ;)


+100500






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()