sindel ж 20 февраля 2013 22:20   #1561
Цитата: eddy
Цитата: Safita
Бросила я приседать и с этой осени только жим ногами.а вот это зря

Эд а почему? присед шикарен
но в жиме хоть 200 жми,талия не увеличится,спину,колени не повредишь(по технике конечно)

п.с. тож планирую заменить на жим ..



Электродрель ж 21 февраля 2013 07:48   #1562
Цитата: eddy
Кстати тетя приседает расставив носки в стороны, что проще и имхо не совсем правильно.

Исходное положение: немного отступите назад со штангой. Поставьте ноги на ширине плеч и чуть разведите носки в стороны. Спина и ноги выпрямлены
http://sportswiki.ru/Приседания_со_штангой
Насколько я понимаю если прям параллельно носки поставить на колени лишняя нагрузка будет.

Еще вот момент
Если расстояние между ступнями слишком узкое, то максимум нагрузки приходится на квадрицепсы и они будут задействованы гораздо сильнее мышц задней части бедра. Но такая постановка ног требует большой подвижности тазобедренного и голеностопного сустава. Если ступни расположены шире плеч, вы можете приседать с более тяжелым весом и не беспокоиться за гибкость тазобедренного сустава. Однако в этом случае основную нагрузку примут мышцы задней части бедра, а не квадрицепсы.

Оль, а ты вообще приседы на какую группу мышц упором делаешь? Я например именно на заднюю часть, потому и приседаю в сумо.
Хотя могу в принципе и узко ноги поставить, но носки по любому чуть в стороны.

Сообщение отредактировано Электродрель - 21 февраля 2013 07:57



Cashmere_Ree ж 21 февраля 2013 07:55   #1563
Цитата: sindel
Эд а почему?

Потому что жим это изоляция. А приседы - свободный вес (не зря присед это база) fellow
Мышечный отклик на свободные веса всегда лучше, чем на изоляцию.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 21 февраля 2013 07:56



Электродрель ж 21 февраля 2013 07:55   #1564
Цитата: Cashmere_Ree
Потому что жим это изоляция.

Мариш, ты не права, жим ногами - многосуставное упражнение, относится к базовым.

И именно у кого с приседаниями проблемы, заменяется жимом.

Сообщение отредактировано Электродрель - 21 февраля 2013 07:57



Cashmere_Ree ж 21 февраля 2013 08:04   #1565
Цитата: Электродрель
Я например именно на заднюю часть, потому и приседаю в сумо.

Хм.. сумо же прорабатывает внутреннюю часть бедра О_о
Вот на заднюю часть я предпочитаю мертвую тягу и особенно хорошо прорабатывается задняя часть, если носки как раз немного сдвинуты во внутрь.



Электродрель ж 21 февраля 2013 08:10   #1566
Цитата: Cashmere_Ree
Хм.. сумо же прорабатывает внутреннюю часть бедра О_о

И ее тоже, но если хорошо давить в пол пятками - ягодицепсы душевно прорабатываются. winked

Определенно пропорции тела и центр тяжести имеют значение при приседаниях. У меня любые варианты приседа по умолчанию за счет квадров идут wink Мне надо большие усилия приложить даже в приседе сумо чтобы квадрики на себя всю нагрузку не забрали...

Сообщение отредактировано Электродрель - 21 февраля 2013 08:15



Cashmere_Ree ж 21 февраля 2013 08:31   #1567
Цитата: Электродрель
многосуставное упражнение

Ок. Уговорила smile
Но я его всё равно считаю изолирующим, потому что ни спина, ни пресс не подключаются.
Лежишь себе, кайфуешь.. жмешь winked

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 21 февраля 2013 08:33



Электродрель ж 21 февраля 2013 08:47   #1568
Цитата: Cashmere_Ree
Вот на заднюю часть я предпочитаю мертвую тягу и особенно хорошо прорабатывается задняя часть, если носки как раз немного сдвинуты во внутрь.

А вот так бы я не делала belay как раз из за коленей
и в становой тоже
Заметьте, что изменение позиции ступней допускается только во вспомогательных упражнениях типа разгибаний и сгибаний ног. В базовых же упражнениях - приседаниях, жиме ногами, гакк-приседаниях - тут ступни должны располагаться только классическии никак иначе.

Причина в том, что при разворачивании ступни относительно осевой линии, в коленном суставе возникают скручивающие усилия. Это безопасно только при выполнении "открытых" упражнений, таких как разгибания и сгибания ног. Этот термин означает, что ступни не имеют опоры.


http://coolbody.org.ua/trening/polozhenie-...kakoe-pravilnoe



Cashmere_Ree ж 21 февраля 2013 08:50   #1569
Цитата: Электродрель
А вот так бы я не делала

А меня Спасокукоцкий так выполнять учил winked



Электродрель ж 21 февраля 2013 08:53   #1570
Cashmere_Ree,
кинь ссылкой.



Cashmere_Ree ж 21 февраля 2013 08:56   #1571
Цитата: Электродрель
кинь ссылкой.

домой приеду через пару часиков - кину smile



sindel ж 21 февраля 2013 09:34   #1572
Юру накол!!
Марин он Эстере советовал 500 ккал есть чтобы похудеть... ты все ему веришь?

И жим ногами тоже хорош,хоть кто мне скажет что там талия от приседа/становой увеличится на пару см и что такого,закидаю творогом wink
я приседать с 70 кг+ отказываюсь wink у меня и так талия не ярко выражена,а тут присед и становая прут ее в стороны... фу,фу,фу...
от мертвой тяги я не откажусь,а вот присед на жим променяю=)



Сергеич м 21 февраля 2013 09:45   #1573
Цитата: sindel
то там талия от приседа/становой увеличится на пару см и что такого,закидаю творогом wink

В объеме - возможно, хотя и незаметно, за счет столбов и пресса. В ширину - не увеличится.



MbIw м 21 февраля 2013 10:11   #1574
Цитата: Сергеич
В объеме - возможно, хотя и незаметно, за счет столбов и пресса. В ширину - не увеличится.
у меня иногда косые болят после становой, не сильно, но бывает ощущается.



Cashmere_Ree ж 21 февраля 2013 12:59   #1575
Цитата: sindel
Юру накол!!

Давай организуем? wink он же теперь в Москве живет и тренирует fellow



sindel ж 21 февраля 2013 16:46   #1576
Цитата: Cashmere_Ree
он же теперь в Москве живет и тренирует

wassat да лааааадно,афигетьа клуб не знаешь?
абалдеть,в мОСКВЕ МНОГО его "фанатов" wink



lisa olea ж 21 февраля 2013 18:01   #1577
Ой ребятки столько написали...

Цитата: Marinary
Попробуй блины от штанги под пятки
подкладывать

Это в принципе решит следствие проблемы,но никак не её саму.
Цитата: Safita
Поговаривают, с длинными ногами и короткой спиной тяжело так сидеть а не с проблемным голеностопом)

да вроде не длинные у меня ноги,всё пропорционально при росте то 168 см.
Цитата: sergayme
я тебя понял, так вот для того чтобы это развивать , нужно тянуться и эмитировать без веса присяд с другой постановкой ног

Так Серёж,я этим занимаюсь уже год,приседаю с широкой постановкой ног(сумо),причём с весом в 50 кг.Как правильно присесть для меня не проблема,сама суть в том,что это мешает хорошо растягиваться на том же Инсанити,или делать какое-то упражнение в том виде,которое было задумано.
И мне собственно важно знать,можно ли это как-то исправить.
Цитата: MbIw
А теперь все резко попробовали присесь без веса с опорой на пятки, отклячивая попу назад и не выбрасывая руки вперед)))
у кого получилось?))

я сгибаю руки в локтях перед собой и приседаю)))
А что мешает в принципе руки вперёд выставлять,если так проще??
Цитата: Cashmere_Ree
Оль, посмотрела я позы йоги, где хорошо прорабатывается голеностоп.

МАриш,спасибо большое love
На выходных займусь просмотром и изучением твоих картинок bully
Даже если и не в этом суть проблемы,порастягиваюсь fellow
Цитата: sindel
ест разница когда связки просто не разработаны и есть "мы" которым хрен че помогает

ыыыыы.Образовывается новое общество-"Нормальноприсядоигнорирующие" lol

Цитата: sindel
п.с. тож планирую заменить на жим ..

я жим очень люблю love
Цитата: Электродрель
Оль, а ты вообще приседы на какую группу мышц упором делаешь? Я например именно на заднюю часть, потому и приседаю в сумо.

ну получается,что нагрузка на бицепс бедра,ягодичные мышцы и внутренняя часть.Может поэтому у меня бицепс бедра больше развит fellow
ХОтя сейчас вспоминаю,что работа у меня шла и за счёт квадрицепсов,они у меня жутко болели,когда брала вес очень для меня тяжёлый.так что думается мне,что когда нужно выжать серьёзный вес для себя,работают все мышцы в купе,чтобы превозмочь свои силы.

Сообщение отредактировано lisa olea - 21 февраля 2013 18:08



sergayme м 21 февраля 2013 18:20   #1578
lisa olea , тут как с разтяжкой ног, быстрого результата не будет, но постепенно можно улучшить.
У меня улучшилось , но повторю это долго, скажем в детстве это более быстро достигается.



lisa olea ж 21 февраля 2013 22:25   #1579
ну что сегодня провела очередной фит-тест.Два предыдущих дня дала себе отдохнуть от нагрузки,т.к. ныли связки,сегодня была как новенькая. bully
Тест показался мне плёвым делом по сравнению с теми тренями,что я делаю каждый день,так что можно сказать,что это была релаксирующая полутренировка или вовсе отдыхwink
Т.к. чисто по моей несобранности прошлые свои результаты я не записала,сегодня ориентировалась только на свои ощущения.Помню 1 мою тренировку в виде этого фит-теста-я еле выжила smile Я не шучу,это действительно был кросс на выживание.
Ну в общем,чтоб много не говорить,вот мои результаты в красивой табличке(МАрин fellow )



Cashmere_Ree ж 21 февраля 2013 22:39   #1580
Цитата: lisa olea
вот мои результаты

Оль, крутые цифры!! Респектище! bully
Ух, скорее бы и мой второй фиттест пришел..

Цитата: lisa olea
Два предыдущих дня дала себе отдохнуть от нагрузки

А меня два дня перерыва слегка вышибают из темпа sad






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()