Гейл ж 3 апреля 2012 15:28   #2561
Цитата: LaTi
но он недавно купил слики на свой. Мне совсем не понравилось :( дрычка такая, каждая кочка, трещинка на попе отзывается.

так то ж не слики виноваты =)
у меня сейчас стоит "зимняя" злая резина (я шиповку в этом году не ставила, ибо зимой мало каталась - вилочку берегла от соли и реагентов winked ), так я жду не дождусь, когда поставлю свои п/с Швальбу!

На самом деле, елси ты покаатешься по асфальту на злой резине (а на мтб почти всегда ставят стоковыми таки покрышки), а потом попробуешь на слики перейти - разница в скорости тебя поразит. Это где-то 7 км/ч. Но актуально только для скоростного передвижения по асфальту! В парки ехать, по кочкам - ставить слики наоборот не нужно. Большой шанс шлёпнуться =)



LaTi ж 3 апреля 2012 15:37   #2562
Так вот он их и поставил,чтоб до работы быстрей добираться:) Скорость действительно поражает. А в горку насколько легче ехать не меняя передачу! Но мне больше мягкость нравится:) я лучше по лесам,по кочкам и мягко :)



sindel ж 3 апреля 2012 18:50   #2563
Цитата: Гейл
что я - веломаньяк

это кстати сразу запомнилось ,когда твой дневник изучала wink



Гейл ж 4 апреля 2012 09:37   #2564
Цитата: LaTi
А в горку насколько легче ехать не меняя передачу! Но мне больше мягкость нравится:) я лучше по лесам,по кочкам и мягко :)

Всё верно, только "мягкость" от покрышки практически не зависит belay Покрышка - это сцепление с дорогой и сопротивление асфальта. Чем "лысее" протектор, тем меньше и то и другое: поэтому легче и быстрее ехать + легче "улететь" на неровной/скользской поверхности.
Но мягкость хода определяется амортизаторами (передней вилкой и задним - если есть) и ну может седлом (мягким/жестким).
Вот я лично разницы в "мягкости" между своими полусликами и злой, зимней резиной - не вижу совсем.

Правда, иногда, для скорости, я на асфальте - вилку блокирую ;) Ну как раз, чтобы лишняя энергия кручения педалей впустую не уходила, сжираемая вилочкой. Потом выезжаешь на грунт, трясёшься как на стиральной доске и проклинаешь всё на свете - пока не вспомнишь, что вилку-от разблокировать бы неплохо wink Может, у тебя муж также поступил? ;)

----
Я, кстати, вчера стала наконец обладательницей пары чудесных колёс! wink (велосипедных, есличо)
Теперь мне даже покрыхи менять не придётся: стоковую резину оставлю на нынешних колёсиках, а на новые, лёёёёгонькие (пара меньше 2 кг весит!) поставлю свои Швальбы... love

Вкупе с подаренными мне на 8 марта роторами (с красным пауком) смотрится вообще волшебно love (да-да, вот это и есть - веломаньяк...)




LaTi ж 4 апреля 2012 11:07   #2565
красотииища-то какая:) Поздравляю!:) колёсики суперрр!!! А насчет вилки, ты была права lol муж её блокировал. И сам забыл про это :) Вчера на тренировку ехалось намного комфортнее :)



Гейл ж 4 апреля 2012 12:46   #2566
Цитата: LaTi
А насчет вилки, ты была права муж её блокировал. И сам забыл про это :)

ахаххаа))) Вот сразу видно, наш человек =))
Цитата: LaTi
красотииища-то какая:) Поздравляю!:) колёсики суперрр!!!

Спасибо, сама тащусь! Вообще не планировала больше обновок для байка, но... так вышло =(
Плохо быть маньяком. Я в одних и тех же джинсах хожу третий год. Зато на байк уже потратила только за месяц больше, чем он стоил весь когда-то)))



Natasha96 ж 4 апреля 2012 12:52   #2567
Галя, вот и пришла моя очередь...
я собралась велик приобретать...мне не надо наворотов и тд...есть ли смысл новый брать или на авито можно взять и не парится?



Гейл ж 4 апреля 2012 12:58   #2568
Цитата: Natasha96
есть ли смысл новый брать или на авито можно взять и не парится?

я б даже посоветовала взять б/у - он будет хороший, но за небольшие деньги.
Вот только на авито впарить могут гадость какую-нить, а ты и не заметишь ((( Есть кого с собой на осмотр потащить?



Natasha96 ж 4 апреля 2012 13:03   #2569
Цитата: Гейл
Есть кого с собой на осмотр потащить?

да, есть девочка знакомая, которая шарит



Гейл ж 4 апреля 2012 13:21   #2570
Цитата: Natasha96
да, есть девочка знакомая, которая шарит

ну всё тады, ищи "чтоб рама была красивая" wink (я не шучу. 80% велосипедов выбираются именно так. А на что ещё смотреть, если во всех этих шиманах-рокшоксах-вилках-шмилках не разбираешься??? Я так первый и выбирала)))

ЗЫ есличо - номер мой есть? ;) Будет время свободное - всегда рад помочь!



fee4ka ж 4 апреля 2012 18:52   #2571
зайди ко мне пожалуйста



Гейл ж 6 апреля 2012 10:19   #2572
/нытьё.
-----

Помнится, год назад, в начале своего дневника, я активно ратовала и сетовала, возмущалась и пыталась посягнуть на каноны сайта: что углей надо есть БОЛЬШЕ, что калорий должно быть БОЛЬШЕ, иначе чревато.. и самое главное - что после Силовой тренировки НУЖНО ЕСТЬ!
Иначе тренировка насмарку: это не кардио, это требует другого топлива для восстановления мышц, поэтому голодовка после силовой способна навредить больше, чем принести пользы!!
Сколько копий было сломано по этому поводу...

Однако я же всегда была за небольшое голодание после кардио. Несмотря на множество различных мнений, в том числе и мнение Мартина, Василия и прочих уважаемых активистов нашего форума - о том, что голодовка после любой тренировки опасна - я адепт учения Марины, прописанного в "Основах". Красные волокна, работающие при кардио, используют для восстановления жир. Поэтому час после тренировки он ещё активно палится.

Также я всегда была за чёткое разделение тренировок по дням, ибо с питанием действительно можно запутаться. Однако знаю, что многие спортсмены и фитнессисты часто используют схему силовая+полчаса кардио после - для рельефности. Действительно, кардио на 0 гликогена после силовой - крайне эффективно... Но "чтобы было что рельефить - надо это что-то накачать!" (с) С точки зрения похудения, когда мышцы нам важны, я считаю, что такой подход для них опасен.
Но это, опять же, дело вкуса письменных принадлежностей. То есть каждый выбирает для себя, что ему предпочтительнее, пробует и выбирает наилучшую схему.

Что происходит сейчас? Сейчас у нас новая тенденция. Ну ок, заставить есть глюкозу после кардио у особо активных участников форума не очень вышло. И мы пошли другим путём. Взяли и объявили силовую - не силовой! Мол, если ты не пашешь с тяжелыми весами, и если не жмёшь от груди 100ку, то это и не силовая вовсе. И, утрируя теорию Марины, можно смело объявить, что после неё не нужно жрать.

Я читаю всё это и ... *рукаладонь*
Марина, вернись, нам тебя не хватает =( авторитетного специалиста, дипломированного профессионала, который опирается не на "а я вот прочитал!" и не на чужое мнение (как я сама, к примеру), а на собственные знания и понимание физиологических и биохимических процессов в организме.
---------
/нытьё off


Комментариев не требует, просто некие мысли вслух, скорее для себя, чем для кого-то ещё. Вступать в споры больше на эту тему не намерена.



sergayme м 6 апреля 2012 10:58   #2573
Цитата: Гейл
Мол, если ты не пашешь с тяжелыми весами, и если не жмёшь от груди 100ку, то это и не силовая вовсе.

я такого не говорил, это ваши слова.
Я говорил о том что силовая идёт в анаэробном режиме, то есть на рабочем весе который зависит от 1ПМ ВОТ
обычно выбирается процент от 1ПМ.
Я говорил о том что та "силовая" которую многие делают это тренировка в аэробном режиме, а раз так то надо питаться по вашему так же как и при кардио ( которая тоже идёт в аэробном режиме ), если вы питаетесь после такой "силовой" ( а на самом деле аэробной) сразу, то и после кардио надо так же есть.
Просто вы привыкли называть вещи так как вам нравится, но от этого они своих качеств не меняют.
Цитата: Гейл
я активно ратовала и сетовала, возмущалась и пыталась посягнуть

Молодец, как же без вас, вы одна такая , больше никто, орден вам надо на шею, срочно, ведь не замечены же остались заслуги.
Цитата: Гейл
Что происходит сейчас?

А сейчас происходит вот что: дракон умер да здравствует дракон.
Вы не слушаете никого, вы не идёте на диалог, вы сводите всё к ругани, потому как сказать нечего, а когда это происходит вы просто уходите от ответа.
Вы знаете только два мнения, ваше и не правильное.
Цитата: Гейл
вторитетного специалиста, дипломированного профессионала, который опирается не на "а я вот прочитал!" и не на чужое мнение (как я сама, к примеру), а на собственные знания и понимание физиологических и биохимических процессов в организме.

Вот в этом вся и проблема, нужно самой вам образовываться, чтобы не нести чушь вроде того что
" Бежишь - дышишь. Кислород. Аэро.
Толкаешь гантель на выдохе? Пусть хоть 2 кг, но делаешь именно на выдохе с правильной техникой? Всё. Нет кислорода. Анаэробная."
, откройте книгу почитайте, в инете все книги есть для любого уровня, вы себе подберёте.
А марине я ещё в самом начале писал, что будет делать её подданные, когда её не будет на сайте, ведь развивать надо не только мышцы , но и мозг, это не менее важно.
Гейл,
Вы не расстраивайтесь, всё у вас получится, главное стараться. : )))

Сообщение отредактировано sergayme - 6 апреля 2012 10:59



nihisaranata ж 6 апреля 2012 11:10   #2574
Цитата: sergayme
Молодец, как же без вас, вы одна такая , больше никто, орден вам надо на шею, срочно, ведь не замечены же остались заслуги.


Вы как-то активизировались последние месяцы) До этого Вас как-то не видно было. А Галя тут многим помогает, и не ругаться пытается, как Вы себе придумали видеть wink , а пытается понять с точки зрения того что ей известно - то о чем Вы говорите. И хорош уже. Я Вас тут наблюдаю особо активным несколько месяцев, до этого Вы где-то гуляли, и не наблюдалось особой жажды помогать худеющим. А тут пришли мир спасать. И еще и выпендриваетесь и травите человека)

Цитата: sergayme
Вы не слушаете никого, вы не идёте на диалог, вы сводите всё к ругани, потому как сказать нечего, а когда это происходит вы просто уходите от ответа.
Вы знаете только два мнения, ваше и не правильное.


Бред какой. Это преимущественно мужчины на этом сайте придерживаются такой линии поведения, и в частности Вы. Типа "Я пришел, я самый умный и обалденный, пойду сейчас этих девок научу как худеть!" wink



sergayme м 6 апреля 2012 11:14   #2575
nihisaranata,
молодец получите конфетку за рвение, оно вам зачтётся в будущем, жаль что по существу беседы вам сказать нечего.



llSLAVAll м 6 апреля 2012 13:11   #2576
Абсолютно согласен с Гейл! Сергей, Вы у нас мегагуру? Для чего Ваше говнопостерство на форуме? Вот к примеру я вник в советы, которые мне дали в свое время Гейл, Сафита, Марина... Эти советы реально работают. Я просто "тихо" делаю свое дело, а именно худею и укрепляю организм и не выёживаюсь тут. Вы кандидатскую защитили в данном направлении или что? Для чего вы тут постите и постите вещи которые никому не интересны? В вашей ветке про физ. активность даже никто не отписывается... Самоутвердиться хочется чтоли? Или зависть или что?
А Гейл в обиду не дам! В свое время очень помогла советами.



noissap ж 6 апреля 2012 13:14   #2577
Гейл,
feel /смайл с цветочком/ спасибо за советы и за помощь!



maxim0067 м 6 апреля 2012 13:19   #2578
Цитата: sergayme
nihisaranata,молодец получите конфетку за рвение, оно вам зачтётся в будущем, жаль что по существу беседы вам сказать нечего.

Интересный молодой человек появился на сайте, уже не первый раз легко так на личности переходит .... sergayme если у Вас есть . что сказать по делу , Вам рот никто не закрывает, если нечего сказать - нечего тут дерьмо на вентилятор набрасывать ... Как то это всё низко и подловато выглядит, Марина, подданные ..У вас и с Мариной спор не оконченный какой есть ?
Всё вокруг - что и когда есть после тренировки ?

Сообщение отредактировано maxim0067 - 6 апреля 2012 13:20



Klukva ж 6 апреля 2012 13:20   #2579
Гейл, Галь, с тобой ещё дискутируют. мои посты о том что угли после кардио не нужно Сергами вообще вырезал и во флуд слил, чтоб там это никто не нашёл wink

Сообщение отредактировано Klukva - 6 апреля 2012 13:21



carrera ж 6 апреля 2012 14:21   #2580
Если человек не думает, то как ему не советуй правильно, все равно где-то лажанет. Если человек думает, то ему обычно интересно зайти в тему каждого советчика и почитать-посмотреть на результаты.
Про себя расскажу. Для меня конечно самыми авторитетными являются советы мужа. Ну, во-первых, я своими глазами вижу результат, а во-вторых, муж все таки, это в моем случае главный аргумент :). Но при этом я с удовольствием читаю советы всех форумчан и потом с мужем же их обсуждаю. Скажем так, советы человека, который не делает базовые упражнения, и видя, что динамика у него мягко говоря не очень за последние полтора года, для меня будут менее авторитетными:), но при этом я конечно же его прочитаю, потому что из любой инфы можно выделить для себя полезную. Ну и далее, в таком же духе :)).
Сложнее всего кормящим, особенно свежекормящим. У них (нас wink ) мозг работает несколько в другом направлении, так природой заложено и зависит от гормонального фона. С окончанием ГВ восстанавливается конечно, но все равно не полностью :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()