MbIw м 9 июня 2012 18:00   #681
Цитата: lisa olea
НЕТУ!!!Вообще ничего подобного нет,поэтому и задумалась.Мне тяжело поднимать и опускать штангу,всё ж таки руками это делаю,а там уже 22.5 кг,а дальше что??Просить кого-то?
Тогда пробуй Смит и не бойся. Не обязательно же с ней приседать прям до параллели. Ты просто на плечи её возьми и оцени вес.

Сообщение отредактировано MbIw - 9 июня 2012 18:01



melnica ж 9 июня 2012 20:26   #682
Цитата: lisa olea
Вообще ничего подобного нет,поэтому и задумалась.
Мне кажется, что пора задуматься о смене зала wink А пока в этом - MbIw верно говорит, работай в Смите.
Цитата: lisa olea
Достаточно сделать в таком темпе 20 -25 минут?
время смотри по самочувствию (на 25 минут даже высоко тренированных спортсменов не хватает, потому что это адская работа, серьёзно) Я обычно делаю около 10 ускорений, после восьмого не только мир переворачивается, но и всё, что было съедено до этого времени winked
Цитата: lisa olea
На последней тренировке болели кисти,не шутка по 7 кг в каждой руке держать.
да, нагрузка немаленькая (а ещё и на предплечья с трапецией). Помогают, кстати, лямки, тогда гантели из рук не вываливаются.



lisa olea ж 9 июня 2012 21:02   #683
Цитата: melnica
Мне кажется, что пора задуматься о смене зала А пока в этом - MbIw верно говорит, работай в Смите.

я живу в местности,где хороший зал-это сказка.Мой зал считается самым лучшим и самым дорогим в моём городе.У меня тут идейка есть.Есть стойка литая вместе со скамьёй(я на ней жим лёжа делаю),стоит она очень неудобно в углу,попробую в след. раз развернуть её на 180 градусов,и туда поставить штангу.
Цитата: melnica
Я обычно делаю около 10 ускорений, после восьмого не только мир переворачивается, но и всё, что было съедено до этого времени

т.е. ускорение ты делаешь на пределе возможностей,работаешь на максимальную скорость?????ТОгда 1 мин такого ускорения,потом 2 минуты спокойного шага сойдёт?И я собираюсь делать интервалку на голодный желудок,вывернуть нечего будет
Цитата: melnica
да, нагрузка немаленькая (а ещё и на предплечья с трапецией). Помогают, кстати, лямки, тогда гантели из рук не вываливаются.

у меня итак немного предплечья побаливают после работы на бицепс с гантелями,а особенно на скамье Скотта.Это наверно потому,что в повседневной жизни мышцы эти почти не задействованы.Тогда лучше переходить на Смит,но блин 30 кг....Посмотрим



sergayme м 9 июня 2012 21:17   #684
lisa olea,
то есть помним что предплечье это от запястья до локтя, а плечо это от локтя до плечевого сустава.
Так что у тебя болит, после работы на бицепс?

Цитата: lisa olea
но блин 30 кг

в смите не будут работать мышцы стабилизаторы, за счёт этого вес будет рабочий больше чем просто присед с грифом, 30 пойдёт в смите.



lisa olea ж 9 июня 2012 21:19   #685
Цитата: sergayme
то есть помним что предплечье это от запястья до локтя

по анатомии всегда было 5.Я какбэ знаю:)
Цитата: sergayme
Так что у тебя болит, после работы на бицепс?

когда поднимаю гантели на бицепс и на скамье Скотта параллельно бицепсу напрягается ещё и мышца на предплечье.ОТ этого даже рука в этом месте чуть больше стала



sergayme м 9 июня 2012 21:22   #686
Цитата: sergayme
Цитата: lisa olea
но блин 30 кг

в смите не будут работать мышцы стабилизаторы, за счёт этого вес будет рабочий больше чем просто присед с грифом, 30 пойдёт в смите.



интересно, но это пройдёт, фактически это от удёрживания кисти, в жизни используется, когда что то свернуть надо.



lisa olea ж 9 июня 2012 21:32   #687
Цитата: sergayme
в смите не будут работать мышцы стабилизаторы, за счёт этого вес будет рабочий больше чем просто присед с грифом, 30 пойдёт в смите.

Ну вот навскидку сколько мой рабочий вес в Смитте,если свободный вес 22.5 кг на приседе??
Цитата: sergayme
фактически это от удёрживания кисти

ну да так и есть



sergayme м 9 июня 2012 22:09   #688
попробуй этот смит пустой, возьмёшь на плечи почувствуешь вес, можно попробовать частичный присед сделать, то есть не полный, и тогда решишь.
Просто это реально лучше чем с пола тягать.



melnica ж 10 июня 2012 12:14   #689
Цитата: lisa olea
Есть стойка литая вместе со скамьёй(я на ней жим лёжа делаю),стоит она очень неудобно в углу,попробую в след. раз развернуть её на 180 градусов,и туда поставить штангу.
травмоопасно же no
Цитата: lisa olea
ТОгда 1 мин такого ускорения,потом 2 минуты спокойного шага сойдёт?
Тип нагрузки не меняется. Если ходьба - то чередование очень-очень быстрой со спокойным шагом, если бег - то сочетание супер-быстрого с бегом трусцой. А по времени - нормально. Хотя я обычно делаю по минуте работы и отдыха winked



Kitsune ж 10 июня 2012 23:20   #690
lisa olea,
привет, пупсик!!! Давно меня тут не было. Спинка супер (видишь 30 кило на блоке как пошли wink )

А я начала читать про твои траблы с присядом, думаю - как так 22??? только потом просекла что ты ее сама на плечи тащишь... думаю вот, а я бы смогла.... нет наверно. А у вас на скамье для жима держалки не поворачиваются??

Все? Монотонное кардио окончательно достало?



lisa olea ж 11 июня 2012 03:01   #691
Цитата: Kitsune
привет, пупсик!!! Давно меня тут не было.

да да дорогая,уже успела соскучиться.Всё заглядывала к тебе,думаю,мало ли,прячешься:)
Цитата: Kitsune
Спинка супер (видишь 30 кило на блоке как пошли )

Спасибо fellow вот кстати и тебе советую взять 30 кг.Первый раз было,конечно,очень тяжело.Второй делала уже как положено 3 подхода по 12.Я вообще спинку хочу красивую))И мышцы крепнут и жирок со спины весь уходит
Цитата: Kitsune
А я начала читать про твои траблы с присядом, думаю - как так 22??? только потом просекла что ты ее сама на плечи тащишь... думаю вот, а я бы смогла.... нет наверно.

тащу её родимую,а что делать)))Думала постепенно перемещаться в Смитт,но ребята говорят не стоит.Оно и понятно свободный вес куда эфективнее
Цитата: Kitsune
А у вас на скамье для жима держалки не поворачиваются??

они вытаскиваются.Тут целая система получается.Мне надо повернуть скамью на 180 градусов,вытащить эти держатели и повернуть их,потом закрепить.
Цитата: Kitsune
Все? Монотонное кардио окончательно достало?

Ага.Но сегодня у меня,кстати,оно монотонное и было))Я сегодня часа 4 по рынку ходила,вещички себе присматривала,много оч прошла.Потом дома уборка,готовка,стирка ручная(!!!!!) прилегла только часов в 10 вечера.Зато довольная



sergayme м 11 июня 2012 06:39   #692
Спетшел для вас девушки нашел, это же рекомендуют мллодым парням делать, если не умеют.


Подставьте под перекладину высокую скамью так,
чтобы, стоя на ней, принять положение конечной
точки подтягивания - то есть касаться перекладины
грудью (или основанием шеи, если вы хотите
выполнять подтягивания за голову). Руки при этом
должны крепко удерживать перекладину. Напрягаем
мышцы спины и рук, как бы сохраняя крайнее
верхнее положение в подтягивании, а затем
подгибаем ноги. Все ваши усилия должны быть
направлены на сопротивление движению тела вниз.
Наконец, руки разогнуты и выпрямлены. Вы снова
становитесь на скамью ногами, выходите с
помощью них вверх в исходное положение и снова
опускаетесь вниз, используя силу ваших мышц в
негативном движении. Рекомендую 2-3 подхода по
6-8 повторений.
Помните, однако, что «негативные повторения»
следует выполнять не чаще чем раз в неделю,
иначе вы рискуете перетренироваться. Через
некоторое время можете усложнить себе задачу,
тренируясь с дополнительным отягощением,
например с гантелями, прикрепленными к поясу.
Систему тренировок следует обязательно
выстраивать из недельных циклов. Цикл состоит из
трех занятий. Скажем, в понедельник и среду
тренируемся с блочным устройством, гантелями и
штангой, а в пятницу - 3-4 подхода «негативных
повторений».
Л. Остапенко



lisa olea ж 11 июня 2012 17:29   #693
Цитата: sergayme
Спетшел для вас девушки нашел, это же рекомендуют мллодым парням делать, если не умеют.

Серёжа спасибо)))Хорошая статья.Только вот вопрос у меня:почему выполнять негативные повторения можно только раз в неделю,чем это обусловлено??

Сегодня была работа на спину и трицепс.Самая лёгкая силовая тренировка для меня.На следующей буду повышать веса на трицепс,уж больно легко как-то было.Длительность тренинга 1 час.

Вопрос у меня по поводу хлеба.Нашла у себя в магазине из всего предлагаемого ассортимента только 2 на вид подходящих моему питанию.Можно такой есть или нет???



DIAN ж 11 июня 2012 18:30   #694
О, знакомая этикетка, я такой хлеб покупала моим домой...Оля, у меня ностальгия))))))



sweta1967 ж 11 июня 2012 18:41   #695
Думаю, что лучше зерновой.
Во втором варианте настораживает мука на первом месте (т.е. наибольший удельный вес) и масло.
Сама пользую хлеб "тонус" Зерновой, состав: зерно пшеницы, вода, соль, дрожжи (8,4/1,5/40,2 ЭЦ 212)
Ем достаточно часто. Довольна.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 11 июня 2012 18:43



lisa olea ж 11 июня 2012 18:47   #696
Цитата: DIAN
О, знакомая этикетка, я такой хлеб покупала моим домой...

уже тогда знала какой правильный)))
Цитата: DIAN
Оля, у меня ностальгия))))))

билет в кассе и в путь)Часто у нас туристов стала встречать.Наверно есть на что посмотреть
Цитата: sweta1967
Думаю, что лучше зерновой.

я тоже за него,но и тут мука пшеничная.Её всюду ставят?
Цитата: sweta1967
Сама пользую хлеб "тонус" Зерновой, состав: зерно пшеницы, вода, соль, дрожжи (8,4/1,5/40,2 ЭЦ 212)
Ем достаточно часто. Довольна.

у вас в России выбор есть,а я все полки облазила,самое подходящее сфоткала.Всюду пихают сахЕр и т.д.



sergayme м 11 июня 2012 20:30   #697
Цитата: lisa olea
почему выполнять негативные повторения можно только раз в неделю,чем это обусловлено??

Потому что нужно время на восстановление, это травматика, то есть идёт микротравмирование мышечных волокон, вернее их составных частей миофибрил, если не до восстанавливаться, то прогресса не будет.
Вот полностью эта статья ВОТ
Цитата: lisa olea
.Можно такой есть

можно, просто учитываешь бжу и ккал



lisa olea ж 11 июня 2012 21:02   #698
Цитата: sergayme
то прогресса не будет.

ну у меня не рост,а в общем понятен смысл.Только тогда получается,что прогресс будет через много месяцев.А то,что у меня ещё в эту неделю тренировка спины в зале?Получается дважды в неделю работа на эти мышцы
Цитата: sergayme
можно, просто учитываешь бжу и ккал

а что с пшеничной мукой делать,ГИ высокий,не знаю катируется ли такой хлеб.Вон люди какой едят
Цитата: sweta1967
хлеб "тонус" Зерновой, состав: зерно пшеницы, вода, соль, дрожжи (8,4/1,5/40,2 ЭЦ 212)



Leela ж 11 июня 2012 21:11   #699
Вот эти вот негативные подтягивания очень быстро приводят к тому что к ним привыкаешь и вообще перестаешь что либо ощущать, увеличивать кол во раз можно, но не очень понятно целесообразно ли... А вот что то повесить как доп вес наверное было бы практичнее, только мне так и не пришло в голову что дома повесить, к слову я так и не могу научиться подтягиваться спиной, нет я понимаю что она в любом случае подключается но почувствовать так и не могу, по ощущениям пытаюсь себя тащить вверх чисто руками, понятно дело выходит херня :)



lisa olea ж 11 июня 2012 21:17   #700
Цитата: Leela
к слову я так и не могу научиться подтягиваться спиной, нет я понимаю что она в любом случае подключается но почувствовать так и не могу, по ощущениям пытаюсь себя тащить вверх чисто руками, понятно дело выходит херня :)

+100500.Исправно постоянно пытаюсь подтянуться,когда мимо турника прохожу или в зале,тянусь руками.НУ НЕ ПОНИМАЮ Я,как подтягиваться за счёт мышц спины
Цитата: Leela
А вот что то повесить как доп вес наверное было бы практичнее, только мне так и не пришло в голову что дома повесить,

я делаю тягу верхнего блока в надежде,что когда я дойду до 50 кг я смогу подтянуться.Понятно,что тяга отличается от подтягиваний,но схожие элементы есть






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()