morbid м 7 сентября 2011 14:22   #621
Цитата: Гейл
и 100 и больше км бывает... Так я "заболела" байком, а до этого - фигней страдала. Скоро за 4000 км в этом году (с середины апреля) одометр перевалит, а в 2009ом 150 км наездила за все лето!

Пора уже скутер покупать и искать новых единомышленников wink



Triniti ж 7 сентября 2011 14:36   #622
Цитата: Tati
от и я вчера с мужем на эту тему кумекала, от уволят...плюнуть шоль на все и занимаца собой и сыном (на полставки у ся в городе какуюнить найти работу). От лафа то была б...

да, дома конечно хорошо сидеть, я б посидела, но пока низя....
подумайте может и правда, важнее сын, чем деньги. Знаю по своим племянницам, что стоит заниматься детьми, а не собой!
Цитата: Tati
всю юность учисявсю молодость пашешьа на пенсии отдыхать...уже старая и денег нет, да это уже все и не надо от так и живешь....аванс-зарплата-аванс-зарплата-бац ....и пенсия

да это ужасно! а когда еще в универе учишься +работаешь, то даже не когда вкусить студенческой безолаберности.... так грустно становиться.... я порой так завидовала студентам и школьникам которые летом отдыхают.... эх, хочу в садик.... там тихо и беззаботно!)))) wink

Цитата: morbid
Пора уже скутер покупать и искать новых единомышленников

ну кому то в кайф педали крутить))))
а я вот к машине душой прикипела, так приятно добираться до работы не 2,5 часа, а 40 минут)))



Гейл ж 7 сентября 2011 14:44   #623
Цитата: morbid
Пора уже скутер покупать

вот еще. Ни за что.

я катаюсь не для того, чтобы передвигаться от точки А в точку Б.
Для меня мой байк - это кайф в том числе и от нагрузки, проверки своих сил и выносливости.
Пересесть на бешеную табуретку - чего ради??

Цитата: Tati
из киви мега вкусно тоже

мм, Тань, также? в морозилку и потом в блендере???
вооо, супер, я попробую!
Цитата: Triniti
не фига ты!!! крута)))

неа, это средний результат, честно. Но для меня главное - собственный прогресс. В этом году если хотя бы 4500 будет - отлично! Хотя в этом сезоне я поняла, что накат не главное love распробовала гористые местности и сложную, техничную езду feel



Tati ж 7 сентября 2011 14:47   #624
Цитата: Triniti
подумайте может и правда, важнее сын, чем деньги.

иногда важны оба фактора))) особенно када у мамы получается лучше зароботать на жисть)))
кормить и одевать тож нужно, учитывая цены наши

Цитата: Triniti
а когда еще в универе учишься +работаешь, то даже не когда вкусить студенческой безолаберности.... так грустно становиться.... я порой так завидовала студентам и школьникам которые летом отдыхают.... эх, хочу в садик.... там тихо и беззаботно!))))

вот и я также юность провела
с 17 лет уже работать пошла

Цитата: Гейл
мм, Тань, также? в морозилку и потом в блендере???
вооо, супер, я попробую!

да Галь, ток оно кристализируеца, т.к. водинистое

у меня кстати банан в тот раз так и не взблендирся))) чот не осилил у меня его блендер...мошь сильно заморозился?

Сообщение отредактировано Tati - 7 сентября 2011 14:50



Гейл ж 7 сентября 2011 14:51   #625
Цитата: Triniti
ну кому то в кайф педали крутить))))

это как раз я.
ради этого я и катаюсь, а не ради наката/скорости/добраться куда-то.
Мне кайф именно в процессе... и я его пока ни на что не готова променять. Особенно на бесполезные железки. Нет, машина вещь нужная в хозяйстве, но это - необходимость, а не увлечение/кайф/спорт, как велосипед. Одно другое никогда не заменит.
А мотоцикл - вообще опасное баловство и только. Бешеная скорость, ноль защиты, упаси меня Боже.

Цитата: Tati
вот и я также юность провела
с 17 лет уже работать пошла

девочки, я с вами =) тоже с 17 (2 курс) лет работаю.
Цитата: Tati
да Галь, ток оно кристализируеца, т.к. водинистое

а, тогда мороженого не выйдет... банан то прям консистенцию как пломбир имеет love
Цитата: Tati
у меня кстати банан в тот раз так и не взблендирся))) чот не осилил у меня его блендер...мошь сильно заморозился?

у меня банан месяц в морозилке провалялся wink забыла я про него...
потом достала, в мельницу и в путь. Долго мучала, сначала на куски порубил, потом к кашицу, а потоооооом именно взбилось (чтоб ножи свободно проходили) - и вот тогда.... love слов нет, какая вкуснота вышла...
а вы еще попробуйте туда 1 ч.л. како сыпануть и взбить.... ;)))



Tati ж 7 сентября 2011 14:55   #626
Цитата: Гейл
чтоб ножи свободно проходили

у меня под ножи забиваецО
а у тя прям блендер отдельный?
у меня в комбайне он

Цитата: Гейл
тогда мороженого не выйдет...

выходит, НО как фруктовый лед

Сообщение отредактировано Tati - 7 сентября 2011 14:56



Гейл ж 7 сентября 2011 15:02   #627
Цитата: Tati
выходит, НО как фруктовый лед

ну, такой из любого фрукта получится. Я персики пробовала.
Но это ж совсем не то, банан как настоящий, чесслово love
Цитата: Tati
а у тя прям блендер отдельный?

ага. У меня блендер погружной, а к нему - мельничка с ножами. В крышку вставляется блендер и в ней можно взбивать что угодно: от творога на десерты до мяса в фарш



Tati ж 7 сентября 2011 15:04   #628
Цитата: Гейл
Но это ж совсем не то, банан как настоящий, чесслово

низя мне пока
потом какнить обязательно "добью" его

Цитата: Гейл
меня блендер погружной, а к нему - мельничка с ножами

все ясно терь
у меня навен из-за этого и не получаеца



Triniti ж 7 сентября 2011 15:14   #629
Цитата: Гейл
Хотя в этом сезоне я поняла, что накат не главное распробовала гористые местности и сложную, техничную езду

это где ты у нас гористую местность нашла, в кузнечном? what

Цитата: Tati
иногда важны оба фактора))) особенно када у мамы получается лучше зароботать на жисть)))кормить и одевать тож нужно, учитывая цены наши

ну если хорошо зарабатываете то конечно, это большой плюс.
просто я очень остро реагирую на такие темы, из-за племяшек, сестра совсем ими не занимается, работает 3 часа в день, а остальное время тратит на черт знает что. а одной уже светит класс коррекции, жаль очень....

Цитата: Tati
вот и я также юность провелас 17 лет уже работать пошла

да я уже в школе летом работала.... сейчас жалею жутко....
Цитата: Гейл
Нет, машина вещь нужная в хозяйстве, но это - необходимость, а не увлечение/кайф/спорт, как велосипед. Одно другое никогда не заменит.А мотоцикл - вообще опасное баловство и только. Бешеная скорость, ноль защиты, упаси меня Боже.

да нужная вещь, мы в пригороде живем и порой, добраться до города очень тяжело, тем более в другую часть города. а я люблю на машине по гонять, знаю что опасно, но сейчас стала себя контролировать, хотя совсем не давно до 170 нашу тарахтелку разогнала)))
а я жуть как хочу один разок на мотоцикле покататься, ну в принципе как с парашютом прыгнуть, но мне не разрешают.... пичалька.....



Tati ж 7 сентября 2011 15:22   #630
Цитата: Triniti
а остальное время тратит на черт знает что.

вот из-за этого и получается у нее такая картина
У меня мальчик-солнышко...тьфу тьфу тьфу
ток канеш боюсь я того. что в 16 лет как отмочит мне, как в рекламе: иди посуду мой МАМ
Цитата: Triniti
да я уже в школе летом работала.... сейчас жалею жутко....

тож было...кризис такой...када в семье зп по полгода не платили...летом грядки за деньги пахали с сестрой и кашу из топора варили...да ток че не было...но я не жалею...все было по нужде...да и сама быстрей ко взрослой жизни адаптировалась...а то б шоке была б wink

Сообщение отредактировано Tati - 7 сентября 2011 15:24



Triniti ж 7 сентября 2011 15:31   #631
Цитата: Tati
вот из-за этого и получается у нее такая картинаУ меня мальчик-солнышко...тьфу тьфу тьфуток канеш боюсь я того. что в 16 лет как отмочит мне, как в рекламе: иди посуду мой МАМ

да это понятно!
а сколько твоему солнышку?
Цитата: Tati
быстрей ко взрослой жизни адаптировалась

а мне взрослеть пришлость еще в 6 классе, когда родители в аварию попали и приходилось после школы забирать младшую сестру, готовить кушать и ехать к ним в больницу.... брррр, ни кому такого не пожелаю!



Гейл ж 7 сентября 2011 15:32   #632
Цитата: Triniti
это где ты у нас гористую местность нашла, в кузнечном?

в том то и дело, что не у нас wink
хотя на севере есть довольно неплохие дороги с перепадами высот.. Если ехать например в Токсово через Бугры - метров 300-400 набора высоты обеспечено.
Но мне довелось и 1627 метров набора за 2 дня на себе прочувствовать... love Вот это кайф...
а техничную езду в России вообще оттачивать можно где угодно - на дороги то гляньте wink Щебень, песок, кочки, ямы... никаких КК-трасс искуственных не надо)))))



Tati ж 7 сентября 2011 15:35   #633
Цитата: Triniti
а сколько твоему солнышку?

5 сентября было 10 лет winked
Цитата: Triniti
ни кому такого не пожелаю!

wassat эт точно!!!



Triniti ж 7 сентября 2011 15:39   #634
Цитата: Tati
5 сентября было 10 лет

уже какой большой!!! вот не заметишь и школу закончит, потом институт....
эх, тоже уже хочу ребеночка request



morbid м 7 сентября 2011 16:04   #635
Цитата: Гейл
Для меня мой байк - это кайф в том числе и от нагрузки, проверки своих сил и выносливости.
Пересесть на бешеную табуретку - чего ради??

Ну так уже проверила, все себе доказала! А на скутере сможешь за день до Москвы и обратно кататься!



Гейл ж 7 сентября 2011 16:05   #636
Цитата: morbid
Ну так уже проверила, все себе доказала!

чего я себе доказала? belay
байк - это развитие, непрерывный прогресс.
Что, попа от катания на скутере накачается или ноги будут сильнее?
я кайф от процесса ловлю, а ты мне про какие-то мифические "результаты".

-------

маршрут средничной пролегал слишком близко к дому love
планировала проехать бодрые 50 км, как и вчера, но не выдержала соблазна и срулила домой - кушать и спать winked (последнего в жизни стало катастрофически мало, надо исправляться!)
В итоге на этой неделе:
пн - зал (низ)
вт - 50 км
ср - 30 км
чт - зал (верх)
ночь с пт на сб - примерно 70 км (срулю тоже домой, не до конца поеду, т.к. в сб днем дела рано..)
если наша безумная велокомпашка на воскресение придумает какую-нибудь очередную вылазку в Ленобласть, мне придется в калькуляторе менять коэффициент активности и жрать на 2000 ккал минимум! wink

всем доброй ночи и хорошего утра =)

(пост, прикрепившийся к дневному, написан в 23:35. Для меня лечь в такое время - практически подвиг! love )



morbid м 8 сентября 2011 09:00   #637
Цитата: Гейл
Что, попа от катания на скутере накачается или ноги будут сильнее?

Скорее морду об асфальт разобъешь чем попу накачаешь. Каким там боком попа качается вообще непонятно. До и для ног лучше 10 раз со штангой присесть чем накручивать километры. Для накачки велик фуфло. На нем только жир сгонять и мышцы палить.



Оляшка ж 8 сентября 2011 09:52   #638
Цитата: morbid
чем попу накачаешь

согласна
Цитата: morbid
До и для ног лучше 10 раз со штангой присесть чем накручивать километры

и здесь в точку. Я тоже так думаю, просто у тебя наверное мозоль на попе нарастает а не мышцы wink



Гейл ж 8 сентября 2011 10:23   #639
Цитата: morbid
Скорее морду об асфальт разобъешь чем попу накачаешь.

Цитата: Оляшка
согласна

ребят, без обид. А вы пробовали? Хоть один из вас? Тогда о чём Вы говорите?
Цитата: Оляшка
и здесь в точку. Я тоже так думаю, просто у тебя наверное мозоль на попе нарастает а не мышцы

в моей велотусовке столько людей с гипертрофированными мышцами ног/попы при абсолютно отсутствующем верхе... Наверное, они наросли от приседаний, хотя эти люди штангу в глаза не видели.
Не сравнивайте велотренажер и настоящий байк. Когда есть рельеф, сопротивление асфальта и мышцы работает до отказа сотню километров.
Но спор в пользу бедных. Я никого ни в чем не буду убеждать. Тем более, что десяток раз написано, ДЛЯ ЧЕГО и ПОЧЕМУ я катаюсь и при чем тут приседания со штангой (которые у меня ТОЖЕ есть) - мне категорически неясно.
Цитата: morbid
Для накачки велик фуфло

Слава, при всем уважении. Хватит.
Я 1000 раз написала, что велосипед для меня не средство накачать гору мышц. Я ВООБЩЕ не хочу гору мышц. И об этом тоже не раз писала.

я не вижу ни грамма смысла в ваших странных попытках разубедить меня заниматься по-настоящему любимым делом. Я не говорила, что велосипед - панацея от всего и средство накачки мышц.
Лишь написала, что в отличие от скутера - это офигенная нагрузка (помимо всего прочего, что он мне дает), от которой я тоже не откажусь во имя каких то сомнительных преимущств мотоцикла, которые мне неясны. Сравнивать байк и скутер - это путать теплое с мягким.
Закроем эту тему, ибо мне ее смысл совершенно неясен: о чем мы спорим и к чему хотим прийти.

Сообщение отредактировано Гейл - 8 сентября 2011 10:24



Шульдих ж 8 сентября 2011 10:56   #640
А я во тебя прекрасно понимаю - езда на велике доставляет ни с чем не сравнимое наслаждение! Для меня это реальный отдых для усталых за неделю мозгов и прекрасный способ расслабится. (несмотря на нагрузку). Я, конечно, катаюсь не так профессионально как Галя, но думаю удовольствия от этого не меньше. Зал - залом, велик великом...и там и там 100% кайф, так зачем уменьшать себе счастье в жизни каким то выбором?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()