lisa olea ж 10 июля 2013 15:49   #1861
Цитата: Dolka
Наклоны: как по мне так сильно сгибаешь ноги глубина наклона должна быть такова, чтобы ты с максимально прямой спиной могла наклониться вперед не приседая, чуть сгибая ноги в нижней точке. или весом штанги отрегулировать этот момент.

получается низко всё-таки наклоняюсь,да?
Потому что чтобы держать спину прямо,приходится вот так вот отклонять зад.
Наверно это ещё от растяжки зависит?
Цитата: Dolka
кстати штанга не высоковато лежит (близко к шее), ну или так по видео кажется.

есть немного,видать её не зафиксировала хорошо.
Цитата: Dolka
Становая-я тоже колени сгибаю значительно меньше, у тебя как-то с приседом получается.

всё мои голеностопы, если не согну-округлю спину

Цитата: Электродрель
Оль, а ты почему босиком?

жарко request
Вообще когда ноги тренирую всегда в кроссах,но вчера на становой они не особо были нужны.Прежде всего обуваю их для приседа

Сообщение отредактировано lisa olea - 10 июля 2013 15:50



Dolka ж 10 июля 2013 16:40   #1862
Цитата: lisa olea
Наверно это ещё от растяжки зависит?

это очевидно.
Цитата: lisa olea
Потому что чтобы держать спину прямо,приходится вот так вот отклонять зад.

задницу и нужно назад оклячивать wink она тоже работает в наклонах.
Цитата: lisa olea
всё мои голеностопы, если не согну-округлю спину

поняла, Оль



anomalia ж 11 июля 2013 00:00   #1863
lisa olea,
Ольчик, по порядку.....при наклонах - ноги на ширину плеч-для работы задней поверхности бедра. и да, в параллель с полом не надо наклоняться, для прямой спины штангу клади чуть пониже и старайся сводить лопатки.
Становая у тебя от наклонов мало отличается, в основном в работе спина- это ошибка, т.к. при больших весах на спину рассчитывать нельзя- это травмоопасно. Становая начинается с подседа , т.е. таз внизу, колени согнуты. Съем начинается ногами, но не спиной. Спина и разворот плеч уже в верхней фазе. Гриф при подъеме должен скользить по ногам, синяки естессна неизбежны)) но потом всё адаптируется.
Без обуви в зале как-то , конечно, не очень, мало ли всяких гадостей с чужих подошв. для тяги самое элементарно подходящее и нежаркое- это самые обычные чешки . И да, голени до колена прикрывают гетрами, тоже обычные футбольные. В общем пробуй, меняй ширину постановки ног, видюху выкладывай, всем фитфаном выведем тебя в чемпионы love



Marinary ж 11 июля 2013 06:57   #1864
Цитата: anomalia
Ольчик, по порядку

Как интересно вы обсуждаете!!!
Цитата: anomalia
голени до колена прикрывают гетрами

хорошая идея... Я сегодня только бахнула по одному и тому же синяку опять... бррр



TaNUSHA ж 11 июля 2013 13:02   #1865
ой,наткнулась на видео)) молодчинка какая ты...эх,если б я еще что-то понимала в технике. по мне так все идеально lol сегодня меня на многоповторках начнут гонять...мож дойду и до таких упражнений когда-нибудь)) удачи,Оль!!! bully



lisa olea ж 11 июля 2013 15:51   #1866
Цитата: anomalia
при наклонах - ноги на ширину плеч-для работы задней поверхности бедра. и да, в параллель с полом не надо наклоняться, для прямой спины штангу клади чуть пониже и старайся сводить лопатки.

Так значит наклоняться нужно не в параллель полу,но так чтобы спина была ровной,лопатки сведены и в последней фазе чуть отводить зад?Ноги на ширине плеч всё же или?
Цитата: anomalia
Становая у тебя от наклонов мало отличается, в основном в работе спина- это ошибка, т.к. при больших весах на спину рассчитывать нельзя- это травмоопасно. Становая начинается с подседа , т.е. таз внизу, колени согнуты. Съем начинается ногами, но не спиной. Спина и разворот плеч уже в верхней фазе. Гриф при подъеме должен скользить по ногам, синяки естессна неизбежны)) но потом всё адаптируется.

Моя ошибка-в недоседе в нижней точке движения?Получается таз нужно ниже опускать,тогда нагрузка ложиться на ноги?И как избежать тяги именно спиной?За чем следить?
ПРо голень поняла,мне казалось итак делаю близко,оказываться прям впритык надо)
Цитата: anomalia
В общем пробуй, меняй ширину постановки ног, видюху выкладывай, всем фитфаном выведем тебя в чемпионы

bully
Цитата: Marinary
Как интересно вы обсуждаете!!!

присойденяемся wink
Цитата: TaNUSHA
ой,наткнулась на видео)) молодчинка какая ты...эх,если б я еще что-то понимала в технике. по мне так все идеально сегодня меня на многоповторках начнут гонять...мож дойду и до таких упражнений когда-нибудь))

давай дерзай,где надо поможем!! fellow
Цитата: TaNUSHA
удачи,Оль!!!

спасибо request



MbIw м 11 июля 2013 16:50   #1867
Цитата: lisa olea
?И как избежать тяги именно спиной?
Как минимум поставить не пару блинчиков по 10, а 1 по 20, он в диаметре намного побольше и ты не будешь так низко наклоняться. Тем более, это незачем. Или есть ещё платформа, там можно высоту регулировать, т.е. делать не с пола, если нет цели выступать в силе.



Gilt м 11 июля 2013 17:24   #1868
http://www.youtube.com/watch?v=aJUIjn6-WIo

http://www.youtube.com/watch?v=EFfJGGqBGdo



anomalia ж 11 июля 2013 23:44   #1869
Цитата: Marinary
хорошая идея...

Мариш, не идея, а дресс код такой wink
Цитата: lisa olea
Ноги на ширине плеч всё же

Оль, именно на ширине, при наклоне задняя бедра должна ощущаться


Цитата: lisa olea
И как избежать тяги именно спиной?За чем следить?

к грифу нужно подседать( колени сгибаем, таз ниже) и движение начинать с выпрямления колен, в это момент контролируй спину, не горби в лопатках, иначе потом распрямлять оч. сложно. Для съема именно ногами есть куча упражнений, тяга с подставок например.
Цитата: MbIw
если нет цели выступать в силе.

как раз такая цель и нарисовалась))
Gilt,
это качок , а не лифтер, хто ж делает тягу, глядя в пол)), с большим весом его просто вперед уведет вместе со штангой.



lisa olea ж 12 июля 2013 13:23   #1870
Цитата: anomalia
Оль, именно на ширине, при наклоне задняя бедра должна ощущаться

понял bully
Цитата: anomalia
к грифу нужно подседать( колени сгибаем, таз ниже) и движение начинать с выпрямления колен, в это момент контролируй спину, не горби в лопатках, иначе потом распрямлять оч. сложно.

на след. неделе будет проба №2,сниму уже с учётом рекомендаций.Надо стараться,я так понимаю,что научившись тягать не только спиной,но и ногами,смогу открыть себе возможности брать веса куда больше и не бояться за спину.
Цитата: anomalia
это качок , а не лифтер, хто ж делает тягу, глядя в пол)), с большим весом его просто вперед уведет вместе со штангой.

то же когда вчера смотрела,обратила на это внимание.И травмоопасно это,и спина само собой круглиться начинает.
anomalia,
Сэнсэй wink

Вчера тренировочный процесс имел следующий вид:
1.Жим штанги лёжа 32.5 кг*5,35 кг*5,37.5 кг*8
2.Жим штанги на наклонной(на верхнюю часть грудных) 30 кг 4*10
3.Отжимания 3*12
4.Тяга штанги в наклоне 42.5 кг 3*10
Длительность 1 час.
Пока привыкаю к данной системе,тренировка проходит очень легко,быстро и не напряжно. Ново для меня belay
Веса значительно меньше,чем могла бы жать/тягать в базе,но того требует выбранная мною система,значит буду этому следовать.Через месяц посмотрим,как она работает. fellow



Электродрель ж 12 июля 2013 15:00   #1871
А я никак не могу эти гудмонинги освоить, все кажется что неправильно делаю и зеркала бокового нет на спину посмотреть. Разница с румынской становой по воздействию на мышцы есть какая нибудь, ну по ощущениям ?



Dolka ж 12 июля 2013 15:11   #1872
Цитата: Электродрель
все кажется что неправильно делаю

давай видюху wink



anomalia ж 14 июля 2013 00:25   #1873
Цитата: lisa olea
Надо стараться,я так понимаю,что научившись тягать не только спиной,но и ногами,

ага))
Цитата: lisa olea
Сэнсэй
а то ж wink wink wink видюха с тебя!! fellow
Цитата: Электродрель
Разница с румынской становой по воздействию на мышцы есть какая нибудь, ну по ощущениям ?

По ощущениям румынская больше на спину( сгибатели-разгибатели), а гудмонинги на заднюю бедра.

Сообщение отредактировано anomalia - 14 июля 2013 00:26



lisa olea ж 15 июля 2013 12:09   #1874
Прошла неделя жёсткого контроля питания,настроение хорошее,результаты приличные.
Недельный калораж:
1454
1277
1688
1392
1792
1357
1745
Средний калораж за неделю-1530 ккал.
Вес колеблется всю неделю,но с постоянным понижением-это хорошо love
Максимальное значение -800 гр
По замерам следующее:
Объём груди 92 см(-1 см)
Под грудью 74.5 см(0 см)
Объём талии 69 см(-1 см)
Под талией(в районе пупка) 77.5 см(-1.5 см)
Пузо(самое широкое место) 82 см(-0.5 см)
Рука 29 см(радует своим постоянством laughing )
Кисть 14.5 см(0 см)
Попа 95.5 см(0 см winked )
Бедро 54.5 см(-0.5 см)
Бёдра 91 см(-0 см)
Икра 35 см(+0.5 см)
Оцениваю результат,как отличный.Работаем дальше bully

Цитата: anomalia
видюха с тебя!!

будет fellow

Сообщение отредактировано lisa olea - 15 июля 2013 12:10



lisa olea ж 16 июля 2013 11:47   #1875
Решила вчера добавить 1 изолирующее упражнение на плечи,и одно на бицепс-лишним было what Переживаю за руки(уж очень не хочется терять что есть,да и люблю я их прокачивать love ).
Светииииик,не мало ли одного жима с груди на плечи и одного подъёма на бицепс в неделю??(тут мне объём нравится,не сила)

По тренировке(на этой неделе схема на 3 повтора 80%,85%,90%):
1.Жим стоя 27.5 кг*3,30 кг*3,32.5 кг*3(в последнем походе больше сделать не получилось sad )
2.Разведение рук в стороны с гантелями 5 кг 3*10
3.ЖУХ 35 кг 5*7,7,6,8,7
4.Отжимания на брусьях 4*6
5.Подъём штанги на бицепс+молот 23.5 кг 3*10+10 кг 3*6,3,3(выдохлась)

Сегодня по плану становая,наклоны со штангой и пресс.Новое видео попробую сделать.



lisa olea ж 17 июля 2013 17:14   #1876
Цитата: lisa olea
Сегодня по плану становая,наклоны со штангой и пресс.Новое видео попробую сделать.

Тренировку пришлось сделать сегодня,вчера самочувствие было плохое-жутко ныл и тянул левый бок.
С видео тоже пока не вышло,снимать было не кому,но кажется технику в наклонах точно освоила(ибо попу совсем немного отводила назад,колени не сгибала,лопатки сводила и чувствовала именно бицепс бедра и немного разгибатели).
Со становой всё сложнее,потому что оценить тут самой сложно.

1.Становая тяга 60 кг*3,63.5 кг*3,67.5 кг*5
2.Наклоны со штангой 35 кг 5*12
3.Подъёмы ног в висе 5*12
Люблю эту тренировку love

Сообщение отредактировано lisa olea - 17 июля 2013 17:14



anomalia ж 17 июля 2013 23:33   #1877
Цитата: lisa olea
не мало ли одного жима с груди на плечи и одного подъёма на бицепс в неделю??

это не единственное упражнение на бицепс, поэтому, думаю, достаточно.

*Становая тяга 60 кг*3,63.5 кг*3,67.5 кг*5
*
растем?! fellow
Сообщение отредактировано anomalia - 17 июля 2013 23:33



Dolka ж 18 июля 2013 22:43   #1878
Цитата: lisa olea
.Становая тяга 60 кг*3,63.5 кг*3,67.5 кг*5

молодец! забежала на минуточку, а тут ты со своими результатами. Супер. Я сегодня кстати тож делала становую и в 4-м последнем подходе 60кг. но я сумо.
Цитата: lisa olea
попу совсем немного отводила назад

а че в наклонах попу назад не надо?



lisa olea ж 19 июля 2013 11:57   #1879
Цитата: anomalia
это не единственное упражнение на бицепс, поэтому, думаю, достаточно.

т.е. закроем глаза на это,т.к. параллельно эти группы мышц работают и на тягах,и на жимах?
Цитата: anomalia
*Становая тяга 60 кг*3,63.5 кг*3,67.5 кг*5*
растем?!

эта неделя у меня была с другой процентовкой,но по сути да,в последнем подходе я выросла.
Цитата: Dolka
молодец! забежала на минуточку, а тут ты со своими результатами. Супер.

Ольчик,спасибо request Стараюсь.
Цитата: Dolka
Я сегодня кстати тож делала становую и в 4-м последнем подходе 60кг. но я сумо.

я вот пробовала по всякому,сумо не моё-неудобно.С узкой постановкой ног больше тяну.
Цитата: Dolka
а че в наклонах попу назад не надо?

надо.Просто в прошлый раз я колени сгибала,что делать нельзя.В этот раз такого не было.

А вообще ребят,я вчера весь вечер окрылённая ходила. СИла то растёт!! love В жиме лёжа вчера 40 кг на 7 повторов сделала,ещё 2 недели назад всего 4 было и то со страхующим.
1.Жим лёжа 35 кг*3,37.5 кг*3,40 кг*7
2.Отжимания 3*12
3.Жим лёжа на наклонной 30 кг 5*12,12,10,10,10
4.тяга штанги в наклоне 40 кг 5*12

Сообщение отредактировано lisa olea - 19 июля 2013 11:58



lisa olea ж 26 июля 2013 12:55   #1880
Отпишусь.
Только вернулась с отдыха,море положительных эмоций,красивый загар,желание пахать в зале:)
Весы решили меня не шокировать,поэтому пока покупать новую батарейку не стану.
Пришлось пропустить тренировку в субботу и только в четверг начать 3 неделю.Буду отставать немного от намеченного плана(если получится наверстать,попытаюсь это сделать).
-------------------------
Приятно чувствовать боль от тренировки,на отдыхе этого не хватало.
1.Жим стоя 25 кг*5,30 кг*3,35 кг*1
2.Разведение гантелей в стороны+в наклоне 5 кг 3*10+5 кг 3*8
3.ЖУХ 35 кг 5*9,7,6,6,6(небольшой запас был на 1-2 повтора возможно,но без страхующего в этот раз не рискнула делать).
4.Брусья 4*6,5,4,4(устала)
5.Подъём штанги на бицепс 23.5 кг 3*10
Чувствую себя сильнее fellow bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()