Kitsune ж 26 мая 2012 18:28   #581
Цитата: lisa olea
понимаю,что пока 20 не осилю

я 20 делаю...но с легкими соплями. А 15 сделать нельзя?)

Цитата: lisa olea
Это получается присед(сумо) с прыжком?

я сумо по привычке зову плие. Ну да, плие только с подскоком. Вот подскок особенно хорошо чувствуется. Это ж надо не просто встать, а выбросить себя (и вес) я с блЯнцом делаю в 10 кило.



lisa olea ж 26 мая 2012 18:36   #582
Цитата: Kitsune
я 20 делаю...но с легкими соплями. А 15 сделать нельзя?)

в том то и дело,что никак.Блоки по 10 кг,могу взять 20 кг,но сделаю максимум 8 наверно.Это как с тягой верхнего блока 20 кг уже мало,а 30 ещё много,промежуточного нет.А поставить на блоки гантельку нет возможности,некуда там,такая конструкция
Цитата: Kitsune
я сумо по привычке зову плие. Ну да, плие только с подскоком. Вот подскок особенно хорошо чувствуется. Это ж надо не просто встать, а выбросить себя (и вес) я с блЯнцом делаю в 10 кило.

ну всё,слизываю себе в программу,после жима ногами делать буду.Света bully



Kitsune ж 26 мая 2012 19:02   #583
Цитата: lisa olea
могу взять 20 кг,но сделаю максимум 8 наверно.

ну а чего тебя смущает? Тебе прям вот важно всего сделать 3*12?))) Мне когда вес уже вроде легкий я накидываю пару кило например но уже не могу сделать 10-12 повторов подряд. Окей, делаю скажем 8, записываю. На след. тренировке буду делать 10. Ты дневник тренировок ведешь?

Цитата: lisa olea
20 кг уже мало,а 30 ещё много,промежуточного нет.

ну ты тогда так и будешь топтаться на 20ти. Ну сделаешь 40 повторов... а потом то все равно надо будет 30 кило брать. Я бы на твоем месте поставила 30 и делала по 8 повторов (ну или сколько сможешь) если 20 уже действительно легко



lisa olea ж 26 мая 2012 19:13   #584
Цитата: Kitsune
ну а чего тебя смущает? Тебе прям вот важно всего сделать 3*12?)))

хочется проработать тренировку качественно.10 кг на разгибания-мне нелегко,да я могу взять 20 кг,но смогу ли я после второго подхода сделать третий?Вот тут я и задумываюсь.В следующий раз попробую,т.к. на этой тренировке повышала веса других упражнений
Цитата: Kitsune
Ты дневник тренировок ведешь?

веду.С моей девичьей памятью)))Да и динамику хорошо видно
Цитата: Kitsune
а потом то все равно надо будет 30 кило брать.

это да
Цитата: Kitsune
Я бы на твоем месте поставила 30 и делала по 8 повторов (ну или сколько сможешь) если 20 уже действительно легко

ладно ещё ноги,сильные,достаточно выносливые,а руки они оть и сильные у меня,но сразу +10 чревато.Но я буду стараться bully



Kitsune ж 26 мая 2012 19:19   #585
Цитата: lisa olea
Да и динамику хорошо видно

ага я только ради этого. Прям тащит меня когда я гордо подписываю следующий вес)

Цитата: lisa olea
но сразу +10 чревато

да это я к примеру! Сама делаю 22=) 30 пока даже рядом не валялось.
Цитата: lisa olea
но смогу ли я после второго подхода сделать третий?

думаю в любом случае лучше сделать. Если тяжко 3-й то может его с 10-кой отработать)

Ты можешь подтягиваться?

Сообщение отредактировано Kitsune - 26 мая 2012 19:20



lisa olea ж 26 мая 2012 20:19   #586
Цитата: Kitsune
Прям тащит меня когда я гордо подписываю следующий вес)

wink
Цитата: Kitsune
Ты можешь подтягиваться?

поднималась уже в моём дневнике эта тема.Я ппц как хочу подтянуться хоть раз(!) и на брусьях сделать.С подтягиванием плохо идёт,я давно уже занимаюсь кропотливо над этой задачей,с брусьями полегче,уже почти могу сделать 1 раз(!)Ну,по идее,чтобы подтянуться самой со своим весом нужно брать вес на тяге верхнего блока около 50



Kitsune ж 26 мая 2012 23:35   #587
Цитата: lisa olea
,по идее,чтобы подтянуться самой со своим весом нужно брать вес на тяге верхнего блока около 50

по любому) и все таки буду... хоть до половины)))) оглядевшись до этого не видит ли кто lol



lisa olea ж 26 мая 2012 23:58   #588
Цитата: Kitsune
и все таки буду... хоть до половины))))

правильное решение,Свет!Главное-это упорство.День-за днём,день-за днём и всё получится.
Цитата: Kitsune
оглядевшись до этого не видит ли кто

а похер,делаю в школьном дворе у всех на виду.Все с удивлением и интересом наблюдаёт за мной.А мне Чё,я работаю,нет РАБОТАЮ



carrera ж 27 мая 2012 09:53   #589
Цитата: lisa olea
Я ппц как хочу подтянуться хоть раз(!) и на брусьях сделать.С подтягиванием плохо идёт,я давно уже занимаюсь кропотливо над этой задачей,с брусьями полегче,уже почти могу сделать 1 раз(!)Ну,по идее,чтобы подтянуться самой со своим весом нужно брать вес на тяге верхнего блока около 50

Как я тебя понимаю)
Тоже очень хочу научиться отжиматься от брусьев и подтягиваться. И тоже с брусьями прогресс виден больше. Но и на турничке уже могу не только обратные подтягивания делать, но и вверх себя чуток протянуть получается.
Мы с мужем тягу верхнего блока обсуждали. Так вот он пришел к выводу, что там все ж таки немного разные мышцы включаются, из-за того что положение тела другое. Пробуй все таки обратные подтягивания.



sergayme м 27 мая 2012 10:42   #590
Kitsune,
lisa olea,
carrera,
Не знаю что такое обратные подтягивания.
Есть вариант , когда вы запрыгиваете достигая конечной точки, а опускаетесь уже сопротивляясь каа можно дольше.
Это и для турника и для брусьев.
Как вариант с лавки подпрыгнули и две секунды опускаетесь и так десять раз, несколько подходов, если станет привычно, то вес можно подвесить.



carrera ж 27 мая 2012 11:18   #591
sergayme,
Ну именно это я и называю обратными подтягиваниями feel . Так и делаю сейчас. Может есть более точное определение? Просто я не в курсе.



sergayme м 27 мая 2012 11:22   #592
carrera,
скорее всего это называется негативы



Klukva ж 27 мая 2012 11:22   #593
Цитата: carrera
Может есть более точное определение?

негативное



lisa olea ж 27 мая 2012 11:45   #594
Цитата: carrera
Как я тебя понимаю)
Тоже очень хочу научиться отжиматься от брусьев и подтягиваться.

ну всё,создаём свой клан)))
Цитата: carrera
И тоже с брусьями прогресс виден больше.

думаю это связано с прорабатыванием трицепса на тренировке.Просто интересное наблюдение для себя подчеркнула,пока не прорабатывала трицепс всё шло куда печальнее,как только работа пошла и на него,брусья
стали не такой уж заоблачной идеей.Больше нагрузки на трицепс-больше возможностей на брусьях,ИМХО
Цитата: sergayme
Есть вариант , когда вы запрыгиваете достигая конечной точки, а опускаетесь уже сопротивляясь каа можно дольше.

Как стали обсуждать эту тему,так сразу и стала практиковать.МЧ помогал дойти до верхней точки,негативную фазу проходила сама,причём заметила,что работаю больше бицепсом,нежели спиной.Это я про подтягивание.Что касаемо брусьев,тут куда проще,руки сильные,сама запрыгиваю,проходить до нижней точки куда проще,чем подниматься снова в исходное.Но получается



sergayme м 27 мая 2012 11:47   #595
lisa olea,
если становится легко, подвесь дополнительный груз на себя

Сообщение отредактировано sergayme - 27 мая 2012 11:47



lisa olea ж 27 мая 2012 12:32   #596
Цитата: sergayme
если становится легко, подвесь дополнительный груз на себя

Вот знаешь,Серёж,дело даже не в том,легко или тяжело,а в том,чтобы понимать как задействовать те мышцы,которые и должны работать.На брусьях чувствую-трицепс работает,а вот с подтягиваниями беда.Работаю руками,напрягаю бицепс и как ни стараюсь тянуть свой вес спиной-куда там.Важен сам процесс

Завтра планирую фасолевый день.Ребята,посоветуйте рецепт приготовления,а то я как студент-варю и ем)))



sergayme м 27 мая 2012 12:38   #597
lisa olea,
я до 17 лет не мог подтянуться, я знаю о чём ты говоришь, упорство и труд.
Ты ладошки закрываешь, а то как у меня мозоли будут.
Кисти держат нормально, можно использовать лямки, чтобы на кисти усилие не тратилось.



lisa olea ж 27 мая 2012 12:48   #598
Цитата: sergayme
Ты ладошки закрываешь, а то как у меня мозоли будут.

уже заработала,пока тока одну)))
Цитата: sergayme
Кисти держат нормально, можно использовать лямки, чтобы на кисти усилие не тратилось.

кисти держат,но на 6-7 раз начинают подводить.Делаю сколько могу



sergayme м 27 мая 2012 12:54   #599
lisa olea,
тогда используй лямки
ВОТ



carrera ж 27 мая 2012 13:34   #600
sergayme,
Klukva,
спасибо )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()