morbid м 12 февраля 2012 18:29   #2261
Цитата: Re
Дабы развеять двусмысленность))

УУУУУУЖАС!!!! Галя - царевна лягушка!!!!

Ей нужен принц!!! Иван-дурачок...

Вспомнил анекдот. Когда Иван целует лягушку, а она ему и говорит. Типа меня этим не возьмешь, я пизд..ц как заколдована wink



Klukva ж 12 февраля 2012 19:21   #2262
Цитата: Гейл
Вот фото с 4го выезда на лёд за год

эх, конёчки, люблю это дело, но катаюсь редко.
Ну а Галя молодец! кааамсамолк, спааарсмэнк, крааасавитса wink



DeadGarden м 12 февраля 2012 21:56   #2263
Цитата: Klukva
Ну а Галя молодец!

ага, только скоро опять Тур-де-Франс, как бы вся красота то не уехала на велосипеде sad



Гейл ж 13 февраля 2012 08:52   #2264
Все спасибо-спасибо! love

Коньки - это мега-мега-мега весч! winked Вчера ездили с дурзьями, обкатывать мою обновку.. Правда, вышел небольшой фейл: коньки с прдажи оказывается не заточены вааааапче, а заточка коньков на катке не работала wink Испытала несравнимые ни с чем ощущения катания на незаточенных лезвиях wink повторять не рекомендую!)))

Цитата: DeadGarden
ага, только скоро опять Тур-де-Франс, как бы вся красота то не уехала на велосипеде

Как вы там под курткой красоту-то разглядели? ))) А то она откуда-то приехала, чтобы уезжать!)))

Ну и я не перестаю удивляться переоцениваемости моих велонагрузок.. Видимо, 50-60 км в день 2-3 раза в неделю (изредка 100 по выходным) кажутся обычным людям чем-то сверхестественным. Хотя жать 120 кг в зале или бегать каждый день по 10ку км - имхо, гораздо сложнее. Велик он такой велик: крутишь и крутишь, делов то))

Цитата: Klukva
эх, конёчки, люблю это дело, но катаюсь редко.

кстати, я каждый год, выбираясь на лёд, клятвенно обещала купить себе коньки.. Но это так и оставалось чем-то очень отдалённым, поэтому и каталась я 3 раза за зиму. А вот теперь, с появлением своих, тока и мыслей: как бы выбраться покататься)))



cicily ж 13 февраля 2012 08:55   #2265
Галя, расскажи где покупала коньки и почем брала) Тоже хочууу)



Электродрель ж 13 февраля 2012 08:56   #2266
Цитата: Гейл
Видимо, 50-60 км в день 2-3 раза в неделю (изредка 100 по выходным) кажутся обычным людям чем-то сверхестественным.

А сколько это по времени получается?
Я вот на велике не умею ездить, для меня это совсем непонятно wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 февраля 2012 09:58



Гейл ж 13 февраля 2012 09:02   #2267
Цитата: cicily
Галя, расскажи где покупала коньки и почем брала) Тоже хочууу)

Лови в личке =)

Цитата: Электродрель
А сколько это по времени получается?
Я вот на велике не умею ездить, для меня это совсем непонятно

это смотря с какой скоростью ехать и как часто и долго стоять wink
От забора и до обеда, в общем-то.

езда по улицам сложна из-за светофоров и машин, а за городом по шоссе можно втопить 32 км/ч (ребята мои ездят от 35 до 50 км/ч, но для меня крейсерская 32 - предел пока) и ехать часик без остановок - вот это реальная жесть жесткая. Остальное так, прогулочка.



morbid м 13 февраля 2012 10:35   #2268
Цитата: Гейл
а за городом по шоссе можно втопить 32 км/ч

Едь не больше 25 км/ч... побереги мышцы



Oldman м 19 февраля 2012 22:38   #2269


специальный велик, чтобы мышцы не попалить.

Сообщение отредактировано Oldman - 19 февраля 2012 23:38



ussur300577 м 20 февраля 2012 05:33   #2270
На велике чёрный провод - это чтоб не угнали?



morbid м 20 февраля 2012 08:18   #2271
Цитата: Oldman
специальный велик, чтобы мышцы не попалить.

Сколько в нем скоростей?



Гейл ж 20 февраля 2012 09:36   #2272
Цитата: morbid
Сколько в нем скоростей?

синглспид, чо!
wink

флудеры =)
вот соберу всю трансмиссию (система с чайника и манетки с ебея уже дошли, остался переклюк!) и выложу здесь: помучаю вас картинками незнакомых приблуд, будете знать, как про велики флудить! tongue



Гейл ж 24 февраля 2012 13:43   #2273
Хм. Заинтересованная информацией про ГН (гликемическую нагрузку), шерстила рунет.
И вот на что наткнулась.

В частности интересно вот это (хотя и не только):

Рассмотрим два примера совмещения продуктов в одной тарелке – допустим, салат из ананаса и стеблевого сельдерея, и разберемся, как влияет соотношение компонентов на ГИ готового блюда.
Исходные данные:
Ананас: ГИ = 45, количество углеводов в 100г = 12г
Стеблевой сельдерей: ГИ=15, количество углеводов в 100г = 4 г
Для расчетов введем понятие «приведенный гликемический показатель» (ПГП), обычно этот показатель называют "гликемической нагрузкой". Он означает произведение суммарного количества углеводов в блюде на гликемический индекс продукта, то есть тупо перемножаем гликемический индекс и общее количество углеводов, содержащееся в данной порции (а не в 100 граммах) продукта.


1 вариант
Берем случай, когда в салате 100 г ананаса и 300 г сельдерея.
Ананас: общее количество углеводов=12г (в 100 граммах)
ПГП = 12г*45=540
Сельдерей: общее количество углеводов = 12 г (в 300 граммах)
ПГП = 12г*15=180
Сумма ПГП = 540+180=720
Средний ГИ готового блюда = 720/(12г+12г)=30

2 вариант
Для случая, когда в салате 300 г ананаса и 100 г сельдерея делаем аналогичный расчет.
Ананас: общее количество углеводов = 36г (в 300 граммах)
ПГП = 36*45=1620
Сельдерей: общее количество углеводов = 4 г (в 100 граммах)
ПГП = 4*15=60
Сумма ПГП = 1620+60=1680
Средний ГИ готового блюда = 1680/(36+4)=42

Как видите, разница существенная.
Совершенно очевидно, что смешивать фрукты - это выход, позволяющий употреблять не совсем благонадежные компоненты, а если добавлять к ним еще и овощи - так вообще можно забыть о том, что у некоторых фруктов ГИ высокий. Поэтому настоятельно советую делать себе вкусно, полезно и безопасно: совмещать разные фрукты в салате. Если такой салат присыпать кунжутиком или семечками, то итоговый ГИ будет еще ниже. Такое кулинарное творчество практически не требует затрат времени и сил: помыл-порезал и наслаждайся, а сытость гарантирована.
Эта рекомендация касается и овощей, и вообще любых углеводистых продуктов, употребляемых одновременно.
Даже картошку можно "уравновесить" капустой, огурцами и редиской, если прикинуть пропорции, если интересно – сделайте расчет самостоятельно. Потому что роль играет не только сам гликемический индекс продукта, но и количество углеводов в этом продукте.

P.S. Но имейте в виду, что именно в картошке и других корнеплодах, в отличие от капусты и тому подобной "травы", углеводов очень много, и их зловредное влияние на выработку инсулина уравновесить не так-то просто: возможно, что вы окажетесь не в состоянии съесть необходимое количество салата.

- и звучит более чем разумно.
А вот мы тут старательно делим фрукты и не едим в один приём разные виды.



Электродрель ж 24 февраля 2012 13:47   #2274
Цитата: Гейл
А вот мы тут старательно делим фрукты и не едим в один приём разные виды.

Да здравствует винигрет? капустой уравновесить свеклу и картошку ... smile

Еще там такое написано request
Добавление очень небольшого (подчеркиваем: очень небольшого) количества жира к углеводам удлинняет время их усвоения и тем самым снижает гликемический индекс.



RaSSomaXa м 24 февраля 2012 13:52   #2275
Цитата: Электродрель
а здравствует винигрет? капустой уравновесить свеклу и картошку ... smile

не получится, ведь...
Цитата: Гейл
P.S. Но имейте в виду, что именно в картошке и других корнеплодах, в отличие от капусты и тому подобной "травы", углеводов очень много, и их зловредное влияние на выработку инсулина уравновесить не так-то просто: возможно, что вы окажетесь не в состоянии съесть необходимое количество салата.


А так, довольно интересные наблюдения. Также натыкался на них когда про ГН читал, но как-то не до конца уверен в этом. В общем считаю, что знать это нужно, а вот применять - краааааайне осторожно)

Сообщение отредактировано RaSSomaXa - 24 февраля 2012 14:53



Электродрель ж 24 февраля 2012 13:52   #2276
И не употреблять сладкое вместе с жирным, но к овощам и зерновым блюдам добавлять минимальное количество жира.

Так все таки маслом кашу не испортишь? smile



Гейл ж 24 февраля 2012 14:04   #2277
Цитата: Электродрель
Так все таки маслом кашу не испортишь?

каша - это сваренная крупа. Не думаю, что стоит рисковать и к ней добавлять масло.



Klukva ж 24 февраля 2012 14:10   #2278
Цитата: Электродрель
Еще там такое написано
Добавление очень небольшого (подчеркиваем: очень небольшого) количества жира к углеводам удлинняет время их усвоения и тем самым снижает гликемический индекс.

Цитата: Электродрель
Так все таки маслом кашу не испортишь?

а зачем снижать ГИ круп, они и так невысоки. минимум жиров уже присутствует в составе крупы. Ну а если хочешь попробовать снизить маслом ГИ манки - попробуй -)) через месяц поглядим как похуделось =))



morbid м 24 февраля 2012 14:27   #2279
Цитата: Электродрель
Так все таки маслом кашу не испортишь?

Это Машу кеслом не испортишь! А вот кашу маслом - вполне! Галя уже с маслом есть не будет!



Электродрель ж 24 февраля 2012 14:33   #2280
Цитата: Klukva
очешь попробовать снизить маслом ГИ манки - попробуй -)) через месяц поглядим как похуделось =))

Манку не люблю, а в овсянку или гречку прям хочется масла добавить wink вкус, любимый с детства...
Но писала не потому что от этого страдаю, а просто увидела еще один момент, не рекомендуемый здесь...

В плане а насколько правда то, что написано в этой статье?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()