Электродрель ж 30 мая 2012 22:45   #621
Цитата: Kitsune
я тоже в зеркале много чего вижу, а на фото нету)))

Это все освещение не то и вспышки всякие портят winked



lisa olea ж 30 мая 2012 23:11   #622
Цитата: Kitsune
Лан, детк, вот сейчас трицепсы и прочие грудицепсы станут несомненны и мы пойдем на фотосет! Там нас намажут маслом, скажут куда встать и чо напрячь

и потом вместо фотографий,"когда были маленькие",показывать будем именно эти))И говорить,что родились в кубиками на животе))

Цитата: Электродрель
Это все освещение не то и вспышки всякие портят

та да,освещение точно.



lisa olea ж 31 мая 2012 15:57   #623
Фитфану и всем его обитателям доброго дня))Сегодня были снова замеры,очень порадовал меня результат:
вес 57.7
объём груди 88
под грудью 75
рука 25.5,в напряжённом состоянии 27.5
кисть 14
талия 67
ниже талии 75
попа 92.5
бедро 52.5
бёдра 88
икра 34
Вес за 2 недели снизился на 700 гр,что не может не радовать.В объёмах ушло в талии 1 см,с боков и живота 2 см, с бедра 0.5 см.Просто идеально следую своему намеченному плану,через 2 недели планирую выйти на 57 кг с небольшим уменьшением объёмов.ТО,что уходит абдоминальный жир говорит о правильном моём движении,как в питании,так и в тренировках



sergayme м 31 мая 2012 16:19   #624
lisa olea,
молодец : ))))))



lisa olea ж 2 июня 2012 14:46   #625
ребят,нужен совет.Я тут пришла с тренировки и обнаружила у себя гематому в верхней части бедра.Не болит,не тянет,при нажатии никаких реакций.Гематома похожа на засос,розоватого оттенка,скорее всего полопались капиляры,предполагаю,что это от нагрузки.Сегодня как раз была тренировка на квадрицепс.Может из-за жима ногами 100 кг(70 кг блины+30 кг платформа),ещё ввела сегодня присед-прыжок.У кого мож было такое??



melnica ж 2 июня 2012 14:56   #626
Цитата: lisa olea
У кого мож было такое??

постоянно на ногах и руках такое, проходит. От большой нагрузки бывают даже крупные синяки (после жима лёжа особенно). Так что не боись, это нормально feel



lisa olea ж 2 июня 2012 15:00   #627
Цитата: melnica
Так что не боись, это нормально

Марите спасибо:) Я уже тут в сомнениях,мож переусердствовала с весом,снимаю штаны,а там этот синяк.Отлегло bully



charmed ж 2 июня 2012 15:05   #628
Цитата: melnica
Так что не боись, это нормально

эм, девочки, а вы уверенны, что оно того стоит? если появляются гематомы, то это не то, чего мы добиваемся ПП и спортом. смотрите сами, конечно, но я точно уменьшила вес, и тогда все нормально будет. я не говорю брать детский вес, но поменьше просто. у меня ничего такого не было ни разу. на жиме 60 кг беру пока.



Dolka ж 2 июня 2012 19:03   #629
Цитата: lisa olea
У кого мож было такое??

тоже заметила у себя на руках и на ногах синячки, безболезненные, но некрасиво. Думала, что приложилась где-нибудь, но не могла вспомнить, где бы... Видимо стенки сосудов не очень эластичные, по-моему витамин РР-для эластичности стенок сосудов. Точно! Надо витамины купить!



lisa olea ж 2 июня 2012 19:21   #630
Цитата: charmed
смотрите сами, конечно, но я точно уменьшила вес, и тогда все нормально будет. я не говорю брать детский вес, но поменьше просто. у меня ничего такого не было ни разу

Я не знаю,нормально это или нет.Девочки пишут,что и у них такое бывает.Да и я бы задумалась,если бы были бы какие-то проявления.А кроме как визуализации никакого дискомфорта данная отметина мне не доставляет.Другой вопрос:почему?
Цитата: Dolka
Видимо стенки сосудов не очень эластичные, по-моему витамин РР-для эластичности стенок сосудов.

погуглю узнаю.Вообще ситуация знакомая:у моей подруги на лице постоянно лопались капиляры,у неё была тонкая кожа и капиляры проходили близко к ней.Говорили,что это от перенапряжения
Цитата: Dolka
Точно! Надо витамины купить!

Может стоит пить их в большей дозе.Я сейчас употребляю ундевит,минерального комплекса там нет.только витамины.

Погуглила.Пишут,что возможно варикозное расширение вен и в случае чего обращаться к флебмологу(впервые о таком слышу belay ),по ответам поняла,что проходит долго.Меня впринципе никак не беспокоет наличие этой гемотомы,глянем как будет.



melnica ж 3 июня 2012 00:45   #631
Цитата: charmed
уменьшила вес

уменьшается вес=>снижается нагрузка... тело быстро привыкает к весам снарядов.
Цитата: Dolka
Видимо стенки сосудов не очень эластичные, по-моему витамин РР-для эластичности стенок сосудов. Точно! Надо витамины купить!
согласно, укрепляем сосуды! Контрастный душ можно попробовать (везде советуют) - я как стала его принимать после каждой силовой, синяков на руках больше не видела. На ногах, правда, постоянно живут...



charmed ж 3 июня 2012 10:20   #632
Цитата: melnica
уменьшается вес=>снижается нагрузка... тело быстро привыкает к весам снарядов.

я понимаю. но можно же взять не 100 кг, а 80 или 90. и если это не будет приводить к синякам, то почему не стоит так делать? мне кажется, что синяки появляются, потому что СЛИШКОМ большой вес взят. организм не готов к такому. надо постепенно повышать, а не с 70 кг сразу на 100 прыгать. конечно, сосуды офигели. то, что Оля может жать такой вес не говорит о том, что стоит это делать. тем более, что есть последствия. пусть и не болезненные, но это ненормально я считаю. но это полностью мое ИМХО. а каждый уже решает сам что ему важнее: вес выжать или не иметь проблем с сосудами.



lisa olea ж 3 июня 2012 10:46   #633
Цитата: melnica
уменьшается вес=>снижается нагрузка... тело быстро привыкает к весам снарядов.

это да.Потому и повышала,было легко уже делать и по 15,и по 20 повторов.Повысила сначала на 10 кг,но их даже не почувствовала,через неделю повысила ещё на 10 кг.Таким образом и пришла к 100 кг.И думаю,что 100 кг будет достаточно долго,поскольку делать мне явно тяжело,последние повторы с огромным усилием.Мне нравится,я вообще после жима ногами кайфую и от боли,и от самого процесса.
Цитата: melnica
согласно, укрепляем сосуды!

можно и витаминки какие-то приобрести и видела пишут специальные средства для укрепления
Цитата: melnica
Контрастный душ можно попробовать (везде советуют) - я как стала его принимать после каждой силовой, синяков на руках больше не видела.

у меня тут на месяц отключили горячую воду am МАло удовольствия вообще от обычной процедуры,а о контрастном я вообще молчу.А как делаешь??
Цитата: melnica
На ногах, правда, постоянно живут...

Ну у тебя Марите наверно уже профессиональное,ты такие веса берёшь своими женственными,худенькими ножками,что и не мудрено
Цитата: charmed
но можно же взять не 100 кг, а 80 или 90.

писала выше
Цитата: charmed
мне кажется, что синяки появляются, потому что СЛИШКОМ большой вес взят

а кто определяет какой вес для меня СЛИШКОМ большой,разве не я?Не по своим возможностям и ощущениям??
Цитата: charmed
надо постепенно повышать, а не с 70 кг сразу на 100 прыгать.

Я постепенно и повысила.Когда 70 кг стало мне слишком просто делать.при том,что я довела повторы до 20,я взяла 80 кг и поняла,что мне мало,потому что когда я делала 15 повторов на 70 кг можно было бы уже брать 80.Тут как бы очень равнозначно,70 кг-20 повторов или 90 допустим-12 раз.
Цитата: charmed
конечно, сосуды офигели.

да,но не от того,что я вес для меня СЛИШКОМ большой,а потому что он просто больше массы моих ног раза в 3.Но это ведь не говорит, о неправильном выборе весе.Да он велик мне,но я могу это жать.А иначе как достигнуть прогресса с весами,которые мне уже не являются рабочими
Цитата: charmed
тем более, что есть последствия. пусть и не болезненные, но это ненормально я считаю.

Эти последствия почти не заметны,сегодня стали ещё тусклее.Наш организм настолько сложная штука,что причину одноразового проявления можно и не найти.если это войдёт в систему-другое дело



sergayme м 3 июня 2012 14:56   #634
lisa olea,
как вариант можно будет потом делать какое то время много повторки, то есть снижаешь вес на четверть и повторы загоняешь под 30 или выше, как у Локтионова.



lisa olea ж 3 июня 2012 15:49   #635
Цитата: sergayme
как у Локтионова

Локтионов-мужик,конечно,классный,практик,объясняет хорошо и на пальцах,но многоповторок не хочу.Тошнит angryПосле моей вчерашней тренировки чувствую внутреннюю часть бедра-мне это нравится,мне нравится жим ногами и 100 кг,которые могу отжать.Нравится,корчась,добивать последние повторы.МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ и я не вижу никаких причин,что-то менять.Моя программа работает и довольна,мне приносит удовольствие сам процесс.



sergayme м 3 июня 2012 15:56   #636
lisa olea,
это хорошо, просто периодически нужно менять что то, для движения вперёд.



lisa olea ж 3 июня 2012 16:02   #637
Цитата: sergayme
это хорошо, просто периодически нужно менять что то, для движения вперёд.

так и будет,постепенно.Я по этой программе тренируюсь всего около месяца,чтобы получить как можно больший результат от неё,отзанимаюсь ещё 2 месяца,поскольку я получаю результат+удовольствие,после чего поменяю программу.Причём я предполагаю,что как раз к смене программы перестану худеть и буду поддерживать тот вес,что есть.К середине осени-зиме начну мясонабор



sergayme м 3 июня 2012 16:48   #638
lisa olea,
тогда за весами не гонись, оставь себе место для роста отягощение, мышцы не понимают сколько ты вешаешь, они понимают больше или меньше, так вот делай больше по чуть чуть



melnica ж 3 июня 2012 18:35   #639
Цитата: lisa olea
Таким образом и пришла к 100 кг
молодчинка! ножки, значит, от природы сильные!
Цитата: lisa olea
у меня тут на месяц отключили горячую воду
дома или в зале? sad Я лично в зале под душем стою (минут 20-25), дома жалко столько воды выпускать love wink
Цитата: lisa olea
Ну у тебя Марите наверно уже профессиональное,ты такие веса берёшь своими женственными,худенькими ножками,что и не мудрено
да ну, насмешила wink я такой новичек-новичек, на профессиональных форумах все в голос смеются wink



lisa olea ж 4 июня 2012 13:35   #640
Цитата: sergayme
тогда за весами не гонись, оставь себе место для роста отягощение

рост у меня довольно цикличный.Сначала я понемногу набираю вес,потом останавливаюсь на определённой цифре,когда понимаю,что сейчас он для меня рабочий и,чтобы выполнить упражнение,нужно приложить максимум усилий и на 3 подходе не чувствуешь ног,но делаешь.В мыслях гнаться на весом нет,есть установка расти.И если мои ноги твердят мне:"Давай ещё нагрузки",-я буду увеличивать
Цитата: melnica
молодчинка! ножки, значит, от природы сильные!

Спасибо fellow Думаю всё дело в спорте и повышенной активности.Со спортом всегда дружила,дружу и дружить буду.Думаю,когда достигну своей намеченной цели,полюблю ещё больше
Цитата: melnica
дома или в зале?

дома.После тренировки мысль одна-поскорее прийти домой и поесть.
Цитата: melnica
Я лично в зале под душем стою (минут 20-25), дома жалко столько воды выпускать

lol Экономная
Цитата: melnica
я такой новичек-новичек, на профессиональных форумах все в голос смеются

А потому что для них это вся жизнь,это их работа,их увлечение.А у тебя ведь и учёба,и другие интересы.А спорт-это как хобби.У тебя ещё много лет роста,да и совершенствоваться никогда не поздно.Сейчас уже такой результат,толи ещё будет в будущем bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()