nastasia60 ж 9 декабря 2012 20:44   #1381
Цитата: lisa olea
Уверена кокетничаешь Спину то такую как накачала?Не уж то 2 кг гантелями?

Нет конечно, но поменьше чем у тебя!!!! Я конечно не гонюсь за большими весами, все делаю постепенно и поднимаю веса очень медленно, НО ЧЕРТОВСКИ охота работать большими, мне по кайфу.........., люблю БОЛЬШИЕ гантельки и блинчики..... bully



lisa olea ж 12 декабря 2012 19:55   #1382
Цитата: nastasia60
Я конечно не гонюсь за большими весами, все делаю постепенно и поднимаю веса очень медленно

кстати у меня такая проблема сейчас,перейти в жиме гантелей с 7 кг на 10 кг не могу,слишком большой разброс,а меньше гантелей нет.Вот и жду у моря погоды.А 7 кг то уже легкО belay

Сегодня трень:
1.Жим гантелей вверх 7 кг 3*12+разведение гантелей в стороны 5 кг 3*10
2.Поднятие гантелей перед собой 5 кг 3*10+разведение в наклоне 5 кг 3*10
3.Жим ногами 150 кг 3*8
4.Сгибание ног 20 кг 3*12
5.Тяга нижнего блока 60 2*12,65 на 12 раз
6.Подъём штанги на бицепс 26 кг 3*10(случайно взяла не тот вес belay ,не могла понять,почему мне так тяжело wink )+подъём гантелей с супинацией 7 кг 3*12
7.Тяга блока на трицепс 40 2*12 и 50 на 6 раз



MbIw м 12 декабря 2012 20:03   #1383
Цитата: lisa olea
А 7 кг то уже легкО
А кто-то мешает сделать больше повторений с такими гантелями? Как поднимешь еще на повторения 4, попробуешь 10ки.
Проблема в занятии исходного положения и выжимании первого раза или вообще в жиме бОльших гантелей?

Сообщение отредактировано MbIw - 12 декабря 2012 20:04



charmed ж 12 декабря 2012 20:08   #1384
Цитата: lisa olea
3.Жим ногами 150 кг 3*8

я тебя боюсь уже) случайно пнёшь и раздавишь)
Цитата: lisa olea
Подъём штанги на бицепс 26 кг 3*10(случайно взяла не тот вес ,не могла понять,почему мне так тяжело )

ржу) случайно взяла больше и выжала привычное количество раз... ну ты даёшь)



lisa olea ж 12 декабря 2012 22:24   #1385
Цитата: MbIw
А кто-то мешает сделать больше повторений с такими гантелями? Как поднимешь еще на повторения 4, попробуешь 10ки.

не изменит ситуацию,потому что
Цитата: MbIw
Проблема в занятии исходного положения и выжимании первого раза или вообще в жиме бОльших гантелей?

как раз таки проблема в выжимании первого раза,не могу преодолеть исходную точку.Думаю пока поднимать пока веса в тех упрах,где задействован бицепс и дельты(именно там гантели по 7 кг).
Думаю это поможет.
А иначе,что делать то? belay
Цитата: charmed
я тебя боюсь уже) случайно пнёшь и раздавишь)

не боись:)
Цитата: charmed
ржу) случайно взяла больше и выжала привычное количество раз... ну ты даёшь)

да я вечно путаю блины 2.5 кг и 1.25 кг,они у нас похожи.Когда выполняла упражнение,не могла понять что такое,вроде руки прорабатывала в субботу,не мог же вес так упасть.И рабочий вроде взяла 23.5 кг,а потом смотрю,а там 26.Ничего так,поработала lol

Я-спортсмен и я-тренер,в одном лице))Навешиваю незаметно.Неплохо живём друг с другом wink

Сообщение отредактировано lisa olea - 12 декабря 2012 22:25



MbIw м 13 декабря 2012 07:22   #1386
Цитата: lisa olea
как раз таки проблема в выжимании первого раза,не могу преодолеть исходную точку
Наверное, опускаешь гантельки во время упражнения до параллели? или ниже, растягивая грудные?
Если ниже, должна нормально первый раз делать.



Электродрель ж 13 декабря 2012 07:41   #1387
Цитата: lisa olea
кстати у меня такая проблема сейчас,перейти в жиме гантелей с 7 кг на 10 кг не могу,слишком большой разброс,а меньше гантелей нет

Оль, а штангу не пробовала? Гриф 20 кг жмется легче чем 2 гантели по 10кг.



lisa olea ж 13 декабря 2012 12:35   #1388
Цитата: MbIw
Наверное, опускаешь гантельки во время упражнения до параллели? или ниже, растягивая грудные?
Если ниже, должна нормально первый раз делать.

Опускаю ниже,но делаю жим стоя,может поэтому ещё и тяжело равновесие держать и не следить затем,чтобы только плечи работали.
Попробовать что ли сидя с 10 кг сделать?
Цитата: Электродрель
Оль, а штангу не пробовала? Гриф 20 кг жмется легче чем 2 гантели по 10кг.

Как-то пробовала армейский жим делать-не понравилось. Травмоопасно это,а в Смите гриф 30 кг,думаю многовато для плеч будет.
Да и с гантелями амплитуда больше.

Вы как прорабатываете,ребят?



Электродрель ж 13 декабря 2012 12:54   #1389
Цитата: lisa olea
Как-то пробовала армейский жим делать-не понравилось.

Так это жим на плечи, я сразу не поняла. Да, у меня тож дальше 15 фунтов не идет, следующие гантели 20 фунтов, их не осилю точно. Но я как то не переживаю, жму скока могу... Вчера делала суперсетом жим вверх 15 ф + махи в стороны 8 фунтов, так в последнем подходе вообще по 8 раз тока смогла... Седня болят конкретно дельты smile

Насчет штанги в этом жиме - вот самой надо попробовать, у нас есть маленький гриф на 12 кг, он как раз подойдет.



sergayme м 13 декабря 2012 13:06   #1390
Цитата: lisa olea

Вы как прорабатываете,ребят?

если с гантелями жим вверх, то тут надо сидя и стараться как можно сильнее назад отвести локти, чтобы максимально вырубить все остальные мышцы сателлиты и максимально загрузить при этом мышцы плеч.
Я в хаммере делаю, по этому не парюсь о равновесии.
В том же смите можно делать одной рукой по переменно, я на видео видел так делают.



Dolka ж 13 декабря 2012 13:06   #1391
lisa olea,
Оль, ты с груди жим имеешь ввиду?
Цитата: lisa olea
а в Смите гриф 30

у нас в смите гриф 20... как раз вчера делала, сидя.



lisa olea ж 13 декабря 2012 13:26   #1392
Цитата: Электродрель
Вчера делала суперсетом жим вверх 15 ф + махи в стороны 8 фунтов, так в последнем подходе вообще по 8 раз тока смогла... Седня болят конкретно дельты

я тоже практикую суперсеты,причём плечи всегда именно так и прорабатываю.Но если целенаправленно на один пучок дельтовидных я беру 5 кг и этого пока более чем достаточно,но базовое на все 3 пучка(жим вверх) 7 кг уже маловато.
Цитата: Электродрель
Насчет штанги в этом жиме - вот самой надо попробовать, у нас есть маленький гриф на 12 кг, он как раз подойдет.

в Смите было бы поинтересней.Вижу,как мужчины прорабатывают,там упор только на плечи идёт,изоляция получается.А со свободным весом включаются и стабилизаторы,да и техника должна быть идеальная.Всё-таки плечи мышцы маленькие,чуть что не так,более крупные мышцы себе заберут нагрузку.
Цитата: sergayme
если с гантелями жим вверх, то тут надо сидя и стараться как можно сильнее назад отвести локти, чтобы максимально вырубить все остальные мышцы сателлиты и максимально загрузить при этом мышцы плеч.

так и прорабатываю,только стоя
Цитата: sergayme
В том же смите можно делать одной рукой по переменно, я на видео видел так делают.

да,но гриф у меня в 30 кг,я двумя такое не осилю
Цитата: Dolka
ты с груди жим имеешь ввиду?

Да,это армейский жим.
Можно и за голову делать,но тогда амплитуда короче
Цитата: Dolka
у нас в смите гриф 20... как раз вчера делала, сидя.

везёт recourse



sergayme м 13 декабря 2012 13:40   #1393
Цитата: lisa olea

так и прорабатываю,только стоя

надо сидя, тут важно дать нагрузку на целевую группу, а не на удержание равновесия.



Оляшка ж 14 декабря 2012 20:12   #1394
Цитата: lisa olea
Света,спешл фор ю

Олечка, выглядишь потрясающе! love похорошела! кето тебе на пользу.
Цитата: lisa olea
.Жим ногами 150 кг

прибавила десяточку смотрю? ты всегда в силовом режиме работаешь? сколько отдыхаешь между подходами? с какой постановкой ног жмешь, с упором на какие мышцы? приседания со свободным весом не практикуешь? в жиме ногами у тебя все подходы отказ?
Цитата: lisa olea
разведение в наклоне 5 кг

ты хорошо дельты чувствуешь с таким весом? спина не подключается?
Цитата: lisa olea
3*10

я все таки удивляюсь, как у тебя так ровно все, у меня с каждым подходом всегда идет снижение в повторениях no ну конечно это индивидуально.
Успеха тебе в дальнеших трудах!!!!



lisa olea ж 14 декабря 2012 20:19   #1395
Ну что друзья,таки я это сделала.Взят вес в в 10 кг в жиме гантелей вверх request bully Безумно рада и горда wink Не всё так страшно,как казалось на первый взгляд.И да,сидя делать куда легче(Серёж привет fellow )
В общем не надо себя жалеть,пахать,пахать и ещё раз пахать!!!! lol

Сегодня трень:
1.Присед-сумо 30,40 12 повторов 45,50 кг 6 повторов
2.Становая сумо 40,45,45 кг 3*12
3.Сгибание ног лёжа 20 кг 3*12
4.Разгибание ног 20 кг 3*12
5.Жим гантелей вверх 10 кг 3*8
6.Шраги(первый раз решила попробовать winked ) в Смите 30 кг 3*12
7.Разведение гантелей в стороны 5 кг 3*10
8.Пресс поднятие ног в висе 3*12


Цитата: Оляшка
Олечка, выглядишь потрясающе! похорошела! кето тебе на пользу.

спасибо feel
Цитата: Оляшка
прибавила десяточку смотрю?

ага,тяжело пошло,но работаем!!
Цитата: Оляшка
ты всегда в силовом режиме работаешь?

я работаю с теми весами,с которыми я чувствую напряжение,жжение в мышцах.Если жжения в мышцах нет,значит особой работы нет.Это так.
Цитата: Оляшка
сколько отдыхаешь между подходами?

1-2 минуты.
Цитата: Оляшка
с какой постановкой ног жмешь, с упором на какие мышцы?

с обычной постановкой ног,чуть шире плеч,носки врозь.Раньше практиковала и узкую постановку и плие,и ставила ноги на них платформы,чтобы бицепс бедра проработать,а потом перестала заморачиваться.
Цитата: Оляшка
приседания со свободным весом не практикуешь?

Да,2 раза в неделю присед,2 раза жим ногами.Это если про мою систему упражнений.Сейчас после травмы пока только начинаю с приседом
Цитата: Оляшка
в жиме ногами у тебя все подходы отказ?

делаю через боль.НО,женщины не в состоянии делать упры до отказа из-за не такого психологического строя,как мужчины.Мы всегда останавливаемся на 1-2 повтора до этого.Работать до отказа нужно учиться и это не так просто.
Но отказ не обязателен для проработки мышц,советуют всегда останавливаться за 1 повтор до,чтобы пощадить нервную систему.
Цитата: Оляшка
ты хорошо дельты чувствуешь с таким весом? спина не подключается?

Слежу за техникой,у меня сильные задние дельты.Да и чего там спине подключаться?Стою неподвижно,работают только руки
Цитата: Оляшка
я все таки удивляюсь, как у тебя так ровно все, у меня с каждым подходом всегда идет снижение в повторениях ну конечно это индивидуально.

я нацеливаюсь на работу,очень сосредоточена,вся в работе bully
Цитата: Оляшка
Успеха тебе в дальнеших трудах!!!!

спасибо,Ольчик love



hidoychik ж 14 декабря 2012 22:29   #1396
Цитата: lisa olea
Шраги(первый раз решила попробовать ) в Смите 30 кг 3*12

и как впечатления? когда я делаю упражнение первый раз у меня чувство какой-то непонятливости и смущения)
Цитата: lisa olea
Жим ногами 150 кг 3*8

Оля, это ты по сколько получается на платформу навешиваешь? Сегодня спросила у тренера, сколько у нас в зале платформа весит, сказал, что 12 кг.

Сообщение отредактировано hidoychik - 14 декабря 2012 22:29



Оляшка ж 15 декабря 2012 03:28   #1397
lisa olea,
Оля, спасибо, что так подробно и быстро ответила на все мои вопросы winked



sindel ж 15 декабря 2012 08:24   #1398
lisa olea,
привет Милашка! зачем тебе шраги?)) трапецию хочешь?



lisa olea ж 15 декабря 2012 13:50   #1399
4 часа непрерывных танцев на шпильках-это мощно.Кардио не шуточное получилось. wink Ноги болят вдвойне:треня+пляски.
Что интересно.Прорабатываю спину под разными углами:и верхней тягой,и средней и нижней,как хошь.Но после ТАНЦЕВ болят какие-то другие мышцы те,что как корсет.Вот smile

Цитата: sindel
привет Милашка!

Ленок,с добрым утром fellow
Цитата: hidoychik
и как впечатления? когда я делаю упражнение первый раз у меня чувство какой-то непонятливости и смущения)

Цитата: sindel
зачем тебе шраги?)) трапецию хочешь?

Впечатления приятные,да и прорабатывать довольно легко.
НО я то думала,что они цепляют и дельты,а не тут то было. belay
В общем в виде баловства иногда буду делать,а то спереди трапеция никакой женственности не придаст.
Цитата: hidoychik
это ты по сколько получается на платформу навешиваешь? Сегодня спросила у тренера, сколько у нас в зале платформа весит, сказал, что 12 кг.

у меня платформа весит 30 кг,интересовалась не раз.Тренажёр старый.
Навешиваю 120 кг блинами,платформу тоже считаю,всё-таки я её тоже ногами жму.



sergayme м 15 декабря 2012 13:55   #1400
Цитата: lisa olea
Но после ТАНЦЕВ болят какие-то другие мышцы те,что как корсет.Вот

можно просто упражнение поменять или чуть угол сместить, скорость, распределение усилия или рабочую траекторию и боли появятся.
Это всегда так.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

7 чел. читают эту тему. Из них гостей: 7, участников: 0 ()