smileos ж 17 февраля 2015 16:10   #2961
Привет! Читаю твой дневник и вижу себя в какой-то степени... Надеюсь, что так же как и ты добьюсь результатов! winked



Электродрель ж 24 февраля 2015 16:11   #2962
Цитата: lisa olea
У меня нашли врождённую гипоплазию железы.При этом анализы были в норме.Так врач посчитала.

Ну вот Оль смотри, гипоплазия это грубо говоря недоразвитие. Единственно чем тебе могут помочь врачи - назначить дополнительно принимать гормон л-тироксин. Но раз анализы в норме (хоть и на верхней границе) , то поэтому не посчитали нужным (и я считаю правильно), значит железа справляется, вырабатывает сколько нужно тебе. Возможно все таки придется его принимать при беременности и скорее всего с возрастом (после 50 примерно wink ) А пока молодая, я считаю, что не надо.
Я бы посоветовала тебе просто мониторить ТТГ , пить йод (как ты и делаешь), кушать морепродукты, возможно еще какой нить L-тирозин принимать.
Достаточная обеспеченность организма L-тирозином важна и для работы эндокринной системы: именно эта аминокислота наряду с йодом участвует в выработке гормонов щитовидной железы.

Если в какой то момент пойдет рост ТТГ- тогда к врачу за гормонами. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 24 февраля 2015 16:18



lisa olea ж 25 февраля 2015 14:48   #2963
Цитата: Электродрель
Ну вот Оль смотри, гипоплазия это грубо говоря недоразвитие.

Ну да,только у взрослых это называется атрофия.Причину мне так и не назвали,а родиться с такой я вряд ли могла без последствий для организма.
Цитата: Электродрель
Я бы посоветовала тебе просто мониторить ТТГ , пить йод (как ты и делаешь), кушать морепродукты, возможно еще какой нить L-тирозин принимать.

Цитата: Электродрель
Если в какой то момент пойдет рост ТТГ- тогда к врачу за гормонами.

ПРи норме ТТГ 0,4-4 МЕ/л у меня уже 3.5
Боже,как я ещё молода wink
На счёт л-тирозина не знала,спасибо за наводку. fellow Как стану материально обеспеченной,обязательно приобрету lol

Раз уж отписалась,то и про тренировку расскажу.Вчера была любимая тяжёлая тренировка ног. love Я все тренировки люблю,но эту особенно.
1.Приседания 20 кг*8,60 кг*5,80 кг*12,80 кг*10,80 кг*10
2.Тяга сумо 60 кг*5,80 кг*3,100 кг*5
3.Фронтальный присед 50 кг 4*10
4.Наклоны со штангой 50 кг 4*12
5.Жим ногами 200 кг 4*12
6.Сгибания лёжа 40 кг 2*8,40 кг*6
Тут я должна была пойти домой,но идти не хотелось wink
7.Разгибание ног 20 кг 3*12
8.Сгибание стоя одной ногой 20 кг 3*12
Растяжка
Вся тренировка заняла у меня всего 2 часа,приходилось ждать гриф,не все блины были свободными,поэтому разминалась чем могла.
И даже выключенный свет во время жима ногами не помешал доработать до конца.Была в этом даже какая-то пикантность. lol

Ну и подробнее расскажу здесь о 23 февраля.
Ко дню защитника отечества у нас наметился коммерческий турнир с серьёзными заявками на победы.Турнир по жиму лёжа и становой тяге среди мужчин.Проходной коэффициент для принятия участия,денежные призы(что для пауэрлифтинга вообще не свойственно).Поехали поддержать своих ребят.
В перерыве между жимом лёжа и становой тягой,были соревнования между зрителями(опять же мужчинами).Я решила чего булки отсиживать.Ну а чо б нет? lol bully Пошла тоже жать 50 кг на количество.
В неудобных сапогах,в свободных вещах,без разминки.Я рисковая баба smile
В итоге пожала 50 кг на 16 раз(напоминаю силу не ращу,жим лёжа делаю раз в 2 недели,в котором работаю на объём,ещё и на дефиците).
Ну и поддерживали меня конечно как на концерте))Захочу в горящую избу войду,захочу коня на скаку остановлю wink
Медаль и абонемент на разовое посещение сауны на 8 человек у меня в кармане fellow
В общем,ребята,никогда не упускайте шанс!

Сообщение отредактировано lisa olea - 25 февраля 2015 15:04



Alenathere ж 25 февраля 2015 15:26   #2964
Цитата: lisa olea
В итоге пожала 50 кг на 16 раз

Цитата: lisa olea
Медаль и абонемент на разовое посещение сауны на 8 человек у меня в кармане

Поздравляю!!!
Цитата: lisa olea
20 кг*8, 60 кг*5, 80 кг*12, 80 кг*10, 80 кг*10

я так понимаю 20 это разминка, а почему 60 только на 5 а дальше больше?
сколько отдых между подходами? ты одна приседаешь или с помощником или в смите?



lisa olea ж 25 февраля 2015 15:31   #2965
Цитата: Alenathere
я так понимаю 20 это разминка, а почему 60 только на 5 а дальше больше?
сколько отдых между подходами? ты одна приседаешь или с помощником или в смите?

Между 20 и 60 должен был быть ещё разминочный,но блинов в наличие не было.60 кг тоже разминочный подход,поэтому всего 5 повторений,экономлю силы.
Отдых до 2 минут.Приседаю ТОЛЬКО в силовой раме,Смитт считаю опасным для коленей,особенно как любят приседать с выносом ног вперёд.Всегда работаю со страхующим на тяжёлых неделях.Мне дорого моё здоровье.



Znatok Ne м 25 февраля 2015 15:38   #2966
Цитата: lisa olea
Медаль и абонемент на разовое посещение сауны на 8 человек у меня в кармане
В общем,ребята,никогда не упускайте шанс!

Оль, ты так всех мужиков из фитнеса и ПЛ/ТА пораспугаешь ... вот будешь так в следущий раз жим попаног делать и лампочка перегорит ... все ... придется как в той грустной истории про одинокого музыканта ))))

А теперь, выступает Без ансамбля, самбля, один бля, как дурак бля ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 25 февраля 2015 15:38



Alenathere ж 25 февраля 2015 15:43   #2967
Цитата: lisa olea
приседать с выносом ног вперёд

наверно не с таким весами а в 2-3 раза меньше



Znatok Ne м 25 февраля 2015 15:47   #2968
Цитата: lisa olea
Смитт считаю опасным

Цитата: Alenathere
наверно не с таким весами а в 2-3 раза меньше

а по-моему, вес в смите не главный показатель травмоопасности

лично я смит не люблю именно потому, что в нем траектория движения строго ограничена .. верх-вниз ..
со свободным весом .. у тебя хоть есть возможность дать телу включить компенсаторные механизмы .. завалиться .. наклонится ... изменить траекторию (что в приседе .. что в жиме), смит этого не дает сделать ... и очень часто из-за этого травмы .. т.к. чтобы сохранить заданную смитом траекторию .. тебе приходится выворачивать суставы, позвонки, тело ... в итоге это часто приводит к растяжениям и травмам .. даже на небольших весах ... и не только в коленях ... плечи, кисти, поясница и пр.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 25 февраля 2015 15:47



lisa olea ж 25 февраля 2015 15:55   #2969
Znatok Ne,
Моё дело маленькое:пришёл в зал-работай.Я себе фонарик на телефоне включила и дальше жать платформу wink В прошлый раз блины все забрали,так я парня посадила на платформу.Хочешь жить-умей вертеться bully
Цитата: Znatok Ne
лично я смит не люблю именно потому, что в нем траектория движения строго ограничена .. верх-вниз ..
со свободным весом .. у тебя хоть есть возможность дать телу включить компенсаторные механизмы .. завалиться .. наклонится ... изменить траекторию (что в приседе .. что в жиме), смит этого не дает сделать ... и очень часто из-за этого травмы .. т.к. чтобы сохранить заданную смитом траекторию .. тебе приходится выворачивать суставы, позвонки, тело ... в итоге это часто приводит к растяжениям и травмам .. даже на небольших весах ... и не только в коленях ... плечи, кисти, поясница и пр.

полностью поддерживаю



Alenathere ж 25 февраля 2015 16:02   #2970
Znatok Ne,
я о том, что видела несколько видео с такой техникой, но весА там меньше, и в основном на проработку ягодиц, и реально, чуть отвлекся и бац -травма
сама я тоже никогда в смите не делаю , чаще в силовой раме, если занято , то на свободном месте со штангами укороченными , но и весА у меня никак у Оли)))



Znatok Ne м 25 февраля 2015 16:07   #2971
Цитата: Alenathere
Znatok Ne,
я о том, что видела несколько видео с такой техникой, но весА там меньше, и в основном на проработку ягодиц, и реально, чуть отвлекся и бац -травма

я про проработку ягодиц уже неоднократно говорил (ну по занудствую чутьчуть wink ), что есть более разумные, целенаправленные, менее травмоопасные упражнения ... но никуда не деться от видий в соцсетях и уникальных тренировочных программах уникальных тренеров ... (сарказм)
Цитата: Alenathere
но и весА у меня никак у Оли)))

всему свое время .. у меня тоже пару лет назад веса были не такие как сейчас )))



Alenathere ж 25 февраля 2015 16:12   #2972
Цитата: Znatok Ne
есть более разумные, целенаправленные, менее травмоопасные упражнения

согласна, поэтому и с умом подхожу ко всем "новомодным упражнениям")))
Цитата: Znatok Ne
пару лет назад веса были не такие как сейчас

у меня пару лет назад были весА больше, а вес меньше... поэтомуи наверно тороплюсь и расстраиваюсь, что не могу пока сделать то , что раньше было просто



sergayme м 25 февраля 2015 16:13   #2973
Цитата: Znatok Ne
в итоге это часто приводит к растяжениям и травмам

по идее он должен быть менее травмоопасным.
Тут же движение как у поршня, не важно под каким углом давить, всё равно траектория одна.
Зачем крутить суставы, если траектория всё равно не изменится?
Крутят суставы и меняют траекторию именно на свободном весе, так как техника страдает, чем чище исполнение, тем меньше всего этого, но не полностью.
В смите вообще не зачем что то даже пытаться поправить в движении снаряда, просто нет такой возможности.
А учитывая отсутствие необходимости балансировать, то можно дать большую нагрузку на прорабатываемую мышечную группу.



Znatok Ne м 25 февраля 2015 16:20   #2974
Цитата: sergayme
Зачем крутить суставы, если траектория всё равно не изменится?

не знаю зачем .. но часто вижу или встают в стойку для выполнения упражнения изначально неправильно ... и в итоге скорее себя калечат чем снижают нагрузку ... либо хреначат вес больше чем осознанно могут осилить и в том же жиме вынуждены корячится под весом гуляя локтями куда угодно лишь бы дожать или не уронить ...



sergayme м 25 февраля 2015 19:18   #2975
Цитата: Znatok Ne
встают в стойку для выполнения упражнения изначально неправильно

то есть дело не в снаряде, дело в голове.



shalopai м 25 февраля 2015 21:15   #2976
Цитата: lisa olea
В прошлый раз блины все забрали,так я парня посадила на платформу.

Привет. Я, тут это дело представил. Эх, кто бы меня так поднял и платформу посадил:))))))))))))
Про то, что пришел в зал - так работай, это верно. А то есть такие, охоты выгнать из зала. Успевают и на дорожке побегать и в Instagram выставить:)))



lisa olea ж 25 февраля 2015 21:42   #2977
Цитата: shalopai
Привет. Я, тут это дело представил. Эх, кто бы меня так поднял и платформу посадил:))))))))))))

русская женщина и не то может wink
Цитата: shalopai
Про то, что пришел в зал - так работай, это верно. А то есть такие, охоты выгнать из зала. Успевают и на дорожке побегать и в Instagram выставить:)))

И не говори,вчера только ругалась.Все грифы позабирали.Один тянет 30 кг,другой приседает 5 подходов в течение 2!!часов.Пришла-приседал,7 упражнение делала-он всё ещё приседает.
Элементарно уважение нужно иметь к другим людям,не только один в зале занимаешься.



Znatok Ne м 25 февраля 2015 21:43   #2978
sergayme,
Сереж, я и не обвинял снаряд )))) это как с т.н. " травмоопасные упр-ния", с дуру можно и в стакане воды захлебнуться, но проблема со смитом как и с любым снарядом, это то что технику поставить нормально тренеры особо не могут (обычно), а в смите тоже как ни странно нужно соблюдать технику, о чем я ранее писал



sergayme м 25 февраля 2015 21:48   #2979
Цитата: Znatok Ne
а в смите тоже как ни странно нужно соблюдать технику

При этом в том же свободном весе, эта техника более важна, так как получить травму более вероятно.



Znatok Ne м 25 февраля 2015 22:19   #2980
sergayme,
Не факт, что более ... типовые ошибки при использовании смита я описал, люди часто травмтруются в нем, при чем именно из-за боязни получить травму со свободным весом ))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()