lisa olea ж 5 августа 2014 13:11   #2941
Резюмирую: массонабор окончен.
Вес в итоге 65.4 кг
Объёмы следующие:
Объём груди 96 см
Под грудью 81 см
Талия 72 см
Попа 100 см
Бёдра 95.5 см
Бедро 58 см
Икра 34.5 см
Рука 30/32 см

Рубеж в 1 метр достигнут wink
Надеюсь сохранить то немногое,что набрала.

Вчера началась программа на силу.
Привет рост силы,давно мы тебя не растили.Здравствуй Шейко,сколько лет,сколько зим wink
Даже распишу вчерашнюю трень:
1.Жим лёжа 32.5 кг*5,40 кг 2*4,45 кг 2*3,50 кг 5*3
2.Приседания 50 кг*5,60 кг 2*5,70 кг 5*5
3.Жим гантелей сидя 15 кг 6*6
4.Разводка на наклонной скамье 8 кг 5*10
Ориентир на соревнования 8-9 ноября.Так же соревнования 13 сентября по тяге и может быть жиму и в конце октября по пауэру.
Впереди много работы,а главное худеть надо.А так не хочется recourse
3 выматывающих силовых в неделю и 1 кардио,если смогу восстанавливаться подключу и второе,что вряд ли.

В соседнем дневнике выкладывала свою проблему(ну не знаю насколько это проблема).Думается из-за чрезмерных нагрузок повылазили вены.При этом я не сухая ни разу,а заплывшая и даже очень.Вены есть и на ногах,но не так заметны.А вот на груди и плечах прям сетка.Может у кого тоже есть?)))



Электродрель ж 5 августа 2014 13:16   #2942
Цитата: lisa olea
Может у кого тоже есть?

У меня дофига такого добра и по плечам и по ногам. Поперек плеча точно также как у тебя, а на ногах карта рек Бразилии wink
У меня нагрузки поменьше, а вены заметны были с детства, у девчонок тоже своих вижу что просвечивают.
Как с железом стала заниматься, они как то крупнее что-ли стали.
А почему ты переживаешь?

Стоит отметить, что венозность, в первую очередь, зависит от физиологических особенностей организма: у некоторых атлетов кровеносные сосуды располагаются очень глубоко или же кожа слишком толстая, что даже при отсутствии жира не позволяет демонстрировать развитую венозную сетку.

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 августа 2014 13:18



myakishh ж 5 августа 2014 13:23   #2943
Цитата: lisa olea
В соседнем дневнике выкладывала свою проблему(ну не знаю насколько это проблема).Думается из-за чрезмерных нагрузок повылазили вены.При этом я не сухая ни разу,а заплывшая и даже очень.Вены есть и на ногах,но не так заметны.А вот на груди и плечах прям сетка.Может у кого тоже есть?)))

судя по ИГ вены щас последний писк просто)))
так что ты в тренде)



lisa olea ж 5 августа 2014 13:23   #2944
Цитата: Электродрель
У меня нагрузки поменьше, а вены заметны были с детства, у девчонок тоже своих вижу что просвечивают.
Как с железом стала заниматься, они как то крупнее что-ли стали.

Дык дело в том,что венозность не моё второе я.Их никогда не было видно.К тому же ещё много жира сейчас.
Не то,чтобы переживаю,но просто в живую это выглядит страшно:)
Я даже всех ребят своих ПЛ рассмотрела,ничего похожего.



Электродрель ж 5 августа 2014 13:25   #2945
Цитата: lisa olea
Я даже всех ребят своих ПЛ рассмотрела,ничего похожего.

Девочек рассмотри wink А мне вот тоже не нравится когда вены торчат, ну что поделаешь, такой сосудистый тип. Склонность к варикозу кстати. Аскорутин, эскузан иногда попринимать не мешает.



cicily ж 5 августа 2014 13:36   #2946
Цитата: lisa olea
Может у кого тоже есть?)))

на плечах также как у тебя. Ещё на груди вылезают периодически, при том, что я не жму вообще



sergayme м 5 августа 2014 13:47   #2947
Цитата: lisa olea
возможно только с мостом.

Почему бы тогда просто не жать на наклонной вниз головой?



lisa olea ж 5 августа 2014 14:40   #2948
Электродрель,
cicily,
Тогда я спокоен)Посмотрю,что будет,когда стану суше.
Цитата: sergayme
Почему бы тогда просто не жать на наклонной вниз головой?

Я вообще считаю,что для красивой формы груди жать штангу не нужно.
Нужно жать гантели.Делать разводки на наклонной,кроссовер.
От жима лёжа грудь куцая,развит низ и боковая часть,а середина и верх никакие.
У всех свои цели.



sergayme м 5 августа 2014 14:47   #2949
Цитата: lisa olea
Я вообще считаю,что для красивой формы груди жать штангу не нужно.

вопрос был именно про мост.
Но даже если рассматривать более свободный вес снаряда в виде тех же гантелей, то какие упражнения предпочтительней?
Гантели от штанги отличаются всего лишь степенью свободы, то есть в гантелях больше участвуют мышцы стабилизаторы, но меньше работает сама грудная.
Цитата: lisa olea
середина и верх никакие

Грудь работает всегда вся, а не кусками



lisa olea ж 5 августа 2014 15:02   #2950
Цитата: sergayme
вопрос был именно про мост.

Я не понимаю суть вопроса,Серёж.
Как можно сравнивать жим с мостом и жим на наклонной?В идеале мост-это 2 точки опоры:ноги и лопатки.Всё.Попа только касается скамьи.Ты как бы стоишь на ногах,движение в нижней точке начинается с ног,дальше собираешь лопатки и спиной,грудью отрываешь её,потом дожимы трицепсом.
А на наклонной ты просто лежишь.Никакой фиксации. Единственное сходство-гриф ложишь на то же место.
Цитата: sergayme
Но даже если рассматривать более свободный вес снаряда в виде тех же гантелей, то какие упражнения предпочтительней?
Гантели от штанги отличаются всего лишь степенью свободы, то есть в гантелях больше участвуют мышцы стабилизаторы, но меньше работает сама грудная.

Цитата: sergayme
Грудь работает всегда вся, а не кусками

Вся,но на что акцент,то и больше вовлечено в работу.
Повторюсь,сравните грудь ПЛ и ББ.



sergayme м 5 августа 2014 15:23   #2951
Цитата: lisa olea
Единственное сходство

Основное в мосте это в угол направления движения снаряда относительно тела.
Так вот что с мостом, что в наклонной вниз головой он одинаков.
Цитата: lisa olea
сравните грудь ПЛ и ББ

разница в количестве жира.


lisa olea,
просто посмотри на биомеханику сокращения волокна и ты поймёшь, что там место для создания пика в отдельном сегменте.



MbIw м 5 августа 2014 15:32   #2952
Цитата: lisa olea
От жима лёжа грудь куцая,развит низ и боковая часть,а середина и верх никакие.
Именно так ((



sergayme м 5 августа 2014 15:41   #2953
lisa olea,
Про жим лёжа от профи в ПЛ и ББ
Цитата: Evgeny Mishin
Я жим на горизонтальной перестал делать еще когда троеборьем заканчивал заниматься



lisa olea ж 5 августа 2014 15:55   #2954
Цитата: sergayme
Основное в мосте это в угол направления движения снаряда относительно тела.
Так вот что с мостом, что в наклонной вниз головой он одинаков.

угол может быть,но не положение ноги/попа/лопатки.А значит вовлечь в работу остальные группы мышц нельзя будет.
Цитата: sergayme
разница в количестве жира.

Серёжа,ты сам приводишь доводы к моим суждениям.
Мишин перестал жать,ушёл с ПЛ и занялся ББ.



sergayme м 5 августа 2014 16:07   #2955
Цитата: lisa olea
А значит вовлечь в работу остальные группы мышц нельзя будет

цель моста это увеличить тот вес, который можно выжить, то же самое происходит и вниз головой, выжимается больше чем на горизонтальной, по сути это тот же мост, только за счёт лавки упрощён в исполнении.
Цитата: lisa olea
Мишин перестал жать,ушёл с ПЛ и занялся ББ

Он написал что перестал жать на горизонтальной ещё занимаясь ПЛ



lisa olea ж 2 февраля 2015 15:38   #2956
Всем привет fellow Жива,здорова,тренируюсь wink
С массонабора не ушла летом,как планировала,в итоге закончила его только вчера)Уж очень комфортно было тренироваться и есть большими порциями.Не хотелось останавливаться ещё и потому,что стали расти ноги и плечи,над которыми я так долго работала.Я наконец-то стала чувствовать все группы мышц так,как хотелось.
Все наверно знают,что я не сторонник лайтовых тренировок,считаю,что если пришёл в зал,выкладывайся!
Силу я забросила ещё в апреле,поэтому вся работа была совсем не на ЦНС.Но параллельно она развилась до следующих параметров:
1.Приседания 100 кг без бинтов,120 кг в бинтах
2.Жим лёжа 70 кг
3.Становая тяга 145 кг
Осенний сезон был весьма удачен.Я выступила на 4 соревнованиях,в 6 номинациях.Выступала просто по тяге,по жиму лёжа,по чёртовой дюжине(жим на 13 раз в 3 подходах),ну и конечно в моём любимом троеборье.Последние соревнования меня очень вымотали,безумная боль в ногах,чуть потянутая спина и второй день соревнований))Вместо запланированных 335 кг в сумме,я собрала 317.5 кг,но получила огромный опыт и стремление быть лучше.
Это все мои награды за осень,деньги за победу в коммерческом турнире были уже давно потрачены wink


На данный момент я начала этап слива,который продлится вплоть до лета.Пока не решила буду ли участвовать по весне на соревнованиях,это очень мешает моей нынешней цели.С нетерпением жду сегодняшней тренировки,поменяла тренировочный план,включила периодизацию,т.к. чувствую,что устала работать постоянно на максимуме.Теперь неделя хардкора будет меняться с неделей пампа.
Выгляжу так



Кому интересно,обитаю в инстаграме,там актуальная информация.
мой инстраграм

Сообщение отредактировано lisa olea - 2 февраля 2015 15:43



Znatok Ne м 2 февраля 2015 16:38   #2957
lisa olea,
вот молодчина ... гордость ресурса ... поздравляю ... и вообще вперед, но береги здоровье fellow



izevika ж 2 февраля 2015 17:09   #2958
lisa olea,
нет слов )), одни восхищенные звуки... ))



Milady ж 2 февраля 2015 18:21   #2959
Цитата: lisa olea
Это все мои награды за осень

Обалдеть!!! Вот это я понимаю результат от зала!!! Ты большая умничка и нереальная (ну то есть конечно ты реальная:) ) трудяга!
И знаешь, мне кажется я поняла, что когда в зал ходишь и ставишь себе цель участие в соревнованиях - даёт гораздо больше, чем такая абстрактная, как похудеть или подкорректировать фигуру.
И присоединюсь к Диме, береги себя - гордость ресурса bully !



lisa olea ж 17 февраля 2015 13:06   #2960
Две недели позади. bully
Как и планировала,поменяла немного формат тренировок и ,что удивительно для меня,после лёгкой недели веса пошли вверх.Наверно всё-таки ЦНС свою загнала.
Тяжелее всего делать становую тягу с отдыхом до 1 минуты.Даже со смешными для меня весами в 60,70 кг после 6 подхода на 12 раз меня можно выносить.
Памп на приседе нравится.Работаю внутри амплитуды,жжот нереально.
Вчера поставлено начало в процессе похудения(2 недели до считаю входом в процесс,слив воды и т.д.),сейчас начинается реальная работа.
Замеры взяты,вес зафиксирован.
Сравнивая с показаниями трёхлетней давности,вышло так:
ПРи такой же почти талии
+8 см в попе
+5 см в руке
+4.5 см в ноге
+7 см в груди
Ну и в общем +7 кг
Не совсем корректно конечно сравнивать замеры до спорта/после массы,но потом подведу итог сухости.
На этой неделе планирую 2 кардио,одно сегодня,одно скорее всего на выходные.

А вообще в соседнем дневнике был поднят вопрос гормонов щитовидной железы,решила тоже поучаствовать.
В общем,дело такое.Осенью/зимой я подключила кардио,чтобы подогнать вес в категорию.Но чтобы я не делала вес не снижался.Тогда я стала думать,что скорее всего имеет место какой-то гормональный сбой.Проанализировала все обстоятельства и к моему удивлению почти все симптомы гипотериоза у меня были.
Я пошла к эндокринологу,сдала кровь на гормоны ТТГ,Т3 и Т4,сделала УЗИ щитовидной железы.У меня нашли врождённую гипоплазию железы.При этом анализы были в норме.Так врач посчитала.
Так и не поняла,что для меня решилось lol оставила ситуацию,ушла в профицит и перестала об этом думать.
Пью каждый день йод в течение 3 месяцев.
Но если так посмотреть,анализы то в норме,но слишком уж они пограничные.
ТТГ на высшей границе.
Т3 и Т4 общий ближе к низкому пороговому.
При этом вычитала,что общий Т4 может быть в норме,т.к. свободный,в свою очередь, иметь отклонения.
Если есть какие-то соображение,с удовольствием выслушаю.

Сообщение отредактировано lisa olea - 17 февраля 2015 13:08






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()