Berry ж 16 октября 2012 11:19   #3541
Dolka,
Оль, твою поправку тоже на ус намотала).



cicily ж 16 октября 2012 11:32   #3542
Цитата: Гейл
Чего делать-то теперь с ним?

сделай попкорн!

Цитата: Гейл
на сегодня запланировна "нямка" по рецепту Линды)))

яблочное пюре готовое возьмёшь?



Гейл ж 16 октября 2012 12:15   #3543
Цитата: Dolka
Девчата! Я добавляла кефир и тесто в сыром виде у меня получилось жидковатое, даже я бы сказала с отдельной жидкой фазой (в небольшом количестве)

Хм. Ну у меня тоже не густое было - я ж творог добавляла, мягкий Валио 0,4%. Блины из такого не сделаешь - не растекутся, получатся оладушки, но и шарики, например, скатать точно не выйдет.
Цитата: Dolka
но тк белков было 4+1желток

Оль, это на сколько нута в сухом виде??
Цитата: Dolka
пекла минут 20 , ставила в горячую духовку, но пекла при средней температуре, до появления стойкого запаха выпечки

Ойй, а я час держала ((
Цитата: Dolka
Поднялся в 1,5 раза и вполне себе пропекся

Хм, это белки. Ибо у меня ващеее не поднялся..
А соды ты сколько гашеной добавляла??
Цитата: Dolka
единственно, что можно было бы добавить больше с/зама, чтобы был послаще

а ты курагу добавляла? С курагой сладко должно быть и без с/з...

Цитата: cicily
яблочное пюре готовое возьмёшь?

Ага, Фрутоняню. У меня сейчас на готовку довольно мало времени, я стараюсь максимально рано ложиться (сон=отдых=наше всё!!!), поэтому заморачиваться с пюре из яблок точно некогда... Но Фрутоняня имхо, ничуть не хуже) Ни сахара, ни примесей в ней нет, только вода и яблоки.

Сообщение отредактировано Гейл - 16 октября 2012 12:18



Макрель ж 16 октября 2012 12:45   #3544
Гейл,
А выглядит вкусно кстати)) Вот будет новая плита,может и у меня нормально будут тортики печься.



melnica ж 16 октября 2012 13:55   #3545
Галечка, я как-то упустила ТАКИЕ фото с отпуска feel Выглядишь прооосто потрясно, так держать! love



Гейл ж 16 октября 2012 14:02   #3546
Спасибо, Марит! feel Стараюсь! Поддерживать оказалось вовсе не сложно, достаточно договориться с собой и найти гармонию ;)
Вот пойду в рост, потом худеть - опять паника будет wink



Dolka ж 16 октября 2012 15:09   #3547
Цитата: Гейл
Оль, это на сколько нута в сухом виде??

замочила с дуру ума все 350 гр сухого, он как начал пухнуть... грамм 700 получилось замоченного не меньше. Молола в блендере в 4-ре приема, причем сначала думала вообще не перемелится в однородную массу, но добавляя в кажную порцию яйцо и кефир (поэтому не могу сказать сколько кефира получилось в целом, добавляла так чтобы блендер не давился нутом)
Цитата: Гейл
А соды ты сколько гашеной добавляла??

соды 0,5 чл добавила, гасила не уксусом а просто кипятком (я так всегда делаю)

Цитата: Гейл
а ты курагу добавляла? С курагой сладко должно быть и без с/з...

курагой только украсила, а ты прямо в тесто добавляла?



Гейл ж 16 октября 2012 15:29   #3548
Цитата: Dolka
курагой только украсила, а ты прямо в тесто добавляла?

ага, перемолола ее вместе с нутом в блендере =) Я ж без сахзама, за счёт неё (и я ещё 30 грамм сушеной вишни добавила) - сладко.

Цитата: Dolka
замочила с дуру ума все 350 гр сухого, он как начал пухнуть... грамм 700 получилось замоченного не меньше

И вот на ЭТО - 4 яйца?? (1 целое и 3 половинчатые) belay
у меня 1 целое яйцо и 1 белок на 150 грамм нута!.. Значит не в яйцах дело. Надо творога/кефира больше добавлять...


Вот сейчас жую с кофе его - одно радует, вкуса нута нет вообще. Ощущение, что реально хлеб ем сладкий))) Плотный такой, сухой хлеб wink Был бы рыхлее и мягче - натурально бисквит бы был! Такой, действительно, мягким творогом (взбитым с курагой) смазать и украсить фруктами - и можно на любой стол подавать!

Вообще, надо подумать... Мой вариант шикарно подходит для коржа! Какой-нить чизкейк или ту же нямку делать на нём, ммм?... Хмммм.



ESTERA ж 16 октября 2012 16:06   #3549
Цитата: Гейл
Вообще, надо подумать... Мой вариант шикарно подходит для коржа! Какой-нить чизкейк или ту же нямку делать на нём, ммм?... Хмммм.

Галюсь, а ты прот в тесто добавляла? Вот именно с какао пирог у меня тоже немного суховат вышел. Следующий пирог сделала с морковкой (потерла на мелкой терке) и цедрой. И побольше белков. И вот так выходит как бисквит.

Дело в том, что в оригинальных рецептах добавляют растительное масло в тесто, поэтому пирог выходит мягеньким.



Гейл ж 16 октября 2012 16:11   #3550
Цитата: ESTERA
Галюсь, а ты прот в тесто добавляла?

Напополам с какао.
(вот он почему, зараза, сладкий то такой! Курага+протеин!)
Цитата: ESTERA
Следующий пирог сделала с морковкой (потерла на мелкой терке)

Да она вроде тоже не особо сочная))

Цитата: ESTERA
И побольше белков

А вот это да, очень похоже. Ибо если 350 грамм сухого нута - это 700 готового, то 1 яйцо и 3-5 белков это и есть 3 целых яйца из оригинального рецепта, рассчитанных на всего 200 грамм отварного!
Попробую всё-таки реабилитировать пирог =) Добавлю больше яиц, кефира, творога - и посмотрю как пойдёт))



ESTERA ж 16 октября 2012 18:42   #3551
Цитата: Гейл
Напополам с какао.
(вот он почему, зараза, сладкий то такой! Курага+протеин!)

вот это может было и причиной. Прот очень сушит выпечку. Лучше делать без прота, если хочешь типа бисквитика, ну или добавить больше жидкости (типа пюре из тертого яблока, банана)



Гейл ж 17 октября 2012 10:26   #3552
Полвечера вчера провозилась на кухне!


Ну что, повторение эксперимента оказалось более удачным winked
Бисквит вышел как бисквит - пышный, мягкий, даже чуть влажный. Косяк только, что несладкий wink 40 грамм кураги не хватило на такой объем, а вишни и прота не было. Зато вкус мандариновой цедры (апельсинов не оказалось)))) добавляет интересную нотку.
В этот раз белков было больше, добавила 100 грамм мягкого творога и 50 грамм яблочного пюре (отобрала у "нямки" wink ).



А нута, наоборот - взяла 100 грамм сухого (это, на минуточку, 225 гр разбухшего!). При этом сам пирог почти на 600 грамм вышел! - уже в готовом виде!

А вот и сама "нямка": у меня видимо форма была больше, поэтому слой пюре вышел тоньше. Но имхо, туда можно заливать сколько угодно, застывает отлично, консистенция - как у нежного суфле, в общем, оооочень довольна, делается быстро, а вкус - ммм!

Калорийность кстати у меня вышла 84 ккал на 100 грамм, а весь этот "пирог" - на 230 грамм. Итого, без зазрения совести сожрала весь, а даже 200 ккал не потребила... Красотааааа feel


В следующий раз возьму 500 грамм пюре, сделаю чуть потолще лепёшку и буду угощать гостей! Таким не стыдно и поделиться love А если ещё сверху фруктами украсить!...

Сообщение отредактировано Гейл - 17 октября 2012 10:29



ussur300577 м 17 октября 2012 16:27   #3553
Гейл,
Ну это просто издевательство какое то. Я тут целый день на рыбе варёной прорываюсь, а они торты едят, да ещё фотки выкладывают angry И ещё так подробно описывают...

Сообщение отредактировано ussur300577 - 17 октября 2012 16:28



Иринушка ж 17 октября 2012 16:28   #3554
Цитата: ussur300577
Я тут целый день на рыбе варёной прорываюсь, а они торты едят, да ещё фотки выкладывают


так ещё при этом худеют!! И суперски выглядят!



Гейл ж 17 октября 2012 16:30   #3555
Цитата: ussur300577
Я тут целый день на рыбе варёной прорываюсь, а они торты едят, да ещё фотки выкладывают И ещё так подробно описывают...

Тебе-то что мешает? ;)
Второй "тортик" готовится за 15-20 минут + час в холодильнике =) А калорийность - мизерная и все продукты/сочетания - феншуйные, кушай и худей! fellow присоединяйся к нашей нямкомании ;))



ussur300577 м 17 октября 2012 16:44   #3556
Цитата: Гейл
Тебе-то что мешает?

Мне мешает, что я один раз такой съем, а потом забудусь и съем что нибудь не то laughing .



morbid м 18 октября 2012 08:53   #3557
Сон сегодня приснился, будто бы Галя картофан пожаренный на сале на ночь ела! А потом чай пила с блинами со сгущенкой! Проснулся в ужасе!!!



Lindado ж 19 октября 2012 09:46   #3558
Цитата: Гейл
А вот и сама "нямка": у меня видимо форма была больше, поэтому слой пюре вышел тоньше. Но имхо, туда можно заливать сколько угодно, застывает отлично, консистенция - как у нежного суфле, в общем, оооочень довольна, делается быстро, а вкус - ммм!

Калорийность кстати у меня вышла 84 ккал на 100 грамм, а весь этот "пирог" - на 230 грамм. Итого, без зазрения совести сожрала весь, а даже 200 ккал не потребила... Красотааааа

Тоже свою первую нямку сама всю съела!
Цитата: ussur300577
Я тут целый день на рыбе варёной прорываюсь, а они торты едят, да ещё фотки выкладывают

А почему именно вареной? Рыбку тоже можно вкусной сделать.



Berry ж 19 октября 2012 10:11   #3559
Цитата: Гейл
Ну что, повторение эксперимента оказалось более удачным

Цитата: Гейл
При этом сам пирог почти на 600 грамм вышел! - уже в готовом виде!


Цитата: Гейл
вот и сама "нямка"

Цитата: Гейл
В следующий раз возьму 500 грамм пюре, сделаю чуть потолще лепёшку

Посмотрела.Почитала.Облизнулась))). Пошла делать себе зеленый чай и работать до второго завтрака).



Гейл ж 19 октября 2012 10:17   #3560
Цитата: Berry
Посмотрела.Почитала.Облизнулась)))

http://fitfan.ru/forum/topic_3845/49#post-192614
- вот тут ещё повод присоединиться к нашей нямкомании ;))

Сообщение отредактировано Гейл - 19 октября 2012 10:17






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()