Leela ж 11 июня 2012 21:22   #701
Ну как говорят - чтобы научиться подтягиваться - надо подтягиваться )) боюсь что тяга может и поможет но косвенно, само наверное как то придет, ну я когда то становую не могла делать, ну вот не могла и все, не то что сил неватало, я просто не могла понять как нагнуться так чтоб не скруглить колесом спину, ниче же заработло, главное продолжать )

Сообщение отредактировано Leela - 11 июня 2012 21:23



sergayme м 11 июня 2012 21:27   #702
Цитата: lisa olea
Получается дважды в неделю работа на эти мышцы

надо работать в день когда спина с негативами, можно попробовать один раз, я думаю это будет эффективней.
Цитата: lisa olea
,не знаю катируется ли такой хлеб

если хочется, то после трени.
Leela,
lisa olea,
можно повесить бутылку с водной, можно гантель, я блины вешал на пояс и тд



Leela ж 11 июня 2012 21:34   #703
sergayme,
Дома нет у меня не блинов не гантелей, это понятно что их можно ) про воду думала но в жизнь не воплотила пока что



lisa olea ж 11 июня 2012 21:37   #704
Цитата: sergayme
надо работать в день когда спина с негативами, можно попробовать один раз, я думаю это будет эффективней

сегодня была спина,значит надо попозже пойти на турник))Вместо стульчика у меня МЧ-поднимает меня,я тоже стараюсь пытаться подниматься,опускаюсь уже сама
Цитата: sergayme
если хочется, то после трени.

хочу хлеба ппц,засела мысль в голове бутерброд сделать:кусочек хлеба,на него творог и сверху помидорка love



Электродрель ж 12 июня 2012 07:17   #705
Цитата: lisa olea
НУ НЕ ПОНИМАЮ Я,как подтягиваться за счёт мышц спины

Прямым хватом руки шире ставить.
Я в Смите пока подтягиваюсь - ставлю гриф внизу на уровне чуть выше коленок, ноги на полу (можно на перекладину напротив), - прямой хват, руки пошире и 4 подхода по сколько смогу. Пока могу только по 10-8 winked + еще тяга блока за спину и к животу и на следующий день четко на спине мышцы болят.



Leela ж 12 июня 2012 10:27   #706
Никак до меня не дойдет вот эта история в Смите ).



Электродрель ж 12 июня 2012 10:37   #707
Leela, вот, только я ноги пока вообще на полу держу.

Сообщение отредактировано Электродрель - 12 июня 2012 10:38



Leela ж 12 июня 2012 10:52   #708
Ааа понял, напоминает сдачу нормативов по физре в детстве :) мальчики подтягивались нормально, а девочки сдавали на зачет вот такими подтягиваниями :) вчера попробывала снова прямымватом подтянуться - вышло один раз, у меня все пилять по разу, любыми хватами ))

Из чего кстати логичный вывод напрашивается что я все же в основном одними и темиже мышцами себя тяну... Или неверный вывод?



lisa olea ж 12 июня 2012 11:09   #709
Цитата: Электродрель
Прямым хватом руки шире ставить.

А мне обратным хватом легче удерживать свой вес руками
Цитата: Электродрель
Я в Смите пока подтягиваюсь - ставлю гриф внизу на уровне чуть выше коленок, ноги на полу (можно на перекладину напротив),

очень хорошая идея,обязательно надо попробовать
Цитата: Leela
Из чего кстати логичный вывод напрашивается что я все же в основном одними и темиже мышцами себя тяну... Или неверный вывод?

Я уже что только не пробовала,чтобы понять чем тянуть...Безрезультатно.Чем больше стараюсь напрягать спину,тем больше расслабляю руки и наоборот.Вместе они пока не научились складно работать.МЧ показывал,как себе можно помогать,делая толчок ногами(как бы волну),за счёт чего тянуться легче.Попробовала-ещё хуже получилось.Не правильная я какая-то пчела(с)



Электродрель ж 12 июня 2012 11:09   #710
Цитата: Leela
Из чего кстати логичный вывод напрашивается что я все же в основном одними и темиже мышцами себя тяну... Или неверный вывод?

Я когда обратным - ощущаю что нагрузка на бицепс больше гораздо, чем прямым широким. На перекладине прямым широким я вообще ни разу не могу подтянуться, обратным - 1 раз, ну 2 может максимум.

Цитата: lisa olea
А мне обратным хватом легче удерживать свой вес руками

Ну да, всем легче smile в этом то и прикол, чтобы прямым широким подтягиваться - больше на спину давать нагрузку.



Kitsune ж 13 июня 2012 10:34   #711
Цитата: Leela
Ну как говорят - чтобы научиться подтягиваться - надо подтягиваться

+100) я спокойно мимо турника пройти не могу - ну хоть повисю сосиской lol



lisa olea ж 13 июня 2012 16:53   #712
Спешу поделиться своей радостью,да даже не одной,а целыми тремя:
1.сегодня день Х,я наконец-то освоила Смитт.30 кг показались мне плёвым делом,что ещё раз доказывает,что со свободным весом куда тяжелее,в разы!!!!!
2.прослеживается явный прогресс по показателям бицепса.Значительно повысила веса,что очень приятно
3.наконец-то нашла отруби,которые странным образом пропали со всех прилавок аптек,так не просто нашла,а нашла значительно дешевле!!!!!
Тренировка была такая:
1.румынская тяга 20 кг 3*12(не рискую повышать,боюсь за поясницу)
2.жим ногами 100 кг 3*12
3.выпады в Смитте 30 кг 3*12
4.сгибание ног в тренажёре 10 кг 3*12
5.отведение ноги назад,стоя на блочном тренажёре 25 кг 3*12
6.сгибание рук со штангой стоя 15 кг 3*10
7.сгибание с гантелями по 7 кг 3*10
8.сгибание на скамье Скотта 12 кг 3*10
9.жим штанги лёжа 20 кг 3*12(стало ну совсем легко,буду повышать)
10.разводка с гантелями по 5 кг 3*8
Длительность тренировки 1час 15 минут

После тренировки сходила в душ,бесплатная горячая вода в разы приятнее(привет Марита fellow ),ничего подобного не испытывала ранее.
Вопрос:купила сегодня абрикосы,умяла уже половину,а косточки остались.Люблю я эти косточки,кто знает можно их есть и если можно,то из разряда жиров они???КАкое Бжу у них?

Погуглила.
Косточки абрикоса не предназначены для того, чтобы ими лакомились – в них содержится растительный гликозид амигдалин, который в кишечнике расщепляется, образуя синильную кислоту, являющуюся сильнейшим тканевым ядом. Абрикосовые косточки могут вызвать тяжелейшее отравление. В целях лекарственного применения их дневная доза не должна превышать 20 грамм в день.

Сообщение отредактировано lisa olea - 13 июня 2012 17:44



melnica ж 13 июня 2012 18:08   #713
Цитата: lisa olea
сегодня день Х

поздравляю! в следующий раз заряжай больше! tongue

Тренировка выглядит трудной, а как тебе было? Озадачил жим лёжа в конце. Как базовое упражнение, на него уходит дофигище сил, поэтому не должен ли он быть в начале?

Сколько см бицуха? tongue
Цитата: lisa olea
бесплатная горячая вода в разы приятнее
аж уходить не хочется, да? lol



lisa olea ж 13 июня 2012 18:28   #714
Цитата: melnica
поздравляю! в следующий раз заряжай больше!

в след. раз будет тень на внутреннюю часть бедра и квадрик,вот там на приседах отыграюсь.Правда не знаю,попробовать в Смитте или всё же со свободным
Цитата: melnica
Тренировка выглядит трудной, а как тебе было?

это самая длительная и самая тяжёлая тренировка за неделю.Всё потому,что у меня тренировка ног разбита на два дня.поэтому грудь куда-то надо было пихать.Я привыкшая,мне нормально
Цитата: melnica
Озадачил жим лёжа в конце. Как базовое упражнение, на него уходит дофигище сил, поэтому не должен ли он быть в начале?

Я с жимом лёжа дружу,освоила технику давно,ещё когда круговые были.20 кг давно уже висит у меня,повышу на след. треньке на 5 кг.Впринципе мне сил на него хватает,вот на разводку уже не очень bully ,но разводка сама по себе мне не очень нравится
Цитата: melnica
Сколько см бицуха?

Я ж салага пока 27.5 см.То,что наработала вне зала,сейчас рельеф хочу,вес сбросить немного,а дальше на ММ буду работать
Цитата: melnica
аж уходить не хочется, да?

ваащеее.Выходишь на улицу(у нас уже где-то +35) и такое ощущение невинности lolОй,чё это я)))



melnica ж 13 июня 2012 21:15   #715
Цитата: lisa olea
Правда не знаю,попробовать в Смитте или всё же со свободным
я за Смитт и то, чтобы не шутить с травмоопасной штангой! Еще есть вариант - поискать сильного напарника, который непротив подавать тебе штангу wink
Цитата: lisa olea
Всё потому,что у меня тренировка ног разбита на два дня
Расскажи, какие части ног с какими частями тела laughing Ягодичные, квадрик, бицепс бедра, внутр.часть бедра и икроножные...
Цитата: lisa olea
но разводка сама по себе мне не очень нравится
цель разводок - добивание и растяжка грудных мышц...
Цитата: lisa olea
Я ж салага пока 27.5 см
а в напряжённом?
Цитата: lisa olea
у нас уже где-то +35
ох, завидую-ю-ю... плаваете уже?

Сообщение отредактировано melnica - 13 июня 2012 21:16



sergayme м 13 июня 2012 21:19   #716
melnica,
в разводке до конца не сводите, а то вся нагрузка с груди на руки ложится, плечи в крайнем нижнем положении параллельно полу.



lisa olea ж 13 июня 2012 22:54   #717
Цитата: melnica
я за Смитт и то, чтобы не шутить с травмоопасной штангой!

поговорила с мужчиной одним знающим,нашли способ стойку сделать,как я и говорила всё очень красиво получается.Другое дело,что в Смитте штанга зафиксирована,а значит уже нагрузка не та.А это влияет на поддержание ММ,я вроде ж не наращиваю пока,т.е. будет ли эффект меньше или нет
Цитата: melnica
Еще есть вариант - поискать сильного напарника, который непротив подавать тебе штангу

Это анриал,в дни,когда у меня ноги одни хиляки ходят))
Цитата: melnica
Расскажи, какие части ног с какими частями тела Ягодичные, квадрик, бицепс бедра, внутр.часть бедра и икроножные...

в субботу у меня квадрик,внутренняя часть бедра,в среду бицепс бедра,ягодичные.Икроножные не качаю,они у меня итак будь здоров
Цитата: melnica
цель разводок - добивание и растяжка грудных мышц...

не моё.Грудь качаю только для баланса,так в этом не вижу необходимости
Цитата: melnica
ох, завидую-ю-ю... плаваете уже?

я нет lol дала себе установку,что хочу выйти уже подтянутой,пока чёт вот до планки не дошла
Цитата: sergayme
в разводке до конца не сводите, а то вся нагрузка с груди на руки ложится, плечи в крайнем нижнем положении параллельно полу.

Я вообще не представляю,как их сводить близко,гантели же ударяются,да и неудобно как-то



carrera ж 13 июня 2012 23:26   #718
Цитата: melnica
я за Смитт и то, чтобы не шутить с травмоопасной штангой!

ооо))))
Штанга не может быть травмоопасной. Травмоопасной может быть техника исполнения. Травмпоопасно можно и через дорогу перейти, если не знаешь на какой свет.
А вот про травмоопасные тренажеры можно глянуть тут http://ru-healthlife.livejournal.com/3225735.html

Цитата: lisa olea
а значит уже нагрузка не та.А это влияет на поддержание ММ

Єто влияет как раз на травмоопасность. Нагрузка в тренажерах типа гакка и смитта не физиологична для человеческого тела. Поэтому все таки работа с свободными весами (в данном случае с штангой) при правильной технике будет гораздо эффективней в любом отношении.



sergayme м 13 июня 2012 23:30   #719
Цитата: lisa olea
Я вообще не представляю,как их сводить близко

останавливаться где то в 45 градусов от пола.
Цитата: lisa olea
А это влияет на поддержание ММ

каким образом?
Выключаются мышцы стабилизаторы, больше работают основные, то есть что ты теряешь, наоборот, приобретаешь возможность приложить большее усилие на мышцу.

carrera,
но и шансов угробить себя больше, достаточно просто один раз ошибиться, в машине такого риска нет.



lisa olea ж 13 июня 2012 23:45   #720
Цитата: carrera
Штанга не может быть травмоопасной. Травмоопасной может быть техника исполнения.

ну Марита это и имела ввиду
Цитата: carrera
А вот про травмоопасные тренажеры можно глянуть тут http://ru-healthlife.livejournal.com/3225735.html

там самые бесполезные тренажёры.Только непонятно каким образом туда попал жим ногами???
Цитата: carrera
Нагрузка в тренажерах типа гакка и смитта не физиологична для человеческого тела.

ну чего же не физиологична.Приседы в смитте аналогичны приседам со штангой,просто как сказал Сергей
Цитата: sergayme
Выключаются мышцы стабилизаторы, больше работают основные,

Я ж почему спросила,мне важно где больше прорабатываются эти самые мышцы и с меньшим уроном организму.Но также я не хочу облегчать себе нагрузку,потому что сегодня ощутила,что такое 30 кг штанги,и что такое 30 кг Смитт.Небо и земля
Цитата: sergayme
но и шансов угробить себя больше, достаточно просто один раз ошибиться, в машине такого риска нет

Это да.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()