Znatok Ne м 5 апреля 2013 14:12   #1681
Цитата: lisa olea
Норма 12 гр(беру по минимуму) на 1 кг сухой ММ,в моём случае 45 кг.Получается в загруз мне нужно употребить 12*45=540 гр углеводов,помимо этого 1.5 гр белка на 1 кг веса,ну и жиры по минимуму.


Кстати, для удобства жизни, адепт Лайла составил очень удобный функционал для расчета БЖУК для тех кто на УД2. Таблица в Эксель которая автоматом высчитывает (макросы) необходимое тебе количество в зависимости от цели, веса и жировой массы (в %). Я ей пользуюсь с самого начала, удобно.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 5 апреля 2013 14:13



myakishhh ж 5 апреля 2013 18:00   #1682
lisa olea,
И на таком питание ты худеешь ? Вообще честно говоря меня сильно заинтересовало все это дело , вот буду думать читать может и созрею, потому как белок я люблю он хорошо у меня идет на чего не вздуваеться, Оль если не сложно можешь пару дней писать свое меню



lisa olea ж 5 апреля 2013 18:17   #1683
Цитата: Znatok Ne
Кстати, для удобства жизни, адепт Лайла составил очень удобный функционал для расчета БЖУК для тех кто на УД2. Таблица в Эксель которая автоматом высчитывает (макросы) необходимое тебе количество в зависимости от цели, веса и жировой массы (в %). Я ей пользуюсь с самого начала, удобно.

Ооо,большое спасибо,будем юзать.
Правда ещё разобраться не помешало бы))) smile
Кстати ты замечаешь рост мышечных групп после ударной силовой??
У меня плечи увеличились по сравнению с тем,что было.Это явно видно,про остальное не скажу.
Цитата: myakishhh
И на таком питание ты худеешь ?

жир точно,вес почти тот же.Меняется композиция тела,потому что у меня тренировки есть и на истощение и на рост.
Цитата: myakishhh
Оль если не сложно можешь пару дней писать свое меню

Без проблем))



Znatok Ne м 5 апреля 2013 18:58   #1684
Цитата: myakishhh
И на таком питание ты худеешь ?

Программа расчитана не столько на похудение, сколько на сжигание жира. Сам автор рекомендует ее к использованию людям от 15 и ниже процентов жира в организме.

И опять же, дъявол кроется в мелочах, тут одним питанием не добиться желаемого результата, только в комплексе и "строго по учебнику". Как говорит сам Лайл: "Если я что то говорю делать, значит это надо делать". Подумать над тем что делаешь, надо конечно, но оснований ставить под сомнение профессионализм автора нет никаких, а посему делаем smile

Т.е. 3,5 (или 4) дня пониженные углеводы (но не сильно увлекаться, чтоб в Кето не съехать) и жиры, повышенные белки, калории на 50% меньше энергопотребления. Особенности по приему добавок, масел и витаминов. Тренировки на истощение гликогена (2 дня многоповторка, с легкими весами, 2 дня серьезное кардио).

Сутки - 1,5 углеводная загрузка: сверхповышенные углеводы, пониженные жиры, белки по норме или чуть ниже. Тренировка силовая интенсивная, но не до отказа и пока еще не с максимальными весами.

Шестой день постепенное выравнивание углеводов в рационе: выше нормы, но не сверхдоза, пониженные жиры, белки в норме. Тренировка ударная (с максимальным весом, с накачанным гликогеном мышцами и печенью).

Седьмой день: отдых от тренировок (по желанию вечером легкое кардио), по БЖУК подготовка к новому циклу: углеводы норма-ниже, повышенные (по сравнению с остальными днями) жиры, белки норма.


Цитата: lisa olea
Правда ещё разобраться не помешало бы)))

там все вообще просто, хоть и на англицком, если что спрашивай


Цитата: lisa olea
Кстати ты замечаешь рост мышечных групп после ударной силовой??

Я если честно забил на эти наблюдения. Тело как ты правильно говоришь, трансформируется (в лучшую сторону, в зеркале в общем отражается), а на рост какой то я особо и не расчитывал. На рост попробую расчитывать при массонаборном варианте программы. winked

Замеры снимаю раз в 2-3 недели (накануне загрузки и в воскресенье вечером), могу сказать что ММ не уменьшается, а это уже хорошо (особенно на таком 4х дневном дифиците + тяжелом кардио), но особо роста наверное все таки нет.

Бицепс, например, у меня за 7 недель с места не сдвинулся (что без гликогена, что с ним), хотя прорисовался лучше чем раньше, ноги и грудь немного подросли (грудь я думаю также за счет спины, дает положительный эффект программа подтягиваний), ну и плечи немного подросли (причем по замерам на пике истощающих дней и на пике насыщающих ширина плеч отличается несколько).

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 5 апреля 2013 19:01



myakishhh ж 5 апреля 2013 19:23   #1685
Да все таки пока мне это не по зубам, потому как силовые токо ввожу , но может когда нить в перспективе, да и процент жира у меня явно больше 15 а у тебя какой? И если можно фото?

Сообщение отредактировано myakishhh - 5 апреля 2013 19:23



lisa olea ж 5 апреля 2013 20:04   #1686
Цитата: Znatok Ne
Сам автор рекомендует ее к использованию людям от 15 и ниже процентов жира в организме.

для мужчин и менее 22 % у женщин
Цитата: Znatok Ne
Я если честно забил на эти наблюдения. Тело как ты правильно говоришь, трансформируется (в лучшую сторону, в зеркале в общем отражается), а на рост какой то я особо и не расчитывал. На рост попробую расчитывать при массонаборном варианте программы.

ну это понятно.Деление ядер или увеличение размеров миофибрилл думаю не происходит,а вот саркоплазматический рост вероятно имеет место быть,поскольку 2 многоповторки преследуют именно эти цели.
Но я была бы очень рада,если бы немного приросло)) wink
Цитата: Znatok Ne
Замеры снимаю раз в 2-3 недели (накануне загрузки и в воскресенье вечером), могу сказать что ММ не уменьшается, а это уже хорошо (особенно на таком 4х дневном дифиците + тяжелом кардио), но особо роста наверное все таки нет.

а по весу как?У меня +/- кардинальных изменений нет,но объёмы понемногу двигаются.



Znatok Ne м 6 апреля 2013 19:50   #1687
Цитата: lisa olea
а по весу как?У меня +/- кардинальных изменений нет,но объёмы понемногу двигаются.

наблюдается примерно та же картина.

Цитата: myakishhh
да и процент жира у меня явно больше 15 а у тебя какой? И если можно фото

lisa olea правильно меня дополнила, для женщин 25%
а вообще немало тех кто входит и на большем проценте, я сам стартовал с 18%, сейчас 14-15% по данным калипетра.

фото пока рано, сначала результат winked



lisa olea ж 10 апреля 2013 17:39   #1688
Пожалуй надо отписаться.
В воскресенье мой пост канул в лету,вкратце: делала замеры,положительная динамика прослеживается-работаем дальше bully

Вчера была серьёзная силовая тренировка.Из приятного-подняла почти во всех упражнениях веса,цель,поставленная 3,5 недели назад постепенно достигается.Веса,конечно, ещё не декабрьские,но что-то близкое к ним:
1. присед 45 кг 3*6
2. сгибание ног 20 кг 3*6
3. тяга штанги в наклоне(таки попробовала) 30 кг 3*6
4. жим лёжа в Смитте 32.5 кг 3*6
5. тяга нижнего блока 75 3*6
6. жим лёжа на наклонной в Смитте 35 кг 3*6
7. жим ногами 130 кг 3*6
8. жим гантелей вверх+разведение гантелей в стороны 10 кг 3*6+5 кг 3*6
9. сгибание на бицепс+тяга блока на трицепс 22.5 кг 2*6+35 2*6
Между подходами делала пресс:
-2 подхода по 10 раз поднятие ног в висе к перекладине
-2 подхода по 12 обратные скручивания
-2 подхода по 20 обычные скручивания

Поднятие ног к перекладине-это вообще моя гордость.Раньше считала,что не смогу ноги поднять до верха,попробовала-оказалось,что пресс таки достаточно сильный fellow
Ну и вопросы:
1.Что вы чувствуете в тяге штанги в наклоне??Потому что у меня болит именно трапеция,широчайшие совсем малость и то только при повороте.
2.Чтобы развить длинную головку трицепса,какие упры(кроме французского жима) можно использовать?



MbIw м 10 апреля 2013 17:52   #1689
Цитата: lisa olea
1.Что вы чувствуете в тяге штанги в наклоне??Потому что у меня болит именно трапеция,широчайшие совсем малость и то только при повороте.
А я те говорил про трапецию))
У тя загвоздка в количестве повторений - их слишком мало. Возьми вес в данном упражнении, чтобы смогла сделать раз 12. Тогда трапеции будешь чувстаовать к концу. Вес велик....
А зачем в изоляции делать по 6 повторений?



lisa olea ж 10 апреля 2013 18:20   #1690
Цитата: MbIw
А я те говорил про трапецию))

пфффф, ну так вопросов нет))
Как я понимаю-это упражнение базовое для спины и прежде всего развивает широчайшие.
Ну вот к примеру тяга штанги в наклоне
Цитата: MbIw
У тя загвоздка в количестве повторений - их слишком мало. Возьми вес в данном упражнении, чтобы смогла сделать раз 12. Тогда трапеции будешь чувстаовать к концу. Вес велик....

у меня программа такая,я ж по УД 2.0. занимаюсь,вчера была трень на силу 3-6 повторений,вот я и беру вес согласно своему 1ПМ(и то взяла меньше,так как пока отрабатываю)
Цитата: MbIw
А зачем в изоляции делать по 6 повторений?

должны были быть выпады,но делала то,что было свободно.



MbIw м 10 апреля 2013 19:14   #1691
Цитата: lisa olea
у меня программа такая,я ж по УД 2.0. занимаюсь,вчера была трень на силу 3-6 повторений,вот я и беру вес согласно своему 1ПМ(и то взяла меньше,так как пока отрабатываю)
Я так понимаю, чем больше вес, тем сложнее удерживать корпус более наклоненным и соблюдать технику. В итоге, наклон корпуса маленький (потипу шрагов выходит) и в работу по большей части включаются трапеции. Плюс к этому из-за малых силенок стараешься при тяге помочь корпусом и ещё более его поднимаешь.
Ну и мое мнение, что большинство женщин не способны полноценно работать в силовом режиме.

Сообщение отредактировано MbIw - 10 апреля 2013 19:15



lisa olea ж 10 апреля 2013 20:28   #1692
Цитата: MbIw
Я так понимаю, чем больше вес, тем сложнее удерживать корпус более наклоненным и соблюдать технику. В итоге, наклон корпуса маленький (потипу шрагов выходит) и в работу по большей части включаются трапеции.

вроде следила за этим.
Хотя для себя подметила,что амплитуда была достаточно короткая.Вообще у тяги этой амплитуда достаточно короткая,поскольку тянуть нужно к поясу с уровня колен(а ноги у меня не длинные smile )
Цитата: MbIw
из-за малых силенок

wink
Цитата: MbIw
Ну и мое мнение, что большинство женщин не способны полноценно работать в силовом режиме.

ну я в принципе на отказы и не претендую,но если получается работать в паре,то там уже до конца работаю.
Женщине вообще на отказ и не надо работать в силу её психологических особенностей,а развивать силу,да и рост думаю можно и без оных.Не столь это принципиально.

Кста,не заметил,что у меня жим лёжа на наклонной(головой вниз) получается больше обычного?Мне странно это осознавать,что нижняя часть груди у меня сильнее всех трёх в совокупности.

И что с трицепсом??



MbIw м 10 апреля 2013 20:34   #1693
Цитата: lisa olea
Кста,не заметил,что у меня жим лёжа на наклонной(головой вниз) получается больше обычного?
Опускаешь на самый низ грудных? Поди амплитуда просто меньше и спина больше включается, а не как при жиме на горизонтальной, если совсем не выгибаться.

Цитата: lisa olea
вроде следила за этим.
Если чувствуешь только трапы и сразу, то точно что-то не так.

Цитата: lisa olea
ну я в принципе на отказы и не претендую,но если получается работать в паре,то там уже до конца работаю.
Я об это и говорю. В паре мона, а самой - хрен. Поэтому и твои 6 - не совсем те 6 =) Не могут большинство женщин так собраться и сделать такое усилие.

Сообщение отредактировано MbIw - 10 апреля 2013 20:35



lisa olea ж 10 апреля 2013 20:46   #1694
Цитата: MbIw
Опускаешь на самый низ грудных? Поди амплитуда просто меньше и спина больше включается, а не как при жиме на горизонтальной, если совсем не выгибаться.

опускаю на низ груди,амплитуда получается больше(логично же,тело вниз наклонено).Вот про спину не знаю,каким образом она может включаться??
Цитата: MbIw
Если чувствуешь только трапы и сразу, то точно что-то не так.

ну не сразу,на второй день.К слову,я всегда чувствую ромбовидные,трапецию,в общем всё что рядом с лопатками.
Цитата: MbIw
Я об это и говорю. В паре мона, а самой - хрен. Поэтому и твои 6 - не совсем те 6 =) Не могут большинство женщин так собраться и сделать такое усилие.

Не я согласна.Но если так думать,то и 12 не 12....и вообще.
Я делаю столько,сколько могу с правильной техникой,не роняю конечно гантели,но прилично выкладываюсь.
Мелочи типа отказов в расчёт не ставлю.Поговаривают,они нервную систему истощают. winked



MbIw м 10 апреля 2013 21:08   #1695
Цитата: lisa olea
опускаю на низ груди,амплитуда получается больше(логично же,тело вниз наклонено)
Как раз, наоборот, у тебя грудь становится выше плечей.
Широчайшие мышцы спины вовлекаются в работу при жиме лежа в гораздо большей степени, чем вы могли предполагать. Они помогают создать прогиб в спине и стабилизируют торс. Они также помогают при опускании веса и в самом начале подъема.

Цитата: lisa olea
ну не сразу,на второй день.К слову,я всегда чувствую ромбовидные,трапецию,в общем всё что рядом с лопатками.
Т.е. ты про пост боль? А не во время упражнения? Если так, то это нормально. Я также ощущаю только трапы.



lisa olea ж 11 апреля 2013 17:18   #1696
Цитата: MbIw
Как раз, наоборот, у тебя грудь становится выше плечей.

сегодня проконтролировала.И правда,амплитуда получается меньше,наверно оттого и вес больше.
На трене 6 подходов с 30 кг на 15 раз сделала.Тяжело конечно,ппц bully
Этими жимами так плечи убила,что 4 подхода на плечи еле доделала,причём с весом меньшим,чем запланировала.
Цитата: MbIw
Т.е. ты про пост боль? А не во время упражнения? Если так, то это нормально. Я также ощущаю только трапы.

ну да,пост боль и имела ввиду.У меня сразу ничего никогда и не болит,только если жжение от скопления молочной кислоты в мышцах.

Сегодня тренировка в диапозоне 6 подходов на каждую группу мышц по 15 повторений в каждом.Жжение по всему телу.

Сообщение отредактировано lisa olea - 11 апреля 2013 17:19



lisa olea ж 12 апреля 2013 19:12   #1697
Сегодня снова тренировка в диапазоне 15 повторений 6 подходов на каждую группу мышц.
Второй раз практикую трисеты для более высокой интенсивности.Необходимо уложится в 1 час-1:10,чтобы успеть походить на дорожке 15-20 минут.После выхожу мокрая,как мышь:
1. Жим ногами+сгибание ног+выпады 100 кг 3*15+12.5 3*15+20 кг 3*15
2. Жим ногами+сгибание ног+мостик 100 кг 3*15+12.5 3*15+15 кг 3*15
3. Жим лёжа+тяга верхнего блока к груди+жим вверх 25 кг 3*12+20 кг 3*15+5 кг 3*15
4. Жим лёжа на наклонной в Смитте+тяга верхнего блока к груди+разведение гантелей в стороны 30 кг 3*12+20 кг 3*15+3 кг 2*15
5.Сгибание на бицепс+тяга блока на трицепс 17.5 кг 4*12+20 4*15
Между подходами убивала пресс разнообразными упражнениями:поднятие ног к перекладине в висе,обратные скручивания,велосипед,обычные скручивания и т.д.
+20 мин кардио на дорожке.

По питанию:
3 омлета в день(немного молока),творог 400 гр,наконец-то будет мясо(куриная грудка),орехи



nika36 ж 15 апреля 2013 09:56   #1698
Олья, привет, посмотри менюшку, что-то плохо получается составлять. теоретически пнимаю как, но по продуктам - все упирается в финансы...



shulya-1986 ж 15 апреля 2013 11:04   #1699
Олечка, у меня к тебе вопрос по треням. Я общалась с Сашей Браун, она посмотрев на мои фото, сказала, что верх мне надо тренировать меньшим кол-вом повторений, но с бОльшим весом, а низ долбить многоповторками. Это вообще как и для чего в принципе? я только блин начала тренироваться сплитами, веса увеличивать, приседы делать нормальные, как говорится с чувством, толком, расстановкой, а меня опять на многоповторки толкают recourse



lisa olea ж 15 апреля 2013 11:21   #1700
shulya-1986,
Я думаю для того,чтобы просушить ноги и подкачать вверх.
Но ты смотри по своим предпочтениям,чего ты конкретно хочешь добиться.
Если просто подтянуть,просушить,то 12-15 повторений вполне хватит со средним весом.А если хочешь мышцы,то тут надо уже меньше повторений,больше подходов и веса тяжелее.Ну и питание собственно разное.
Экспериментируй.
Повышай интенсивность,уменьшай время между подходами,пробуй присеты,дроп-сеты и т.д.
И про периодизацию не забывай.

Сообщение отредактировано lisa olea - 15 апреля 2013 11:21






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()