sergayme м 2 августа 2012 15:16   #901
lisa olea,
при повышении веса нужно в первую очередь следить за техникой выполнения, так как подсознательно мы пытаемся сделать повторение как можно удобней и с меньшими затратами, вот тут нужен разум который постоянно будет контролировать движение и исполнение, у спортсменов это делает тренер, самостоятельно нужно самому это применять.



lisa olea ж 2 августа 2012 16:23   #902
Цитата: sergayme
при повышении веса нужно в первую очередь следить за техникой выполнения

технику я контролирую всегда,ибо я сама себе тренер,сама себе помощник.Но с такими группами,как бицепс,трицепс,плечи-проблем никогда не возникает,это довольно маленькие по размеру мышцы,их прорабатывать легче и техника достаточно точная всегда.Большую трудность составляют приседы и становая-тут я стараюсь всегда смотреть в силу того,что голеностоп не позволяет мне безпрепятственно выполнять эти упражнения
Цитата: sergayme
вот тут нужен разум

а иногда и человек со стороны

Сообщение отредактировано lisa olea - 2 августа 2012 16:23



sergayme м 2 августа 2012 16:53   #903
lisa olea,
можно попробовать записать себя на видео



sindel ж 2 августа 2012 20:00   #904
Цитата: sergayme
можно попробовать записать себя на видео

вот точно..



lisa olea ж 7 августа 2012 20:30   #905
Всем привет feel Отчитываюсь о первом дне возобновлённых тренировок.Нога по прежнему ещё не в форме,ожог не прошёл,но уверено стоять на ногах в состоянии.поэтому провела сегодня тренировку на спину+бицепс.В ближайшую неделю ноги трогать не буду,акцентирую внимание на верхе.Тренировку провела в довольно расслабленном темпе,на улице жара + 40 в тени crying

Обещанные фотки тяги верхнего блока

Сфоткала ещё один тренажёр.По моим соображениям это хамер,ребята,оцените.Я н аэтом тренажёре заменяю себе тягу нижнего блока.А что эффективнее?

По питанию.Сегодня купила новый творог на пробу,стоит он дороже всех других,зернистый,подсоленный немного.Я не поверила,что он может быть ТАКИМ вкусным.Это просто пища богов(Катя привет fellow )Никакие 4% его жирности меня абсолютно не смущают,еле остановилась,чтоб не съесть всю пачку. Вот такой он



Dolka ж 7 августа 2012 20:37   #906
Цитата: lisa olea
Обещанные фотки тяги верхнего блока

Оль, я так понимаю первые плитки на нем по 5 кг, дальше по 10? Сколько ты тянешь за голову?
Цитата: lisa olea
Сфоткала ещё один тренажёр

есть аналогичный, только штыри на которые блины вешаются у нас в зале не сбоку как на твоем а спереди. Я на него не садилась ни разу, дяди делают тягу попеременно каждой рукой-чего качается не знаю... придет Дима, спрошу

Сообщение отредактировано Dolka - 7 августа 2012 20:37



lisa olea ж 7 августа 2012 20:43   #907
Цитата: Dolka
Оль, я так понимаю первые плитки на нем по 5 кг, дальше по 10?

ага,первые 4 плиточки по 5 кг,ну там сбоку видно,что они меньше по размеру,дальше каждая по 10
Цитата: Dolka
Сколько ты тянешь за голову?

30 кг сейчас,но больше брать пока не могу.Я на этом весе застряла уже давно.На фотках,если приглядеться рядом с обозначениями килограммов есть ещё какие-то.Подразумеваю,что фунты.
Цитата: Dolka
есть аналогичный, только штыри на которые блины вешаются у нас в зале не сбоку как на твоем а спереди.

это,думаю,роли не играет вовсе
Цитата: Dolka
дяди делают тягу попеременно каждой рукой-чего качается не знаю...

ну это прокачка широчайших 100%.Просто хочу точно знать,хамер ли это и что эффективнее делать в тренажёре или самой



Dolka ж 7 августа 2012 21:25   #908
Цитата: lisa olea
30 кг сейчас,но больше брать пока не могу.

ну а мы с Дрелькой насчитали, что у меня всего 22,68 кг, так что ты гигант... мысли и отец русской демократии wink (как у классика!)



lisa olea ж 7 августа 2012 21:30   #909
Цитата: Dolka
так что ты гигант... мысли и отец русской демократии (как у классика!)

насмешила,от души lol Но честно говоря,я этим результатом не довольна.Я топчусь на месте уже около 2х месяцев,выше поднять только на 40 кг,а я 30 делаю с усилием на последнем подходе.



charmed ж 7 августа 2012 23:12   #910
Цитата: lisa olea
быть ТАКИМ вкусным.Это просто пища богов(Катя привет )

о да. он самый вкусный из всех, что есть у нас. но его цена мягко говоря зашкаливает. хотя если есть всего 1 раз в день, то ещё можно себе позволить



lisa olea ж 7 августа 2012 23:18   #911
Цитата: charmed
о да. он самый вкусный из всех, что есть у нас

ага,а когда сидела и хомячила его при мне даже не заикнулась.Всё конкурентов отсеиваешь? lol *заподозрила*Я тут решила,что теперь буду его себе позволять есть без ничего,а если на сырники,то 0% Кишинёвский.Вчера из него отличные запеканки получились,без муки застыли хорошо,руками брать можно было.А всё из-за его консистенции вязкой

РЕбята вопрос остался открытым по поводу тренажёра.И кстати,Серёжа,я сфоткала тягу.



sergayme м 8 августа 2012 00:24   #912
lisa olea,
так вот я про это и говорил. прямо на верхнюю плиту можно класть гантель или любой другой предмет известного веса, например замок.
Тем самым можно варьировать вес.
можно подвешивать за крючок вес.
Можно на верёвке привязывать за центральный штырь. на котором все плиты подвешиваются.

Я понятно объясняю? если нет то попробую по другому.
У меня в зале на самодельном станке плиты по 12 кг. там все так вот делают.

Второй станок это хаммер, он по действию то же что и тяга в наклоне . или тяга с упором в наклонную скамью.
Делать можно как одной рукой, так и двумя.



charmed ж 8 августа 2012 01:53   #913
Цитата: lisa olea
ага,а когда сидела и хомячила его при мне даже не заикнулась.Всё конкурентов отсеиваешь?

ахахха. я тебе ещё в шерифе сказала, что это очень вкусный творог. правда иногда бывают партии с привкусом пластмассы)))) но если партия хорошая, то он ОЧЕНЬ вкусный.)))



lisa olea ж 8 августа 2012 12:00   #914
Цитата: sergayme
так вот я про это и говорил. прямо на верхнюю плиту можно класть гантель

гантель пробовала,места мало для неё.Там посередине этот трос мешает,на первой фотке видно.
Цитата: sergayme
например замок.

замок бы подошёл,но замок весит несущественно,у меня в зале замки обычные,не для олимпийского грифа
Цитата: sergayme
можно подвешивать за крючок вес.
Можно на верёвке привязывать за центральный штырь. на котором все плиты подвешиваются.

нужно что-то дополнительное,ни крючков,ни каких-то там подвязок нет.Сегодня буду приставать к тренеру,пусть что-то мне придумывает.Хоть в чём-то же должна его работа заключаться am
Цитата: sergayme
Второй станок это хаммер, он по действию то же что и тяга в наклоне . или тяга с упором в наклонную скамью.
Делать можно как одной рукой, так и двумя.

а по эффективности и прорабатыванию что предпочтительнее хаммер или всё-таки тяга штанги в наклоне(хотя это упражнение я бы делать не стала-опасаюсь за спину).Т.е. тягу нижнего блока можно делать в сочетании с этим упражнением?
Цитата: charmed
я тебе ещё в шерифе сказала

я бы сказала ты невнятно что-то проговорила под нос wink
Цитата: charmed
то он ОЧЕНЬ вкусный.

Вчера ела и думала,что жизнь бывает прекрасной.Ну он правда нереально вкусный,на вкус-настоящий,без всяких примесей и порошковитости,как в том президенте



sergayme м 8 августа 2012 13:17   #915
Цитата: lisa olea
в сочетании с этим упражнением?

да с этим и ещё блок верхний тяга к груди, тогда получится все тяги, сверху по середине и снизу.

берёшь любую верёвку или пояс и привязываешь блин или гантель к центральному штекеру.

Ещё вариант вешать блины на штырь который блоки цепляет.



lisa olea ж 8 августа 2012 13:36   #916
Цитата: sergayme
да с этим и ещё блок верхний тяга к груди, тогда получится все тяги, сверху по середине и снизу.

ну у меня как раз в программе так и соблюдено,единственное чередую тягу нижнего блока с тягой гантели в наклоне.
Цитата: sergayme
берёшь любую верёвку или пояс и привязываешь блин или гантель к центральному штекеру.

Цитата: sergayme
Ещё вариант вешать блины на штырь который блоки цепляет.

блин,ну точно же.Дошло до меня)Серёжа,спасибо fellow

Нашла у себя вариант,где можно сделать биоимпедансное исследование.Оказывается уже год как аппарат есть у нас в студенческом городке,а мы ни слухом,ни духом belay В пятницу иду проверять,+обследование бесплатное))



lisa olea ж 9 августа 2012 13:45   #917
И снова недельные замеры.По результатам замеров и контрольного взвешивания вес на отметке 56.5 кг-очень радует,учитывая,что всю неделю мороженое было моим десертом feel ,по объёмам изменений нет,уменьшился только объём груди на 1 см(пичалька совсем sad ) и ниже талии на 1.5 см.Жду завтрашнего дня,скажем день Х,буду точно знать сколько ещё лишнего у меня и какой прогресс.

Два дня подряд проводила тренировки на верх:во вторник-спина,бицепс,в среду-грудь,плечи,трицепс.Планирую повторить такие же тренировки в пятницу,субботу.Ноги начну тренировать со следующей недели,как вылечу до конца ногу.Вчера тренировка прошла настолько плодотворно,что до сих пор не могу удерживать руки в воздухе(трясутся).Плечи приятно ноют.А всё потому, что в тренажёрке поработала в паре с мужчиной,заставлял делать через не могу.Когда на 8 повторении в последнем подходе уже руки не поднимали штангу,заставил сделать ещё 4(!)повтора.Вот это силовая до отказа.



charmed ж 9 августа 2012 13:48   #918
Цитата: lisa olea
заставил сделать ещё 4(!)повтора

ну нифига себе. чёрт, надо срочно искать себе напарника. это ж как мы себя жалеем, что нам кажется уже всё, а тут ещё целых 4 повтора...



Dolka ж 9 августа 2012 13:52   #919
Цитата: lisa olea
в тренажёрке поработала в паре с мужчиной

сам вызвался в напарники?
Цитата: lisa olea
Вот это силовая до отказа.

сильна!



lisa olea ж 9 августа 2012 14:29   #920
Цитата: charmed
ну нифига себе. чёрт, надо срочно искать себе напарника. это ж как мы себя жалеем, что нам кажется уже всё, а тут ещё целых 4 повтора..

сама бы я не сделала.Опустить штангу на французском жиме я могла,а вот поднять обратно просто не было возможности,он придерживал и помогал поднять мне,но помощь была скорее психологическая,нежели физическая.Работа в паре-это огромный плюс
Цитата: Dolka
сам вызвался в напарники?
мы с этим мужчиной постоянно болтаем,он хорошо сечёт в практике,делимся впечатлениями,где-то мне подсказывает,если я недорабатываю.
Цитата: Dolka
сильна!

у тебя,Оль,тренер классный,заставляет делать тогда,как ты уже думаешь.что не можешь.Видит потенциал.Вот это огромный ресурс,у меня его нет,а жаль recourse

Сообщение отредактировано lisa olea - 9 августа 2012 14:30






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()