Гейл ж 28 мая 2012 00:19   #2781
Эм. То ли лыжи не катят, то ли... belay

Я что-то не въеду.
Открыла дневник новенькой... Ну, тот факт, что при весе 48 кг она хочет 40 - это несущественно для моего офигевания (хотя, конечно, это ахтунг какой-то....).
И первым, что я вижу - совет Сергея...

В частности:
(6) поетому лингейнз построена на принципе чередования периодов голода и накормленности. В принципе ето не единственная методика, называемая интермиттент фастинг. 16 часов голода - оптомум Мартина Беркхама для спортсменов, заточенный под ББ тренировки.
(7) Лингейнз включает следующие принципы: 16/8, EODD ("every other day diet" - рефид через день), силовую тренировку, малоинтенсивное кардио.
(8) 16/8 - позволяет вести социальную жизнь, тренироваться, предохраняет от катаболизма (актуален после 18-24 часов голода). есть другие с хемы к примеру с суточным голодом 2 раза в неделю. Но нам они мало подходят


При чём тут некий оптОмум (это вообще что?), заточенный под ББ тренировки??? Кто у нас тут ББ?
Какой нафиг голод? Какие 16 часов??

Что, Основы уже отменили? Мы больше не учим людей есть белки на ночь, дабы максимально избежать голодовок?
При этом ссылки - на питание Саши Браун (выступающий ББ спортсмен - на минуточку!!!!!)...

Ну, я так глаза то открыла, дневники полистала... Он ВСЕМ это копипастит??? Вот тебе рациончик для бодибилдеров и будет тебе счастье??? Новый подход на фитфане???

Жесть. Извините, но это просто жесть.



MbIw м 28 мая 2012 07:37   #2782
У меня закралась мысль, что они с Сашей терь на пару клиентов ищут feel



Klukva ж 28 мая 2012 08:50   #2783
Цитата: sergayme
(7) силовая треня хитообразная, но используя обратную пирамиду (см. в материалах). пн вокруг тяги, ср вокруг жима, пт вокруг приседа.

главное трени по-хитрообразнее и с обратной пирамидой, ну что вы в самом деле самого простого не знаете чтоле?



Сергеич м 28 мая 2012 09:24   #2784
Это да... Новичкам для начала только лингейнза и не хватает)))))))



Гейл ж 28 мая 2012 09:29   #2785
Причём, ну ладно, приходит новичок со вступлением, мол, полгода вас читаю, питание выстроил, тренировки начал, вот хочу поглубже копнуть. помогайте...
Но блин сумасшедшей девочке, которая хочет 40 килограмм при росте 160 (бррр, я боюсь даже представить, КАК это выглядит) писать про лингейнз???
Посты чтоли набивает?



nihisaranata ж 28 мая 2012 09:46   #2786
Привет, дорогая!) Метр попы назад - шикарно! Здорово выглядишь, мне очень-очень!

Цитата: Гейл
Вот тогда и велик пригодился, там ведь правда, девочки, после 50 км мышцы задницы уже не чувствуешь...


Галь, я после 20 км до горки по полю уже вообще не то что ничего не чувствую - даже кататься-то уже не хочу. А потом еще эти 20 с лишним кг на себе в горку таскать(( Если честно, я удивляюсь как я еще не сдулась в объемах, обычно домой возвращаюсь в состоянии "пожрать и упасть", хотя часто бывает соблазн "нафиг жрать, упасть бы прям тут". Правда это всё потому что велик для вкручивания не предназначен, а уж в горку - тем более, совсем не едет)



ABaileys ж 28 мая 2012 10:00   #2787
Цитата: Гейл
а вот, например, 2%-ый "творожный сыр", что продаётся у нас - ... небо и земля!

Цитата: Гейл
А ещё, там на каждом углу - филадельфия... В том числе и та самая, лайт, 5% жирности, 110 ккал на 100 гр... Вёдрами! Натурально: ведерками по полкило продают)))) Блиииин.
И всякого натурального цельнозернового хлеба полно...

фсё! Собираю чумадан! wink

Цитата: Гейл
Я что-то не въеду.
Открыла дневник новенькой... Ну, тот факт, что при весе 48 кг она хочет 40

Цитата: Гейл
И первым, что я вижу - совет Сергея...

Цитата: Гейл
Жесть. Извините, но это просто жесть.

мда ужж... Неделька началась. belay
У меня даже сказать на ЭТО ничего не найдется...



Гейл ж 28 мая 2012 10:04   #2788
Цитата: nihisaranata
Галь, я после 20 км до горки по полю уже вообще не то что ничего не чувствую

Грунты сил отжирают вдвое больше, чем при езде по асфальту. Я вот в прошлое воскресение проехала всего 70 км, но из них 30ка была по грунтовым лесным дорогам, песку, горки-кочки-корни... Выдохлась - ппц))
(Правда, накануне этих 70ти было 120 км, хоть и по асфальту... )
А ты - терпи, казак, атаманом будешь! Это с непривычки ;)
Нет, правда, мышцы быстро привыкают.
(блин, а локаута на аморты нету чтоли, чтоб хоть в горку полегче было?)

Цитата: nihisaranata
Метр попы назад - шикарно! Здорово выглядишь, мне очень-очень

Спасибо, дорогая!! feel



nihisaranata ж 28 мая 2012 11:24   #2789
Цитата: Гейл
А ты - терпи, казак, атаманом будешь! Это с непривычки ;)
Нет, правда, мышцы быстро привыкают.
(блин, а локаута на аморты нету чтоли, чтоб хоть в горку полегче было?)


Галь, так я раньше на хардтейле по 70 км проезжала, и ничего, а тут эта фиговина - если против ветра, особенно на обратном пути - я начинаю на ветер матом ругаться wink
Про локаут единственное что знаю - это то что на велике друга, на коне, которая ближе к КК, чем к ДХ - он есть. На фрирайдных велах, которые ближе к ДХ - все ребята в горку мучаются. С великов сползают и пешком тащат)))) Ну и наверное если бы он у меня был - то меня бы не заставляли по асфальту в горку мучиться так, я думаю.



Гейл ж 28 мая 2012 11:31   #2790
Цитата: nihisaranata
а тут эта фиговина - если против ветра

Да я даже на хардтейле - если против ветра (а в Питере, млин, оно всегда - против ветра!!! >.<), еле ползу)) Ветер это почище любой горки... =/
Цитата: nihisaranata
Про локаут единственное что знаю - это то что на велике друга, на коне, которая ближе к КК, чем к ДХ - он есть

Просто у меня у подруги подвес, правда, именно КК-шный. И у неё, понятное дело, и передняя вилка блокируется, и у заднего амморта есть локаут. Но могу ошибаться.
Впрочем, ессно, вашим виднее, мучать спецом уж точно бы не стали))



morbid м 28 мая 2012 14:07   #2791
А Галя все мышцы палит!!!!



Гейл ж 28 мая 2012 14:42   #2792
Вот, вытащила из контакта полезную статейку. "Старички" ничего нового не узнают, но можно будет линковать новичкам, желающим похудеть в животе/бёдрах/ногах/руках =)

Почему нельзя убрать жир локально?

Жир в нашем теле в основном хранится в жировых клетках – липоцитах – в виде химического вещества под названием триглицерид. И для того, чтобы отдать его для каких-либо нужд организма (энергообеспечение, строительство клеточных оболочек, гормонов и т.п.), жировая клетка должна этот триглицерид расщепить на жирные кислоты и глицерин. Процесс называется липолиз. Жирные кислоты и глицерин выходят из жировой клетки в кровь и транспортируются к местам использования.
Сигнал к тому, чтобы запустить липолиз и поделиться запасенными жирами жировая клетка получает от гормонов. Вспомним, что гормоны – биологически активные вещества, с помощью которых организм управляет работой своих клеток. Они выделяются специальными органами – железами – в кровь, вместе с которой и путешествуют по всему организму. Проплывая мимо клетки, в деятельность которой они должны вмешаться, гормон, подобно ключу, попадающему в замочную скважину, входит в контакт с рецептором и даёт клетке нужную команду. В нашем примере – команду к расщеплению жира.
Теперь должно стать понятным, что задержать гормоны, циркулирующие в кровотоке, в каком-то конкретном месте, например, на животе или на бедрах, невозможно. Они будут контактировать и отдавать команды всем жировым клеткам организма.
Что это за гормоны? В разных ситуациях – разные. Когда наш организм готовится к нагрузке (сражайся или беги) – это адреналин. Когда мы голодны и в крови низкий уровень сахара – глюкагон. Когда очень-очень голодны, да еще и переносим тяжелую физическую или психоэмоциональную нагрузку – кортизол. Ночью, для энергообеспечения строительных процессов – гормон роста (соматотропин). Ну и так далее. Эта способность отдавать команду к расщеплению жиров называется липолитической способностью.
Хотя гормоны, обладающие липолитическими способностями, перемещаются по всему организму, жир в разных местах будет уходить неравномерно. Это будет зависеть от а) кровоснабжения тканей (их капилляризации) и б) от количества и активности клеточных рецепторов. Жировая ткань в местах, предусмотренных эволюцией для хранения жира (бедра, ягодицы, живот), будет запасать его активнее, а расставаться медленнее. В местах, где организму хранить и носить жир не очень удобно, запасаться жира будет меньше, а расщепляться он будет быстрее.
Теперь еще одна важная вещь! Расщепление жира (липолиз) – это еще не похудение. Просто жир из жировой клетки переместился в кровь. И плавает там. Чтобы от него избавиться, нужно его «сжечь». Т.е. использовать как топливо для каких-либо целей. Например, для мышечной работы. Если жир как топливо останется невостребованным, он поплавает-поплавает по крови, и всосётся обратно в жировые клетки ( в лучшем случае), в худшем – создаст холестериновые бляшки в клетках стенок сосудов.
Кроме того, не забывайте, что расставание жировой клетки с запасами жира – это химическая реакция расщепления триглицеридов. Жир невозможно «раздробить», «растрясти», «растопить» или «выдавить» из жировой клетки. Все физиотерапевтические процедуры – массаж, баня и др. – в связи с целью похудеть, решают одну единственную задачу – активировать в жировых тканях кровоток, улучшить микроциркуляцию. Соглашусь, задача важная. Чем активнее кровоснабжение, тем больше до жировых клеток доплывет липолитических гормонов. Но ведь это лишь улучшение транспортных путей! К складам с запасами угля можно проложить десятки дорог. Но если этот уголь не будет использован как топливо, он так и останется лежать на складе. Все просто!
Короче, бросьте искать волшебные упражнения и секретные режимы тренировок, чтобы «убрать живот» или «подсушить бедра». Их просто нет. Меньше ешьте, больше двигайтесь, качайте мышцы, сохраняйте терпение и настойчивость.

По материалам статьи Д.Г. Калашникова

Сообщение отредактировано Гейл - 28 мая 2012 14:42



Сергеич м 28 мая 2012 14:58   #2793
Хорошо и, что главное, доходчиво написано)



Гейл ж 28 мая 2012 15:53   #2794
Цитата: Сергеич
и, что главное, доходчиво

Меня именно это подкупило, Макс. Доступность изложения: четко, понятно и без голословных заявлений, с пояснением процесса!

Я бы только 1 слово в статью добавила )) А так - очень нравится.



Dolka ж 28 мая 2012 15:54   #2795
Цитата: Гейл
Я бы только 1 слово в статью добавила

какое?



Kitsune ж 28 мая 2012 15:55   #2796
Цитата: Dolka
какое?

Цитата: Гейл
Меньше ешьте

Больше))))



Dolka ж 28 мая 2012 16:38   #2797
Цитата: Kitsune
Больше))))

аааа, семен семеныч!



Гейл ж 30 мая 2012 00:12   #2798
Чёрт, я если ещё не люблю, то уже точно искренне уважаю вышеупомянутого мной же чувака!!!
Так грамотно и так просто - о важном! Удивительно =)

Итак, ещё немного копипаста.
Нашей Яше посвящаю.
И Блонди. И немного - Алии.
И всем тем прекрасным барышням, которые свято уверены в особенности и уникальности своего организма и искренне считают, что уж ИМ-то - всенепременно нужно держать тело в ежовых рукавицах, не то что некоторым счастливицам ;) И загонять, загонять, загонять себя. И МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!

Ну или: всё о том же эффекте суперкомпенсации - простыми словами.

Фитнес-маны...Или манки...)))

Начинает женщина решать извечный женский вопрос «как похудеть». А именно заниматься фитнесом, "сгонять жиры". Расчёт вроде бы прост: чем больше двигаешься, тем больше сожжешь калорий. Постепенно начинает входить в раж. Один урок, два урока в неделю, плюс еще -в тренажёрку зайти (тренеры говорят, что нужно обязательно тренироваться с отягощениями). Три дня в неделю, четыре, пять… Плюс диета, конечно: так полагается.

Вес сначала действительно снижается, потом перестает… Как рассуждает женщина? Нужно еще больше увеличивать объемы тренировок, а есть - меньше. В конце концов, героиня нашей, вполне распространенной истории приходит к совершенно диким объемам нагрузки. И эти колоссальные усилия необходимы всего лишь для того чтобы… удержать вес на месте! Стоит чуть расслабиться, пропустить тренировки, поесть вволю – о, ужас, вес мгновенно подскакивает вновь. И снова нужно бежать в зал, прыгать на степе, наматывать километры на беговой дорожке, до изнурения качать пресс… Поистине сизифов труд! А еще и работать нужно, да и домашние дела никто не отменял… В результате недосып, утомление, нервозность…

Так в чем ошибка?

Дело в том, что женский организм ни в коем случае нельзя пугать голодом и истощением собственных энергетических запасов. Что такое для тела (которое осталось тем же, что и миллионы лет назад) значительная физическая нагрузка плюс диета? Вероятно («думает» организм) произошло несчастье: опустели охотничьи угодья, съедобные растения погубила засуха, участились нападения хищников, от которых приходится постоянно убегать (на беговой дорожке :)). Все это ставит под угрозу самое главное для женского организма – возможность выполнять репродуктивную функцию! И организм начинает спасаться: учится экономно расходовать энергию, старается избавиться от самой неэкономичной ткани – мышечной, активирует свои способности запасать жир. Короче говоря, такие нагрузки – ничто иное, как только отличный способ натренировать запасание жира!

Если же чрезмерные физические нагрузки будут сопровождаться переутомлением, недосыпами, жестким ограничением калорийности, то обмен веществ сбивается настолько, что восстанавливать его придется очень долго. Вследствие повышенного уровня кортизола клетки теряют способность забирать из крови глюкозу. Она идет на переработку в жир. Кортизол перерабатывает в топливо клетки иммунной системы, мышечную ткань. Ноги и руки могут стать тоньше, зато начинают расти живот и бока.

Короче говоря, милые женщины, берегите себя! Хольте и лелейте :) Высыпайтесь, правильно питайтесь, используйте тот уровень нагрузки, который соответствует лично вашим восстановительным возможностям. Имейте в виду, что задача фитнес-тренировок - не столько сжечь лишние калории, сколько восстановить нормальный обмен веществ (повысить чувствительность клеток к инсулину, нормализовать секрецию соматотропина, дофамина, других гормонов и цитокинов, играющих важную роль в обмене жиров). А для этого не нужны зверские тренировочные объемы и лишнее время, проведенное в зале. Тренировки, как и бизнес, обязаны быть экономичными: получить больше, затратив меньше.

По материалам статьи из Живого Журнала Д.Г.Калашникова



ABaileys ж 30 мая 2012 09:10   #2799
Цитата: Гейл
Итак, ещё немного копипаста.
Нашей Яше посвящаю.
И Блонди. И немного - Алии.

Цитата: Гейл
...В конце концов, героиня ... приходит к совершенно диким объемам нагрузки. И эти колоссальные усилия необходимы всего лишь для того чтобы… удержать вес на месте!
Стоит чуть расслабиться, ... И снова нужно бежать в зал...
... Вероятно («думает» организм) произошло несчастье...
И начинает спасаться: учится экономно расходовать энергию...

Короче говоря, милые женщины, берегите себя! Хольте и лелейте :) Высыпайтесь, правильно питайтесь, используйте тот уровень нагрузки, который соответствует лично вашим восстановительным возможностям.
... Тренировки, как и бизнес, обязаны быть экономичными: получить больше, затратив меньше"


Галя, спасибо тебе огромное! smile Почитала с утра с удовольствием.
Всё правильно. Это действительно мой случай, да и возможно не только мой, а многих девочек. И я уже убедилась на собственном опыте.



Klukva ж 30 мая 2012 09:18   #2800
а я что говорила ещё зимой? нагрузки должны быть посильными, а не до белых мушек в глазах.

пыс. отличная статья, думаю многим мозги поставит на место.

Сообщение отредактировано Klukva - 30 мая 2012 09:19






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()