lisa olea ж 19 февраля 2013 16:58   #1541
Цитата: sergayme
У меня тоже было очень плохо с приседаниями , пятки отрывались, но со временем положение улучшилось.
Пробуй без веса приседать правильно, именно работа на технику и глубину.
Эмитацию грифа может сделать любая палка.

С приседаниями не плохо,просто я приседаю с широкой постановкой ног ВСЕГДА.Дело не в технике моей,а в том,что голеностоп не позволяет технично присесть,не отрывая пятки.
Цитата: Marinary
ПРоблема в этом и заключается - в гибкости связок. Тут помогут функциональные упражнения, погуглить можно, они популярны на первых неделях занятий с тренером перед тем как "навешать" штанги и гантели...

Т.е. проще говоря,если я эти функциональные упражнения не делала или не делаю,то проблему не решить?Приседаю я уже год как,но проблема не решилась.Думала,что и не решится.

Я что одна с такой проблемой??Какая-то я неправильная пчела(с)



Cashmere_Ree ж 19 февраля 2013 17:02   #1542
Оль, у меня такая проблема была в самом начале пути, но как-то быстро голеностоп адаптировался (видимо помогло то, что я в детстве в балетном классе занималась).. НО
Я ж на йогу хожу (ходила, щас только Шон пока), так вот в йоге есть много упражнений, которые разрабатывают именно голеностопные суставы.
Я сегодня на сутках, но завтра попробую поискать fellow
Просто словами я это вряд ли опишу, а даст Бог в ютубе есть видео.

Цитата: lisa olea
что голеностоп не позволяет технично присесть,не отрывая пятки.

У меня у одной девочки, которую я тренирую, тоже поначалу была такая проблема. Я ей подкладывала бодибар под пятки и она у меня так приседала.. буквально за пару тренировок - проблема решилась smile

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 19 февраля 2013 17:07



lisa olea ж 19 февраля 2013 17:31   #1543
Цитата: Cashmere_Ree
Оль, у меня такая проблема была в самом начале пути, но как-то быстро голеностоп адаптировался (видимо помогло то, что я в детстве в балетном классе занималась)..

у меня эта проблема с детства.Помню.когда все на корточках сидели,я вечно шаталась,потому что опиралась только на носки.
Цитата: Cashmere_Ree
Я сегодня на сутках, но завтра попробую поискать
Просто словами я это вряд ли опишу, а даст Бог в ютубе есть видео.

ооо это было бы здорово,МАриш request
Цитата: Cashmere_Ree
У меня у одной девочки, которую я тренирую, тоже поначалу была такая проблема. Я ей подкладывала бодибар под пятки и она у меня так приседала.. буквально за пару тренировок - проблема решилась

Может и меня вылечат??? smile тьфу-тьфу-тьфу



MbIw м 19 февраля 2013 18:28   #1544
У меня растяжка никакая и я до сих пор не понимаю как можно с маленьким весом присесть глубоко с упором на пятки, чтоб ещe жопу отклячивать. А вот с весом побольше проблем с пятками никаких нет, никуда не заваливает.



Marinary ж 19 февраля 2013 19:14   #1545
Цитата: lisa olea
Т.е. проще говоря,если я эти функциональные упражнения не делала или не делаю,то проблему не решить?Приседаю я уже год как,но проблема не решилась.Думала,что и не решится.

Начать никогда не поздно
У многих какие то проблемы по началу - у кого не доседается, у кого колени врозт или вместе - это все просто нужно поработать над функциональными упрами чтоб развить мышцы, которые не дают правильно выполнять более сложное упражнение. На одном из воркшопов по тренингу мы учились правильно ХОДИТЬ и прыгать, так вот абсолютное большинство это делала неправильно, было забавно и стремна как то хех

Попробуй блины от штанги под пятки подкладывать

Сообщение отредактировано Marinary - 19 февраля 2013 19:15



Safita ж 20 февраля 2013 11:35   #1546
Цитата: lisa olea
Я что одна с такой проблемой??Какая-то я неправильная пчела(с)

Я такая же. Пыталась год, но уверенно так и не начала приседать, клюю носом все равно, и сама боялась и инструктор за меня боялся. Бросила я приседать и с этой осени только жим ногами.
(с посиделками на корточках та же беда) до сих пор. Поговаривают, с длинными ногами и короткой спиной тяжело так сидеть fellow а не с проблемным голеностопом)



sergayme м 20 февраля 2013 11:40   #1547
Цитата: lisa olea
не позволяет технично присесть,не отрывая пятки.

я тебя понял, так вот для того чтобы это развивать , нужно тянуться и эмитировать без веса присяд с другой постановкой ног



MbIw м 20 февраля 2013 12:02   #1548
Цитата: sergayme
нужно тянуться и эмитировать без веса присяд с другой постановкой ног

А теперь все резко попробовали присесь без веса с опорой на пятки, отклячивая попу назад и не выбрасывая руки вперед)))
у кого получилось?))



carrera ж 20 февраля 2013 12:25   #1549
Цитата: MbIw
А теперь все резко попробовали присесь без веса с опорой на пятки, отклячивая попу назад и не выбрасывая руки вперед)))

а в чем проблема-то?
Я так разминаюсь всегда. Кстати, почему руками шевелить нельзя вдруг?



Электродрель ж 20 февраля 2013 12:27   #1550
Цитата: MbIw
у кого получилось?))

Да лехко. Не отрывая пяток даже с весом. Но на приседания с весом не налегаю, чето квадры не радуют wink Может действительно от пропорций тела зависит?



MbIw м 20 февраля 2013 12:33   #1551
Цитата: carrera
Кстати, почему руками шевелить нельзя вдруг?
Руки уравновешивают и смещают центр тяжести так, чтобы не падать.

Дрельк, сними это)) Меня без веса назад заваливает....



Сергеич м 20 февраля 2013 12:36   #1552
Цитата: MbIw
А теперь все резко попробовали присесь без веса с опорой на пятки, отклячивая попу назад и не выбрасывая руки вперед)))
у кого получилось?))

Да, запросто. Я так приседаю, когда дома. Руки в замке у груди, локти в стороны, спина прогнутая. Приседаю даже ниже параллели, пятки строго на полу.



MbIw м 20 февраля 2013 12:39   #1553
Цитата: Сергеич
Да, запросто. Я так приседаю, когда дома. Руки в замке у груди, локти в стороны, спина прогнутая. Приседаю даже ниже параллели, пятки строго на полу.
вот вы... laughing
А я всегда думал, что у меня, как модно говорить что-то с голеностопом, тож про блинчики читал, но до них так дело и не дошло... а нет, нормально приседаю с весом tongue



Cashmere_Ree ж 20 февраля 2013 13:21   #1554
Цитата: MbIw
у кого получилось?))

А медальки будут? Тогда мне тоже одну smile



Электродрель ж 20 февраля 2013 13:27   #1555
Цитата: MbIw
Дрельк, сними это)) Меня без веса назад заваливает....

чего снимать, давно уже все снято wink эт не я если что
на ютюбе



MbIw м 20 февраля 2013 13:43   #1556
Цитата: Cashmere_Ree
А медальки будут? Тогда мне тоже одну
будут, будут smile



Cashmere_Ree ж 20 февраля 2013 14:03   #1557
Оль, посмотрела я позы йоги, где хорошо прорабатывается голеностоп.
Это следующие позы:

Вирасана


Супта вирасана


Адхо Мукха Шванасана


Урдва мукха шванасана


Ардха Падмасана (полулотос)



Даже этих упражнений (раз в неделю) вполне достаточно, чтобы улучшить гибкость голеностопа.
Технику упражнений можно найти на ютубе (по названию асан)



sergayme м 20 февраля 2013 16:48   #1558
Cashmere_Ree,
1, 2 и 4 позы не помогут для Ольгиной проблемы, третья поза от части



sindel ж 20 февраля 2013 21:52   #1559
Цитата: lisa olea
Я что одна с такой проблемой??Какая-то я неправильная пчела(с)

Цитата: MbIw
Помню.когда все на корточках сидели,я вечно шаталась,потому что опиралась только на носки.

Оль я такая,точь в точь

люди и не надо говорить про растяжку=))) я на шпагат сажусь,акробатикой 6 лет занималась,(знаете как там тянули и колени "отдавливали" и голиностоп тааак растягивали)но сухожилиям по фанарю.... я все равно не могу нагнуться чтобы не присогнут колени,на корточки могу сесть но широко поставив ноги
приседаю ровно в параллель если ниже ,могу и не завалиться,но спина загибается хоть как ее пытайся выгнуть. но тот же мост я делаю,переворот на одну ногу делаю.

ест разница когда связки просто не разработаны и есть "мы" которым хрен че помогает angry



eddy м 20 февраля 2013 22:12   #1560
Цитата: Safita
Я такая же. Пыталась год, но уверенно так и не начала приседать, клюю носом все равно, и сама боялась и инструктор за меня боялся.

Сафитка, ты это, не стесняйся попец то отклячивать по полной wink В зале - все свои )
Цитата: Safita
Бросила я приседать и с этой осени только жим ногами.
а вот это зря

Цитата: carrera
а в чем проблема-то?
у мальчиков центр тяжести нестандартный wink

Цитата: Электродрель
чего снимать, давно уже все снято wink эт не я если что
на ютюбе
мне понравился дядя на заднем плане со шваброй: "ХодютЬ тут всякие, убирай потом" wink
Кстати тетя приседает расставив носки в стороны, что проще и имхо не совсем правильно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()