Электродрель ж 9 октября 2012 10:47   #1121
А вообще у нас тут же и практикующие кетозники есть- Лена, Света, расскажите как там у вас дела с печенью smile , какое соотношение жиров в плане насыщенные-ненасыщенные вы держите?



sergayme м 9 октября 2012 10:51   #1122
Электродрель,
не забывай что у неё нет избытка пищи, у неё питание это не обжорство, жиры там как основной источник энергии.
В статье говорится об общих причинах, не указывается что значит повышенное поступление, весь жир идёт на обеспечение энергией, то есть нет "складирования" его, а уж тем более не рассмотрен вопрос того, что организм находится на кето режиме.
То есть не с одной стороны это не подходит под Олено меню.
Так почему 7 желтков это много, а 4 это нормально?
Её основное питание это белок и жир, так сколько ей жира надо в питании?

Электродрель,
а ты не читала её посты выше, Ольга дальше пошла чем просто ЖФ, она занялась основами, мат частью, то есть получает информацию из первоисточника.



Электродрель ж 9 октября 2012 10:55   #1123
Я такое примерно прикидывала меню на кето, тут 3 яйца и 40 гр сыра, остальные жиры все ненасыщенные smile

Ну и да, придется все и везде льняным маслом запивать winked

Оль, в общем мониторь холестерин smile



cicily ж 9 октября 2012 11:09   #1124
мне еще интересно - как организЬм отреагирует, если его долгое время держали на жирах 30-40, а потом - бац! и почти 120г...



sergayme м 9 октября 2012 11:13   #1125
cicily,
резко однозначно плохо, тут всё равно что ты резко меняешь, угли убранные резко, тоже плохо, но учитывая что переход на кето режим не из приятных, то это будет мелочью в сравнении.



cicily ж 9 октября 2012 11:13   #1126
Может Марина еще нам про кето расскажет? Маринааааа, заглянииии!



sergayme м 9 октября 2012 11:16   #1127
cicily,
а что Марина может сказать про кето, если это не её тема , она по моему никогда не была сторонницей этой диеты.



sindel ж 9 октября 2012 11:16   #1128
Цитата: Электродрель
расскажите как там у вас дела с печенью , какое соотношение жиров в плане насыщенные-ненасыщенные вы держите?

анализы ично я еще не сдала,жиры преобадают НЕ насыщенные,что касается яиц,то у меня 4 в день,редко 5 иногда 3 .. орехи скоро будут,мясо постное,за исключением рыбы.. сыр в небольших кол-вах.основа жиров это масо(но и в нем есть насыщенные жиры)



Berry ж 9 октября 2012 11:18   #1129
Цитата: cicily
как организЬм отреагирует, если его долгое время держали на жирах 30-40, а потом - бац! и почти 120г...

Вот я тоже об этом думаю...Ударная доза такая...



sergayme м 9 октября 2012 11:19   #1130
Цитата: Berry
Ударная доза такая

нормальная доза.
а не смущает что углей нет в питании?



sindel ж 9 октября 2012 11:20   #1131
Цитата: cicily
мне еще интересно - как организЬм отреагирует, если его долгое время держали на жирах 30-40, а потом - бац! и почти 120г...

кста,у меня так вышло, что жиры поднимала постепенно,угли сокращала постепенно,может поэтому я не "сваливаюсь на диван"



Berry ж 9 октября 2012 11:29   #1132
Цитата: sergayme
а не смущает что углей нет в питании?

Смущает. И очень.

Сообщение отредактировано Berry - 9 октября 2012 11:29



sergayme м 9 октября 2012 11:35   #1133
Berry,
вот по этому и жиров много, они замещают углеводы, становятся источником питания для всего почти тела.



sindel ж 9 октября 2012 12:00   #1134
Оль а у тебя цель какая на кето?добить последние кг или еще что?



lisa olea ж 9 октября 2012 12:37   #1135
Давайте по порядку

Цитата: cicily
7 желтков за день по печени не вдарит?

Цитата: cicily
да, чёта с печенью я дала маху))), я имела ввиду здоровье в целом

Цитата: Электродрель
насыщенные жиры как никак, холестерин тот же. Я бы яйца все таки 3-4 штуками ограничила, на рыбу жирную и на масла упор лучше сделать.

Я не считаю,что желтки вредны для здоровья,по крайней мере умеренное их потребление не скажется на моём здоровье.Это раз.Во-вторых,так уж много там холестирина??
На долю желтка приходится до 33 % жидкого содержания яйца. Желток содержит примерно 60 калорий[источник не указан 57 дней], что в три раза больше чем в белке. Желток одного среднего куриного яйца (50 г) содержит примерно: 2,7 г протеинов, 210 мг холестерина, 0,61 г углеводов и 4,51 г жиров (по данным USDA National Nutrient Database).
Процентное содержание жирных кислот в желтке:
Полиненасыщенные жирные кислоты:
Линолевая кислота: 16 %
Линоленовая кислота: 2 %
Мононенасыщенные жирные кислоты:
Пальмитолеиновая кислота: 5 %
Олеиновая кислота: 47 %
Насыщенные жирные кислоты:
Пальмитиновая кислота: 23 %
Стеариновая кислота: 4 %
Миристиновая кислота: 1 %
вот Та самая линолевая кислота,которая на данный момент мне бы очень не помешала.отсюдаВикипедия
В-третьих,это не постоянное моё питание,в силу дешевизны яиц и моём затруднительном материальном положении вообще не вижу сейчас каких-то отрицательных моментов.
Да и вообще,ребят,в моём рационе насыщенных жиров не так уж и много,их далеко не преобладающее количество
Цитата: Kitsune
Ольчик, ты кетозить решила?) Почему на зиму?

Светик,да решилась.Обмозговывала информацию очень давно,думаю как раз готова к этому.Да тут не во времени года дело,просто стала замечать,что без тренировок себе не нравлюсь,+где-то мармеладку,где-то вафельку. Сама понимаешь request
Цитата: sindel
успеха

Ленчик fellow
Цитата: sergayme
а ты не читала её посты выше, Ольга дальше пошла чем просто ЖФ, она занялась основами, мат частью, то есть получает информацию из первоисточника.

Ага,и честно говоря,очень довольна выбором.Правда до момента о соотношении жиров насыщенных/ненасыщенных не дошла,как прочту-отпишусь.
Цитата: Электродрель
Я такое примерно прикидывала меню на кето, тут 3 яйца и 40 гр сыра, остальные жиры все ненасыщенные

по соотношениям насыщенных/ненасыщенных жиров оно от моего не отличается.У меня преобладают ненасыщенные жиры,и я считаю этого достаточно
Цитата: Электродрель
Оль, в общем мониторь холестерин

при сдаче крови на холестерин результат показал,что холестерин у меня вообще на нижней границе.Несказанно этому рада.
Цитата: cicily
мне еще интересно - как организЬм отреагирует, если его долгое время держали на жирах 30-40, а потом - бац! и почти 120г...

Цитата: sergayme
резко однозначно плохо, тут всё равно что ты резко меняешь, угли убранные резко, тоже плохо, но учитывая что переход на кето режим не из приятных, то это будет мелочью в сравнении.

жиры у меня не были так малы.После отдыха на море решила,что ниже 50 не опущусь,держала примерно 50-60 гр,так что не скажу,что был резкий переход.То же самое касается и углей.
Цитата: Berry
Вот я тоже об этом думаю...Ударная доза такая...

а простите,какую энергию будет получать мой мозг,моя ММ и другие органы??Из чего образовываться кетоновым телам,если жира в рационе нет?Я о своём здоровье печусь
Цитата: sergayme
вот по этому и жиров много, они замещают углеводы, становятся источником питания для всего почти тела.

+1
Цитата: sindel
Оль а у тебя цель какая на кето?добить последние кг или еще что?

добить последние 2-3 кг,рельеф.Рост на кето невозможен,по крайней мере то,что я читаю даёт мне право сделать такой вывод.

Сообщение отредактировано lisa olea - 9 октября 2012 12:37



cicily ж 9 октября 2012 13:14   #1136
Цитата: lisa olea
умеренное их потребление не скажется на моём здоровье

7 желтков - это умеренное потребление???
в ложке - лекарство, в чашке - яд;)
Цитата: lisa olea
просто стала замечать,что без тренировок себе не нравлюсь

думаешь, кето без тренировок прибавит привлекательности?



sindel ж 9 октября 2012 13:22   #1137
Цитата: lisa olea
Рост на кето невозможен,по крайней мере то,что я читаю даёт мне право сделать такой вывод.

как сказать,я на повышенном калораже росла потехоньку с теми же обьемами,и у Светы также,... но прибавка была в весе у меня а что там с ММ и ЖМ сказать не могу...



lisa olea ж 9 октября 2012 16:29   #1138
Цитата: cicily
7 желтков - это умеренное потребление???

относительно общего потребления жиров-да
Цитата: cicily
думаешь, кето без тренировок прибавит привлекательности?

уверена. Кето-единственная диета,которая способна по максимуму сжигать жир с минимальной потерей ММ.Это абсолютно не значит,что тренировок не будет вообще,на данный момент их нет.Но это не константа.
Цитата: sindel
как сказать,я на повышенном калораже росла потехоньку с теми же обьемами,и у Светы также,... но прибавка была в весе у меня а что там с ММ и ЖМ сказать не могу...

Так я и не претендую на истину,Лен.Я знаю это чисто в теории.На практике проверим bully



Safita ж 9 октября 2012 16:55   #1139
Цитата: lisa olea
добить последние 2-3 кг,рельеф

мндааа. Вот так девочки худею-худеют... полгода на дефиците питания а потом чего-то там рельефить собираются)
Есть чего рельефить то? fellow Много наросло мяса на дефиците? smile
вот фото
здесь ты руки напрягла, лопатки свела, вроде что-то просвечивает. Ты всегда так ходишь? Руки в напряге держишь? fellow Опусти их, расслабь и мало что останется... Рано сушить-то, рано))
Порасти зиму, а весной может что и появится fellow
При твоем росте не с 56 кг сушатся)))

Сообщение отредактировано Safita - 9 октября 2012 17:02



Berry ж 9 октября 2012 17:03   #1140
Цитата: sergayme
вот по этому и жиров много, они замещают углеводы, становятся источником питания для всего почти тела.

Да я не спорю, я не планирую кето,но внимательно наблюдаю и слежу,как девочки на нем питаются и как себя чувствуют.
Знаний много не бывает.

Цитата: lisa olea
а простите,какую энергию будет получать мой мозг,моя ММ и другие органы??Из чего образовываться кетоновым телам,если жира в рационе нет?Я о своём здоровье печусь

Прощаю и не имею ничего против,чтобы вы пеклись о своем здоровье. fellow

Сообщение отредактировано Berry - 9 октября 2012 17:08






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()