Электродрель ж 8 мая 2012 14:37   #361
Цитата: sergayme
Я читал на форумах, отказные советуют не делать или не так часто, так как это сильно бьёт по гормоналке и сама система долго восстанавливается.

А можно поподробнее, что куда бьет? Просто вот у меня получатся так - вначале тяжело делать даже первый подход 12-е повторение, потом уже только в последнем тяжело, а вот вчера было уже вовсе и не до отказа smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 мая 2012 14:37



Kitsune ж 8 мая 2012 14:39   #362
Цитата: Электродрель
а вот вчера было уже вовсе и не до отказа

значит вес пора увеличивать. Я пока на повторах играю, у меня где т 3 по 10, и вот я каждый раз стараюсь больше делать.



lisa olea ж 8 мая 2012 15:14   #363
Цитата: sergayme
грудные не раскачать тебе, но нельзя выключать из работы что то это дисбаланс, можно работать не так интенсивно как на другие группы, но работать стоит.

Только поэтому и выше писала,что вообще убирать грудь не стану,но впихнуть её в 3 дня не могу.Нужен совет как лучше.учитывая.что хочу прорабатывать дважды ноги,только разные её части

Цитата: Электродрель
А можно поподробнее, что куда бьет?

вот тоже интересно
Цитата: Kitsune
значит вес пора увеличивать.

+1



Kitsune ж 8 мая 2012 15:26   #364
Я делаю в один день грудь/бицепс, попробуй добавь к ногам!



sergayme м 8 мая 2012 16:12   #365
Электродрель,
отказной подход, это когда уже на биохимическом уровне идёт закисление, которое влияет на белок мышц, нет сокращения, это очень тяжёлый процесс, после него огранизм долго восстанавливается, много микротравм, плюс гормональная система перегружается, плюс нервная система.
Итог, если постоянно идти на отказные, то тренировки должны быть реже, это уже ВИТ, если делать часто, то будет скапливаться усталость и появляться так называемая психологический отказ.
Оптимально работать по времени, а не по повторениям и заканчивать упражнение не доводя до отказа.

lisa olea,
грудь тогда без разницы куда наверное.
1 ноги плечи
2 спина трицепс
3 ноги бицепс грудь

вот такой вот вариант

lisa olea,
а ещё можно разделить на два сплита всё
или делать фул боди



charmed ж 8 мая 2012 16:26   #366
Цитата: lisa olea
вообще убирать грудь не стану,но впихнуть её в 3 дня не могу.Нужен совет как лучше.

у меня сейчас так:
1 день: бицепс бедра, ягодицы, спина
2 день: плечи, бицепс, трицепс
3 день: квадрицепс, внутренняя и внешняя части бёдер, грудь



Электродрель ж 8 мая 2012 16:27   #367
Цитата: sergayme
это очень тяжёлый процесс, после него огранизм долго восстанавливается, много микротравм, плюс гормональная система перегружается, плюс нервная система.

Ну не знаю. 3 раза в неделю 5-6 упражнений каждый раз на разные группы мыщц, 4 подхода до отказа - и ничего не тяжело, а даже в кайф. Может это если каждый день одну и ту ж мыщцу тромбить до отказа?



sergayme м 8 мая 2012 16:38   #368
Электродрель,
если мы говорим об одном и том же, то постоянно это делать невозможно, так как просто те же руки двигаться отказываются, ноги подкашиваются.
Постоянное приводит к психологическому отказу, то есть тебя тормозит уже нервная система, а это не есть хорошо.
Именно по этому делают программы с разными методами постепенного поднятия нагрузки, дабы избегать отказов.
Те же упражнения с дропами(быстрая уменьшение веса и продолжение выполнения упражнения), руки потом не поднимаются, хотя отказного (когда вес застревает где то на пол пути и ты стоишь в статике) повтора не было.



lisa olea ж 8 мая 2012 17:02   #369
Цитата: sergayme
отказной подход, это когда уже на биохимическом уровне идёт закисление, которое влияет на белок мышц, нет сокращения, это очень тяжёлый процесс, после него огранизм долго восстанавливается, много микротравм, плюс гормональная система перегружается, плюс нервная система.

а как же тогда 3 дня силовая у большинства??И работают же на рост до отказа
Цитата: sergayme
Оптимально работать по времени, а не по повторениям и заканчивать упражнение не доводя до отказа.

а можно конкретнее?
Цитата: sergayme
грудь тогда без разницы куда наверное.
1 ноги плечи
2 спина трицепс
3 ноги бицепс грудь

думаю так и будет,поскольку в жиме кроме груди напрягается ещё и бицепс
Цитата: sergayme
а ещё можно разделить на два сплита всё
или делать фул боди

у меня уже были силовые около месяца,может чуть больше,фул боди уже не актуально.Думаю я как раз готова к тренировкам на отдельные группы мышц.Но вот думаю,я работаю на дифиците, т.е. роста не предвидется,тогда что лучше:делать на больше повторов или всё же ограничиться 12ью
Цитата: charmed
1 день: бицепс бедра, ягодицы, спина

прорабатываешь отдельно ягодицы??У меня на жиме ногами,на выпадах,на приседе она работает ой как
Цитата: Электродрель
Может это если каждый день одну и ту ж мыщцу тромбить до отказа?

вот я тоже не уловила,но ведь в зале в основном так и работают



charmed ж 8 мая 2012 17:07   #370
Цитата: lisa olea
прорабатываешь отдельно ягодицы??

это я указываю, какие мышцы работают. делаю на такой треньке приседы, выпады в Смите, становую тягу и жим каждой ногой в коленно-локтевом положении.



lisa olea ж 8 мая 2012 17:26   #371
Цитата: charmed
выпады в Смите

узнала у своего тренера сколько весит гриф в смите-сказал 30 кг.Подофигела,пока к нему не подбираюсь,много для меня будет
Цитата: charmed
это я указываю, какие мышцы работают

вычитала

ну если только попу...То садись на нее,ноги вперед.Представь что ты паровозик и медленно передвигайся вперед ,а потом назад на попе.Это укрепляет ягодицы



charmed ж 8 мая 2012 17:28   #372
Цитата: lisa olea
30 кг

наш 20)
Цитата: lisa olea
ну если только попу...То садись на нее,ноги вперед.Представь что ты паровозик и медленно передвигайся вперед ,а потом назад на попе.Это укрепляет ягодицы

оооо. прикольное упражнение))) но я не стану так ползать по залу. в прицнипе мне пока достаточно и тех упражнений, которые я делаю. если не увижу эффекта, то тогда уже буду думать



sergayme м 8 мая 2012 17:55   #373
Цитата: lisa olea
а как же тогда 3 дня силовая у большинства??И работают же на рост до отказа

Работают на рост, это где то 80-90% от 1ПМ, но не до отказа, то есть он может быть , но его избегают.
Конечно задрочить можно себя, и таких много, если разговор о росте, то отказы тут не к чему.
Цитата: lisa olea
а можно конкретнее?

как пример :
40кг на 12+32на8+25на6 + 20сек. отдых + 25 на 8 + 20сек. отдых + 18кг на 12раз

тут записано упражнение человека, он делал количество повторов по времени, где то двадцать секунд на ступень или подход, кто то 30 сек на подход тратит.
Если работать в одном темпе, то получается, 8-10 повторов в подходе.
Цитата: lisa olea
в жиме кроме груди напрягается ещё и бицепс

в жиме напрягается трицепс, а в тяге бицепс
Цитата: lisa olea
елать на больше повторов или всё же ограничиться 12ью

Ограничиться десятью



lisa olea ж 8 мая 2012 18:19   #374
Цитата: sergayme
Работают на рост, это где то 80-90% от 1ПМ

тогда встречный вопрос:беру вес,при котором могу сделать 15-20 повторов,я так понимаю это где-то 50-60% от 1ПМ?
Цитата: sergayme
Ограничиться десятью

ок,попробую 10-12



sergayme м 8 мая 2012 18:43   #375
lisa olea,
Определение стартового веса

Определить 1ПМ

Вариант первый. Проходка с выходом на 1ПМ

Вариант второй.
а) берем вес и делаем с ним максимальное количество повторений (лучше ориентироваться на диапазон 5-10 повторений)
б) при помощи формулы вычисяем 1ПМ (источник - Система 5/3/1 Джима Вендлера)
Формула: Вес х Повторения х 0,0333 + Вес = Предполагаемый 1ПМ



lisa olea ж 8 мая 2012 23:09   #376
Цитата: sergayme
Вариант первый. Проходка с выходом на 1ПМ

надо тогда в паре работать.чтоб кто-то страховал-не мой вариант
Цитата: sergayme
Вариант второй.
а) берем вес и делаем с ним максимальное количество повторений (лучше ориентироваться на диапазон 5-10 повторений)
б) при помощи формулы вычисяем 1ПМ (источник - Система 5/3/1 Джима Вендлера)
Формула: Вес х Повторения х 0,0333 + Вес = Предполагаемый 1ПМ

а за это спасибо laughing



lisa olea ж 9 мая 2012 12:42   #377
Всем форумчанам,доброе утро)вычитала статейку про ГИ и ГН,теперь как-то немного отвернуло меня от фруктозы,по крайней мере в таком количестве,зато обрадовалась арбузу и кабачкам,всё ж таки лето не за горами.Тогда как быть:в дни не силовых 2 каши есть нет смысла,чем угли добирать,какая-то печаль получается



charmed ж 9 мая 2012 12:45   #378
Цитата: lisa olea
вычитала статейку про ГИ и ГН

а можно ссыль?)
Цитата: lisa olea
теперь как-то немного отвернуло меня от фруктозы

не, ну без фруктов как-то совсем тоскливо. от них я точно не откажусь. тогда сладкого будет хотеться в разы сильнее.



lisa olea ж 9 мая 2012 12:55   #379
Цитата: charmed
а можно ссыль?)

http://www.abcslim.ru/articles/185/glikemicheskij-indeks-gi/ во

Цитата: charmed
не, ну без фруктов как-то совсем тоскливо. от них я точно не откажусь. тогда сладкого будет хотеться в разы сильнее.

не совсем отказаться,просто заменить один приём,а второй оставить неизменным



charmed ж 9 мая 2012 13:32   #380
Цитата: lisa olea
теперь как-то немного отвернуло меня от фруктозы

ну фруктозу в чистом виде мы и не употребляем. именно поэтому Марина всегда пишет, что еда диабетиков нам не подходит, если она на фруктозе. а вот на сорбите мы можем есть. изучив таблицу можно увидеть, что у тех же яблок ГИ 30 и ГН 2,4. так почему же их не есть в тех количествах, в которых мы едим? ничего страшного в этом нет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()