lisa olea ж 25 июня 2012 20:24   #781
Цитата: charmed
все равно осенью-зимой буду работать на массу. может хоть чего-то и удастся нарастить)

главное,чтоб не жира.У меня тут вообще отдельные мысли по этому поводу,ближе к концу августа буду собирать инфу.
Цитата: charmed
хм, мне надо то же самое. тока вот метод другой. и похоже, что твой работает эффективнее.

Я не видела,как твоя тренировка проходит,может мало тебе интенсивности???Да и программу стоило бы уже поменять
Цитата: charmed
сама я себе такого придумать не могла)

а чё??



Kitsune ж 25 июня 2012 22:42   #782
Цитата: lisa olea
У меня тут вообще отдельные мысли по этому поводу,ближе к концу августа буду собирать инфу.

Делись?)) Фотки суууупер love



charmed ж 25 июня 2012 22:52   #783
Цитата: lisa olea
Я не видела,как твоя тренировка проходит,может мало тебе интенсивности???Да и программу стоило бы уже поменять

о нет. интенсивность ох какая. я выхожу еле еле из зала, мокрая и уставшая как не знаю кто. я себя не жалею ничуть. так я только месяц как занимаюсь по новой проге. и 2 недели как добавила новых упражнений. а то мало казалось. посомтрю, что будет дальше. но сейчас попробую уменьшить количество повторений до твоих и увеличить веса. посмотрю, что получится.



lisa olea ж 25 июня 2012 23:10   #784
Цитата: Kitsune
Делись?))

Дык я пока эту теорию ещё не проверяла,я тока обдумываю.В принципе ведь по теории возможен рост ММ при каллораже на поддержании,т.е. когда нет профицита явного.Допустим кал,при котором мой вес стоит это 1800-1900 ккал.Рост будет медленным,очень медленным,но жира вместе с ММ будет совсем мало.Это как в теории.На практике может и не так.Разуверьте если чо.
Цитата: Kitsune
Фотки суууупер

СВетик спасибо feel
Цитата: charmed
я себя не жалею ничуть. так я только месяц как занимаюсь по новой проге. и 2 недели как добавила новых упражнений. а то мало казалось.

Я бы попробовала дроп сеты,действенная штука.Через месяц-полтора так и сделаю



charmed ж 25 июня 2012 23:12   #785
Цитата: lisa olea
Я бы попробовала дроп сеты,действенная штука.

летом, когда в зале просто бутылку воды поднять жарко так издеваться над собой точно не стоит. вот в октябре, когда уже будет прохладно можно. а то мне кажется, что от дроп сетов выдыхаешься просто нереально



Гейл ж 26 июня 2012 10:20   #786
Цитата: lisa olea
Дык я пока эту теорию ещё не проверяла,я тока обдумываю.В принципе ведь по теории возможен рост ММ при каллораже на поддержании,т.е. когда нет профицита явного.Допустим кал,при котором мой вес стоит это 1800-1900 ккал.Рост будет медленным,очень медленным,но жира вместе с ММ будет совсем мало.Это как в теории.На практике может и не так.Разуверьте если чо.

Чем меньше профицит, тем медленнее рост, да. Но, имхо, количество нарастаемого и его качество - будет зависеть от качества еды. От того, ЧЕМ ты эти 1900 ккал набираешь. Если ПРАВИЛЬНЫМИ продуктами, то расти будет больше ММ, чем жир. Если нет, то.. нет. А от величины профицита это, имхо, не зависит.



lisa olea ж 26 июня 2012 11:22   #787
Цитата: Гейл
Но, имхо, количество нарастаемого и его качество - будет зависеть от качества еды. От того, ЧЕМ ты эти 1900 ккал набираешь.

ну это естессна,нам жиру не надо:)
Цитата: Гейл
Если ПРАВИЛЬНЫМИ продуктами, то расти будет больше ММ, чем жир.

знаю,что здесь также влияет и генетика.Кто-то может набрать 50/50,а кто-то 80/20.МОжет мне повезёт? belay

Я Галь хотела у тебя спросить,ты когда на мясонаборе была сколько набрала,в каком соотношении,на каком каллораже сидела и как быстро слила жирок?



Гейл ж 26 июня 2012 12:27   #788
Цитата: lisa olea
Я Галь хотела у тебя спросить,ты когда на мясонаборе была сколько набрала,в каком соотношении,на каком каллораже сидела и как быстро слила жирок?

Набрала около 7 кг, точнее не скажу, ибо в какой-то момент весы были... утилизированы feel
По ощущениям, там мм килограмма 2-3 если и то хорошо. Воды килошка ушла быстро, еще пару кг слила жирка (опять же, точно тебе не скажу, ибо только по см ориентируюсь). До конца жир не слила, потому что это надо жестить в питании и это чревато потерей ног-рук (ну виновата я, что организму хоть 200 гр белка пихай, он ноги-руки всё равно тощеет, а жир на талии оставляет?? )), Сейчас что-то среднее.
Но по см в талии-попе было соотношение 62-89(90), а сейчас 65(66)-96(97) примерно (от углей в рационе зависит). Итого, соотношение было 27 см разницы, а сейчас - 31 см.
Поэтому несмотря на то, что талия прибавила 3 см, выглядеть стала Уже, ибо в сравнении с попой тОньше ;)

Правда, я ещё косые подкачала, может они см прибавляют.



lisa olea ж 27 июня 2012 21:28   #789
ГАля спасибо за ответ fellow

Спешл фо ю,Света,как раз сегодня была тренировка-бицепс бедра,бицепс и грудь.Отписываюсь,что же на этом тренинге прорабатываю:
1.румынская тяга 25 кг 3*12(могу больше,но пока не рискую со спиной.Так что ты не филонь)))
2.жим ногами с узкой постановкой ног(делаю вместо приседа) 100 кг 3*12
3.выпады в Смитте 30 кг 3*12(после этого я уже неадекват,не понимаю,какой жизнью живёт бицепс,но не со мной в унисон)
4.сгибание ног на тренажёре 15 кг 3*10(тяжело после выпадов даётся данное упражнение)
5.по совету Мариты бег на носочках на степе 3*50(после икры болят настолько,что помню эту боль до вечера)
6.сгибание рук со штангой 15 кг 3*10
7.сгибание с гантелями по 7 кг 3*10
8.сгибание на скамье Скотта 12 кг 3*10
9.жим штанги лёжа 25 кг 3*8(сегодня очень устала)
10.отжимания 3*8
Длительность тренировки 1 час 20 мин.
Буду менять местами бицепс/грудь,поскольку уже не хватает сил на достаточно энергозатратное упражнение-жим лёжа.Отжимания полюбила и вставила вместо разводки.Причина:не люблю разводку,отжимания дают очень хороший эффект,хорошо прорабатываются передние дельты,очень напряжён пресс,чувствуется грудь.

Самый авторитетный для меня мужик в тренажёрке сегодня констатировал,что я готовлюсь в армию lol Серьёзно так готовлюсь))

По питанию:Уже давно не веду подсчёт продуктов,ем на глаз,взвешиваю всего пару продуктов,чтоб знать порцию.Сегодня в рационе:60 гр овсянки+17 гр кураги(закончилась),120 гр зернового хлеба,250 гр творога,180 гр грудки,4 яйца(2 желтка),25 гр миндаля,550 гр персиков,250 гр кефира 0%.Получилось БЖУ:140/40/165 ккал 1620Вот так и ем)В дни силовых примерно 1500-1600 ккал,в дни без силовых чуть меньше,поскольку хлеб тогда убирается



sindel ж 28 июня 2012 06:36   #790
Цитата: lisa olea
В принципе ведь по теории возможен рост ММ при каллораже на поддержании,т.е. когда нет профицита явного

я тож так планирую smile



Kitsune ж 28 июня 2012 10:08   #791
lisa olea,
Спасибо, детк! С выпадами я явно филоню... ну честное слово, попробую развернуться со штангой. Жима ногами по понятной причине нема, что есть бег на степе и чем можно заменить? Побегать на 16-ый этаж и обратно? lol lol

Грудь/бицепс у нас почти точь в точь, хотя я разводку еще не убрала, но подумываю.

Сообщение отредактировано Kitsune - 28 июня 2012 10:08



lisa olea ж 28 июня 2012 12:31   #792
Цитата: sindel
я тож так планирую

я пока по теории в этой области профан.так общие моменты знаю,но не углублялась за ненадобностью.Определённо надо всё хорошо узнать,продумать,сопоставить
Цитата: Kitsune
Спасибо, детк!

фигня вопрос)
Цитата: Kitsune
что есть бег на степе и чем можно заменить? Побегать на 16-ый этаж и обратно?

становишься у любой ступеньки и на носочках на 4 счёта бегаешь довольно быстро,чтобы полностью не растягивать мышцу.Получается забегаешь на ступеньку на раз-два,сбегаешь с неё на три-четыре.ТРи подхода,комбинируешь носки врозь-внутрь.Ощущения непередоваемые
Цитата: Kitsune
хотя я разводку еще не убрала, но подумываю.

шо тоже на неё клинит? lol

Сегодня были очередные замеры,никаких особых изменений,на то и расчёт)Всё по плану,движимся дальше.Решила провести эксперимент.В дни силовых по утрам перед треней овсянка с курагой,после возможен зерновой хлеб,в дни без силовой каши по утрам не будет,будут целый день фрукты.Посмотрим на тенденцию.



Kitsune ж 28 июня 2012 12:36   #793
Цитата: lisa olea
Посмотрим на тенденцию.

ага, расскажешь. Я решила БУЧем баловнуться. Тож расскажу тебе потом "а был ли мальчик".
Цитата: lisa olea
ТРи подхода,комбинируешь носки врозь-внутрь.

Чо без весов даже?? Попробуемс... высокая ступенька? Степа нет, ну пару блинов друг на друге подойдут? Или лучше 3 поставить?



lisa olea ж 28 июня 2012 12:41   #794
Цитата: Kitsune
Я решила БУЧем баловнуться.

ИМХО,затея не лучшая.На одном месте топтаться приливы-отливы.лучше бы поигралась с соотношением БЖУ.Но мне интересно,результаты сразу мне)))) request
Цитата: Kitsune
Чо без весов даже?? Попробуемс...

я прорельефить хочу,поэтому без весов,икра не маленькая.Ты качать её хош?
Цитата: Kitsune
высокая ступенька? Степа нет, ну пару блинов друг на друге подойдут? Или лучше 3 поставить?

ну,степ тот см так 20 имеет,исходи из этого,главное,чтоб не шлёпнулась с этих блинов.Тебе подойдёт любая возвышенность,на которую ты можешь становиться на носочки БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ



Kitsune ж 28 июня 2012 12:47   #795
Цитата: lisa olea
На одном месте топтаться приливы-отливы.

ты знаешь, вес мой (щас 57, уже лень в теме исправлять, ну бывает 56) меня вобщем устраивает, я вижу что жиру не приросло, только "древние запасы" уходить не хотят. Вот хочу попробовать их толкануть. Не получится - и боги с ним. Буду пробовать что-то новое. Я на стандартном питании все-таки не доедаю! А тут вроде расписала для себя опять рацион - оп! Что-то новое. Не знаю как организм отрегагирует, но 2 белковых дня пошли нормально. А сегодня то - целый праздник! И хлебцы у меня гречневые (вкусные, заразы) и рис и банан ща слопаю, честное слово! lol



lisa olea ж 28 июня 2012 12:59   #796
Цитата: Kitsune
щас 57, уже лень в теме исправлять, ну бывает 56

чёт я пропустила этот момент.Когда вес подрос?Следила за изменениями,с чем они связаны?Объёмы на месте?
Цитата: Kitsune
только "древние запасы" уходить не хотят

Надо больше кушать и жать.Я вот стараюсь себя не баловать особо.Это не связано с какими-то жуткими мыслями в моей голове,я хочу чистоты эксперимента,да и подождать немного ради того,чтобы потом без зазрения совести это есть-можно.Не велика потеря.Поэтому я вообще не использую муку никакую,я ничего пока не пеку(делала запеканку:творог,персик,белок,какао),не позволяю себе бананы,вот недавно только стала есть немного хлеба и купила себе кетчуп.Хороший такой,без консервантов всяких,натуральный продукт.Единственно-есть немного там сахара,но я же не литрами ем
Цитата: Kitsune
А сегодня то - целый праздник! И хлебцы у меня гречневые (вкусные, заразы) и рис и банан ща слопаю, честное слово!

ОБЖОРА lol



Kitsune ж 28 июня 2012 13:06   #797
Цитата: lisa olea
Следила за изменениями,с чем они связаны?Объёмы на месте?

А то) Начала с нормальными весами заниматься и потихонечку пришел. Объемы на относительном месте. То +1, то -1 (как кто-то тут хорошо сказал "ориентируемся не по весам, а по трусам!" Зато обхват напряженной руки увеличился lol
Цитата: lisa olea
Надо больше кушать

ну вот поэтому решила буч попробовать. Мне как то проще пока так.



lisa olea ж 28 июня 2012 13:18   #798
Цитата: Kitsune
Начала с нормальными весами заниматься и потихонечку пришел.

может это с силовыми и связано,всё-таки и воду держат,да и вообще силовые больше подходят для поддержания веса.НО у меня похудение с ними нормально идёт.КАрдио вообще нет,только плаванье 1-2 раза в неделю на пляже,тоже нагрузка.Обленилась.А с программой ты этой давно?Может коррективы какие-то нужны,менять программу?Организм адаптируется ко всему,зараза am
Цитата: Kitsune
Зато обхват напряженной руки увеличился

мужик fellow
Цитата: Kitsune
ну вот поэтому решила буч попробовать. Мне как то проще пока так.

ну дерзай,наше тело-наше дело



sergayme м 28 июня 2012 13:24   #799
Цитата: lisa olea
вообще силовые больше подходят для поддержания веса.

они для всего подходят
Цитата: lisa olea
Организм адаптируется ко всему,зараза

это его постоянная задача, если бы не способность адаптироваться, мы бы не выжили.
Адаптация это не привычка это реакция организма на внешний раздражитель.
Адаптация (упрощенное определение) - это совокупность все психо-физиологических процессов в организме, развивающихся в ответ на внутренние и внешние раздражители... . Одновременно процесс и результат.

Она вообще идет, всегда, на ЛЮБОЙ раздражитель. Организм постоянно к чему-либо приспосабливается, а не только к "пороговым раздражителям".

Спортивная Тренировка - процесс совершенствования адаптационных систем организма за счет количественных и качественных сдвигов, применительно к выбранному соревновательному упражнению.

Попробуйте на основе вышесказанного сделать вывод о мышечной массе.



Kitsune ж 28 июня 2012 13:26   #800
Цитата: lisa olea
может это с силовыми и связано

ну я об том же. Жир уходит, мяска чууучуть пришло. Да я не парюсь, правда. все равно -100-10 есть же) Мне все равно никто не верит что я 57 вешу. Есть фотки где я в 52 также выглядела (если не хуже) да и не говорю я особо сколько я вешу - какая разница. Хочу быть как Катя sway... и пох сколько она весит (ну понятно в своей пропорции)
Цитата: lisa olea
НО у меня похудение с ними нормально идёт

Я так понимаю что у тебя щас примерно такой же вес 57? Или уже меньше?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()