Gilt м 3 апреля 2013 22:26   #1661
Цитата: Dolka
а плечи когда штанга в нижнем положении напряжены или должны быть расслаблены?

Ну расслабиться совсем не получиться, штангу то надо удерживать.
Цитата: Dolka
и когда обратным хватом, будет наверное непроизвольно включаться бицепс? или как?

Будет, но ни че страшного, старайся по максимум тянуть спиной. А биц после тяг еще и добить неплохо бы, например ПШНБ и молотками.
А вообще упражнение аналогично тяги Т-грифа, так что если что можно их взаимозаменять.



lisa olea ж 3 апреля 2013 22:29   #1662
Цитата: MbIw
Поэтому я забил на блоки, а делаю гантелькой в наклоне и тягу штанги.

гантель не люблю,монотонно и долго.
Мне собственно вширь спина и не нужна,я хочу всё,кроме широчайших)
Цитата: MbIw
Ну и ремень можно использовать. Я с ремнем делаю.

на мою талию в зале не предусмотрено,всё спадает.Как-то пробовала.Шовинизм,не иначе wink



Gilt м 3 апреля 2013 22:35   #1663
Цитата: lisa olea
Мне собственно вширь спина и не нужна,я хочу всё,кроме широчайших)

В ширь это верхний блок, а тяга в наклоне это толщина широчайшей т.е. на форму твоей фигуры оно особо сильно повлиять не должно.



myakishhh ж 3 апреля 2013 22:48   #1664
lisa olea,
Фуф, прочитала , кажеться очень сложно , распили плиз свою меню на кето



MbIw м 4 апреля 2013 07:27   #1665
Цитата: Dolka
и когда обратным хватом
чего вас на обратный хват проперло?



shulya-1986 ж 4 апреля 2013 08:21   #1666
Цитата: MbIw
чего вас на обратный хват проперло?

лично я при обратном хвате намного лучше чувствую как работают мышцы спины. До этого делала только обычным хватом, но как то не тренировалось ничего, один только бицепс чувствовала почему то. Вот тренер и посоветовал обратный хват как более эффективный)



Электродрель ж 4 апреля 2013 09:35   #1667
Цитата: lisa olea
Ребят,прорабатывается ли лучше спина этим упражнением или можно не париться?

Я не делаю, боюсь с техникой налажать, есть у нас еще тренажер рычажная тяга кроме блоков,там отлично все прорабатывается при желании, нет у вас такого?

Или берут гриф за один конец подымают
- там еще специальный хват к нему есть или маленький от нижнего блока берут.
Но, ИМХО, если особо спину не растишь, блоков хватит. smile



myakishhh ж 4 апреля 2013 11:03   #1668
Почитала еще про кето посмотрела видео, и почему то сделала вывод что кето это больше для мужиков которые имеют реально сильные нагрузки, скорее всего я не права, очень жду ответов , потому как сильно заинтересовалась, но пока трудно это представить



Dolka ж 4 апреля 2013 11:05   #1669
Цитата: Электродрель
Или берут гриф за один конец подымают

вот у нас в зале никто не делает, или я не видела, а попробовать хочется, читала и смотрела видео в инете именно такого варианта проработки спины.

Цитата: Электродрель
есть у нас еще тренажер рычажная тяга кроме блоков,там отлично все прорабатывается при желании, нет у вас такого?

у нас есть подобный, но мне казалось что на нем на бицепс работают, сама ни раз не пробовала, а если одновременно двумя руками тянуть, то спину можно задействовать?



Klukva ж 4 апреля 2013 11:40   #1670
Цитата: sergayme
я выбрал с движением, но если это не правильно то хотел бы знать почему.

я порылась и возможны оба варианта.
тут в статике. я так делаю
тут с движением.
ко второму варианту прибавлю только
Внимание: во избежание возможных травм спины, производя тягу нижнего блока с тяжелым весом, никогда чрезмерно ее не округляйте.
и ещё в зале у ребят спросила в чём +/- обоих вариантов. минус второго в том что при движении на суставную сумку идёт бОльшая нагрузка. при этом второй вариант даёт возможность "протянуть" мышцу. если цель "забить" широчайщую, то первый вариант.



Электродрель ж 4 апреля 2013 11:45   #1671
Цитата: Dolka
а если одновременно двумя руками тянуть, то спину можно задействовать?

И по одной, и двумя сразу - на спину, попробуй, почти тоже самое что и тяга к поясу, но технику легче соблюсти smile

Цитата: Klukva
тут в статике. я так делаю

Не открывается, там Арни тока, которого жим мой огорчает lol



Klukva ж 4 апреля 2013 11:51   #1672
Цитата: Электродрель
Не открывается, там Арни тока, которого жим мой огорчает

ага...ща перессылю

с сылкой ничего не выходит. ссыль на видео вот
Тяга нижнего блока

Тип: сила

Группы мышц:

Основная: средняя часть спины(8)

Дополнительные: бицепсы(13), широчайшие мышцы(7), задняя дельта (10)

Снаряд: тренажер

Техника: комбинированная

Уровень: начальный

Движущая сила: тяга
1. Для данного упражнения вам понадобится доступ к нижнему блоку с V-образной рукояткой. Примечание: V-образная рукоятка обеспечивает нейтральный (ладони направлены друг к другу) хват. Для исходного положения, сядьте на тренажер, поставьте слегка согнутые в коленях ноги на планку тренажера. Ноги держите параллельно, колени не сводите.
2. Наклонитесь вперед и возьмитесь за V-образную рукоятку.
3. Выпрямите руки. Отклоните туловище назад, чтобы оно образовывало с ногами прямой угол. Слегка выгните спину. Широчайшие мышцы должны быть растянуты. Теперь вы в исходном положении.
4. Держа торс неподвижно, тяните рукоятку на себя (локти во время движения должны быть максимально близко к туловищу) пока она не коснется живота. Выполняйте движение на выдохе. В этот момент сильно напрягите мышцы спины. После секундной паузы, на вдохе вернитесь в исходное положение.
5. Сделайте необходимое число повторов.



Gilt м 4 апреля 2013 13:23   #1673
Цитата: Электродрель
И по одной, и двумя сразу - на спину, попробуй, почти тоже самое что и тяга к поясу, но технику легче соблюсти smile

Да не выдумавайти, девочки. Разные это упражнения. Для имитации тяги к поясу есть совсем другой тренажер.



lisa olea ж 4 апреля 2013 18:24   #1674
Цитата: Электродрель
есть у нас еще тренажер рычажная тяга кроме блоков,там отлично все прорабатывается при желании, нет у вас такого?

я около полугода практиковала это упражнение вместе с тягами на спину.Потом почему-то мне показалось,что нагрузка похожа с нижней тягой и решила,что нафиг.
А раз
Цитата: Gilt
Да не выдумавайти, девочки. Разные это упражнения. Для имитации тяги к поясу есть совсем другой тренажер.

хотелось бы узнать тогда,что прорабатывает конкретно этот тренажёр и стоит ли включить снова в трень.Напонимаю:цель-по максимуму прокачать сгибатели позвоночника,круглые,ромбовидные мышцы и трапецию.
Цитата: Электродрель
Или берут гриф за один конец подымают

у нас так пару парней доимитировались))Дырку в полу сделали lol
Цитата: Электродрель

Не открывается, там Арни тока, которого жим мой огорчает

и мой тож wink

Цитата: myakishhh


так давай по порядку тогда,Ясь.
рацион примерно 30/70% белка и жира соответственно.
Углеводы 20-30 гр в день,преимущественно из зелёных овощей.
Предпочтение отдаём растительным маслам,жирной рыбе.
В первые 2-3 недели ограничиваем орехи и творог(остальную молочку низяя).
Ну рацион у меня примерно такой:
Завтрак:омлет из 3 яиц 2 желтка
Перекус:орехи/творог
Обед:котлеты из сёмги,скумбрия и т.д.
Перекус:омлет с салатом+10 гр масла
Ужин:грудка+брынза,рыба с салатом
Калорийность примерно 1400-1600 ккал
Цитата: myakishhh
Почитала еще про кето посмотрела видео, и почему то сделала вывод что кето это больше для мужиков которые имеют реально сильные нагрузки, скорее всего я не права, очень жду ответов , потому как сильно заинтересовалась, но пока трудно это представить

Я так понимаю,что видео ты с Локтионовым смотрела(почему-то закралась во мне такая мысль).Он практикует ДДД-это немного другой вид безуглеводки,в котором преобладают белки над жирами 70/30.
Не бывает чисто мужской или чисто женской диеты.как и программы тренировок.Всё зависит от целей и кето-это альтернативная возможность потерять N количество жира.
Но оно не всем подходит,как с физической,так и психологической точки зрения.Отказать себе в ЛЮБЫХ углеводах не каждый сможет,да и сам процесс адаптации не из приятных.Противопоказания у этой диеты тоже есть.
А нагрузки...ну всё зависит от того,какую стратегию и какую цель ты преследуешь.Если оценивать УД 2.0.,то нагрузки там достаточно серьёзные.Но этому есть объяснение и в книге об этом написано.
есть ведь разные виды кето-СКД,ТКД и ЦКД и вариант ты выбираешь тот.который больше всего тебе подходит.От этого и будет зависить твой объём тренировок.

Сообщение отредактировано lisa olea - 4 апреля 2013 19:07



MbIw м 4 апреля 2013 19:29   #1675
Цитата: lisa olea
Напонимаю:цель-по максимуму прокачать сгибатели позвоночника,круглые,ромбовидные мышцы и трапецию.
Что мне нравится в тяге, что в конце нагрузку на себя берут трапеции, тогда как во всех приведенных выше упражнениях я все время чувствую бицепс, особенно в конце.



Gilt м 4 апреля 2013 21:19   #1676
Цитата: lisa olea
хотелось бы узнать тогда,что прорабатывает конкретно этот тренажёр и стоит ли включить снова в трень.Напонимаю:цель-по максимуму прокачать сгибатели позвоночника,круглые,ромбовидные мышцы и трапецию.

Ну он задействует и широчайшие и ромбовидные и трапецию, в зависимости от техники им можно и заднюю дельту делать. Но я бы чесн гря его бы не стал включать... В твоем случае можно взять например - мертвую тягу, тягу в наклоне и тягу гантели одной рукой. Почитай тут подробно , а тут коротенко. А если на него что то менять то точно не тягу в наклоне , а скорее тягу гантели.

Сообщение отредактировано Gilt - 4 апреля 2013 21:21



lisa olea ж 4 апреля 2013 21:22   #1677
Цитата: MbIw
Что мне нравится в тяге, что в конце нагрузку на себя берут трапеции, тогда как во всех приведенных выше упражнениях я все время чувствую бицепс, особенно в конце.

Ну значит точно попробую,поделюсь впечатлениями.
Вот на верхнем блоке я тоже бицепс очень задействую,но что касаемо нижнего,тут я пожалуй не соглашусь.Он как бэ паралельно работает всё же немного,но у меня очень напрягаются и в последствие болят широчайшие и трапеция.
Мож спину не сильно напрягаешь??
Gilt,
Кстати вчера читала стастью Лайла,где он говорил о переодизации и приводил примеры и виды оной.Так вот те самые тренировки в УД 2.0. вариант нелинейной или волнообразной периодизации Вот отсюда



Электродрель ж 4 апреля 2013 22:16   #1678
Цитата: lisa olea
Напонимаю:цель-по максимуму прокачать сгибатели позвоночника,круглые,ромбовидные мышцы и трапецию.

Оль, а трапеция то тебе зачем? belay



myakishhh ж 5 апреля 2013 07:23   #1679
lisa olea,
Ага именно его, слушай еще вопрос , а не голодно без углей? Просто меня не чего так не насыщает как каша, и ты делаешь углеводные загрузки и что они представляют из себя в твоем исполнение , и по ккал скоко у тебя выходит белка и жира в граммах так сказать



lisa olea ж 5 апреля 2013 12:25   #1680
Цитата: Электродрель
Оль, а трапеция то тебе зачем?

нравится,когда сзади рельеф на спине.Но шраги не делаю,понимаю,что спереди прокаченный вверх трапеции мне не оч.
В остальных упрах в основном работает нижняя и средняя часть трапеции.
Цитата: myakishhh
а не голодно без углей? Просто меня не чего так не насыщает как каша

жир усваивается намного дольше чем белок,и тем более,чем угли.Поэтому чувство насыщения от белок+жир намного дольше.По первости на кето может быть такая проблема-"ем мало,но есть не хочу"У меня такой проблемы никогда нет lol
Загрузы раз в неделю-24-36 часов,в зависимости от того,успела я наесть свою норму или нет.
Норма 12 гр(беру по минимуму) на 1 кг сухой ММ,в моём случае 45 кг.Получается в загруз мне нужно употребить 12*45=540 гр углеводов,помимо этого 1.5 гр белка на 1 кг веса,ну и жиры по минимуму.
Ем всё,что хочу:обязательно гречка с молоком(обычно 200 гр сухого веса),макароны или другой вид круп,фрукт после добивающей трени пред загрузом(обычно банан),печеньки или зефир,или блины и т.д.,что душе угодно.В общем,эмоционально расслабляюсь.
Акцент,конечно же,нужно делать на медленные углеводы,но всякого рода вредности тоже можно себе позволить.
Цитата: myakishhh
и по ккал скоко у тебя выходит белка и жира в граммах так сказать

120-140 гр белка,90-100 гр жира.калорийность в пределах 1400-1600 ккал.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()