lisa olea ж 23 марта 2012 22:49   #61
Цитата: Электродрель
Не пойму а 60 гр это что -вес готовой каши? Если так то да, однозначно повысить.

ДА я бы ногами не передвигала иначе))мне ещё по лестнице подниматься домой,туда и обратно))))
Цитата: Электродрель
Если это сухой вес, ну тогда не знаю, я стока не съедаю, максимум 50 гр сухого веса овсянки.

Я думаю это абсолютно ИМХО,для меня 60 норма,но думаю приучать себя к 70,углеводы добирать надо
Цитата: Электродрель
Марина я помню писала с расчетом что встали в 6-7 утра, походили,побегали, ну и часов в 9-10 покушали. Но никак ни в 2 часа дня первый раз.

Увы нет возможности.Зал открывается только в 9+до него доехать ещё надо.Постараюсь в следующий раз быть в 9 уже там,но не иначе



Shalirana ж 24 марта 2012 13:04   #62
Может кто то обьяснить почему нельзя смешивать фасоль в один день с другими белками?я слышала что в один приём нельзя смешивать а оказывается даже в один день,очень интересно узнать все таки причину,ведь рыбу,курицу можно же смешивать в один день,чем же фасоль так страшна



lisa olea ж 24 марта 2012 15:57   #63
Цитата: Shalirana
ведь рыбу,курицу можно же смешивать в один день

Вот кстати и нельзя))Чтобы лучше усваивался белок,необходимо не менять рыбу с мясом ИМХО.ТОже самое с фасолью,белок из неё усваивается процентов на 60+она очень каллорийная.



Shalirana ж 24 марта 2012 16:08   #64
lisa olea
Рыбу с курицей в один день лучше не совмещать только в начале что бы организму было легче,а потом можно



lisa olea ж 24 марта 2012 16:31   #65
Цитата: Shalirana
Рыбу с курицей в один день лучше не совмещать только в начале что бы организму было легче,а потом можно

Я не рискую вообще,но это наверно ИМХО.НЕ хочется,чтобы вес стоял

Сегодня увеличили вес каши с 60 гр на 70 гр.Как вы считаете это не повлияет на мой вес???Хочу углеводов чуть повысить,недели 3 питалась порциями по 60 гр,думаю организм привык.Порция получилась существенная,зато доехав до универа ещё была сытая,а раньше через час уже кушать оч хотелось



sergayme м 24 марта 2012 16:40   #66
lisa olea,
а у каши вес в каком виде, в готовом?



lisa olea ж 24 марта 2012 16:58   #67
Цитата: sergayme
а у каши вес в каком виде, в готовом?

неа,в сыром



sergayme м 24 марта 2012 17:33   #68
Цитата: lisa olea
неа,в сыром

вы имели ввиду наверное в сухом , то есть в не готовом ?



lisa olea ж 24 марта 2012 17:44   #69
Цитата: sergayme
вы имели ввиду наверное в сухом , то есть в не готовом ?

))))ну да)начинала с 50 гр,недели 3 назад повысила до 60,сейчас подумала повысить до 70 и держать эту планку довольно долго.Дело в том,что мне необходимо повышать каллораж,белки у меня в норме,иногда даже больше чем 2 гр на 1 кг веса,жиры колеблются от 30-40 гр,а вот с углеводами думаю беда.Я считаю всё,даже овощи,выходит от 90-110



Shalirana ж 24 марта 2012 18:21   #70
Цитата: lisa olea
Я не рискую вообще,но это наверно ИМХО.НЕ хочется,чтобы вес стоял

Понемаю,я сама раньше соблюдала абсолютно все,тоже боялась не дай бог вес встанет,даже с друзьями шашлык делали, так я принесла своё замоченное куриное филе,все с пониманием отнеслись и сделали вывод что меня выгодно звать в гости,своё вино я тоже везде приношу)
Цитата: lisa olea
Сегодня увеличили вес каши с 60 гр на 70 гр.Как вы считаете это не повлияет на мой вес?

Нет,наоборот хорошо,многие девочки по 70г как раз и едят а некоторые даже и по 100г



lisa olea ж 24 марта 2012 18:38   #71
Цитата: Shalirana
Нет,наоборот хорошо,многие девочки по 70г как раз и едят а некоторые даже и по 100г

Просто я энергичный человек,мне необходимы углеводы,это несмотря на то,что я 6 раз в неделю в тренажёрке.Голодно при 60 поначалу не было,но спустя час уже хотелось чего-то,а спустя два так жрать,не иначе.А сегодня сделала пробный вариант с 70 гр и даже настроение появилось)))Всё ж таки углеводы)БОюсь,чтобы не встал от этого вес,мало ли стресс для организма.Он у нас такой воображала



Shalirana ж 24 марта 2012 18:51   #72
lisa olea
Нельзя резко увеличивать количество еды если человек до этого был на строгой диете типа кефирной,а если хочется аж жрать то обмен веществ раскрутился и значит наоборот хорошо увеличить



lisa olea ж 24 марта 2012 20:58   #73
Цитата: Shalirana
Нельзя резко увеличивать количество еды если человек до этого был на строгой диете типа кефирной,а если хочется аж жрать то обмен веществ раскрутился и значит наоборот хорошо увеличить

Ну в 10 гр овсянки только 35 ккал и 6 углей,так что думаю,что повышение моей утренней порции каши должно наоборот сказаться благополучно на весе.ИЛИ я ошибаюсь??РАзуверьте меня,если что

РАцион на сегодня:

07:30 стакан воды
08:00 70 гр овсянки+40 гр кураги
09:30 200 гр творога
11:30-13:00-кардиотренировка+пресс
14:40 200 гр творога
15:20 салат помидоры,огурцы,капелька масла
16:10 200 гр яблока
17:00 15 гр миндаля
18:30 180 гр куриной грудки+огурец+помидор+пекинская капуста+10 гр сыра
21:00 100 гр творога
23:00 2 белка

БЖУ:144 33 115 ккал 1330

У меня тут вопрос возник:я ем каждое утро с овсянкой 35-40 гр кураги,это примерно 4-5 шт.Это много и стоит уменьшить???И ещё.НЕ много ли белка моём рационе 144 гр-это 2.3 гр на 1 кг моего веса.



lisa olea ж 25 марта 2012 09:44   #74
Форумчане,жду совета



Электродрель ж 25 марта 2012 12:16   #75
Мои ИМХО
Цитата: lisa olea
У меня тут вопрос возник:я ем каждое утро с овсянкой 35-40 гр кураги,это примерно 4-5 шт.Это много и стоит уменьшить???

не много
Цитата: lisa olea
НЕ много ли белка моём рационе 144 гр-это 2.3 гр на 1 кг моего веса.

Не много. smile



lisa olea ж 25 марта 2012 13:19   #76
Электродрель,
Спасибо,просто вчера перечитывала консультации Марины и там она советовала 2-3 штучки в день.Может они огромные просто)))) wink Ну я так себя успокаиваю


А по поводу
Цитата: Электродрель
НЕ много ли белка моём рационе 144 гр-это 2.3 гр на 1 кг моего веса.
Не много.

Тут я пока в сомнениях,потому как знаю,что излишек белков также ведёт к набору веса.Но с другой стороны,я ем и дискомфорта не чувствую.Буду держать планку в районе 110-140 гр



charmed ж 25 марта 2012 14:52   #77
Цитата: lisa olea
Спасибо,просто вчера перечитывала консультации Марины и там она советовала 2-3 штучки в день.Может они огромные просто)))) Ну я так себя успокаиваю

не, Оль. я ж раньше тебе говорила. просто тогда ты наверное не остановила своё внимание на этом. 2-3 штучки кураги в день, потому что 1 штучка кураги считается как 1 целый фрукт, как целое яблоко например, а т.к. в день при наличии каши Марина советует 2 фрукта, то отсюда и цифра 2-3 штучки кураги. но пока вес и объёмы уходят, можно есть так же, как и раньше. вот если встанет на 2-3 недели, вот тогда уже надо будет думать и что-то менять.

Цитата: lisa olea
НЕ много ли белка моём рационе 144 гр-это 2.3 гр на 1 кг моего веса

а вот тут тебе никто ответа точного не даст. каждый организм по-разному реагирует на количество белка. поэтому всё проверяется опытным путём на себе. у меня сейчас почти 3 гр белка на 1 кг веса. но при этом я худею. поэтому не заморачиваюсь. так и ты. если будешь продолжать худеть, то можешь не заострять внимание на количестве белков так сильно. все эти цифры усреднённые.



lisa olea ж 25 марта 2012 15:48   #78
Цитата: charmed
2-3 штучки кураги в день, потому что 1 штучка кураги считается как 1 целый фрукт, как целое яблоко например, а т.к. в день при наличии каши Марина советует 2 фрукта, то отсюда и цифра 2-3 штучки кураги.

Что по поводу этого,мой несносный мозг подкидывает мне логическую цепочку.Озвучиваю:фрукты бывают разные от 100 гр и до 300 гр,т.е. разное количество углей в зависимости от веса,следовательно мои 5 штучек кураги(а они реально маленькие)=3 штучки больших кураг,ржу))Просто сегодня купила немного другие и вот там положила только 3 штучки.Всё дело в размере.ИМХО lol

Цитата: charmed
если будешь продолжать худеть, то можешь не заострять внимание на количестве белков так сильно. все эти цифры усреднённые.

Ну вот и я такого же мнения.Глянем на замеры в четверг))Судный день мой



sergayme м 25 марта 2012 16:04   #79
lisa olea,
поэтому нужно иметь весы, чтобы взвешиваьть



lisa olea ж 25 марта 2012 16:18   #80
Цитата: sergayme
поэтому нужно иметь весы, чтобы взвешиваьть

Так я и взвешиваю))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()