lisa olea ж 23 мая 2012 21:18   #561
Цитата: sergayme
изолированное упражнение, лёжа в тренажёре лицом вниз, сгибание ног.

оно у меня последнее,как добивочное идёт
Цитата: sergayme
я не знаю, я вообще стараюсь по возможности просто избегать таких упражнений, это не по матожиданию, шансы не равные. То есть если всё удачно делаешь, то возможно появится эффект от упражнения, но если делать неправильно, или хотя бы раз дёрнуть, то точно получаешь травму, которая потом не будет давать работать в полную силу.

вот и я хочу понять,то ли у меня что-то с техникой,тол и просто индивидуальная реакция,то ли ещё что-то.Я знаю.что это очень травмоопасное упражнение,но как ещё проработать бицепс бедра??



charmed ж 23 мая 2012 21:22   #562
Цитата: lisa olea
вот и я хочу понять,то ли у меня что-то с техникой,тол и просто индивидуальная реакция,то ли ещё что-то.

возможно поясница просто не привыкла к таким нагрузкам. поделай её ещё 2, максимум 3 раза, и если боль не пройдёт, то придётся убрать это упражнение. у меня тоже болела поясница первые раза 3, а потом всё отлично стало



sergayme м 23 мая 2012 21:50   #563
lisa olea,
бицепс бедра лёжа как я написал выше и стоя, тоже сгибание.



lisa olea ж 23 мая 2012 22:13   #564
Цитата: sergayme
стоя, тоже сгибание.

а это как??
Цитата: charmed
возможно поясница просто не привыкла к таким нагрузкам. поделай её ещё 2, максимум 3 раза, и если боль не пройдёт, то придётся убрать это упражнение. у меня тоже болела поясница первые раза 3, а потом всё отлично стало

чисто из этих соображений сегодня снова её делала.Кстати если спину напрягаю,чувствую как побаливает все мышцы спины те,которые около позвоночника.А во время самого упражнения чувствовала работу плеч.Во как



sergayme м 23 мая 2012 22:17   #565
Цитата: lisa olea

а это как??


ВОТ



lisa olea ж 23 мая 2012 22:29   #566
sergayme,
нету у меня такого в зале,печалька



sergayme м 23 мая 2012 22:40   #567
lisa olea,
если всё равно будешь делать становую, то попробуй временно чуть снизить вес, посмотреть ощущения свои.



Kitsune ж 24 мая 2012 10:16   #568
lisa olea,
Блин, а я вот эту штуку которую sergayme, кинул последние 2 раза не делаю((( потому что поменяла упры местами и теперь сил не хватает. Придется снизить вес но делать. Бицепс бедра - нужная вещь!



Электродрель ж 24 мая 2012 10:25   #569
Цитата: Kitsune
Бицепс бедра - нужная вещь!

Ога. Сгибания делаю каждую треировку. Что заметила - на правой ноге растет бугорок, на левой нет belay Вот ведь засада! Стала делать по одной ноге, так оказывается тяжело! Двумя ногами три плитки - лехко, а по одной и одну еле еле... Вчера 4Х12 ниасилила, делала по 10. Но эт после румынской ужо, правда там тоже вес был небольшой.winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 24 мая 2012 10:25



Kitsune ж 24 мая 2012 10:27   #570
Цитата: Электродрель
Стала делать по одной ноге, так оказывается тяжело!

Подписываюсь! Я делаю 2-мя 20 кг, одной делала 15 (ставила в начало тренировки) теперь переставила в конец и песец! 2-мя 20 еееееле-еле 3*10, а по одной теперь и 10 то думаю сделаю, нет... wink



Электродрель ж 24 мая 2012 10:37   #571
Kitsune,
да у меня тоже оно добивочное в конце. Еле-еле. По мне так лучше взять меньший вес и сделать качественно 4 подхода по 12 повторений. И как будет уже это легко делать, то увеличивать вес. Во всяком случае на руки у меня так получается. Жим гантелями пошел уже 15 фунтов. А вначале 12 было тяжко. Думаю - куда торопиться увеличивать веса, вся жизнь впереди smile



lisa olea ж 24 мая 2012 10:39   #572
Цитата: Kitsune
Блин, а я вот эту штуку которую sergayme, кинул последние 2 раза не делаю(((

У меня этой штуки нет,делаю сгибания ног в тренажёре лёжа.Хотя думаю,если приловчиться,можно качать бицепс на тренажёре,где ноги разгибать на квадрицепс надо
Цитата: Электродрель
Вчера 4Х12 ниасилила, делала по 10. Но эт после румынской ужо, правда там тоже вес был небольшой.

Цитата: Kitsune
еперь переставила в конец и песец! 2-мя 20 еееееле-еле 3*10, а по одной теперь и 10 то думаю сделаю, нет...

Делаю это упражнение как добивочное-после румынской,жима ногами и выпадами.На третий подход приходится прилагать не мало усилий,чтобы сделать 12 повторов.НО упражнение хорошее



lisa olea ж 26 мая 2012 16:22   #573
Всем обитателям сего форума,доброго дня))Решила отметиться для галочки.Сегодня провела силовую на ноги(квадрицепс,внутренняя часть бедра) и плечи.Имеются некоторые сдвиги,веса увеличила:
1.присед(сумо) 20 кг 3*12
2.жим ногами 80 кг 3*12
3.разгибание ног в тренажёре 10 кг 3*12
4.отведение ног в сторону на тренажёре 30 кг 3*12
5.жим гантелей сидя по 5 кг *10
6.отведение рук в стороны с гантелями по 3 кг 3*10
7.обратная разводка на поднятой скамье по 3 кг 3*12(Света привет fellow )
8.пресс
Длительность тренировки-1 час.Отдых между упражнениями-1.5-2 минуты,между подходами-20 сек.Было мало нагрузки на ноги,посоветуйте,что ещё добавить на добивку квадрицепса,с плечами думаю достаточно.

По питанию всё ровно,складно-в пору созревания черешни и обилия клубники сократила утреннюю порцию каши,бо черешня вкусная love ,а творог с клубникой сказка)))Практикую в дни силовых-1500 ккал,в дни кардио-1400,в дни отдыха-1400.Творога съедаю нереально количество,в день доходить до 500-600 гр,омлет уже давно из 4-5 яиц с одним,двумя желтками,молодая капуста сейчас в рационе).Планирую в понедельник сделать фасолевый день.Кто располагает рецептами,милости прошу winked



Наташка ж 26 мая 2012 16:38   #574
lisa olea,
Привет! На квадрик можешь добавить после жима разгибание бедра сидя. К слову сказать у меня была подобная треня вчера, только после приседа была еще становая на прямых ногах. Седня ноги оч карашо чувствуются :)



lisa olea ж 26 мая 2012 16:48   #575
Цитата: Наташка
На квадрик можешь добавить после жима разгибание бедра сидя.

это на тренажёре каком-то,аль как?
Цитата: Наташка
только после приседа была еще становая на прямых ногах.

у меня тренька на ноги разделена на 2 дня:1 день-квадрик и внутренняя часть,2 день-бицепс бедра.Когда работаю на бицепс становую тож делаю



Klukva ж 26 мая 2012 16:55   #576
Цитата: lisa olea
это на тренажёре каком-то,аль как?

в таком



Наташка ж 26 мая 2012 16:56   #577
lisa olea,
это на тренажёре каком-то,аль как?
ессно, это сидячий тренажер такой, садишься и разгибаешь ноги в коленях выбрав соответствующий вес.



Kitsune ж 26 мая 2012 16:59   #578
Цитата: lisa olea
3.разгибание ног в тренажёре 10 кг 3*12

так вот же он.

Может тебе присед-прыжок добавить?

http://www.youtube.com/watch?v=i-RARFFXyYo



Наташка ж 26 мая 2012 17:03   #579
lisa olea,
2.жим ногами 80 кг 3*12
3.разгибание ног в тренажёре 10 кг 3*12
Странно мне вот как можно на жиме толкать 80кг а на разгибании бедра всего лишь 10кг?? маловато как то.



lisa olea ж 26 мая 2012 17:04   #580
Цитата: Наташка
ессно, это сидячий тренажер такой, садишься и разгибаешь ноги в коленях выбрав соответствующий вес.

Цитата: Klukva
в таком

есть такое
Цитата: Kitsune
Может тебе присед-прыжок добавить?

глянула,хорошо так)Это получается присед(сумо) с прыжком?

Цитата: Наташка
Странно мне вот как можно на жиме толкать 80кг а на разгибании бедра всего лишь 10кг?? маловато как то.

Просто оно у меня добивочное идёт,когда уже проработано всё остальное,на 12 раз жжение сильное,понимаю,что пока 20 не осилю.Не могу найти связь и причину






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()