lisa olea ж 7 августа 2013 13:11   #1901
Напала на меня вчера хандра,поэтому тренировку перенесла на сегодня.Скорее всего нехватка сил(в понедельник была трень),сна и нормальной еды.
Хочу закончить уже наконец-то этот цикл тренировок,малые веса меня убивают,я разминаюсь с такими wink
Уже завтра будет + к прошлым весам. love bully

Тренировка в понедельник:
1.Жим лёжа 20 кг*5,25 кг*5,30 кг*5
2.Жим лёжа на наклонной вверх 30 кг 4*12
3.Отжимания+тяга в наклоне к поясу 3*12+40 кг 3*12

Длительность тренировки 50 мин.



TaNUSHA ж 13 августа 2013 17:27   #1902
lisa olea,
Оль,ну ты тоЩно Шварценегер))) я вот думаю...я такие веса смогу жать, но боюсь у меня что-нить лопнет))
а с другой стороны,вместо привычных 20раз, мож 12 раз со временем и получится)) я вот на 20 разах и 4х подходах прям зациклилась...чувтсво такое,что иначе не эффективно будет!
я 6кг лежа на прямой жму тяжко на последних 5-ти разах,а тут вот 20кг crying ну ты молодца!
фотки с моря опять забыла...муж смотрел-говорит "да я вот, на руки тут смотрю...!" мол не маленькие они стали в бицухе))) ну мож завтра не забуду-выложу) сколько ты там на бицепс берешь? мне чтобы дневник не перечитывать... request
а хандра-это уЖасть((( я вчера бодрячком-кабанчиком на шесте своем увивалась,а после такая разбитая была-буд-то палками меня поколотили, еще и левой тазобедренной костью так шандарахнулась,чуть не упис..сь от боли((( синяк теперь-жжесть! пешком домой пошла, решила в магаз-ноги чуть не отвалились! провалялась час на диване-лень даже помыться было сходить, но заставила себя. вообще не поняла-что это было после недели отдыха!!!

Цитата: lisa olea
Пошла 4 неделя тренировок по системе 5-3-1.

Оль,подскажи,пожалуйста-это что за система такая? если не затруднит...не могу понять,мож и читала но не усвоила

Цитата: lisa olea
Второй день отваливается бицепс бедра.

а попа как? нормально себя чувствовала?)))у меня после становой еще и зад вообще в шоке request хоть и по 5кг блинчики, итого 10)))

Цитата: lisa olea
1.Становая 30 кг*5,37.5 кг*5,45 кг*5

я так поняла-что это у тебя по 5 подходов с таким весом? belay или не то что-то соображаю?

т.е. три раза по 5?

с разным весом только?да?



lisa olea ж 13 августа 2013 21:15   #1903
Цитата: TaNUSHA
Оль,ну ты тоЩно Шварценегер)))

только учусь wink
Цитата: TaNUSHA
я 6кг лежа на прямой жму тяжко на последних 5-ти разах,а тут вот 20кг ну ты молодца!

Тань,это мои разминочные веса обычно))))ПРосто программа предусматривает одну неделю разгрузки,когда веса ниже среднего берутся.Вот прошлая неделя такой и была
Цитата: TaNUSHA
фотки с моря опять забыла...муж смотрел-говорит "да я вот, на руки тут смотрю...!" мол не маленькие они стали в бицухе)))

мышцы в тонус пришли.Дальше больше bully
Цитата: TaNUSHA
сколько ты там на бицепс берешь? мне чтобы дневник не перечитывать...

23.5 кг на 12 раз
Цитата: TaNUSHA
а хандра-это уЖасть((( я вчера бодрячком-кабанчиком на шесте своем увивалась,а после такая разбитая была-буд-то палками меня поколотили, еще и левой тазобедренной костью так шандарахнулась,чуть не упис..сь от боли((( синяк теперь-жжесть! пешком домой пошла, решила в магаз-ноги чуть не отвалились! провалялась час на диване-лень даже помыться было сходить, но заставила себя. вообще не поняла-что это было после недели отдыха!!!

Вот поэтому нужно тренироваться по своему самочувствию.Когда у меня нет сил,я просто не иду на треню. В воскресенье не было вообще сил ни на что,так я сделала 2 дня себе отдыха,а сегодня была в отличном расположении,оттого и результат был.
НИКОГДА не тренируйся через силу,через не могу-ничего хорошего из этого не выйдет.
Цитата: TaNUSHA
Оль,подскажи,пожалуйста-это что за система такая? если не затруднит...не могу понять,мож и читала но не усвоила

это система тренировок на силу.Вот тут можешь ознакомиться >>>Система Джима Вендлера
Цитата: TaNUSHA
а попа как? нормально себя чувствовала?)))у меня после становой еще и зад вообще в шоке хоть и по 5кг блинчики, итого 10)))

Попа у меня очень устойчивая к треням
Цитата: TaNUSHA
я так поняла-что это у тебя по 5 подходов с таким весом? или не то что-то соображаю?

т.е. три раза по 5?

с разным весом только?да?

нет,это 5 повторов с этим весом.До предела я выжимаю только в последнем подходе
---------------------------------------
Специально для тебя,Тань.
Сегодня трень в диапозоне 75%*5,80%*5,85%*5+
1.Жим лёжа 35 кг*5,37.5 кг*5,40 кг*10(!)
2.Жим лёжа на наклонной вверх 30 кг 5*12
3.Тяга штанги в наклоне+отжимания 42.5 кг 3*12+3*12

Тяжко идут отжимания после жимов.Выматывает.
ДЛительность тренировки 45 мин.
+3 повтора с весом 40 кг.
Силаааа request

Сообщение отредактировано lisa olea - 13 августа 2013 21:16



TaNUSHA ж 13 августа 2013 21:36   #1904
Ааа,Оль wink все рвно я-тормоз,ничего не поняла)))завтра ссылку гляну с компа!у меня сеня тоже жим и разводки были-после них отжимания,ты прям как раз в тему написала,что выматывает)не то слово!у мня седня жим вместо 6кг был по 7кг,шестерочка моя сломалась((ну нормально пошло...жим для меня легче разводки,однако!че то не полюбила я ее!(( а еще,я на бицепс всего 4кг беру же...думаю,может и не надо более?ну чтобы они совсем не выросли?а то муж будет бояться)))))вижу,что уже с опаской смотрит!или они не просушаться на маленьких весах?или тут тока диета?просушить бы,впрочем,как и все остальное)))



Гейл ж 14 августа 2013 09:49   #1905
Цитата: TaNUSHA
жим для меня легче разводки,однако!че то не полюбила я ее!((
Жим всем проще wink В жиме активно помогает трицепс и чуток - передняя дельта, которые почти полностью исключаются при разводке.
Цитата: TaNUSHA
я 6кг лежа на прямой жму тяжко на последних 5-ти разах,а тут вот 20кг ну ты молодца!

belay
6 кг - это что? Штанги такой нет.. 2 гантели по 6 кг? или как?
Цитата: TaNUSHA
а еще,я на бицепс всего 4кг беру же...

Это тоже 2 гантели по 4 или как?
Я что-то запуталась окончательно... Я читала у тебя в дневничке, что у тебя на плечи жим - гантели по 6 кг, ещё и суперсетом с чем-то там по 20 повторов 4 раза!... Ещё подивилась,надо же какая сила рук, я по 7 кг без суперсета и 15*3 не осиливаю... А тут - 4 кг на бицепс? А что за упражнение?

Мне до Оли далкео, но в подъеме штанги на бицепс стабильно 17,5 кг закрепила. Хотя не то, что огромными бицепсами, хоть какими-нибудь похватстать не могу wink

Цитата: lisa olea
1.Жим лёжа 35 кг*5,37.5 кг*5,40 кг*10(!)

Оль, мегареспект!

Сообщение отредактировано Гейл - 14 августа 2013 09:50



TaNUSHA ж 14 августа 2013 10:23   #1906
Цитата: Гейл
6 кг - это что? Штанги такой нет.. 2 гантели по 6 кг? или как?

гантели конечно)))
Цитата: Гейл
Это тоже 2 гантели по 4 или как?

да,гантели,я в данной области со штангой пока не работаю...
Цитата: Гейл
А тут - 4 кг на бицепс? А что за упражнение?

это же не жим) это я просто на бицепс 4кг беру,в смысле гантельку к себе ладонью рука развернута-типа молот, я боюсь что у меня перекачается он,итак уже большой((( ну надеюсь верно описала)

я сейчас у себя в дневнике выложу фотку бицепса в напряге и спину...



Электродрель ж 14 августа 2013 10:35   #1907
Цитата: TaNUSHA
я боюсь что у меня перекачается

не советую такие словосочетания на фитнес форумах произносить, закидают wink
не боись, не перекачается wink защипни хотя бы пальцами складку на бицепсе - то, что защипнулось - это жир, а то что ускользнуло из под пальцев - это мышца winked для сравнения еще можешь защипнуть на предплечье или на тыльной стороне ладошки - сразу видно где сколько жира, на кистях меньше всего его...
Про трицепс у женщин я вообще молчу winked жирок там любит откладываться...

Сообщение отредактировано Электродрель - 14 августа 2013 10:56



TaNUSHA ж 14 августа 2013 11:45   #1908
Цитата: Электродрель
не советую такие словосочетания на фитнес форумах произносить, закидают

даа? не буду) лан..))
Цитата: Электродрель
защипни хотя бы пальцами складку на бицепсе - то, что защипнулось - это жир,

хм...капец-то что мышца? так тогда на самом бицепсе жира нет,он ток внизу если верить этим показателям...кстати-фотка та что в дневнике-это прошл месяц! сейчас он стал больше-бицепс то этот...свежих не было фоток!
а вот на трицепсе-да,еще есть жирок!не спорю)



Электродрель ж 14 августа 2013 11:50   #1909
TaNUSHA,
отвечу в дневничке



Гейл ж 14 августа 2013 12:23   #1910
Цитата: TaNUSHA
гантели конечно)))

ну тогда у тебя вес 12 кг, а не 6, логично?
Цитата: TaNUSHA
это же не жим) это я просто на бицепс 4кг беру

Ну опять же, ты сравниваешь с Олей? И у неё не жим. У неё подъем штанги на бицепс - 23,5 кг.
У тебя - подъем гантелей на бицепс, 8 кг.

только я всё равно тогда не понимаю а) как ты жмёшь гантели вверх 12 кг суперсетом с другими упрами на плечи 20*4. И б) что именно ты боишься перекачать гантелями по 4 кг wink



TaNUSHA ж 14 августа 2013 12:57   #1911
Цитата: Гейл
ну тогда у тебя вес 12 кг, а не 6, логично?

ну понятно, я ж и пишу по 6кг,а не в общем) я ж и имею ввиду-что на руку...
Цитата: Гейл
только я всё равно тогда не понимаю а) как ты жмёшь гантели вверх 12 кг суперсетом с другими упрами на плечи 20*4. И б) что именно ты боишься перекачать гантелями по 4 кг

вчера у меня был жим с 6кг(=12) 20х3+25 и разводка с 4кг (=8) 20х4. плечи вчера я не делала...они у меня в субботу.

Цитата: Гейл
б) что именно ты боишься перекачать гантелями по 4 кг

я не то что боюсь,а в силу не опытности-спрашиваю, возможно ли это? или нет?



lisa olea ж 14 августа 2013 13:03   #1912
Цитата: TaNUSHA
а еще,я на бицепс всего 4кг беру же...думаю,может и не надо более?ну чтобы они совсем не выросли?а то муж будет бояться)))))вижу,что уже с опаской смотрит!

Что за страхи то?Если получится просущиться до минимума,то бицепс очень сильно потеряет в размере.
И не согласна я с мнением,что трогать руки не стоит.Руки-это важная движущая часть в любых базовых упражнениях.
Будет слабый трицепс-проигрываешь в жиме(когда грудные ещё могут много тянуть,а вот трицепс уже нет),слабый бицепс ведёт к слабой спине,слабым предплечиям,малый вес в становой>>>плохая проработка ног.
Прорабатывать нужно всё и всегда,и тогда результат будет соотстветствующий
И так на заметку.У меня бицепс 28 см в расслабленном состоянии и 30 см в напряге.При достаточно узкой спине руки большие выделяются,меня это явно не смущает.На трене все парни завидуют моим бицепсам))Особенно когда при работе они набухают wink
Цитата: Гейл
Жим всем проще В жиме активно помогает трицепс и чуток - передняя дельта, которые почти полностью исключаются при разводке.

Не люблю и не делаю разводку,неприятные болевые ощущения в области прикрепления грудных к плечу.
А вот в жиме кстати ооочень сильно включается та дополнительная группа,которая очень развита.У многих это передняя дельта,т.к. она очень сильная и устойчивая к нагрузке.
Потому то я и стараюсь поднять силу в этих группах мышц.
Цитата: Гейл
Оль, мегареспект!

Спасибо request В планах к ноябрю иметь 55 кг на 1 раз
Цитата: TaNUSHA
да,гантели,я в данной области со штангой пока не работаю...

почему?
Цитата: TaNUSHA
это же не жим) это я просто на бицепс 4кг беру,в смысле гантельку к себе ладонью рука развернута-типа молот, я боюсь что у меня перекачается он,итак уже большой((( ну надеюсь верно описала)

Это не молот.Если просто поднимаешь гантели ладонями вверх к верху груди-это тот же жим штанги,только с гантелями.
Если ещё и выворачиваешь предплечья при этом,то подъём с супинацией.Молот подразумевает положение ладоней с телу вовнутрь.
Цитата: Гейл
б) что именно ты боишься перекачать гантелями по 4 кг

воооот +100500



TaNUSHA ж 14 августа 2013 13:14   #1913
Цитата: lisa olea
При достаточно узкой спине руки большие выделяются,меня это явно не смущает.На трене все парни завидуют моим бицепсам))Особенно когда при работе они набухают

ну это того стоит))) мне пацаны говорят уже по 9кг надо брать, общаются со мной,помогают...
Цитата: lisa olea
почему?

технику еще не изучили, сказали что если сложно,то пока с гантельками...
Цитата: lisa olea
Если ещё и выворачиваешь предплечья при этом,то подъём с супинацией.Молот подразумевает положение ладоней с телу вовнутрь.

эт я знаю) я просто пишу-типа молот,но немного иначе,ну просто не знаю как лучше назвать request
Цитата: lisa olea
Цитата: Гейл
б) что именно ты боишься перекачать гантелями по 4 кг
воооот +100500

ладно,не буду бояться) мне уже посоветовали не употреблять это слово)))) wink



lisa olea ж 14 августа 2013 20:25   #1914
Сегодня трень следующая(75%*5,80%*5,85%*5+):
1.Присед сумо 47.5 кг*5,50 кг*5,53.5 кг*12(!!!!!!)
2.Жим ногами 130 кг 5*12
3.Сгибание ног 20 кг 5*12

Длительность тренировки 55 мин(заболталась fellow )
+с весом в 53.5 кг,полтора месяца назад присед у меня был 50 кг на 8 раз,а теперь такие результаты.Очень довольна love
+10 кг к жиму ногами-шло очень легко,можно было ещё накинуть 5-10 кг,но не всё сразу. smile
В следующий раз подниму веса в сгибании ног,всё же легко уже идёт.





lisa olea ж 16 августа 2013 21:55   #1915
Сегодня началась вторая неделя второго цикла моих тренировок на силу.Люблю большие веса,люблю выкладываться на максимум,люблю пампинг love
Двумя упражнениями в конце трени так убила бицепс,что не могла согнуть руку нормально+увеличилась рука в объёме ооочень сильно.
Эта неделя предполагает следующую процентную схему-80%*3,85%*3,90%*3+
1.Жим стоя 30 кг*3,32.5 кг*3,34 кг*4
2.Разведение гантелей в стороны+в наклоне 5 кг 3*12+5 кг 3*10
3.ЖУХ 37.5 кг 4*6,5,4,3
4.Подъём штанги на бицепс+молот 23.5 кг 3*12+10 кг 3*8,4,4

Длительность тренировки 1 час.
В прошлый цикл жим стоя был 35 кг на 1 раз,сегодня 34 кг на 4 раза,считаю это прогрессом.
+2 повтора в разводке в стороны и в наклоне.

Сообщение отредактировано lisa olea - 16 августа 2013 21:55



Marinary ж 17 августа 2013 18:13   #1916
Цитата: lisa olea
Двумя упражнениями в конце трени так убила бицепс,что не могла согнуть руку нормально+увеличилась рука в объёме ооочень сильно.

Памп поймала! Круто! Обожаю это чувство!



lisa olea ж 17 августа 2013 18:48   #1917
Цитата: Marinary
Памп поймала! Круто! Обожаю это чувство!

Пампинг у меня часто имеет место быть,но чтоб настолько выраженный.Причём суперсетом бицепс я стабильно раз в 3 недели практикую,но такой накачки крови ещё не видела request

Сегодня тренировка тоже имела свои плюсы:
1.Становая 62.5 кг*3,67.5 кг*3,71 кг*5
2.Наклоны со штангой 40 кг 5*12
3.Гиперэкстензия +15 кг 3*12+подъём ног в висе 5*12

ДЛительность тренировки 1 час.
Становая растёт,наклоны со штангой и гиперэксензию делать уже не тяжело.
Предвкушаю,что будет через пару месяцев. love bully

И кстати кто в курсе, какой состав БЖУ у куриной голени?ВСе источники говорят абсолютно разные цифры,разброс ооочень большой



sergayme м 17 августа 2013 19:01   #1918
lisa olea , основная разница в том, что учтено в этих данных.
То есть, есть ли кожа, убран ли жир подкожный может что то еще.
Нужно брать именно филе красного мяса курицы.



shulya-1986 ж 17 августа 2013 19:23   #1919
Цитата: lisa olea
Становая 62.5 кг*3,67.5 кг*3,71 кг*5

обалдеть! crying молодчина, Ольчик!!!



lisa olea ж 17 августа 2013 21:24   #1920
Цитата: sergayme
основная разница в том, что учтено в этих данных.
То есть, есть ли кожа, убран ли жир подкожный может что то еще.
Нужно брать именно филе красного мяса курицы.

Ну вот беру я 1 кг куриной голени,снимаю всю шкурку,остаётся мясо без жира на кости.Какое БЖУ имеет это мясо?
Цитата: shulya-1986
обалдеть! молодчина, Ольчик!!!

на следующей неделе тянуть буду 75 кг.
Причём мой рабочий вес(90% от 1ПМ-78.5 кг)
Чисто гипотетически я должна вытянуть 87 кг(это по формуле).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()