Электродрель ж 6 апреля 2012 12:14   #181
Цитата: sergayme
То что тут пишут и не важно кто пишет ( и я в том числе), надо проверять, искать , дополнять, тогда каждый будет расти над собой.

Ну вот с этим абсолютно согласна.

И еще я думаю что критика должна быть конструктивной, если что-то хочешь сказать/оспорить надо говорить всю мысль сразу, с логическим завершением, не погрязая в деталях и названиях - это никому пользы из читающих не приносит.



Гейл ж 6 апреля 2012 12:16   #182
Цитата: sergayme
Гейл бьёт себя в грудь какая она молодец

Вы вот это сами выдумали и в который раз хамите. Самому-то не стыдно? Мужчина вроде.
Цитата: sergayme
То что тут пишут и не важно кто пишет ( и я в том числе), надо проверять, искать , дополнять, тогда каждый будет расти над собой.

А вот это на 100% верно. И я хочу, чтобы девочки сами оценивали степень своей нагрузки, понимая, что силовая, а что - интенсивная аэробная.
Но ведь Вы тоже не бежите ничего объяснять, только если с Вами начать спорить. Вы сначала заявляете, что "надо кушать", "это не силовая", на что и получаете сразу спор.
да и то, только в случае, если кто-то начнёт спорить...

Сообщение отредактировано Гейл - 6 апреля 2012 12:16



sindel ж 6 апреля 2012 12:48   #183
Цитата: sergayme
я думал что это будет интересно разобраться

вот лично мне интересно..
кто-то и многоповторку делает так что сил в запасе еще много,а кто-то выкладывается на полную..
я если честно и не знаю силовая моя треня или нет и могу ли я расчитывать на то что метаболизм мой будет работать усиленно еще сутки(как это происходит ,когда работают белые волокна...)
ну фик знает,для Гали я уже поняла,что это силовая на рельеф
а для меня какая-то силовая аэробика wink немного подзапуталась-буду разбераться winked

хотя веса у меня не такие и маленькие на трене ,интенсивность большая..ну вобщем разбераться дальше надо=)
(занимаются у нас барышни,по 1,5 минуты отдыхают сидя на попе ровно...веса меньше моих,сравним кто как похудеет к лету=)а да и питание там не фантан,углеводы простые с утра они едят)


могу ли я расчитывать на то что метаболизм мой будет работать усиленно еще сутки
вспомнила про интервальный высокоинтенсивный тренинг (20-30 мин) после которого разгоняется ОВ,значит у меня точно будет=)

Сообщение отредактировано sindel - 6 апреля 2012 13:15



Klukva ж 6 апреля 2012 12:59   #184
Цитата: Электродрель
Получите медали "Борец с двойными стандартами" и "Активист альтернативного питания"

кстати о птичках...
sergayme, помнишь в теме про альтернативное питание ты выкладывал меню Сарты как пример и говорил, что на таком режиме она имеет хороший результат?
Цитата: sergayme
Девушка на этом питании успешно худеет, конечно не гигантскими скачками как некоторые на форуме, зато уверенно и надёжно

а мой вопрос по динамике остался без ответа. Я почитала её дневник и знаешь, очень интересно выходит...сама Сарта считает иначе.
Сама она называет такое питанеи lifestyle и просто ей так удобнее. На это питание (эксперементальное по её же словам) она перешла в середине ноября, про успехи ты написал в 4 марта. а 29 февраля в дневнике Дианы есть запись, что изменений особо нет. А 15 марта вот такая запись
Знаешь, я со вчерашнего дня опять на дробном питании,т.к. настраиваю себе режим. Одну вещь не уточнил Мартин - биоритмы и гормональные ритмы. Отсюда и "каждые 3 часа". Можно попробовать организовать их резонанс, максимально упорядочить.

Я уже говорила, кому подходит система Мартина - кто хочет много кушать за раз и не полнеть! И это реально работает. Либо времени нет вообще, постоянная работа и покушать нормально можешь только 1-2 раза в день, но при этом хочешь иметь хорошую фигуру.
И эта система явно не приспособлена для разгона ОВ. На этой системе прекрасно растёт сухая масса и силовые... увы, похудеть на ней у меня не вышло. 1800-1900ккал просто "не выстреливают"... т.е. надо опускать ниже, а не хочется)).

Сейчас уже хочу попробовать организовать реальный режим, питание по часам и короткую зарядочку каждый раз после питания. Подъём в 6 утра, отбой в 22. Но пока что не всё гладко... вот сегодня на 1.5 часа проспала(( уже что-то не то...

sergayme, так откуда была инфа об успехах на таком питании? кто-то зашкварился.



lisa olea ж 6 апреля 2012 16:22   #185
Цитата: Гейл
многовато. Организм физически не способен так долго работать

Марина писала,что когда она всегда отталкивала вес при помощи 2х часового кардио.Понятно,что это стресс для организма,но он единожды.тем более,как писала выше,я считаю,что моему организма нужен был такой толчок,а дальше будем глядеть по результатам оправдан такой шаг или нет
Цитата: Гейл
- чем не силовая?

знаю о ваших расхождениях во мнениях.Я для себя решила,что пока пар ураз в неделю буду делать вот такие тренировки,я не делю их на сплиты,они больше напонимают интервальную тренировку,но только не на кардиотренажёрах,а с весами, в этом я схожа во мнении с sergayme.Как они называются точно,я не могу сказать с уверенностью.Просто ем как можно скорее белок и в этот день увеличиваю угли немного.
Цитата: Гейл
Что кушаете после таких тренировок?

творог как можно скорее,потм ещё через час снова белок(мясо,рыба,яйца) с овощами.В этот день вместо одного большого яблока съедаю два.
Цитата: sergayme
Истина рождается не в споре, а в диалоге.

это да
Цитата: sergayme
То что тут пишут и не важно кто пишет ( и я в том числе), надо проверять, искать , дополнять, тогда каждый будет расти над собой.

Соглашусь,наверно поэтому каждый заводит здесь свой дневник,так вы и так,и я.К чему-то мы склоны верить,что-то мы поддаём сомнению и находит либо этому опровдание,либо опровержение.Я тоже прочитала не одну статью,не мало информации,но сколкьо людей,столько и мнений и далеко не знаешь,что будет конкретно приемлемым для тебя.Методом проб и ошибок

Цитата: Электродрель
И еще я думаю что критика должна быть конструктивной, если что-то хочешь сказать/оспорить надо говорить всю мысль сразу, с логическим завершением, не погрязая в деталях и названиях - это никому пользы из читающих не приносит.

а я вот к этому добавила бы наличие примеров,фактов,доказательств.Мы не можем знать всё наверняка,где-то возможно мы упустили какую-то деталь,что-то недопоняли-это нормально. wink
Цитата: sindel
а для меня какая-то силовая аэробика


wink



lisa olea ж 7 апреля 2012 08:33   #186
Девочки,всё жду ответа на волнующий вопрос)МОжет у кого тоже плато было,как справлялись?Думаю дело не в тренирвоках,бо по логике ведь ПП+тренировки=худеешь,а вот тренировки+недочёты в ПП=нет.Мысли ведут меня к тому,что возможно мой организм не хочет отдавать так драгоценно накопленное,потому как немного его осталось.Будем бороться с ним,таким непослушным,ай да покоритсья мне winked



Электродрель ж 7 апреля 2012 11:29   #187
Цитата: lisa olea
а вот тренировки+недочёты в ПП=нет

А есть недочеты в ПП? smile



sergayme м 7 апреля 2012 11:43   #188
lisa olea,
а питание можно увидеть?



lisa olea ж 7 апреля 2012 16:08   #189
Цитата: Электродрель
А есть недочеты в ПП?

Цитата: sergayme
а питание можно увидеть?

Приблизительно выглядит так(пишу сегодняшнее):
07:00 стакан воды
07:30 70 гр овсянки+40 гр кураги
08:30 яблоко 130 гр
10:00 20 гр миндаля
11:00 200 гр творога
13:00-14:00 тренировка(многоповторка,интервальная,силовая или нет-не будем заострять на этом так сильно внимание)
14:40-200 гр творога
16:00 яблоко 150 гр
17:00 150 гр куриной грудки+салат помидоры,огурцы+капля масла
19:00 3 варёных яйца(только белки)+тот же салат
21:30 100 гр творога
23:30 2 белка

БЖУ:150 30 122 ккал 1340
Обычно наедаю за день на 1200-1300 ккал,просто в день таких тренировок ем немного больше.Прочитала сейчас статью о совмещении в один приём углеводов и белков.Там проронили такую фразу,что съеденное за раз большое количество углей ведёт к неполному их расщеплению,т.е. остатки в жиры.Я утром съедаю половину своей нормы углей.Это проблема или у всех так?



sergayme м 7 апреля 2012 16:23   #190
Утром у вас нет белка, нужно что то белковое.
Ещё есть рыба не жирная.
Цитата: lisa olea
т.е. остатки в жиры

нет, если углевод не переработался, значит не усвоился, если бы это было так просто.
Нужно есть белковую еду и углеводы.



lisa olea ж 7 апреля 2012 16:28   #191
Цитата: sergayme
Ещё есть рыба не жирная.

Ем,меняя курицу на рыбу
Цитата: sergayme
нет, если углевод не переработался, значит не усвоился, если бы это было так просто.

Значит?Для меня отсюда ответ не следует:)Получается недобор углей,но при моей утренней порции это так или нет??
Цитата: sergayme
Утром у вас нет белка, нужно что то белковое.

Если я буду есть ещё и белок с этим,то врядли съем всю кашу.Организм ведь с утра больше готов к углеводам,а белки я ем,немного попозже.
Цитата: sergayme
Нужно есть белковую еду и углеводы.

Белки яиц,мясо и рыбу ем всегда с овощами,чтобы лучше усваивалось



sergayme м 7 апреля 2012 16:37   #192
lisa olea,
У тебя мало углеводов, утро на это не влияет.
Белок не менее важен с утра, это строительный материал.
Белок с кашей и макаронами не менее хорошо усваивается.



lisa olea ж 7 апреля 2012 16:55   #193
Цитата: sergayme
У тебя мало углеводов, утро на это не влияет.

Да,это кстати было ещё одним моим предположением.Раньше,до ПП,питалась исключительно углеводами,в основном быстрыми,белка в рационе было мало(в основном яйца и курица),жиры также были не полезные и,перейдя на ПП,стала всё это подсчитывать.Получается нужно увеличить угли?Это без проблем добавлю ещё одно яблоко и повышу каллораж немного

Цитата: sergayme
Белок не менее важен с утра, это строительный материал.

Это понятно,про стоительный материал знаем,трескаем постоянно.Но,у меня белка в день выходит от 120 до 150 гр,а это 2-2.5 гр на 1 кг веса,больше думаю не потяну

Цитата: sergayme
Белок с кашей и макаронами

am макароны зло)



sergayme м 7 апреля 2012 17:15   #194
Белка 120 гр более чем достаточно, можно и меньше.
Углей можно и не увеличивать, но если увеличите угли, то нужно белок уменьшить.
Из углей лучше каша, это медленный белок, фрукты быстрый, сахар в крови инсулин и всё такое.
Макароны не зло.



lisa olea ж 7 апреля 2012 17:23   #195
Цитата: sergayme
Белка 120 гр более чем достаточно, можно и меньше.

ТОгда,если есть меньше,я ведь не доберу каллорий за день
Цитата: sergayme
Углей можно и не увеличивать, но если увеличите угли, то нужно белок уменьшить.

а это почему?
Цитата: sergayme
Из углей лучше каша, это медленный белок

Я думаю 70 гр сухого веса это ооооочень значительная порция,больше з араз не осилю,а второй раз есть будет уже ненормально.ИМХО
Цитата: sergayme
фрукты быстрый, сахар в крови инсулин и всё такое.

Но это ведь тоже важная часть питания.Да и я до обеда в универе,после универа тренировка,кашу могу съесть только с утра
Цитата: sergayme
Макароны не зло.

Это ж почему же?Мучное изделие,это как хлеб жевать.Овсянка оно понятно,полезно и вкусно.

Правильные макароны производят из пшеничной муки и чистой воды, они содержат клетчатку, «долгие» углеводы и витамин молодости F. Мы уже неоднократно говорили об исключительной пользе для пищеварения клетчатки и медленно усвояемых углеводах.
Макароны считаются диетическим блюдом, но при условиях:
- мука для производства макарон обязательно должна быть из твердых сортов пшеницы. На упаковке это указывается сортом А, и в составе обязательно говорится о твердой пшенице. На таких макаронах и основывается диета Софи Лорен.
- для того, чтобы не поправиться на макаронах, нужно иметь в виду еще и то, что соусы к пасте должны делаться из овощей, на оливковом масле (в крайнем случае - на подсолнечном) и без полуфабрикатов.
- и, конечно же, настоящие итальянские макароны готовятся до состояния «за минуту до готовности» – «al dante».
Нашла вот что



sergayme м 7 апреля 2012 17:38   #196
Цитата: lisa olea
ТОгда,если есть меньше,я ведь не доберу каллорий за день

углей увеличите
Цитата: lisa olea
а это почему?

чтобы ккал осталось столько же
Цитата: lisa olea
Правильные макароны

вот их и используют
Цитата: lisa olea
кашу могу съесть только с утра

а днём, после тренировки?



lisa olea ж 7 апреля 2012 18:03   #197
Цитата: sergayme
чтобы ккал осталось столько же

мой каллораж сейчас колеблется от 1200 до 1350,а в идеале должно быть 1500,думала со временем повысить.Может время настало сейчас?
Цитата: sergayme
углей увеличите

Цитата: sergayme
а днём, после тренировки?

как-то вот наверно не хочется после тренировки есть кашу,потому как худею,а тренировка заканчивается и в 3 и в 4,для каши будет потом позновато,а вот фрукт в самый раз.
Цитата: sergayme
вот их и используют

Но это мучное=мука.а нам муку нельзя.Может потолстеть на правильных макаронах и нельзя,но вот вес встать может только так,ИМХО



sergayme м 7 апреля 2012 18:30   #198
Цитата: lisa olea
Может время настало сейчас?

вы боитесь кашу днём есть, макароны есть, с другой стороны фрукты вас не пугают.
Не страшно будет ккал поднять?
Что плохого в кашах и что по сравнению с кашами хорошего в фруктах, почему кашу с белком нельзя?

Сообщение отредактировано sergayme - 7 апреля 2012 18:31



lisa olea ж 7 апреля 2012 18:39   #199
Цитата: sergayme
вы боитесь кашу днём есть

два раза в день кашу-это как-то многовато,может я просто не привыкла
Цитата: sergayme
макароны есть

я не представляю как можно худеть с макаронами,учитывая.что они из муки пшеничной,а её нельзя
Цитата: sergayme
Не страшно будет ккал поднять?

а почему страшно?Я постепенно поднимаю,сейчас думаю поднять на 100 ккал и держать так ещё долго
Цитата: sergayme
Что плохого в кашах и что по сравнению с кашами хорошего в фруктах

Затрудняюсь ответить,просто каша,она как полноценный приём еды,содержащий много углей,понятно,что медленных,но всё-таки после тренировки я наверно не рискну пока худею,а фрукты в них в два,а то и в три раза меньше углей,понятно быстрых,но тоже нужных
Цитата: sergayme
почему кашу с белком нельзя?

А я ведь не сказала,что нельзя.Можно и наверно нужно,просто я не представляю как за завтраком съесть ещё и белки помимо моей целой тарелки овсянки с курагой



byanka ж 7 апреля 2012 18:47   #200
у меня тоже вес стоит уже 2 недели примерно. у меня белков было 140-170, а углеводов ниже 100. теперь хочу белок снизить (от этогои кожа испортилась, не у меня первой-уже где-то у девочек читала подобное было), и угли повысить до 170-190.
а у вас вес встал, когда вы калории повысили? или без измеения чего-либо, просто адаптировался организм?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()