myakishhh ж 7 ноября 2013 14:48   #2221
lisa olea,
украину знаю, вся Мамина линия с западной Украины)
есть родственики из молдовы, знаем такой город как рыбница, от туда любимая троюродная сестра.



Электродрель ж 7 ноября 2013 15:01   #2222
Насчет синяков, не пойму вы что роняете что ли штанги? winked как набиваются?



Гейл ж 7 ноября 2013 15:24   #2223
Цитата: Электродрель
Насчет синяков, не пойму вы что роняете что ли штанги? как набиваются?

Галь, идеальная становая - когда гриф практически скользит по голени.
При большииих весах в последних подходах не всегда удаётся идеально ровно подниматься. Мышцы-стабилизаторы-то не стальные, тоже дрожат.



Электродрель ж 7 ноября 2013 15:37   #2224
Цитата: Гейл
Галь, идеальная становая - когда гриф практически скользит по голени.

Да вроде в курсе, делаю 60 кг на последних подходах, это конечно не Олины 95, но блин все равно не должно быть синяков! winked



Natasha96 ж 7 ноября 2013 16:04   #2225
Гейл,
Электродрель,
Девочки, у меня тоже синяки после становой постоянно



lisa olea ж 7 ноября 2013 16:31   #2226
Цитата: MbIw
у тебя, может, обычный синяк. У меня тоже не болело, если не трогать, а стоило дотронуться...

пока вроде не так серьёзно,но вчера прям явно бугры просматривались
Цитата: MbIw
Просто, не делаю терь становую))

не выход belay
Цитата: myakishhh
есть родственики из молдовы, знаем такой город как рыбница, от туда любимая троюродная сестра.

дык Катя оттуда wink Это не Молдова,это как раз республика,в которой бы живём.ПМР(Приднестровско-молдавская республика).Вводный курс в географию fellow
Цитата: Электродрель
Насчет синяков, не пойму вы что роняете что ли штанги? как набиваются?

Цитата: Гейл
Галь, идеальная становая - когда гриф практически скользит по голени.

++
Цитата: Гейл
При большииих весах в последних подходах не всегда удаётся идеально ровно подниматься. Мышцы-стабилизаторы-то не стальные, тоже дрожат.

Тут ещё хват играет роль.
У меня разнохват и синяки только на левой ноге,как раз там где моя рука ладонью к себе.Ну и крутящий эффект никто не отменял.А так да,чем дальше от себя штанга,тем выше риск травмы.Да и попробуй тяжёлый вес далеко от себя тянуть. no
Цитата: Электродрель
Да вроде в курсе, делаю 60 кг на последних подходах, это конечно не Олины 95, но блин все равно не должно быть синяков!

у меня при 60 кг тоже ничего не было и даже при 70 кг не наблюдалось.
Цитата: Natasha96
Девочки, у меня тоже синяки после становой постоянно

bully



Natasha96 ж 7 ноября 2013 16:41   #2227
Цитата: lisa olea
Тут ещё хват играет роль.
У меня разнохват и синяки только на левой ноге,как раз там где моя рука ладонью к себе.Ну и крутящий эффект никто не отменял.А так да,чем дальше от себя штанга,тем выше риск травмы.Да и попробуй тяжёлый вес далеко от себя тянуть.

Ой, у меня тоже только на левой ноге)) Тоже разнохват. Значит разобрались wink

Цитата: lisa olea
у меня при 60 кг тоже ничего не было и даже при 70 кг не наблюдалось

а у меня вот при 60-ти уже синяки



Marinary ж 7 ноября 2013 17:06   #2228
Цитата: Natasha96
синяки

лед (или пачка заморозки - овощи, пельмени - кому что) и массаж небольшой и синяк будет меньше



Гейл ж 7 ноября 2013 17:12   #2229
Цитата: Natasha96
Ой, у меня тоже только на левой ноге)) Тоже разнохват. Значит разобрались

Цитата: lisa olea
У меня разнохват и синяки только на левой ноге

Аххха, ну всё понятно)))

Я тоже больше 40 кг уже разнохватом только удерживаю wink



lisa olea ж 7 ноября 2013 18:44   #2230
Цитата: Natasha96
Ой, у меня тоже только на левой ноге)) Тоже разнохват. Значит разобрались



Цитата: Гейл
Аххха, ну всё понятно)))

Я тоже больше 40 кг уже разнохватом только удерживаю

я не замечаю каких-то погрешностей из-за разнохвата,но синяки и правда только на левой ноге.То ли потому,что она слабее,чем правая,то ли из-за крутящего момента,то ли из-за положения руки на грифе.
Цитата: Marinary
лед (или пачка заморозки - овощи, пельмени - кому что) и массаж небольшой и синяк будет меньше

Меня синяк в холодное время года не беспокоит,беспокоит возможность неровностей на голени и болезненные ощущения.
Через неделю буду делать видео,погляжу что там.



Электродрель ж 7 ноября 2013 20:39   #2231
Цитата: lisa olea
У меня разнохват и синяки только на левой ноге,

Все понятно winked Я поначалу тоже пробовала разнохват, но у меня сколиоз и вообще все криво получается тогда wink Поэтому не практикую больше, сколько кисти прямым хватом удерживают, столько и беру, мне то не надо на соревы winked
А ты руки меняешь? Ну в плане один раз одна рука ладошкой к себе а в другой раз другая? Или это не обязательно? wink А так синяки симметрично можно сделать на обоих ногах wink
Ну все равно мне кажется при разнохвате перекос какой то идет...

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 ноября 2013 21:30



Dolka ж 7 ноября 2013 21:46   #2232
Цитата: lisa olea
1.Становая тяга 70 кг*5,75 кг*5,80 кг*5+85 кг*1,95 кг*12.Наклоны со штангой+пресс 40 кг 3*10+3*20+25 минут кардио

Олька, ты умница! нет ты- Умница!



lisa olea ж 7 ноября 2013 23:04   #2233
Цитата: Электродрель
Поэтому не практикую больше, сколько кисти прямым хватом удерживают, столько и беру, мне то не надо на соревы

Я дошла до 70 кг с обычным хватом,дальше всё вываливалось из рук.
К тому же,когда кисти не дают дальше двигаться,тренируются прежде всего они,как отстающая часть,а нагрузки на спину/ноги не хватает recourse Есть ещё хват "замок",но он болезнен поначалу.
Цитата: Электродрель
А ты руки меняешь? Ну в плане один раз одна рука ладошкой к себе а в другой раз другая? Или это не обязательно? А так синяки симметрично можно сделать на обоих ногах
Ну все равно мне кажется при разнохвате перекос какой то идет...

нафиг надо?
Одна рука сильная,вторая не очень,менять незачем.К тому же обратный хват для левой кисти не могу применять ещё с конца августа,когда неосторожно снимала гриф со стойки.
Синяка мне и на левой ноге хватает,спасибоwink
Ну и честно говоря,когда пытаешься оторвать большой вес для себя от пола не до перекосов))В начальной точке движения приходится очень туго
Цитата: Dolka
Олька, ты умница! нет ты- Умница!

Олечка,очень рада видеть тебя у меня в дневнике!! love



myakishhh ж 8 ноября 2013 06:26   #2234
lisa olea,
Девочки а почему не используйте ремни?

Так как у меня запястья сломаны по 2 раза каждое , у меня уже 40 кг ели держат , я попробовала с ремнями , пока уореляються , но к слову сказать запястья у меня с началом тренировок стали лучше



MbIw м 8 ноября 2013 07:24   #2235
Цитата: myakishhh
Девочки а почему не используйте ремни?
на соревнованиях без них



shulya-1986 ж 8 ноября 2013 07:42   #2236
Цитата: lisa olea
Отпишусь по вчерашней трене

Оль, а ты как разминку проводишь? Какие упры делашь? Меня это так всегда напрягает, охота сразу в бой к штанге wink



Гейл ж 8 ноября 2013 09:56   #2237
Цитата: lisa olea
то ли из-за крутящего момента

Я думалю, что из-за этого.

Т.к.
Цитата: Электродрель
А ты руки меняешь? Ну в плане один раз одна рука ладошкой к себе а в другой раз другая?

я - меняю в каждом подходе. И синяки у меня на обеих wink
Цитата: myakishhh
Так как у меня запястья сломаны по 2 раза каждое , у меня уже 40 кг ели держат , я попробовала с ремнями , пока уореляються , но к слову сказать запястья у меня с началом тренировок стали лучше

у меня левое сломано трижды и долгое время в жимах были огромные проблемы Но тренировках предплечий и хвата + ГсХ wink - стало ГОРАЗДО лучше. О болях забыла почти. Редко-редко артроз беспокоит, кетоналом мажу, за день спадает опухоль



lisa olea ж 8 ноября 2013 12:35   #2238
Цитата: myakishhh
Девочки а почему не используйте ремни?

Цитата: MbIw
на соревнованиях без них

да,ремни для меня не выход.
Да и по правде говоря,я против них.Сильные кисти нужны везде,в любом деле(даже сумки потаскать с мазагина),а для железа так вообще.
С лямками ты не натренируешь хват,не усилишь слабые места(а кисти очень хрупкие),не будешь иметь прогресса серьёзного.
Кисти везде:становая,жим лёжа,подтягивания,упражнения на бицепс,на трицепс.ПОВСЮДУ smile
Цитата: shulya-1986
Оль, а ты как разминку проводишь? Какие упры делашь? Меня это так всегда напрягает, охота сразу в бой к штанге

Прихожу в зал и 5 минут уделяю разминке(наклонам,потягиваниям,вращениям,разминаю каждую группу мышц,начиная от головы и заканчивая стопами).Потом беру маленький вес(допустим делаю жим лёжа,разминаюсь с 10 кг грифом,потом с 20 кг,и если есть у меня желание и время,беру ещё и 30 кг.).Вес 40%,50% и 60% от 1ПМ на 5-6 раз.
Цитата: Гейл
я - меняю в каждом подходе. И синяки у меня на обеих

Вот же ж зараза!

Сообщение отредактировано lisa olea - 8 ноября 2013 12:35



shulya-1986 ж 8 ноября 2013 12:39   #2239
Цитата: lisa olea
5 минут уделяю разминке

этого хватает в принципе да?



lisa olea ж 8 ноября 2013 12:45   #2240
Цитата: shulya-1986
этого хватает в принципе да?

ну я после этого обязы с малым весом разминаюсь,поэтому да.
На дорожке мне скучно,не хочу там разогреваться winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

6 чел. читают эту тему. Из них гостей: 6, участников: 0 ()