lisa olea ж 14 апреля 2012 20:13   #241
Цитата: Электродрель
По сравнению с кардио без карнитина - с карнитином и бежишь быстрее и дольше, и прыгаешь бодрее и вообще сил как то больше.

я молодая,сил много,+в всю жизнь со спортом за руку,для меня не составляет труда физическая нагрузка.А у вас описание прям креатина какого-то)))Чудо-вода))



Электродрель ж 14 апреля 2012 21:10   #242
lisa olea,
Просто делюсь ощущениями с ним и без него - разница есть.
Ну насчет возраста эт конечно, но и подготовленность имеет значение, я раньше ничем не занималась и теперь в свои 36 бегаю гораздо резвее, чем в свои 20. smile Недавно рванула 60-70 метров за уезжающим троллейбусом, бежала рядом, стучала ему wink а он зараза так и не остановился lol - так вот, вернувшись на остановку, подметила что не то чтобы не запыхалась, а даже и пульс особо не поднялся (да здравствуют интервалки).
И опять же насчет карнитина - у меня тренировки вечером, часто бывают не высыпаюсь и по дороге на тренировку прям клюю носом в транспорте, так вот, выпив карнитинчику и позанимавшись я борячком потом весь вечер. smile
Креатин не пробовала, но он кажись для силовых нагрузок а карнитин для кардио.



lisa olea ж 14 апреля 2012 22:11   #243
Цитата: Электродрель
в свои 36 бегаю гораздо резвее, чем в свои 20.

Это молодец)Рост-залог правильного направления smile
Цитата: Электродрель
Недавно рванула 60-70 метров за уезжающим троллейбусом, бежала рядом, стучала ему а он зараза так и не остановился - так вот, вернувшись на остановку, подметила что не то чтобы не запыхалась, а даже и пульс особо не поднялся (да здравствуют интервалки).

у меня тоже самое только касаемо ступенек(мой личный степпер).Живу на 5 этаже,лифта нет,каждый день по 2,3,а то и 4 раза туда,обратно.Раньше одышка появлялась уже на 3 этаже,а теперь с болью в квадрицепсе после жима ногами,зато с радостью и без остановок на 5 сразу))
Цитата: Электродрель
И опять же насчет карнитина - у меня тренировки вечером, часто бывают не высыпаюсь и по дороге на тренировку прям клюю носом в транспорте, так вот, выпив карнитинчику и позанимавшись я борячком потом весь вечер.

Ну это хорошо.Главное,чтоб нравилось и чтоб действовало
Цитата: Электродрель
Креатин не пробовала, но он кажись для силовых нагрузок а карнитин для кардио.

ЭТо да.НО карнитин от мультипайэра знаю очень хорошо жирок жгёт



sergayme м 14 апреля 2012 22:48   #244
lisa olea,
ты получаешь аминокислот и так в избытке, физиологические потребности организма около 1 гр белка на кг веса тела



lisa olea ж 15 апреля 2012 11:39   #245
Цитата: sergayme
ты получаешь аминокислот и так в избытке, физиологические потребности организма около 1 гр белка на кг веса тела

значит получается остановились на протеине,остальное-лишнее.Понятно,что и протеин значимости особой не имеет,НО после работы с весами считаю,что лучшим было бы выпить именно протеин,а не съесть творог,к примеру.Экономит время,удобный сам по себе,да и по подсчётам 1 кг протеина обойдётся мне равно как и творог после тренировки,ну или мясо.Почему склоняюсь к протеину и вообще из-за чего весь сыр-бор?Я за минимальный вред для мышц при любых тренировках,а учитывая тот факт,что после физ.нагрузки мышцам необходимы аминокислоты из белка,ем творог или белки яиц,но скорость достижения цели того же творога и протеина разная.Поэтому предпочтение отдаю протеину.Поправьте,если не так.



sergayme м 15 апреля 2012 14:14   #246
Белки яиц берут обычно как эталон по усваиваемости, протеин на том же уровне, лучше только аминокислоты ( но вы не сможете сказать что это аминокислоты или нет ) так как из них собственно и состоит белок.
Если вы уверены в протеине, то да конечно, если вам так удобней, тем более что по деньгам то же самое что и белок из еды.



Гейл ж 16 апреля 2012 09:49   #247
Цитата: lisa olea
НО после работы с весами считаю,что лучшим было бы выпить именно протеин,а не съесть творог,к примеру

и правильно.
Цитата: lisa olea
,но скорость достижения цели того же творога и протеина разная.Поэтому предпочтение отдаю протеину.Поправьте,если не так.

именно так. Из творога Ваши мышцы получат белок часа через 3, а из протеина (если сывороточный) уже через 30-40 минут



lisa olea ж 16 апреля 2012 12:12   #248
Цитата: Гейл
а из протеина (если сывороточный)

тренер сказал.что наполовину сывороточный.Уточню ещё раз
Цитата: sergayme
лучше только аминокислоты ( но вы не сможете сказать что это аминокислоты или нет )

мне кажется я и о протеине этого сказать не могу.Нынче гарантировать качество из серии анриал.

Вчерашний праздничный день прошёл по системе ПП,всё запланированное было съедено,хотя каюсь,глаза косились на пасху,ибо рядом стояли и пахли греховно))Правда тренировки не было.Всё-таки пасха(ну а вообще скорее лень и желание поваляться подольше)



lisa olea ж 17 апреля 2012 15:10   #249
Сегодня был день многоповторки,добавила ещё один элемент в круговую.В итоге,выглядело всё так:
жим штанги лёжа 20 кг 4*12
пресс 4*20
тяга верхнего блока за голову 20 кг 4*20
пресс 4*20
жим ногами 40 кг 4*15
пресс 4*20
выпады с ганделями по 5 кг 4*15
пресс 4*20
плие с гантелей 5 кг 4*20




Наташка ж 17 апреля 2012 15:32   #250
lisa olea,
эээ а пресс не отвалился? no



charmed ж 17 апреля 2012 17:26   #251
Цитата: lisa olea
плие с гантелей 5 кг 4*20

Оль, можешь больше. я приседаю с грифом и 2,5 кг на нём. вот тогда внутренняя часть ооооочень хорошо чувствуется



lisa olea ж 17 апреля 2012 18:39   #252
Цитата: Наташка
эээ а пресс не отвалился?

на римском стуле он плохо прорабатывается,привык к нагрузке))Я кроме этого ещё потом 10 мин пресс качаю))Целенаправленно разными способами
Цитата: charmed
Оль, можешь больше.

ага,Это я для начала,чтоб прочувствовать
Цитата: charmed
вот тогда внутренняя часть ооооочень хорошо чувствуется

у меня и после жима ногами неплохо так)



Гейл ж 18 апреля 2012 10:54   #253
Цитата: lisa olea
на римском стуле он плохо прорабатывается,привык к нагрузке))Я кроме этого ещё потом 10 мин пресс качаю))Целенаправленно разными способами

бессмысленно. Пресс - мышца самая выносливая в организме. Так что при таком тренинге - просто тренируется его выносливость.
Надо брать утяжелитель. И делать меньше в 8 раз, но до отказа.
Я на обратнонаклонной скамье могла полностью разгибаться бесконечно. Ваще без каких-либо напрягов. Тренер дала в руки блин 20 кг =))) 20 раз и меня нет. И пресса нет wink

А вот подъем ног в висе - моё вечное мучение. Но это считается чуть ли не самым лучшим упражнением на пресс. Делается - на любом подобии турника, если нет тренажера/шведской стенки etc
Никаких 10 минут не надо. Стало легко? Ноги прямые поднимаем. Легко? Выше поднимаем. И так далее)



lisa olea ж 18 апреля 2012 21:48   #254
Цитата: Гейл
бессмысленно. Пресс - мышца самая выносливая в организме. Так что при таком тренинге - просто тренируется его выносливость.

тут пресс имеет функцию не прокачки скорее,а отдыха между подходами,т.к. у меня круговая многоповторка
Цитата: Гейл
Надо брать утяжелитель. И делать меньше в 8 раз, но до отказа.

вот на это у меня и уходить после тренировки минут так 10,учитывая отдых
Цитата: Гейл
А вот подъем ног в висе - моё вечное мучение. Но это считается чуть ли не самым лучшим упражнением на пресс. Делается - на любом подобии турника, если нет тренажера/шведской стенки etc

делаю,очень часто,чередую с римским стулом.
Цитата: Гейл
Никаких 10 минут не надо.

это да,последние разы выжимаю из себя просто
Цитата: Гейл
Стало легко? Ноги прямые поднимаем. Легко? Выше поднимаем. И так далее)

До прямых пока не доросла.Но не всё сразу.У меня довольно хорошо проработанный пресс,поэтому я стараюсь давать ему более сложную нагрузку,чтоб чувствовать,потому как римский стул у меня просто для отдыха)))Вот так



lisa olea ж 19 апреля 2012 09:38   #255
Ну вот,опять недельные замеры.И снова плато.Даже привес в 100 гр,спрашивается почему,если ем то,что надо,в тех количествах,что надо,тренировки есть.Загадка.Ребята,подскажите,что не так.Меню примерно вот такое на сегодня:
07:50 стакан воды
08:20 70 гр овсянки и 40 гр кураги
10:20 400 гр яблоко
11:20 20 гр миндаля
12:20 200 гр творога
14:30-15:30 круговая многоповторка
16:30 150 гр творога
18:30 150 гр куриной грудки+салат редиска,огурец
21:00 омлет из трёх яиц(белки)+тот же салат



Re ж 19 апреля 2012 16:39   #256
Цитата: lisa olea
привес в 100 гр

по-моему такой привес не считается))
Вон у меня от двух кружек чая тоже наверное привес 400 грамм.
Вы же питаетесь правильно, о чем переживать.

Сообщение отредактировано Re - 19 апреля 2012 16:40



lisa olea ж 19 апреля 2012 17:45   #257
Цитата: Re
по-моему такой привес не считается))

Меня не он настораживает,а что снова никаких изменений.Не думаю.что шестидневные тренировки+ПП ну совсем не дают результата.Я уже не знаю,что и думать.Держит оборону,зараза
Цитата: Re
Вы же питаетесь правильно, о чем переживать.

о том,что мои 5 кг лишних я не сброшу,либо сброшу,но оооооч медленно,а это,сами знаете,положительных эмоций не вызывает.

Решила так:С завтрашнего дня повышаю каллораж на 100,тренировки оставлю те же,если за неделю результата не будет,перейду на одно кардио 6 дней в неделю.



LegallyBlonde ж 19 апреля 2012 18:13   #258
Цитата: lisa olea
перейду на одно кардио 6 дней в неделю.

Может быть ошибкой. Тело еще больше загонится в стресс, и начнет подкапливать жирок. Мне кажется, слишком много треней.
Может, дать себе отдохнуть?



lisa olea ж 19 апреля 2012 19:15   #259
Цитата: LegallyBlonde
Может быть ошибкой. Тело еще больше загонится в стресс, и начнет подкапливать жирок.

почему??Кардио-оно и есть кардио,6 дней в неделю его абсолютно достаточно и нормально
Цитата: LegallyBlonde
Мне кажется, слишком много треней.

А вот по этому поводу-не знаю.Встаю по утрам нормально,бодро,значит переутомляемости нет,силы есть,настроение,самочувствие-всё в норме.
Цитата: LegallyBlonde
Может, дать себе отдохнуть?

Можно было бы себе сделать парочку выходных и посмотреть,а что будет.Пока решила повышать каллораж,если не поможет,буду дальше думать



LegallyBlonde ж 19 апреля 2012 22:44   #260
Цитата: lisa olea
почему??Кардио-оно и есть кардио,6 дней в неделю его абсолютно достаточно и нормально

Не один раз уже читала, что много кардио - не есть хорошо. Тут даже на фитфане есть статейка "Кардио глазами бодибилдера", покопайся.
Ну это все мои предположения, сама сижу в какой-то оппе, и тоже в приступах отчаяния думаю о возврате к много-много-много кардио..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()