sergayme м 26 марта 2012 17:31   #101
lisa olea,
А что у вас за тренировки?



lisa olea ж 26 марта 2012 18:17   #102
Цитата: sergayme
А что у вас за тренировки?

ПОлтора месяца делаю кардио тренировки:Велик+эллипс+степпер,иногда дорожка.Качаю через день пресс,можно сказать убиваю его тренировками,когда жир солью,хочу,чтоб было красиво,делаю базовое упражнение на спину,просто укрепляющее для себя.Уже давно стала задумываться над введением силовых,но боюсь,что это помешает худеть дальше так эффективно.Я всю жизнь со спортом,мышцы у меня есть,конечно не груда,но достаточно.Единственная проблема-жир.Хочу скинуть ещё где-то 3-4 кг,а потом включу силовые.НЕ знаю,правильно ли



sergayme м 26 марта 2012 18:27   #103
Так можно и упражнения делать в аэробном режиме, надо делать разнообразие, не только непрерывные тренировки, но интервальные, круговые : ВОТ

вот пример

Круговая тренировка:

Жим лёжа или на тренажёре.
Упражнение для брюшного пресса.
Подтягивания или тяга верхнего блока.
Упражнение для брюшного пресса.
Приседания или жим ногами.
Упражнение для брюшного пресса.

Количество повторов: 15-20 раз. Упражнения выпоняются одно за другим, по кругу и без отдыха. Достаточно 3-4 круга (если не вывернет на изнанку, на начальном этапе возможный вариант)
Упражнения для пресса включены для повышения интенсивности, вместо отдыха. Их можно заменить на велотренажёр или беговую дорожку максимальный спринт 30 секунд. Веса минимальные но, на каждой тренировке увеличивается вес снарядов и количество повторов упражнений на пресс по минимуму. Количество кругов остаётся постоянным.
Можно добавить ещё 1-2 упражнения по тому же принципу, хотя приведённого варианта более чем достаточно.
Длительность тренировки 20-30 минут, которые вам покажутся последними в жизни, при условии правильного проведения.

Ну и на последок. Не существует локального (местного) удаления жира. Можно закачаться до потери сознания тем же прессом, но меньше жира на животе (или где угодно) не станет.
Просто потому, что жировая прослойка находится над мышцами (в основном) и не учавствует ни в каких движениях на прямую.



lisa olea ж 26 марта 2012 18:34   #104
sergayme,
Спасибо.Сделаю замеры в четверг и уже в субботу попробую,почему бы нет))Я скучаю на тренировке,постоянное монотонное кардио утомляет,очень.

Недельку поделаю для разнообразия и посмотрю на результат.ТОлько я пока дитя мало разумное в силовых.НАзрело пару вопросов:
1.жим лёжа-это можно в смите сделать??
2.можно после интервалки сделать обычное кардио минут 30?



sergayme м 26 марта 2012 19:03   #105
Цитата: lisa olea
1.жим лёжа-это можно в смите сделать??

можно
Цитата: lisa olea
2.можно после интервалки сделать обычное кардио минут 30?

зачем да и тяжело это будет



lisa olea ж 26 марта 2012 19:08   #106
Цитата: sergayme
зачем да и тяжело это будет

Дело в том,что я свою программу тренировок сама себе создавалаЗа всё это время поняла как работает кардио,упор был именно на время,поэтому для меня ново,что тренировка может длиться 20-30 минут и быть эффективной именно в сливе жирка



sergayme м 26 марта 2012 19:45   #107
Цитата: lisa olea
тренировка может длиться 20-30 минут и быть эффективной именно в сливе жирка

это называется интенсивность ( мощность ), то есть максимум работы за минимальное время.



lisa olea ж 26 марта 2012 19:58   #108
Цитата: sergayme
это называется интенсивность ( мощность ), то есть максимум работы за минимальное время.

И работает оно как кардиотренировки, только при этом задействуют лучшие процессы?И питаться нужно также как и в обычные дни кардио?Вы прям моим консультантом скоро будете)))



sergayme м 26 марта 2012 20:07   #109
Цитата: lisa olea
при этом задействуют лучшие процессы?

да лучше, так как нагрузка варьируется, как при силовой, с тем чтобы работать на приделе

Цитата: lisa olea
И питаться нужно также как и в обычные дни кардио?

Питание зависит от того, к чему вы идёте, если вы худеете, то в еде должен быть дефицит в питании не большой, то какие упражнения вы делаете не влияет на питание.



lisa olea ж 26 марта 2012 20:12   #110
ТОгда сделаю Экспериментально:(Сб.,Пн.,Ср.)-такие интенсивные тренировки по 30 минут+(Если будут силы) немного покручу педали,а (Вс.,Вт.,Чт.)-обычное кардио.Годится?



sergayme м 26 марта 2012 20:16   #111
lisa olea,
у вас тогда получится шесть дней аэробных тренировок с разной интенсивностью
Лучше вперемешку аэробные и анаэробные (силовые), нужно делать анаэробные упражнения, так как волокна мышц у нас разного типа.
МЫШЦЫ



lisa olea ж 26 марта 2012 20:29   #112
sergayme,
Хочу слить пока жир,а через месяц,полтора приступить к силовым



sergayme м 26 марта 2012 20:45   #113
Восстановление мышц идёт более суток, делая аэробные через сутки, вы будете успевать восстанавливаться, и анаэробные будут тоже получается через день, это эффективно, худеете вы или растёте зависит от питания в большей мере.



lisa olea ж 26 марта 2012 20:50   #114
Цитата: sergayme
Восстановление мышц идёт более суток, делая аэробные через сутки, вы будете успевать восстанавливаться, и анаэробные будут тоже получается через день, это эффективно, худеете вы или растёте зависит от питания в большей мере.

Но также вес может встать из-за того,что аэробные нагрузки нацелены именно на сжигание жира,а силовые на рост мышечной массы,т.е. некий иной процесс.Как вариант это может затормозить моё похудение,поэтому хочу подождать месяц,чтобы слить около 4 кг и тогда смогу приступать плотно к силовым,ИМХО



sergayme м 26 марта 2012 20:59   #115
Цитата: lisa olea
иловые на рост мышечной массы

это не совсем так, если взять одни и те же упражнения и делать на разное количество повторений, то вы будите тренировать разные качества.
К примеру встречал такое, повторения на 5-8 раз до отказа это работа на силу, 6-10 раз до отказа это рост и более 10 это уже в сторону аэробных, то есть чем дольше идёт подход, тем более упражнение становится аэробным, количество повторений выбирается так чтобы делая определённые повторы вы делали их на приделе, то есть последнее повторение с большим трудом.
я подбираю вес так чтобы делать упражнение в пределах 6-10 повторов, доходя до 10 я увеличиваю вес снаряда, когда нужно скинуть, то можно переместить повторы в диапазон 8-12 повторов.
В любом случае тренируя разные типы мышц вы получаете результат в зависимости от своего питания.



lisa olea ж 26 марта 2012 21:11   #116
Цитата: sergayme
В любом случае тренируя разные типы мышц вы получаете результат в зависимости от своего питания.

ну это основа основ,я понимаю
Цитата: sergayme
если взять одни и те же упражнения и делать на разное количество повторений, то вы будите тренировать разные качества.

где-то такое читала,но
Цитата: sergayme
когда нужно скинуть, то можно переместить повторы в диапазон 8-12 повторов.

я просто не понимаю,как тогда идёт сам процесс сжигания??ПО логике вещей,силовые тренировки увеличивают,приводят в тонус,напрягают различные мышцы,которым для восстановления нужно больше энергии,топлива,которое они берут из питания+жира.Так ведь??Т.е. ваше мнение такого:силовые с большим повторением эффективнее обычного кардио??Т.е. если брать в основу ваши слова,следует три дня делать интенсивное кардио и три силовые??



sergayme м 26 марта 2012 21:34   #117
Цитата: lisa olea
Т.е. если брать в основу ваши слова,следует три дня делать интенсивное кардио и три силовые??

да можно так, кардио можно варьировать.
Цитата: lisa olea
Т.е. ваше мнение такого:силовые с большим повторением эффективнее обычного кардио??

да
Цитата: lisa olea
для восстановления нужно больше энергии,топлива,которое они берут из питания+жира.Так ведь??

да
Цитата: lisa olea
я просто не понимаю,как тогда идёт сам процесс сжигания??

когда у вас дефицит в питании, то вы худеете, чем больше энергии вы тратите по сравнению с накопленной, то вы худеете, жировая ткань как и любая другая постоянно обновляется, то есть распадается и синтезируется, так вот должна быть разница между катаболизмом и анаболизмом у жировой ткани в сторону катаболизма, тогда жира будет становиться меньше.



lisa olea ж 26 марта 2012 21:48   #118
Цитата: sergayme
так вот должна быть разница между катаболизмом и анаболизмом у жировой ткани в сторону катаболизма, тогда жира будет становиться меньше.

Но это ведь итак происходит в силу следования правильного питания,т.е. гормон инсулин,отвечающий и регулирующий анаболизм дремлет,следовательно преобладает катаболизм,а тренировками мы просто ускоряем его.РАзве есть тогда разница какими тренировками?



Kitsune ж 26 марта 2012 22:26   #119
Цитата: sergayme
Т.е. ваше мнение такого:силовые с большим повторением эффективнее обычного кардио??
да

Сергей, нужен совет в эту тему. У меня сейчас получаются многоповторки с небольшими весами, все нравится, только недожженные остатки запасов очень раздражают (т.к. локальные). Продолжать уделять больше времени на многоповторки или уж лучше дожечь на кардио? (мышцы жалко и так немного их)



sergayme м 26 марта 2012 22:40   #120
Kitsune,
между кардио и много повторками разница лишь в упражнениях, но всё это аэробные нагрузки, вы просто делаете разнообразие, так что вы этим кардинально ничего не поменяете, просто сама смена упражнений и интенсивности может дать результат, так же как просто поменять упражнения в много повторке.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()