Электродрель ж 3 апреля 2013 07:57   #1641
Цитата: Klukva
- вот тут девушка корпусом водит.

Вот-вот, народ насмотрится такого видео, потом творит в зале че попало smile Помню когда в нынешний зал пришла, мне первым делом на нижнем блоке технику поправили, ибо я тоже корпусом водила (так мне в предыдущем зале тренер показал) winked



sergayme м 3 апреля 2013 11:48   #1642
Электродрель,
почему движение не нужно делать, чем статика лучше?



Safita ж 3 апреля 2013 12:04   #1643
Ладно, меня тоже успокоили))
Корпус зафиксирован)



Электродрель ж 3 апреля 2013 12:07   #1644
Цитата: sergayme
почему движение не нужно делать, чем статика лучше?

Я не говорила про статику, меня поправили в амплитуде движения.



sergayme м 3 апреля 2013 12:08   #1645
Электродрель,
статика имелась ввиду для спины



Электродрель ж 3 апреля 2013 12:08   #1646
То есть движение не за счет корпуса, а за счет мышц спины.

Сообщение отредактировано Электродрель - 3 апреля 2013 12:09



sergayme м 3 апреля 2013 12:09   #1647
Электродрель,
а корпус движется за счёт чего?



Электродрель ж 3 апреля 2013 12:12   #1648
Цитата: sergayme
а корпус движется за счёт чего?

ну не только же за счет спины, там другие мышцы подключаются. В общем сам попробуй и так и так и почувствуешь разницу smile



sergayme м 3 апреля 2013 12:16   #1649
Электродрель,
я выбрал с движением, но если это не правильно то хотел бы знать почему.
Пока думаю что оба способа подходят, единственное что не устраивает в статике это нет возможности контроля положения туловища, при движении оно есть.



Электродрель ж 3 апреля 2013 12:19   #1650
sergayme,
я так думаю что со статикой как ты выражаешься более прицельная нагрузка на широчайшие.
Цитата: sergayme
в статике это нет возможности контроля положения туловища,
Почему? Ставишь туловище изначально правильно и контролируешь, а двигаешь тока руками и лопатками.
Я тут аналогию с упражнением - Тяга штанги к поясу в наклоне - провожу, тоже на спину прицельно же упражнение и никто корпусом почему то не водит, уже чето другое будет тогда winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 3 апреля 2013 12:29



lisa olea ж 3 апреля 2013 17:00   #1651
Цитата: Электродрель
Тяга штанги к поясу в наклоне

кстати о нём.
Я это упражнение в свою программу не включала ещё ни разу.Интересно было бы узнать,стоит ли??
Понятно,что оно является базовым,но насколько знаю достаточно травмоопасное к тому же.
Причём в моей программе присутствует тяга верхнего и нижнего блока.

Сообщение отредактировано lisa olea - 3 апреля 2013 17:01



myakishhh ж 3 апреля 2013 17:34   #1652
lisa olea,
Оль а посоветуй что почитать про кето, или может сама чуток расскажешь



shulya-1986 ж 3 апреля 2013 17:37   #1653
Цитата: lisa olea
Цитата: Электродрель
Тяга штанги к поясу в наклоне

я ввела это упражнение неделю назад, но обратным хватом, оооочень мне понравилось, прям чувствуешь как мышцы спины работают. А вот с обычным хватом такого не было. Так что очень советую!



lisa olea ж 3 апреля 2013 18:14   #1654
Цитата: myakishhh
Оль а посоветуй что почитать про кето, или может сама чуток расскажешь

Тема про кето на ЖФ
Книги Лайла на английской языке,у меня тема создана по ней.Я правда немного там добавила постов,но если будут вопросы-добавлю.
Ну и УД 2.0. можно здесь скачать Книга

Ну а вообще,если вопросы есть,то задавай,будем разбираться fellow
Цитата: shulya-1986
я ввела это упражнение неделю назад, но обратным хватом, оооочень мне понравилось, прям чувствуешь как мышцы спины работают. А вот с обычным хватом такого не было. Так что очень советую!

у меня очень интенсивные тренировки,к тому же спина прорабатывается достаточно,да и травмоопасно.
Ребят,прорабатывается ли лучше спина этим упражнением или можно не париться?



MbIw м 3 апреля 2013 19:22   #1655
Цитата: lisa olea
Ребят,прорабатывается ли лучше спина этим упражнением или можно не париться?
Я на блоке больше биц чувствовал.



Gilt м 3 апреля 2013 19:35   #1656
А что в нем такого особенно травмопасного? Мне нравиться оно очень, в этом упражнение можно работать с серьезными весами, считается что оно придает толщину широчайшим мышцам.



lisa olea ж 3 апреля 2013 20:01   #1657
Цитата: MbIw
Я на блоке больше биц чувствовал.

на верхнем блоке та же ситуация
Цитата: Gilt
А что в нем такого особенно травмопасного?

поясницу травмировать можно.Я к этому вопросу щепетильно очень отношусь,поскольку имею небольшой прогиб в ней.Да и учитывая большой вес,который там можно взять,вероятность уронить/потянуть увеличивается.

Цитата: Gilt
Мне нравиться оно очень, в этом упражнение можно работать с серьезными весами, считается что оно придает толщину широчайшим мышцам.

знаю,что оно самое эффективное упражнение на увеличение широчайших.А я вот широчайшие себе не хочу развивать))
думаю всё-таки стоит попробовать.

Сообщение отредактировано lisa olea - 3 апреля 2013 20:02



Gilt м 3 апреля 2013 20:18   #1658
Цитата: lisa olea
думаю всё-таки стоит попробовать.

Если решишся на существенный для себя вес, то лямки дадут возможность сконцентрироваться на спине не отвлекаясь на удержание грифа.



MbIw м 3 апреля 2013 20:31   #1659
Цитата: lisa olea
на верхнем блоке та же ситуация
Поэтому я забил на блоки, а делаю гантелькой в наклоне и тягу штанги.
Цитата: lisa olea
поясницу травмировать можно.Я к этому вопросу щепетильно очень отношусь,поскольку имею небольшой прогиб в ней.
Ты же становую делаешь и приседаешь, думаю, что спину будешь держать хорошо. Ну и ремень можно использовать. Я с ремнем делаю.



Dolka ж 3 апреля 2013 21:08   #1660
Цитата: Gilt
Мне нравиться оно очень, в этом упражнение можно работать с серьезными весами, считается что оно придает толщину широчайшим мышцам.

а плечи когда штанга в нижнем положении напряжены или должны быть расслаблены? и когда обратным хватом, будет наверное непроизвольно включаться бицепс? или как?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

6 чел. читают эту тему. Из них гостей: 6, участников: 0 ()