lisa olea ж 2 сентября 2013 11:56   #1941
Вчерашняя тренировка ещё вчера вечером дала о себе знать.Ноги подкашивались непроизвольно,напряжение и утомление в мышцах было постоянным,хотелось лечь и умереть wink
Сегодня приятно ноет всё,что ниже пупка fellow
1.Присед сумо 47.5 кг*5,53.5 кг*3,60 кг*5
2.Жим ногами 140 кг 5*10(далось ооочень тяжело)
3.Сгибание ног 25 кг 5*10
------------------------------

Вот вы мне скажите,КАК вы избавляетесь от надоедливых персон в зале?У меня что ни день,то кому-то хочется сорвать мне трень походами за мной,дурацкими вопросами,желанием понравится.
Игнор,любезный отказ,уход в себя,уход в работу НЕ ПОМОГАЕТ.Даже наушники никого не останавливают. belay



MbIw м 2 сентября 2013 12:07   #1942
Цитата: lisa olea
что ниже пупка
кто-то постарался feel



Ёженька ж 2 сентября 2013 12:11   #1943
Цитата: lisa olea
Вот вы мне скажите,КАК вы избавляетесь от надоедливых персон в зале?У меня что ни день,то кому-то хочется сорвать мне трень походами за мной,дурацкими вопросами,желанием понравится.Игнор,любезный отказ,уход в себя,уход в работу НЕ ПОМОГАЕТ

Пичалька. Даже не знаю,что посоветовать, я бы наверное предложила пообщаться после трени и по тихому бы слилась из зала wink



Znatok Ne м 2 сентября 2013 12:11   #1944
Цитата: lisa olea
У меня что ни день,то кому-то хочется сорвать мне трень походами за мной,дурацкими вопросами,желанием понравится.

Вот она .. слава wink
Отбивайся гантелями, защищайся грифом, проверяй реакцию блинами lol

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 2 сентября 2013 12:12



Ёженька ж 2 сентября 2013 12:14   #1945
Цитата: Znatok Ne
Отбивайся гантелями, защищайся грифом,

wink wink так и на треню сил не останется wink



sergayme м 2 сентября 2013 12:38   #1946
Цитата: lisa olea
Вот вы мне скажите,КАК вы избавляетесь от надоедливых персон в зале?

да это же клондайк : ) это ценнейшие пассажиры : )
Не важно что они говорят, куда ходят, что делают их ценность в способности таскать вес снаряда.
То есть нужно их озадачить работой, попросить навесить блины, принести гриф, унести блины, гантели взять и унести и тд : ), большая часть быстро отстанет, а если нет, то помогут тебе.
Разговаривать вообще при этом не обязательно, можно просто отдавать приказы : ) что то вроде: "холоп, блин на 10кг вот туда" : )

Сообщение отредактировано sergayme - 2 сентября 2013 12:38



lisa olea ж 2 сентября 2013 12:38   #1947
Цитата: MbIw
кто-то постарался

думаю мы об одном и том же,да? request
Цитата: Ёженька
Пичалька. Даже не знаю,что посоветовать, я бы наверное предложила пообщаться после трени и по тихому бы слилась из зала

проблема в том,что я в зале постоянно и в следующий раз вопросов у недождавшихся будет ещё больше. no
Цитата: Znatok Ne
Вот она .. слава
Отбивайся гантелями, защищайся грифом, проверяй реакцию блинами

Итак меня опасной считают wink Всё выведывают зачем я такие веса поднимаю. Шерлоки Холмсы блин..
Цитата: Ёженька
так и на треню сил не останется

smile

Вчера кстати мужик один пытался фамильярно указать мне на мои ошибки в приседе. Может быть я бы и послушала его,если б не видела его ужасной техники в становой(мне всегда кажется,что он там пополам сейчас сломается),к тому же такой неприятный,хамоватый тип.
Оказывается приседать в пол-неправильно и ноги расставлять при приседе тоже,и стойки у меня высоко стоят.В общем горе-мастер. sad Ещё и обиделся,что аргументировала свою позицию.

Цитата: sergayme
да это же клондайк : ) это ценнейшие пассажиры : )
Не важно что они говорят, куда ходят, что делают их ценность в способности таскать вес снаряда.
То есть нужно их озадачить работой, попросить навесить блины, принести гриф, унести блины, гантели взять и унести и тд : ), большая часть быстро отстанет, а если нет, то помогут тебе.
Разговаривать вообще при этом не обязательно, можно просто отдавать приказы : ) что то вроде: "холоп блин на 10кг вот туда" : )

раб.сила wink А я дурочка отказывалась всегда от помощи,а тут вон какая перспектива lol



Znatok Ne м 2 сентября 2013 12:48   #1948
Цитата: sergayme
да это же клондайк : ) это ценнейшие пассажиры : )Не важно что они говорят, куда ходят, что делают их ценность в способности таскать вес снаряда.То есть нужно их озадачить работой, попросить навесить блины, принести гриф, унести блины, гантели взять и унести и тд : ), большая часть быстро отстанет, а если нет, то помогут тебе.Разговаривать вообще при этом не обязательно, можно просто отдавать приказы : ) что то вроде: "холоп, блин на 10кг вот туда" : )

А также можно их озадачить оплатой расширенного абонемента на очередной год, а то ведь если ты не сможешь прийти, они места себе найти не смогут, и попучать некого и посоветовать и вообще lol



Scenio м 2 сентября 2013 14:34   #1949
Цитата: lisa olea
Оказывается приседать в пол-неправильно и ноги расставлять при приседе тоже


В пол, это до пола ? Вы считаете это правильным? Тогда в такой комбинации колени передадут Вам, привет. Замечание не лишено здравого смысла.
А то, что его сделал мужчина, который Вам не нравится, это конечно проблема :)))

Сообщение отредактировано Scenio - 2 сентября 2013 14:35



Артем Савельев м 2 сентября 2013 14:53   #1950
Цитата: lisa olea
КАК вы избавляетесь от надоедливых персон в зале?


Пффф... я всегда один в зале занимаюсь. А вообще для таких случаев есть волшебное слово из трех букв... Работает безотказно ))



Электродрель ж 2 сентября 2013 15:24   #1951
Цитата: lisa olea
КАК вы избавляетесь от надоедливых персон в зале?У

А я сама всегда пристаю wink Лучшая защита нападение smile Начни их технику критиковать smile



lisa olea ж 2 сентября 2013 17:37   #1952
Цитата: Scenio
В пол, это до пола ? Вы считаете это правильным? Тогда в такой комбинации колени передадут Вам, привет. Замечание не лишено здравого смысла.

Вы знакомы со спортивной медициной?А с растяжкой?Я себе смутно могу представить как присесть с 60 кг,расставив ноги, и при этом до пола достать. belay
Цитата: Scenio
А то, что его сделал мужчина, который Вам не нравится, это конечно проблема :)))

Я оцениваю людей объективно.Как может человек,у которого техника неправильная не в мелочах,а в общих чертах,указывать мне на ошибки(если учесть,что это и не ошибки вовсе?).И делать к тому же это очень высокомерно,я бы так назвала.
Я не новичок в зале,и не первый месяц другой имею дело с базой.
Цитата: Артем Савельев
Пффф... я всегда один в зале занимаюсь. А вообще для таких случаев есть волшебное слово из трех букв... Работает безотказно ))

Я не конфликтный человек,не хочется создавать неприятный момент.Мне просто непонятен тот факт,что люди никак не могут вразумить,что для того тренажёрка и создана,чтобы в ней заниматься.Не лясы точить,знакомиться,отвешивать комплименты,нести ахинею и ржать,а работать!!!
Цитата: Электродрель
А я сама всегда пристаю Лучшая защита нападение Начни их технику критиковать

Галь,это один такой эпизод.Я не про таких лиц,которые критикуют(этот единственный неадекватный),а про тех,кто не даёт спокойно работать.Критику в свой адрес я воспринимаю нормально,если критикующий понимает о чём говорит и замечание делает,чтобы помочь,а не самоутвердиться...



Scenio м 2 сентября 2013 18:09   #1953
Цитата: lisa olea
Вы знакомы со спортивной медициной?А с растяжкой?Я себе смутно могу представить как присесть с 60 кг,расставив ноги, и при этом до пола достать.

Ой, мне этот юношеский максимализм.
Да откуда я знаю, как Вы это делаете, может и так, кто Вас знает.
Широкая постановка а также приседания в пол ( т.е. ниже параллели- я правильно выражаюсь ?) увеличивает нагрузку на колени, хотя и более эффективны для квадрицепсов.
(с) "приседы ниже параллели грузят ягодицы значтельно меньше нежели та же становая тяга" Также нужно и спину иметь соответствующую ибо вероятность травмы при таких приседаниях выше. Т.ч. если вопрос в этой группе мышц, то можно и пожалеть себя.



lisa olea ж 2 сентября 2013 18:34   #1954
Цитата: Scenio
Широкая постановка а также приседания в пол ( т.е. ниже параллели- я правильно выражаюсь ?) увеличивает нагрузку на колени, хотя и более эффективны для квадрицепсов.
(с) "приседы ниже параллели грузят ягодицы значтельно меньше нежели та же становая тяга" Также нужно и спину иметь соответствующую ибо вероятность травмы при таких приседаниях выше. Т.ч. если вопрос в этой группе мышц, то можно и пожалеть себя.

делаю я это потому что
Необходимая глубина приседа – до параллели бедра с полом. Но чаще всего атлеты приседают глубже параллели. Это происходит по той причине, что в позитивной фазе, примерно в момент, когда бедро пребывает в положении под углом в 30 градусов к полу, все атлеты сталкиваются с так называемой мёртвой точкой. Трудность при её прохождении состоит в том, что вся нагрузка в этот момент ложится на мышцы ног, а действие мышц разгибателей спины и ягодичных мышц минимизируется. Лучшим вариантом прохождения мёртвой точки является придание телу большей скорости на участке амплитуды глубже параллели, где это ускорение можно обеспечить взрывным усилием одновременно мышц ног, мышц спины и ягодиц.

Ноги у меня довольно слабые,особенно квадрицепсы. Зато сильные ягодицы и спина.Учитывая тот факт,что я готовлюсь к соревнованиям.думаю понятно почему я учитываю свои слабые и сильные стороны.



Scenio м 2 сентября 2013 20:06   #1955
Я так сказать, в тесном "семейном" кругу поделился мнением. А там как хотите, ноги Ваши.

Сообщение отредактировано Scenio - 2 сентября 2013 20:10



Электродрель ж 3 сентября 2013 07:26   #1956
Цитата: lisa olea
.Я не про таких лиц,которые критикуют(этот единственный неадекватный),а про тех,кто не даёт спокойно работать.

А ну этих блинами/гантелями winked "нечаянно " пару раз на ногу им уронить, охоту отобъет wink



Гейл ж 3 сентября 2013 09:14   #1957
Цитата: Scenio
Я так сказать, в тесном "семейном" кругу поделился мнением. А там как хотите, ноги Ваши

Scenio, без обид, ок?
Но Вы пока - лишь теоретик. А Оля -
Цитата: lisa olea
я готовлюсь к соревнованиям

и уж наверное - осознает, что как и для чего она делает? Человек не первый день в этом спорте. Поэтому Ваши советы выглядят мягко говоря... неактуально =)

А при правильной на 100% технике даже присед в пол и даже (о ужас!) выведение колена за стопу - не нанесёт коленям травмы.
Цитата: lisa olea
Мне просто непонятен тот факт,что люди никак не могут вразумить,что для того тренажёрка и создана,чтобы в ней заниматься.Не лясы точить,знакомиться,отвешивать комплименты,нести ахинею и ржать,а работать!!!

я занимаюсь исключительно в наушниках. Кои вынимаю только если вопрос "Вам нужна ещё эта штанга?" плохо расслышала и нужно уточнить. Во всех остальных случаях - морда кирпичом и даю понять, что кроме музыки я ничо не слышу. Сами отваливаются))) Игнор имхо лучший способ.

Сообщение отредактировано Гейл - 3 сентября 2013 09:14



Scenio м 3 сентября 2013 11:51   #1958
Цитата: Гейл
Scenio, без обид, ок?
Но Вы пока - лишь теоретик. А Оля -

Да конечно , без обид.
Ну тогда , раз пошла такая пьянка....не хотел вообще...

Я МС в одном виде спорта- поэтому и просил, не рассказывать мне про убитые колени на кардио....:)
В лифтинге, категории до 76 кг, без экипа ( да тогда его и не было) сумма 370 кг.
До последнего времени (травма колена....) выступал на любительском уровне в другом виде спорта и имею призы. ( а там без сильных ног , делать нечего)

Ну давайте дальше меряться ? А смысл ? Да, я не умею правильно питаться,сейчас нигде не выступаю и к соревнованиям не готовлюсь, но о тренировках на базу, я имею какое-то небольшое , скромное представление.
Также , вращаясь в спортивной среде, где травмы коленей имеют большой % и зная , что к этому может привести и совсем не понаслышке, я пытаюсь немного предостеречь, особенно прекрасный пол, я же не УЧУ кого-то КАК делать. Ибо приседания в горнолыжке ,всякие разные, а также силовые показатели и выносливости имеют большое значение, я бы даже посоветовал у них поучиться.
ИЗВИНИТЕ, больше не буду, простите пожалуйста, пойду лучше со своей диеткой ковыряться. (это не обида, просто констатация)

Сообщение отредактировано Scenio - 3 сентября 2013 11:55



MbIw м 3 сентября 2013 12:04   #1959
Цитата: Scenio
Ну давайте дальше меряться ? А смысл ?
Ага, всё равно у них нет того, что есть у мужиков))



TaNUSHA ж 3 сентября 2013 12:07   #1960
Цитата: MbIw
Цитата: Scenio
Ну давайте дальше меряться ? А смысл ?Ага, всё равно у них нет того, что есть у мужиков))

ой,ну я с вас не могу прям))))кто круче,короче!)))
а у вас нет того,что есть у женщин!!!))
всё равно каждый останется при своем мнении)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()