shulya-1986 ж 15 апреля 2013 11:36   #1701
Цитата: lisa olea
И про периодизацию не забывай.

а это что такое? belay



sergayme м 15 апреля 2013 11:41   #1702
Цитата: shulya-1986
а это что такое?

Циклирование - порядок изменения нагрузочных параметров для достижения сходного адаптационного отклика
Периодизация - порядок изменения НАПРАВЛЕННОСТИ адаптационного отклика в процессе тренировки. (т.е. это более глобально, чем просто "сет*повтор")



shulya-1986 ж 15 апреля 2013 11:47   #1703
Цитата: sergayme
Периодизация - порядок изменения НАПРАВЛЕННОСТИ адаптационного отклика в процессе тренировки. (т.е. это более глобально, чем просто "сет*повтор")

блин, Сереж, а можно по-русски winked



lisa olea ж 15 апреля 2013 11:50   #1704
Цитата: shulya-1986
блин, Сереж, а можно по-русски

Ну если очень по-простому,то это работа в разном диапазоне повторений с разным соответственно весом от 1ПМ.
В общем ты тренируешь попеременно и силу,и выносливость,и рост.
Как-то так smile
Корявое конечно объяснение,но должно помочь



shulya-1986 ж 15 апреля 2013 12:11   #1705
Цитата: lisa olea
Ну если очень по-простому,то это работа в разном диапазоне повторений с разным соответственно весом от 1ПМ.

т.е. например я делаю присед 20 кг*15 раз, потом 25 кг*10 раз и т.д?



lisa olea ж 16 апреля 2013 18:00   #1706
Цитата: shulya-1986
т.е. например я делаю присед 20 кг*15 раз, потом 25 кг*10 раз и т.д?

не совсем периодизация

Сегодня тренировка была сложной.Плохо поела перед тренировкой и во время неё ходила вялой,никак не могла собраться.
Но...взялся за гуж,не говори,что не дюж wink
1.Румынская тяга 40 кг 3*6
2.Присед 45 кг 3*6
3.Жим лёжа в Смитте 35 кг 3*6
4.Тяга штанги в наклоне 30 кг 6*6
5.Жим лёжа на наклонной 37.5 кг 3*6
6.Жим гантелей вверх+разведение в стороны 10 кг 3*6+5 кг 3*6
7.Сгибание на бицепс 25 кг 3*6+тяга блока на трицепс 35 3*6
Ну и много подходов на пресс между упрами.

Что хочу сказать.
Тяга штанги к поясу обратным хватом куда эффективнее,в моём случае,чем прямым.Сегодня попробовала,ощутила работу всей спины,а не только трапеции.Да и бицепс у меня не включается.
Болят кисти.Из-за румынской тяги и сгибания на бицепс.Нужно укреплять.Сегодня катала гриф.Какие ещё есть варианты????

Сообщение отредактировано lisa olea - 16 апреля 2013 18:31



shulya-1986 ж 16 апреля 2013 18:15   #1707
Цитата: lisa olea
Тяга штанги к поясу обратным хватом куда эффективнее,в моём случае,чем прямым.Сегодня попробовала,ощутила работу всей спины,а не только трапеции.Да и бицепс у меня не включается.

вот вот, я это тоже заметила feel

Цитата: lisa olea
Болят кисти

и вот это я тоже заметила, но только после этой самой тяги обратным хватом, при других упр-ях такого не было. Может быть в нем и причина? belay

Цитата: lisa olea
не совсем периодизация

ссылка не работает, но я уже почитала что за чудо такое периодизация)



lisa olea ж 16 апреля 2013 18:27   #1708
Цитата: shulya-1986
и вот это я тоже заметила, но только после этой самой тяги обратным хватом, при других упр-ях такого не было. Может быть в нем и причина?

нет.С ним у меня всё хорошо.Да и вес в 30 кг для меня не существенен,просто я отрабатываю технику пока.
Цитата: shulya-1986
ссылка не работает, но я уже почитала что за чудо такое периодизация)

главное,чтоб понимала и применяла fellow



Электродрель ж 16 апреля 2013 20:47   #1709
Цитата: lisa olea
Болят кисти.Из-за румынской тяги и сгибания на бицепс.Нужно укреплять.Сегодня катала гриф.Какие ещё есть варианты????

Заметила на становой тяге, что вес могу взять больше, но пальцы разжимаются, поэтому решила что надо дополнительно укреплять.
Я взяла себе такой эспандер

Ношу с собой, как вспоминаю, так делаю, если почаще вспоминать, эффект лучше.

Сообщение отредактировано Электродрель - 16 апреля 2013 20:49



MbIw м 16 апреля 2013 21:19   #1710
Цитата: Электродрель
Заметила на становой тяге, что вес могу взять больше, но пальцы разжимаются
Бери разнохватом, все проблемы сразу решатся.



Электродрель ж 16 апреля 2013 21:22   #1711
Цитата: MbIw
Бери разнохватом, все проблемы сразу решатся.

Пробовала - не понравилось, ощущения не очень, как будто по разному мышцы сторон нагружаются. Я с весами никуда не тороплюсь, хват он еще при подтягиваниях пригодится.
Цитата: lisa olea
Сегодня катала гриф

А это как?



MbIw м 16 апреля 2013 21:28   #1712
Цитата: Электродрель
Пробовала - не понравилось, ощущения не очень, как будто по разному мышцы сторон нагружаются
Я с первого раза распробовал feel
Там ещё такая фишка... возможно в таком положении нервы зажимаются и ты не можешь взять большой вес. Например, на перекладине поди можешь на одной руке висеть, а в становой без разнохвата двойной вес не возмёшь.



lisa olea ж 17 апреля 2013 18:08   #1713
Цитата: Электродрель
А это как?

Вот так
Первое упражнение оно.

Вот нашла неплохой вариант.Там и упражнения со штангой,и экспандер,и отжимания ещё.На пальцах belay
Укрепляем кисти



Gilt м 17 апреля 2013 18:43   #1714
Крепкие пальцы это хорошо, но широчайшие все равно будут их обгонять. Поэтому не брезгуйте лямками.



lisa olea ж 17 апреля 2013 19:20   #1715
Цитата: Gilt
Поэтому не брезгуйте лямками.

у меня в зале кто-то единственные лямки спёр,так что пока без них.

После вчерашней трени болит предплечье на левой руке.Сгибание на бицепс сыграло роль,я там прилично его напрягаю.Лямки то там не помогут в любом случае.
Меня другое интересует.Отжиматься на пальцах не чревато травмой??Всё-таки такой вес на хрупкие фаланги. no

Сообщение отредактировано lisa olea - 17 апреля 2013 19:23



Gilt м 17 апреля 2013 19:28   #1716
Я вот понимаю почему те кто занимается единоборствами на пальцах отжимаются... А тебе это зачем?



Safita ж 17 апреля 2013 19:49   #1717
Эх, агрофитнес по вам плачет. fellow



lisa olea ж 18 апреля 2013 18:04   #1718
Цитата: Gilt
А тебе это зачем?

я там ссылку кидала прежде с темой об укреплении кистей и хвата в частности.Мне этот момент мешает делать подход,когда ещё могу выполнять повторы,но кисти не позволяют.Это и в висе(когда пресс качаю),это и румынская.Предплечье до сих пор болит,сегодня сгибание со штангой на бицепс мешало делать.
Я это не к тому,что прям важно и нужно,просто хочу максимально нагружать мышцы и не думать о том,что кисти забирают нагрузку и не дают доделать качественно подход.
Приму любые варианты,которые кто-либо практиковал.

Просто вот,к примеру,сегодня.У меня достаточно крепкий пресс,без проблем могу поднимать ноги к перекладине в висе приличное количество раз,но уже на 7-8 повтор кисти не выдерживают нагрузку.Получается,что пресс ЕЩЁ работать может,а кисти УЖЕ нет.

Цитата: Safita

Эх, агрофитнес по вам плачет.

Если после с такими руками,как у Оляшки,то я не против wink



Safita ж 18 апреля 2013 18:23   #1719
Цитата: lisa olea
Если после с такими руками,как у Оляшки,то я не против

Так это турнепс нужен). Без него только кисти сильные, а с ним и руки будут)



Gilt м 18 апреля 2013 18:57   #1720
Повторюсь еще раз, если слабые кисти мешают тебе делать упражнения на спину или прес, купи свои личные лямки и используй их, или сделай как дядя Лёня советует. А укреплять пальцы можно с помощью тренажера, наподобие как на картинки которую кинула Дрелька или резиного шарика, кольца. Купи себе несколько штук разных и разложи их в разных местах, что бы были всегда под рукой(на рабочем месте, возле кровати и т.д.), их можно не только сжимать-разжимать, но и делать статику, сжимая и удерживая как можно дольше.

Сообщение отредактировано Gilt - 18 апреля 2013 18:59






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()