lisa olea ж 12 октября 2012 19:00   #1161
Сегодняшний день показался мне очень даже неплохим и полным энергии.Все симптомы пропали: вернулся аппетит,перестала болеть голова,никакой тошноты и других разных явлений.Даже настроение какое-то радостное wink Думается мне,что организм более менее адаптировался,т.е. самый пик прошёл,теперь по накатанной будет приспосабливаться всё больше к энергии в виде кетоновых тел.Аминь fellow
Рацион:
завтрак:4 варёных яйца
обед:200 гр нототетии с салатом(120 гр капусты,60 гр огурец,10 гр масла льяного)
перекус:4 варёных яйца(2 желтка),20гр льяного масла,кофе
ужин:200 гр нототении,огурец 60 гр,10 гр льяного масла
БЖУ:121/106/15 ккал 1515

Чем больше страниц прочитано,тем больше осознание каких-то вещей.Наткнулась в книге о полезности масел.Подсолнечное ставили вровень с льяным,поскольку там содержатся незаменимые линолевая и линоленовая кислоты.
Погуглила.Советую посмотреть вот тут Полезность масел.




sindel ж 12 октября 2012 23:36   #1162
Макс давал сыль на каталог масел,там про каждое где и сколько ОМЕГ



lisa olea ж 13 октября 2012 14:49   #1163
Отличное настроение,море сил и энергии,никакого желания съесть что-то углеводное.Очень вкусная диета love
Рацион:
завтрак:130 гр слабосолёной скумбрии,90 гр копчёного сыра,кофе
обед:200 гр нототении,салат(100 гр капусты,60 гр огурец,10 гр льяного масла)
перекус:100 гр скумбрии,20 гр льяного масла
ужин:200 гр куриного филе,салат(100 гр капусты,60 гр огурца,10 гр льяного масла)
БЖУ:143/106/13 ккал 1580

Форумчане,кто-то делал домашний майонез из желтков и масла??Отпишитесь о рецепте и результате

Цитата: sindel
Макс давал сыль на каталог масел,там про каждое где и сколько ОМЕГ

Лен,кинь ссылку пожалуйста



Сергеич м 13 октября 2012 15:33   #1164
Каталог масел с подробным составом каждого smile



sergayme м 13 октября 2012 15:50   #1165
Сергеич,
сделай пост в "талмуде" это не последний раз кто то будет этим интересоваться.



lisa olea ж 13 октября 2012 17:11   #1166
Цитата: Сергеич
Каталог масел с подробным составом каждого

Максим спасибо fellow Из всего этого изобилия в магазине на полочке видела только облепиховое,грецкого ореха,виноградной косточки,кукурузное,оливковое и льяное масло.Просмотрела состав.В след. раз возьму масло грецкого ореха,а потом виноградной косточки.Они хоть вкусные??Льяное мне не пошло,допиваю бутылку с трудом(в одной руке масло в другой вода)



sindel ж 13 октября 2012 19:06   #1167
я купила виноградное,потом увидела,что рафинир.
не интеревно салат заправлять..ни вкуса ни запаха...
а в конфеты мои отлично пошло



lisa olea ж 13 октября 2012 19:31   #1168
sindel,
Я сейчас очень скрупулёзно изучаю этикетки.Просмотрела вчерашний ролик(что посоветовала посмотреть всем) и пошла масло в магазине смотреть.оказалось,что ни одно подсолнечное масло не сделано по ГОСТу,на рынке откопала одно местного производства.Вот потом и покупай belay

Сообщение отредактировано lisa olea - 13 октября 2012 19:31



Berry ж 13 октября 2012 21:11   #1169
Цитата: Сергеич
Каталог масел с подробным составом каждого

Как раз недавно был у меня вопрос по маслу расторопшы.Утащила к себе в сундучок.Спасибо.



lisa olea ж 14 октября 2012 14:50   #1170
Воскресные замеры по плану.Неделя кето миновала,вода вся слилась,будем считать,что именно с сегодняшнего дня пошёл отчёт слива именно жира.
Показатели следующие:
вес 55.8 кг(-1.5 кг за неделю)
объём груди 88 см(-2 см)
объём под грудью 74 см(-1 см)
талия 66 см(-2 см)
в области пупка 75 см(-2 см)
пузо(самое широкое место) 80 см(-1.5 см)
объём руки 25 см
кисть 14 см
попа 91.5 см(-0.5 см)
бедро 51.5 см(-0.5 см)
объём бёдер под попой 87 см(-1 см)
икра 33.5 см(-0.5 см)

В Катином дневнике вспомнила о термосе,поискала у себя в доме.Обнаружен маленький термос на 3 чашки,теперь буду брать с собой bully



lisa olea ж 15 октября 2012 15:33   #1171
1 час непрерывного бега на свежем воздухе-это нечто прекрасное love Прочувствовала,что такое ватные ноги на кето,но героически не сдала позиции bully

Сегодня по плану покупка нового масла:либо грецкого ореха,либо виноградной косточки.Предполагаю,что они вкусные



cicily ж 15 октября 2012 15:36   #1172
бери грецкого ореха, оно нерафинированное в отличие от масла виноградной косточки



lisa olea ж 15 октября 2012 15:52   #1173
Цитата: cicily
бери грецкого ореха, оно нерафинированное в отличие от масла виноградной косточки

О,Даш спасибо,я и не знала fellow А ты сама какое-то пробовала,чтоб понравилось?



cicily ж 15 октября 2012 16:17   #1174
оба пробовала. Масло грецкого ореха само по себе очень интересное и вкусное. А виноградной косточки - бесподобно в салате из свежей капусты. Один только минус у него - что рафинированное:(



Макрель ж 15 октября 2012 17:56   #1175
Цитата: cicily
Масло грецкого ореха само по себе очень интересное и вкусное.

Я все тоже думала его купить. А соевое масло никто не пробовал?



sindel ж 15 октября 2012 18:05   #1176
Цитата: cicily
что рафинированное:(

ценность меньше от этого не стала ведь



twinkey ж 15 октября 2012 18:21   #1177
Рафинирование обязательно для хлопкового, а наши привычные масла, такие, как подсолнечное, льняное, оливковое от рафинирования только теряют некоторые свои качества, в том числе вкусовые. В основном в розничной продаже представлены рафинированные масла. Рафинированные масла, изготовленные путем гидратации (удаление фосфатидов), выведения свободных жирных кислот, отбеливания и вымораживания, становятся обезличенными. "Но эти масла - мертвый продукт, лишенный не только витамина F, а и других жизненно важных компонентов, - пишет известный швейцарский врач-диетолог Катрин Кузьмина. Явный вред рафинированных масел - в примесях, остающихся после химических реакций при его получении, а неявный вред - как и всякого концентрированного продукта, лишенного сопутствующих его усвоению "балластных" веществ. belay



lisa olea ж 15 октября 2012 20:10   #1178
Цитата: cicily
оба пробовала. Масло грецкого ореха само по себе очень интересное и вкусное. А виноградной косточки - бесподобно в салате из свежей капусты. Один только минус у него - что рафинированное:(

Даш,купила оба масла,и оба нерафинированные no КАк так,если ты говоришь,что масло виноградной косточки только рафинированное?
twinkey,
+1
Цитата: sindel
ценность меньше от этого не стала ведь

однозначно стало меньше.Да это всё также растительные жиры,но в них не осталось ничего полезного.

Чёрт,пишут,что нерафинированного не бывает.
Еще в эту компанию совершенно незаслуженно попало масло из виноградных косточек. Незаслуженно – не потому, что на нем нельзя жарить, как раз наоборот. Просто это масло не бывает нерафинированным – оно после холодного прессования слишком горькое, практически несъедобное. Вокруг масла из виноградных косточек вообще возникла масса мифов. Дескать, оно какое-то особо диетическое, нежирное и очень полезное. Мифы эти, очевидно, связаны с тем, что в этом масле много линолевой кислоты (необходимого элемента самых разнообразных диет) и витамина Е – но и того, и другого вполне хватает и в других маслах, например, в льняном или горчичном. А по калорийности масло виноградных косточек мало чем отличается от остальных масел. Но вот на вкус оно действительно легкое, ненасыщенное, с приятным виноградным запахом. Им хорошо заправлять салаты, в состав которых входят овощи одновременно с фруктами, или просто зеленые салаты-микс без всяких добавок. Кроме того, на нем очень хорошо жарить фруктовые оладьи и обжаривать фрукты для чатни или гарнира к мясу.

Производители однако( recourse

Сообщение отредактировано lisa olea - 15 октября 2012 20:11



sindel ж 15 октября 2012 23:28   #1179
виноградное можно нагревать до 350 градусов



cicily ж 16 октября 2012 10:11   #1180
Цитата: sindel
виноградное можно нагревать до 350 градусов

для заправки салатов это не особо актуально:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()