morbid м 29 сентября 2011 14:37   #1101
Цитата: Гейл
Кандидат наук.

Ну этим сейчас никого не удивишь. Сейчас кандидатов развелось как собак не резанных.
Цитата: Гейл
отыграл в ЧГК

Это че из области ОБС?

Цитата: Гейл
Я оценила их количество когда упала и лежала дома почти без движения неделю.

Неделю без движения winkА кандидат с уткой бегал еще добавь. А через три недели на байк села wink

Сообщение отредактировано fitfan - 2 октября 2011 17:34



Гейл ж 29 сентября 2011 14:41   #1102
Цитата: morbid
Ну этим сейчас никого не удивишь. Сейчас кандидатов развелось как собак не резанных.

а я не собираюсь никого удивлять. Я лишь говорю, что мозги они отличной фигуре не помеха, но для меня - в приоритете именно мозги. С умным "дрищом" я могу легко построить отношения. С тупым качком (даже элементарно - недалеким) - никогда. Был опыт. На свадьбе друга познакомилась. Врач, все дела. Красавец - прям хоть картины пиши, угу. На два дня меня хватило ровно =/ Хотя не дурак конечно, вроде нормальный, но... Ум - это самое сексуальное в мужчине для меня лично, и это факт.
Цитата: morbid
Это че из области ОБС?

Это всего лишь Что?Где?Когда?
Ты даже этого не знаешь...

Цитата: morbid
Опять пизд..шь. Неделю без движения А кандидат с уткой бегал еще добавь. А через три недели на байк села

кандидат с ложки кормил.
А на байк села через 2 недели и 1 день. Без движения - я имела в виду, запертая в квартире, с трудом передвигающаяся по ней, без обеих рук несколько первых дней. Друзья приезжали каждый день - кто-то днем, кто-то вечером. Привозили продукты, готовили есть, помогали чем могли. Это тебе - свадьбу надо организовывать. чтобы друзей собрать, а мои сами приезжают. Бывает и так.
А совсем в лёжку, да, не валялась. Не настолько сильно я упала, прости уж, что разочаровываю.

Сообщение отредактировано Гейл - 29 сентября 2011 14:45



morbid м 29 сентября 2011 15:00   #1103
Цитата: Гейл
Это всего лишь Что?Где?Когда?

Мляяя, и как я сразу не догадался что ЧГК -это что где когда wink Не хватает мне Галиных мозгов. Теперь я понял-ПЧ это поле чудес, ЛСВ-любовь с первого взгляда! Видишь-умнею wink Ой Галюнь, повеселила ты меня сегодня! Спасибо тебе большое. Обажаю твой дневник wink



Гейл ж 29 сентября 2011 15:05   #1104
Цитата: morbid
Обажаю твой дневник

я тоже ;)
Велкам! Только без мата.

А цитат я так и не увидела. Извинений тоже. ПИчалько.

Цитата: morbid
ЧГК -это что где когда Не хватает мне Галиных мозгов. Теперь я понял-ПЧ это поле чудес, ЛСВ-любовь с первого взгляда!

А ЧГК, мой друг, это (по большому секрету тебе скажу) не только телевизонная передача. Но тебе об этом, конечно, откуда знать? Клубы да зал отнимают все время, а девочки - силы. На кач мозга просто не остается возможностей =/

Сообщение отредактировано Гейл - 29 сентября 2011 15:06



morbid м 29 сентября 2011 15:26   #1105
Цитата: Гейл
А ЧГК, мой друг, это (по большому секрету тебе скажу) не только телевизонная передача.

Я знаю. Еще так называется когда после дебоша в ментовку притаскивают и начинается что где когда. Наверно это ты и имела ввиду, когда говорила про своего МЧ.



Гейл ж 29 сентября 2011 15:53   #1106
Цитата: morbid
Наверно это ты и имела ввиду, когда говорила про своего МЧ.

Черт, опять мимо. =/
Сплошные промахи у тебя сегодня, друг, прям даже и не знаю, как тебе написать-то... recourse Мой мч алкоголь не употребляет. И по клубам ночным не шарится. Возраст какбе. Это ты у нас в 30 смешишь девок на танцполе, а он у меня человек сурьезный winked как спортсмен - здоровый сон предпочитает и (как и я) активные выходные вместо пьяных выходок ;)

Давай, срочно сделай свои далеко идущие выводы, приклей очередной ярлык "ооо, с ним все ясно" и давай уже заканчивать на этом fellow Беседа давно перестала быть томной. Я утомилась.

--------------------
Так, возращаясь к делам полезным.

Девочки, не раз мы обсуждали, что у всех в калькуляторах разная "жирность" курогруди забита. И часто люди путаются, как же считать.
Так вот тут: http://fitfan.ru/forum/topic_2188/3
мы этот вопрос имхо выяснили окончательно winked Куриное филе и куриная грудка - не одно и то же. В курином филе до 2 гр жира на 100 гр, а в грудке даже без кожи - около 4х.
Примерно конечно, но где-то так.
Так что если берете грудку, но срезаете кости с салом - то можно за филе смело считать.

Впроде - ерунда, копейки, но потребляя 300-400 гр курицы каждый день, легко ошибиться по жирам аж на 8 гр. Некритично, но все-таки имхо значительно.

Сообщение отредактировано Гейл - 29 сентября 2011 15:54



morbid м 29 сентября 2011 17:54   #1107
Цитата: Гейл
Девочки, не раз мы обсуждали, что у всех в калькуляторах разная "жирность" курогруди забита. И часто люди путаются, как же считать.

На эту фигню даже никто отвечать не хочет wink



Re ж 29 сентября 2011 20:49   #1108
morbid, может быть все утомились читать про твою личную жизнь. И поэтому решили игнорировать этот днев...
Гейл, добавила в избранное)

Как бы так сделать чтобы все сообщения Морбида (не считая о спорте, там интересно) и все обсуждения жизненных взглядов Морбида вдруг исчезли отсюда....

Сообщение отредактировано Re - 29 сентября 2011 20:53



nihisaranata ж 29 сентября 2011 21:58   #1109
Цитата: Re
все обсуждения жизненных взглядов Морбида вдруг исчезли отсюда


Да ладно, наоборот прикольно послушать, у меня в окружении таких людей единицы, и с теми только по работе сталкиваться приходится.
Жаль только что это все происходит в галином дневнике. Надо отдельную тему заводить с названием "Morbid. Жизненные ценности." и туда все выносить. laughing



morbid м 30 сентября 2011 08:51   #1110
ГСДУ (для тупых не кандидатов-Галя с добрым утром!)



Гейл ж 30 сентября 2011 11:46   #1111
Цитата: morbid
Галя с добрым утром!)

feel
спасибо!

------
Возникшее как-то у Клюковки сомнение насчет корректности формулы Гаррисона-Бенедикта (формула расчета нормы ккал) заставило меня на всякий случай обратиться к поисковикам: мало ли что!

Собственно, вот что я нарыла (просто так, размышления, скорее сохраняю для себя...):

1) Формула для М таки верная: первое слагаемое там действительно 65 (66) в отличие от "женских" 655. Ошибки нет.
2) Считается, что Формула Гарриса-Бенедикта была разработана в 1919 году и в связи с изменением современной «стиля жизни» преувеличивает потребность в калориях приблизительно на 5%. Данный вариант расчета дает некорректный результат для слишком тучных, а также молодых людей.
3) В 2005 году Американская Ассоциация Диетологов опубликовала сравнительное исселдование формул для расчета суточной потребности в калориях. Вроде как формула Миффлина-Сан Жеора была признана наиболее правильно описывающий физиологические процессы организма. Вот эта формула:

Женщины
10 * вес (кг) + 6.25 * рост (см) - 5 * возраст (см) - 161.
Мужчины
10 * вес (кг) + 6.25 * рост (см) - 5 * возраст (см) + 5

Собственно, произвела нехитрые подсчеты. В моем случае, разница в базовом ОВ по двум формулам (Г-Б и М-СЖ) дала разницу лишь в 27 ккал. Имхо, не стоит даже заморачиваться.

Расчеты для сферических параметров: Ж, 170 см рост, 80 кг вес - дали разницу в 35 ккал аж wink
ВОО по Гаррису-Бенедикту - 1612
ВОО по Миффлину-Сан Жеору - 1577

Это - норма ккал в состоянии покоя (то есть если наша Барышня будет весь день лежать без движения), но коэффициент для "сидячей работы", то есть полного отсутствия физнагрузок (кроме постирать/убраться/сбегать в магазин) в обоих случаях - 1,2.
Таким образом, норма ккал для поддержания веса во взятом примере:
по Гаррису-Бенедикту - 1934
по Миффлину-Сан Жеору - 1892

Разница - 42 ккал. Имхо, настолько несущественно, что не стоит и заморачиваться winked

ЗЫ кстати, в процессе своих поисков, еще раз убедилась, что "комфортный" дефицит для равномерной потери веса - 20%. Можно оказывается делать и до 40%, но это значится как "быстрая потеря веса" и авторами признается, что будет происходить она не только за счет жира.

Как-то так. Как и написала в начале - не очень полезно, так что просто мысли вслух. Сохранила тут для себя.

Сообщение отредактировано Гейл - 30 сентября 2011 11:46



maxim0067 м 30 сентября 2011 12:34   #1112
заинтересовало..открыл нет ...нашёл ссылку http://www.kedem.ru/calc/cdc/help.html
после формул там последний абзац
""После расчета основной метаболической нормы, калькулятор учитывает степень активности вашего образа жизни. В зависимости от выбранного уровня активности, ОМН будет умножена на коэффициент в пределах от 1,2 до 1,9. Таким образом, вы узнаете количество необходимых, так сказать, обслуживающих калорий. Чтобы узнать норму, которая обеспечит при этом потерю жира, необходимо отнять от получившейся суммы 20%. Для слишком тучных людей – 40%. Но помните, что существует нижний предел, предполагается, что он равен 8 калориям на 450 г массы тела. """

Не нравится мне самая последняя фраза .... Это что значит, что при весе в 100 кг мы обязаны питаться минимально на 1800 ККАл ....
Не похоже на правду
Ваше мнение ?




Марина_ ж 30 сентября 2011 12:39   #1113
Цитата: maxim0067
Не похоже на правду

дык всё правильно.



Lacrosa ж 30 сентября 2011 12:42   #1114
А вес надо подставлять желаемый или текущий?



Triniti ж 30 сентября 2011 12:43   #1115
Цитата: Lacrosa
желаемый или текущий?

текущий!



maxim0067 м 30 сентября 2011 13:09   #1116
Большинство участников мужчин с весом за 100 кг очень редко выходит на потребление выше 1500-1600 ККал на первом этапе сброса веса , по БЖУ тяжко вписать продуктов к 2000 ККал .... поэтому я и удивился .... выходит нужно более тщательно рацион прорабатывать



Гейл ж 30 сентября 2011 13:13   #1117
Цитата: maxim0067
Большинство участников мужчин с весом за 100 кг очень редко выходит на потребление выше 1500-1600 ККал на первом этапе сброса веса , по БЖУ тяжко вписать продуктов к 2000 ККал .... поэтому я и удивился .... выходит нужно более тщательно рацион прорабатывать

А я устала твердить, что это ОШИБКА. =/ 1500 ккал для такого мужчины - слишком мало! ОВ не разгонится, а замедлится с таким потреблением! И да, поначалу организм активно сбросит, но это будет стрессовое похудение и рано или поздно, но процесс похудения обязательно остановится!! И вот потом выйти на нормальное колчиество ккал будет КРАЙНЕ сложно, ибо от прибавки организм набирать будет =/
Цитата: maxim0067
Не нравится мне самая последняя фраза .... Это что значит, что при весе в 100 кг мы обязаны питаться минимально на 1800 ККАл ....
Не похоже на правду

Да наоборот. Как раз ОЧЕНЬ похоже.
Цитата: Lacrosa
А вес надо подставлять желаемый или текущий?

Во всех формулах всегда текущий. Но надо пересчитывать норму при изменении веса на 3 кг.

Сообщение отредактировано Гейл - 30 сентября 2011 13:19



maxim0067 м 30 сентября 2011 13:32   #1118
Я то изначально старался к 2000 Ккал питаться, вроде получилось... но пара моих соратников по сайту на 1200-1500 ККАл только помещались ... типа больше не получается .... один вот 35 кг сбросил , но мышц судя по фотке никаких не осталось ... где теперь их искать .... а народ его всё подбадривал по дороге мол молодец, как хорошо худеешь sad



Natasha96 ж 30 сентября 2011 13:40   #1119
Приветик!!
Галя, как дела, как здоровье?Позобнивила ли уже занятия?



Гейл ж 30 сентября 2011 13:42   #1120
Максим, да у нас тут каждая третья худеющая барышня на 1000-1100 ккал сидит. Хотя по Вашей же находке
Цитата: maxim0067
Но помните, что существует нижний предел, предполагается, что он равен 8 калориям на 450 г массы тела.

даже для моих 55 кг критический порог - 977 ккал. А, например, для 70-ти кг - это уже 1277 ккал.
Но сколько бы я ни талдычила, что это - МАЛО, я в ответ только и слышу "в меня больше не лезет", "нормально", "я только так худею", "мне не набрать столько правильными продуктами" и самое любимое "это у тебя нагрузки, тебе можно, а мне столько нельзя!!!".

А ведь это КРИТИЧЕСКИЙ порог, а правильно худеть надо на бОльших цифрах.
Но так как в основах четко закреплены циферки 90/30/50, то в общем бесполезно что-то доказывать.

Лично я, например, так до сих пор и не выяснила, почему норма жира - 30 гр. И почему она одинакова: что для 60-килограммовых девушек, что для 115-килограммовых мужиков.

Цитата: Natasha96
Приветик!!
Галя, как дела, как здоровье?Позобнивила ли уже занятия?

Привет, Наташик!!!!
Я только начала кататься потихоньку: 132 км с воскресения, сегодня еще 80 и в вс - около 80, если все получится.

В зал пока не вернулась. Мне больно приседать даже со своим весом, напрягать лишний раз колено, а в запястье - держать что-то тяжелее чем 1 кг =/
со следующей недели планирую возобновить походы в зал, взяв 4-5 персональных тренировки. Боюсь сама пока заниматься: как бы не навредить себе. Хочу, чтобы тренер а) провел пару круговых тренировок, б) просплитовал мне правильно еще разок верх-низ и в) последил чуток за мной.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()