Znatok Ne м 3 сентября 2013 12:48   #1961
В спор про приседания встревать не буду, но есть очень классная книжка (на английском правда) с картинками, схемами и подробным расжевыванием "базы", так вот там и про приседания почти 80 страниц.
Может и интересно кому будет.

Книжка называется: "Starting Strength. Basic Barbell Training. 3rd Edition" (2011) by Mark Rippetoe



lisa olea ж 3 сентября 2013 21:37   #1962
Scenio,
не вы ли тот самый мужчина из зала? lol
Цитата: Scenio
Я МС в одном виде спорта- поэтому и просил, не рассказывать мне про убитые колени на кардио....:)
В лифтинге, категории до 76 кг, без экипа ( да тогда его и не было) сумма 370 кг.
До последнего времени (травма колена....) выступал на любительском уровне в другом виде спорта и имею призы. ( а там без сильных ног , делать нечего)

Я не поддаю сомнению ваши результаты,я в принципе и не знаю ничего о них.Делиться опытом-это прекрасно,мне особенно интересно услышать это от соревнующегося в прошлом лифтёра.Просто не видя картины,говорить о каких-то проблемах не кажется глупым?
Я стараюсь свести к минимуму вероятность травмы:не круглю спину,не выношу колени за носки,не увожу сильно корпус вперёд,свожу лопатки,обязательно занимаюсь с поясом.Пока никаких проблем нет.Они могут быть,я не сомневаюсь,но почему именно из-за глубокого приседа?
Все лифтёры приседают именно так(по крайней мере те,которыми интересовалась).
И я так понимаю ваша травма была именно поэтому?
Цитата: Scenio
Также , вращаясь в спортивной среде, где травмы коленей имеют большой % и зная , что к этому может привести и совсем не понаслышке, я пытаюсь немного предостеречь, особенно прекрасный пол, я же не УЧУ кого-то КАК делать. Ибо приседания в горнолыжке ,всякие разные, а также силовые показатели и выносливости имеют большое значение, я бы даже посоветовал у них поучиться.

хотелось бы более раскрыто об этом request
Цитата: Scenio
ИЗВИНИТЕ, больше не буду, простите пожалуйста, пойду лучше со своей диеткой ковыряться. (это не обида, просто констатация)

да какие обиды,мы тут все почти семья love

Цитата: Znatok Ne
Книжка называется: "Starting Strength. Basic Barbell Training. 3rd Edition" (2011) by Mark Rippetoe

было бы приятнее прочесть её в переводе request
---------------------------------------------------

Началась неделя релакса,разгрузка-вещь нужная.поэтому снизила веса как смогла.Своё эго надо держать в узде wink
1.Жим вверх 15 кг*5,20 кг*5,25 кг*5
2.Разведение гантелей стоя 5 кг 3*12
3.Отжимания на брусьях 4*9,7,8,6
4.ЖУХ 30 кг 4*8
5.Молот 10 кг 4*10
6.Концентрированный подъём на бицепс 7 кг 4*10

Длительность 1 час.
Скоро начну кидаться гантелями wink

Сообщение отредактировано lisa olea - 3 сентября 2013 21:41



REDIKA ж 5 сентября 2013 21:04   #1963
Олечка Привет!
Подскажи мне пожалуйста а сколько нужно по утрам есть овсянки?
Вот у меян сейчас сильный ступор....
20гр это нормально или всё таки 50-80 нормально?



lisa olea ж 5 сентября 2013 21:30   #1964
Цитата: REDIKA
Олечка Привет!

рада видеть fellow
Цитата: REDIKA
Подскажи мне пожалуйста а сколько нужно по утрам есть овсянки?

ровно столько,чтобы укладываться в норму по углеводам.
Цитата: REDIKA
Вот у меян сейчас сильный ступор....
20гр это нормально или всё таки 50-80 нормально?

Даже не хочу представлять,что такое порция в 20 гр,ну правда wink Лично у меня меньше 50 гр сухого веса крупы не бывает.Обычно это от 70 до 100 гр 2 раза в день.
Думаю хотя бы 50 гр будет уже что-то. smile

И снова тренировка со смешными весами.После неё выхожу будто и не работала,надеюсь что-то там напряглось lol
1.Становая тяга 32.5 кг*5,40 кг*5,47.5 кг*5
2.Наклоны со штангой 40 кг 5*12
3.Гиперэкстензия 3*12+подъём ног в висе 4*12

Сообщение отредактировано lisa olea - 5 сентября 2013 21:30



REDIKA ж 5 сентября 2013 21:39   #1965
lisa olea,
Олечка ты меня успокоила, а то мне говорят, что я много ем ... в целом за день и у меня много круп...... Так у меня 50-85 мои цифры(всё зависит от завтрака, что еще туда -творог к примеру с кофе или яйцо)
20гр -это детский лепет ... отпустило даже.... lol

Сообщение отредактировано REDIKA - 5 сентября 2013 21:40



lisa olea ж 7 сентября 2013 21:06   #1966
Сегодня опять всё очень скромно и легко,искренне не понимаю,как девочки с 3 кг гантелями работают... belay
1.Жим лёжа 20 кг*5,25 кг*5,30 кг*5
2.Жим лёжа на наклонной верх 30 кг 5*12
3.Тяга штанги в наклоне к поясу+ отжимания 45 кг 3*7+3*12

Длительность тренировки 35 минут.
Жду следующую неделю,снова повышение веса,тяжёлые тренировки,видоизменённая программа. love
Ну и наконец-то беру себя в ежовые рукавицы,вес сбрасывать нужно и много.



anomalia ж 8 сентября 2013 00:14   #1967
Цитата: lisa olea
видоизменённая программа

расскажешь?
Цитата: lisa olea
вес сбрасывать нужно и много.

откуда он взялся?Ольч, ты вроде дисциплинированная стройняшка?



lisa olea ж 8 сентября 2013 13:29   #1968
Цитата: anomalia
расскажешь?

на днях распишу как я планирую заниматься следующий месяц-два.Костяк тот же,просто подсобку немного изменю под мои желания/слабые стороны.
Цитата: anomalia
откуда он взялся?Ольч, ты вроде дисциплинированная стройняшка?

Он никуда и не уходил wink
С прошлого лета,за весь год я набрала мышц/жира думаю 50/50,может мышц чуть больше,нахожусь в комфортном для моего тела(не для меня) весе 61/62 кг.
Если говорить о категории,то сбросить нужно до 57-58 кг,остальное согнать водой/низкоуглеводкой.
В принципе,если не войду в неё(а это кстати очень вероятно),не расстроюсь.Это мои первые соревнования winked
И кстати опыт твой по вхождению в категорию будет мне очень нужен. request



anomalia ж 10 сентября 2013 00:02   #1969
lisa olea,
конечно, всегда рада чем могу))...я уже к ноябрю начинаю дисциплинироваться тоже fellow



lisa olea ж 11 сентября 2013 13:25   #1970
Итак начался новый цикл тренировок по системе 5/3/1.Два месяца следования этому плану дали неплохие результаты в росте силы и мотивации love Проходку я не делала и не планирую в ближайший месяц-два,но результат на данный момент такой:
жим лёжа 45 кг на 2 раза(предполагаю,что взяла бы больше,день был неподходящий)
становая 75 кг на 2 раза
присед 60 кг на 5 раз
жим стоя 35 кг на 1 раз

Сейчас немного видоизменила программу.Костяк с процентами и базовыми упражнениями остаётся тот же,меняется подсобка.Теперь вторым упражнением после базы будет та же база только с меньшим весом на 8-12 повторений.Ну и далее уже что-то на отстающую мышцу.

Люблю этот момент повышения веса feel На данный месяц мои рабочие веса следующие:
1.жим стоя 37 кг неизменно уже второй месяц.Плечи отстают,возможно изначально неправильно подобрала нагрузку
2.жим лёжа 49 кг
3.становая 83.5 кг
4.присед 68 кг

Вопрос ко всем,кто использует разнохват в становой.Это только я испытываю неудобство от такого положения рук или это дело привычки?
Просто я дошла до такого веса,когда кисти не успевают за развитием спины и ног,поэтому 75 кг всего на 2 раза проблема не ног и спины,а именно кистей.Мой результат на 50% зависит именно от развития хвата.
-----------------------------------------

Вчерашняя тренировка:
1.Жим стоя 27.5 кг*5,30 кг*5,32.5 кг*5
2.Жим стоя 25 кг 5*12,12,10,10,8
3.Отжимания от брусьев+тяга блока на трицепс 3*8,7,6+20 кг 3*10,10,8
4.Молот 10 кг 3*12,12,10
5.Концентрированный подъём на бицепс 7 кг 3*10

Эта тренировка самая объёмная,занимает 1 час вместе с разминкой,много подсобки знаю,но куда всунуть проработку бицепса не решила,так что пока так.

Ну и с этой недели начался жёсткий контроль питания.Добавилось 20-30 мин кардио после силовых,выносить кардио 5 и 6 отдельным днём у меня нет возможности,сгорю раньше,чем достигну результата.

Сообщение отредактировано lisa olea - 11 сентября 2013 13:26



TaNUSHA ж 11 сентября 2013 14:27   #1971
Цитата: lisa olea
Ну и с этой недели начался жёсткий контроль питания.Добавилось 20-30 мин кардио после силовых,выносить кардио 5 и 6 отдельным днём у меня нет возможности,сгорю раньше,чем достигну результата.

а сколько в итоге тренировочных дней? в целом,Оль? winked я вот стала так же делать с весом,они конечно,малютки против твоих,но тоже в три подхода с повышением...оттого и зад отваливался 4е дня wink



lisa olea ж 11 сентября 2013 14:57   #1972
Цитата: TaNUSHA
а сколько в итоге тренировочных дней? в целом,Оль? winked

как и раньше 4 дня.Только теперь у меня силовая+кардио после на 20,максимум 30 минут.Общее время тренировки варьируется от 1.10 до 1.30.
Цитата: TaNUSHA
но тоже в три подхода с повышением...оттого и зад отваливался 4е дня

принцип пирамиды называется.
У меня не такая система,я на силу работаю,но обычно пирамиду используют для роста ММ.Мне такая программа очень нравится winked



TaNUSHA ж 11 сентября 2013 15:13   #1973
Цитата: lisa olea
У меня не такая система,я на силу работаю,но обычно пирамиду используют для роста ММ.Мне такая программа очень нравится

ммм... так-с! ну а мне такая не подойдет что ль? я то и похудеть хочу! belay опять какие-то сомнения у меня... no жопку хочу округлить и оформить,а то совсем она меня расстраивает...ну и ножки...но ведь я еще не так уж и похудела,как хотела!

Цитата: lisa olea
У меня не такая система,я на силу работаю,

так вот я ж повышать буду!)))



shulya-1986 ж 11 сентября 2013 18:00   #1974
Цитата: TaNUSHA
ну а мне такая не подойдет что ль? я то и похудеть хочу!

Тань, ты не наберешь ММ, если ты ешь в профицит.... Чтоб ее набрать, надо очень постараться, спроси у Оли fellow



Znatok Ne м 11 сентября 2013 18:05   #1975
Цитата: shulya-1986
Чтоб ее набрать, надо очень постараться, спроси у Оли

ага ага .. и не только у Оли, это вообще общий принцип роста, чтобы расти нужно получать для этогосоотвествующую энергию и материал, при дефиците излишков для роста нет, при поддержании, тоже ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 11 сентября 2013 18:05



shulya-1986 ж 11 сентября 2013 18:20   #1976
Цитата: Znatok Ne
ага ага .. и не только у Оли

ну дискуссия идет в дневнике у Оли, поэтому я так и сказала)))
Цитата: Znatok Ne
чтобы расти нужно получать для этогосоотвествующую энергию и материал, при дефиците излишков для роста нет, при поддержании, тоже

+100000



lisa olea ж 11 сентября 2013 22:52   #1977
Цитата: TaNUSHA
жопку хочу округлить и оформить,а то совсем она меня расстраивает...ну и ножки...

что значит оформить?
Подтянуть,убрать целлюлит-да,всё остальное сделать на дефиците ты не сможешь.Если твоей фигурой не предусмотрено иметь круглую попу,то при похудении какие бы не были силовые,сделать её не получится.
Цитата: TaNUSHA
так вот я ж повышать буду!)))

Давай тогда определимся,чего ты хочешь:силу,массу,выносливость,рельеф(похудение иже с ним)?
Цитата: shulya-1986
Тань, ты не наберешь ММ, если ты ешь в профицит....

если в дефиците наверно хотела сказать? fellow
Цитата: shulya-1986
Чтоб ее набрать, надо очень постараться, спроси у Оли

Да,тут важно всё:и питание сверх нормы,и соответствующие тренировки,и полноценный отдых.
Цитата: Znatok Ne
ага ага .. и не только у Оли, это вообще общий принцип роста, чтобы расти нужно получать для этогосоотвествующую энергию и материал, при дефиците излишков для роста нет, при поддержании, тоже ...

Цитата: shulya-1986
+100000

Кстати об этом.На УД2,которую я практиковала дважды,у меня это получилось.Изначально одним из факторов,из-за которого мне эта система приглянулась и был незначительный рост ММ на похудении.С прошлого лета без целенаправленного мясонаборного периода я увеличила ММ.
--------------------------------

Про тренировку:
1.Становая тяга 62.5 кг*5,67.5 кг*5,71 кг*5
2.Становая тяга 60 кг 4*8,7,7,5
3.Наклоны со штангой стоя 45 кг 3*10,10,8+подъём ног в висе 3*10
+25 минут кардио на велике.
Итого длительность тренировки 1.15.

Вопрос про разнохват остаётся открытым.Сегодня снова выпадала штанга из рук,пока использую обычный прямой хват,но назрела острая необходимость это менять.КАК приспособиться к разнохвату, мне жутко неудобно!!!!



anomalia ж 11 сентября 2013 23:15   #1978
lisa olea,
Ольч, даже не представляю, как можно прямым хватом браться. Пробуй разнохват с пустым грифом, ширину хвата меняй, ты кстати в классике или сумо, не помню что -то. Может левую- правую прямой-обратный меняй, у меня левая к себе, правая от себя( на левой ноге царапины, на правой синяки))), переучивайся на малых весах



sergayme м 11 сентября 2013 23:16   #1979
Цитата: lisa olea
Вопрос про разнохват остаётся открытым.Сегодня снова выпадала штанга из рук,пока использую обычный прямой хват,но назрела острая необходимость это менять.КАК приспособиться к разнохвату, мне жутко неудобно!!!!

есть лямки и крюки ещё



anomalia ж 11 сентября 2013 23:27   #1980
sergayme,
если к соревнованиям, то это неактуально))), лямками к разнохвату не приучишься, а с крюками вообще неудобно- проверено опытным путем)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()