sergayme м 7 мая 2012 23:52   #341
Вот интересный пост.
системе Вейдера на меня не работали.А
вырисовывалось следующее:
1.Тренировок на группу мышц в неделю -не более 2.
2.количество упражнений на группу в тренировке не
более 2-3.
3.Количество рабочих подходов в тренировке 1-2.
4.количество упражнений в тренировке 5-7.
5.количество тренировочных дней в неделю-2-3.



lisa olea ж 8 мая 2012 12:57   #342
sergayme,
Что-то типа этого и собираюсь начинать делать.Разделю на 3 дня,упор буду делать на ноги.Получится:

Пн. ноги(передняя часть бедра,внутренняя),плечи
Ср. спина,бицепс
Пт. ноги(задняя часть бедра),трицепс.
Насчёт груди не знаю-думаю лишним не будет сделать жим штанги лёжа,но этого вполне мне хватит,всё-таки женская грудь должна быть женской,не иначе.
Правда подходов думаю будет по 3, два как-то маловато.



Электродрель ж 8 мая 2012 13:13   #343
Цитата: lisa olea
думаю лишним не будет сделать жим штанги лёжа

а с каким весом? у нас гриф на штанге минимум 20 кг,я пока не дошла до такого веса, делаю раз в неделю с гантелями 12 фунтов жим и разводку, еще отжимания предварительно - мышцы болят потом все - от середины груди до боков ниже подмышек. Не думаю что там что то прям накачается сильно, во всяком случае моей груди (или вернее тому что там осталось после ГВ и кардио lol ) это не повредит smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 мая 2012 13:15



Kitsune ж 8 мая 2012 13:16   #344
Я тоже делаю) пока 17 кг только feel мне просто нравится, мнеп отжиматься куда сложнее((
Цитата: Электродрель
Не думаю что там что то прям накачается сильно

ага, такая же фигня=)



Электродрель ж 8 мая 2012 13:17   #345
Цитата: Kitsune
мнеп отжиматься куда сложнее((

аха, меня например на отжиманиях кисти подводят.

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 мая 2012 13:18



Kitsune ж 8 мая 2012 13:18   #346
Цитата: Электродрель
кисти поводят.

Меня чот все подводит)))) Последний повтор я делаю и падаю на пол lol

А ты по-взрослому делаешь? Я имею ввиду не на коленках?))

Сообщение отредактировано Kitsune - 8 мая 2012 13:19



Электродрель ж 8 мая 2012 13:20   #347
Цитата: Kitsune
пока 17 кг

номано тоже, у меня еще впереди даже такое. winked Я вчера еще думала взять 15 фунтовые гантельки, но все были заняты, думаю в след раз. А рядом девочка 5-фунтовые разводила -или 3-х даже ... lol

Цитата: Kitsune
Я имею ввиду не на коленках?))

Если не на коленках то 2 подхода тока по 12 , следующие 2 - уже на коленках lol
Иногда делаю все на коленках, но тогда 4 подхода по 15 и прям до конца до пола опускаюсь, делаю медленно и качественно smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 мая 2012 13:24



Kitsune ж 8 мая 2012 13:22   #348
Цитата: Электродрель
15 фунтовые гантельки

Блин у меня с фунтами напрряг... это сколько? Где то около 6ти кило? ты ими разводку на скамье делаешь?? я пока на 5ти тормознула... запястья слабые

Цитата: Электродрель
5-фунтовые разводила -или 3-х даже ...

Это вообще прикол))) проще руками помахать xD



Электродрель ж 8 мая 2012 13:25   #349
Цитата: Kitsune
Где то около 6ти кило? ты ими разводку на скамье делаешь?? я пока на 5ти тормознула... запястья слабые

Ага, разводку и жим на скамье. Но пока только 12 = 4,5 кг. След вес у нас только 15, думаю жим уже вполне смогу, вчера 12 очень легко шли.
Я ж говорю у меня в понедельник на грудь - отжимания, жим и разводка все по 4 подхода. Грудные потом неделю болят...
А у тебя 17 кг это где тогда ?

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 мая 2012 13:29



Kitsune ж 8 мая 2012 13:29   #350
Цитата: Электродрель
А у тебя 17 кг это где тогда?

))))) это штанга! Так что не так уж тебе далеко xD



lisa olea ж 8 мая 2012 13:30   #351
Цитата: Электродрель
а с каким весом? у нас гриф на штанге минимум 20 кг,я пока не дошла до такого веса, делаю раз в неделю с гантелями 12 фунтов жим и разводку, еще отжимания предварительно - мышцы болят потом все - от середины груди до боков ниже подмышек. Не думаю что там что то прям накачается сильно, во всяком случае моей груди (или вернее тому что там осталось после ГВ и кардио ) это не повредит

Уже как-то писала.что у меня гриф 10 кг+навешиваю ещё два блина по 5 кг,получается в общем двадцатка,думаю ещё пятёрку можно навесить.Я ведь делаю в многоповторном режиме.А вы?
Цитата: Электродрель
еще отжимания предварительно

пока не практиковала
Цитата: Kitsune
А ты по-взрослому делаешь? Я имею ввиду не на коленках?))

wink Помню раньше всегда *опа подводила))



Электродрель ж 8 мая 2012 13:31   #352
Kitsune,
а кстати да, на жим можно больше веса взять, зато разводка мне кажца как то более обширно мыщцы прорабатывает.

Цитата: lisa olea
Я ведь делаю в многоповторном режиме.А вы?

неа, все что на верх я делаю 4 Х 12 с перерывами.

Цитата: Kitsune
Так что не так уж тебе далеко xD

хм... надо вообще все таки попробовать, может гриф легче жать чем гантели?



Kitsune ж 8 мая 2012 13:35   #353
Цитата: Электродрель
гриф легче жать чем гантели?

Конечно легче=) попробуй!



Электродрель ж 8 мая 2012 13:37   #354
Еще фишка, если делать например жим гантелей - голову опустить ниже уровня попы (скамью наклонить так) - то будут прорабатываться нижние пучки грудных мыщц - вот это думаю никому из девочек не помешает - грудь только приподнимется smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 мая 2012 13:37



lisa olea ж 8 мая 2012 13:53   #355
Цитата: Электродрель
неа, все что на верх я делаю 4 Х 12 с перерывами.

Я вот всё думаю,продолжать делать на 15-20 раз или всё же прийти к 12 с большим весом.Ноги меня больше расстраивают
Цитата: Электродрель
хм... надо вообще все таки попробовать, может гриф легче жать чем гантели?

как-то мужик в тренажёрке подметил.что делать жим с пустым грифом тяжелее.чем с блинами))Мож и с гантелями так
Цитата: Электродрель
Еще фишка, если делать например жим гантелей - голову опустить ниже уровня попы (скамью наклонить так) - то будут прорабатываться нижние пучки грудных мыщц - вот это думаю никому из девочек не помешает - грудь только приподнимется

поподробнее отсюдава,да побольше,побольше



sergayme м 8 мая 2012 13:55   #356
lisa olea,
грудь ты не раскачаешь, это не так просто , горманальный фон не тот, а вот с грудью прорабатываются и другие мышцы.
Оптимально делать грудь это жим на наклонной скамье вверх, разводка



Электродрель ж 8 мая 2012 14:07   #357
Цитата: lisa olea
Я вот всё думаю,продолжать делать на 15-20 раз или всё же прийти к 12 с большим весом.Ноги меня больше расстраивают

Я делаю на руки спину грудь - 12 в весом до отказа, также на попу,бицепс бедра. А на остальные стороны ног - многоповторки без веса.



lisa olea ж 8 мая 2012 14:08   #358
Цитата: sergayme
Оптимально делать грудь это жим на наклонной скамье вверх, разводка

да вот дело то всё в том,что качать мне там ничего не надо,подтянуть разве что.Лучше все силы направить на более важные части,ИМХО.



Электродрель ж 8 мая 2012 14:10   #359
Цитата: lisa olea
поподробнее отсюдава,да побольше,побольше

Жим гантелей лежа вниз головой

Использование гантелей, а не штанги, позволяет включать в движение сразу несколько продольных пучков грудных мышц, а наклон головой вниз акцентирует работу на нижний сегмент мышц груди. При выполнении упражнения важно, чтобы руки не дергались из стороны в сторону, а были одной линии, перпендикулярной телу.

отседова



sergayme м 8 мая 2012 14:17   #360
lisa olea,
Дело в том что делая упражнение на одну группу мышц, работают и другие, те же плечи трицепсы и тд, грудные не раскачать тебе, но нельзя выключать из работы что то это дисбаланс, можно работать не так интенсивно как на другие группы, но работать стоит.
Я читал на форумах, отказные советуют не делать или не так часто, так как это сильно бьёт по гормоналке и сама система долго восстанавливается.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()