lisa olea ж 19 апреля 2012 23:23   #261
Цитата: LegallyBlonde
Не один раз уже читала, что много кардио - не есть хорошо.

ни разу на такое не натыкалась,но знаю,что много фитфановцев так жирок сливали
Цитата: LegallyBlonde
Тут даже на фитфане есть статейка "Кардио глазами бодибилдера", покопайся.

так бодибилдерам и не надо то особо кардио,а нам,девушкам с жирком в проблемных зонах его и можно убрать только с кардио.
Цитата: LegallyBlonde
Ну это все мои предположения, сама сижу в какой-то оппе, и тоже в приступах отчаяния думаю о возврате к много-много-много кардио..

а у нас с весной смотрю плато-это как в подарок.ПОл форума сейчас с этим этапом борется



LegallyBlonde ж 19 апреля 2012 23:27   #262
Цитата: lisa olea
так бодибилдерам и не надо то особо кардио,а нам,девушкам с жирком в проблемных зонах его и можно убрать только с кардио.

Так вот там и описывается, как мы излишним кардио загоняем организм в стресс, и он начинает откладывать жирок на те самые проблемные зоны.. И не только тут написано. ХЗ.



sergayme м 19 апреля 2012 23:54   #263
Цитата: LegallyBlonde
мы излишним кардио загоняем организм в стресс

это эффект супер компенсации, когда много кардио, то тратится много жира и не только, организм в последствии тренируется скапливать жир на будущее, вернее получает опыт, то есть всё должно быть в разумных пределах.



Klukva ж 20 апреля 2012 11:30   #264
Цитата: LegallyBlonde
Так вот там и описывается, как мы излишним кардио загоняем организм в стресс, и он начинает откладывать жирок на те самые проблемные зоны..

Цитата: sergayme
это эффект супер компенсации

про этот эффект я читала только в плане мышечной гипертрофии.
Излишнее кардио это, мне кажется, полутора-двух часовой бег. Даже если кардио 6-1 или 5-2 но это будет в виде, скажем, активного отдыха - пляжный волейбол, бадминтон, плавание, велик, ролики, боугинг. Да вообще просто по дороге на работу или с работы вышла на 3-4 остановки раньше и прошла в быстром темпе, то это только на пользу пойдёт. Я это к чему? интенсивность может быть в минус, но регулярность только в плюс.
lisa olea,LegallyBlonde,
Не бойтесь кардио каждый день. Это называется *физическая активность* и её как раз и не хватает офисному планктону сегодня.



lisa olea ж 20 апреля 2012 18:37   #265
Цитата: LegallyBlonde
Так вот там и описывается, как мы излишним кардио загоняем организм в стресс, и он начинает откладывать жирок на те самые проблемные зоны.

А чего стресс то??ОТдых полноценный-8 часов сна и 1 выходной,питание-правильное,тренировки-с правильным пульсом и не более полутора часов.Откуда же ему взяться?
Цитата: sergayme
это эффект супер компенсации, когда много кардио, то тратится много жира и не только, организм в последствии тренируется скапливать жир на будущее, вернее получает опыт, то есть всё должно быть в разумных пределах.

Знаю,поэтому ввела круговую,но вес не снижается,замеры на месте.Значит есть проблема
Цитата: Klukva
Не бойтесь кардио каждый день. Это называется *физическая активность* и её как раз и не хватает офисному планктону сегодня.

так и я говорю,чувствую себя отлично))В чём же дело у меня тогда??



lisa olea ж 21 апреля 2012 17:08   #266
Сегодняшняя тренировка прошла довольно удачно,скоро снова буду повышать веса,а пока так:
жим штанки лёжа 20 кг 4*15
тяга верхнего блока 20 кг 4*20
жим ногами 40 кг 4*15
выпады с гантелями по 5 кг 4*15
плие с пустым грифом 4*15
И между упражнениями отдых виде прокачки пресса 20 раз.
Уже третий день питаюсь на 1400 ккал,выходит 40/20/40.НО думаю стоило бы изменить на 35/20/45.В день ем овсянки 70 гр с 40 гр кураги и 2 яблока весом в 400 гр всего.Думаю как повысить угли??Лучше было бы наверно повысить за счёт каши,потому как медленные углеводы предпочтительнее,но 10 гр овсянки-это всего 5 углей.



Cashmere_Ree ж 21 апреля 2012 17:09   #267
Цитата: lisa olea
В день ем овсянки 70 гр с 40 гр кураги и 2 яблока весом в 400 гр всего.Думаю как повысить угли??

+1

Цитата: lisa olea
жим штанки лёжа 20 кг 4*15

СильнА! Меня пока хватает на 3*12(20).. причем третий подход - 11-12 повторение уже на "отказ".. а вот жим ногами у меня уже 4*25(55) winked



lisa olea ж 21 апреля 2012 17:49   #268
Цитата: Cashmere_Ree
+1

будем вместе ответы искать.Вычитала у Сергеича об углях.Против фруктов ничего не имеет,+не повышается инсулин.Но с другой стороны каша то с утра,медленные углеводы,нужные именно утром голодному организму...Пока в раздумьях
Цитата: Cashmere_Ree
СильнА! Меня пока хватает на 3*12(20).. причем третий подход - 11-12 повторение уже на "отказ"..

20 кг это вместе с пустым грифом считаю.Делаю тоже последние два раза с огромным усилием
Цитата: Cashmere_Ree
а вот жим ногами у меня уже 4*25(55)

Умничка.Я тут задалась вопросом под каким углом у меня платформа,потому как усилий прилагать приходится очень много.Вы как измеряете?До сих пор не могу выяснить сколько весит моя платформа без весов,на вид около 20 кг,никто в зале не в курсе(



Cashmere_Ree ж 21 апреля 2012 17:53   #269
Цитата: lisa olea
До сих пор не могу выяснить сколько весит моя платформа без весов,на вид около 20 кг

В том клубе, где я делала жим ногами - вес платформы был 30.. плюс я блин вешала 25.. а вот угол я даже не спрашивала, потому что мне в голову не приходило, что это, как оказалось, имеет значение.

Цитата: lisa olea
20 кг это вместе с пустым грифом считаю

В смысле вместе с пустым грифом? Гриф либо пустой, либо с блинами smile вот я именно 20ти-килограммовым пустым и делаю



lisa olea ж 21 апреля 2012 18:02   #270
Цитата: Cashmere_Ree
В том клубе, где я делала жим ногами - вес платформы был 30.. плюс я блин вешала 25..

ну у меня 2 блина по 20 кг,это я чистый вес пишу,потому как не в курсе склько весит платформа.Как-нибудь проведу разведовательные работы wink
Цитата: Cashmere_Ree
В смысле вместе с пустым грифом? Гриф либо пустой, либо с блинами вот я именно 20ти-килограммовым пустым и делаю

у нас гриф не имеет 20 кг.Есть гриф на 20,есть на 10,а есть изогнутый для бицепса.У нас в зале грифы по 10(вроде wink ),я навешиваю ещё по 5 кг блины и вперёд потеть



lisa olea ж 22 апреля 2012 11:48   #271
Сегодня,в силу занятости,решила отменить утреннюю тренировку,бо съесть кашу до 5 вечера просто не получится,всё время буду в движении и не дома.ПОэтому с утра,голодная как слон,съела даже не свои заветные 70 гр,а уже 80 гр овсянки и 45 гр кураги.Решила,что всё-таки повышу немножко,удовлетворение было не описуемое.

У меня тут пару вопросов назрело,уже давно всё забываю тут их озвучить,вразумите:
1.почему нельзя копчёную грудку куриную?Читала про процесс приготовления,страшного не увидела.Но как понимаю,всё это дело готовится явно не со свежего мяса?Да и плюс к тому термическая обработка негативно влияет??
2.Что же касаемо биточков из куриного филе?И мяско ведь нужное и яйцо не запретное.



sergayme м 22 апреля 2012 16:06   #272
1. да самая проблема это в том как они это делают, если вы просто сами в духовке забацаете или на костре, то это другое дело : ))
2. пойдёт и оно если своё : ))

Сообщение отредактировано sergayme - 22 апреля 2012 16:06



lisa olea ж 22 апреля 2012 19:52   #273
Цитата: sergayme
1. да самая проблема это в том как они это делают, если вы просто сами в духовке забацаете или на костре, то это другое дело : ))

это уже шашлык получится,процесс всё равно у них иной.Вкусно,зараза.
Цитата: sergayme
2. пойдёт и оно если своё : ))

а вот это отлично.Правда пригорать наверно будет если капельку масла растереть по сковороде



sergayme м 22 апреля 2012 20:21   #274
Цитата: lisa olea
Вкусно,зараза.

из за усилителей вкуса и прочей всячены .
Цитата: lisa olea
.Правда пригорать наверно будет

в духовке можно.



lisa olea ж 22 апреля 2012 20:37   #275
Цитата: sergayme
из за усилителей вкуса и прочей всячены .

та да,этот глутомат повсюду просто пичкают,так что я нисколько не удивляюсь!Но вот копчёная и в духовке испечённая-разные вещи,однако
Цитата: sergayme
в духовке можно.

ко мне мысль закралась,что хочу именно жареные,именно как люди делают,вкусные.Наверно потому что сегодня насмотрелась всяких колбас,сидела нюхала.

Менюшка сегодняшняя:
09:00 80 гр овсянки+45 гр кураги
11:00 200 гр творога
12:30 20 гр сыра+ 100 гр помидор и 100 гр огурец
14:00 200 гр яблока
15:30 150 гр творога
16:30 150 гр яблока
18:30 4 яйца(1 желток)+салат их редиски и огурца с ч.л. масла
21:00 150 гр творога

БЖУ:132/35/137 ккал 1395

Хочу прийти к формуле 35/20/45,Но пока стабильно держусь на 40/20/40.Угли не могу добрать



lisa olea ж 23 апреля 2012 19:51   #276
Осуществила сегодня давно навязчивую идею-сделала биточки.В состав вошли:450 гр куриной грудки,2 яйца(одно с желтком),соль,перец и 15 гр масла растительного.Получилось очень вкусно,прям ОЧЕНЬ.БЖУ выглядело так в 100 гр:23,3/6,6/0 ккал 155
Иногда буду позволять себе такие вещи,всё-таки изголодалась.И полезно,и вкусно



sergayme м 23 апреля 2012 20:01   #277
lisa olea,
вот это называется работа головы, еда должна быть вкусной, а не только здоровой.



lisa olea ж 23 апреля 2012 20:08   #278
Цитата: sergayme
вот это называется работа головы, еда должна быть вкусной, а не только здоровой.

голова вот работает,но идеи застревают на моменте осуществления-лень всё-таки друг поближе мне))Да и повар из меня никудышный,скажем.Теперь думаю,чего бы вкусного испечь из творога,но без муки



Kitsune ж 23 апреля 2012 20:11   #279
Цитата: lisa olea
Теперь думаю,чего бы вкусного испечь из творога,но без муки

Приходи ко мне в дневник))) Опробовала творожные булочки, даже сфоткала. Половину умял муш - такие вкусные, хоть и без муки и сахЕра



lisa olea ж 25 апреля 2012 16:19   #280
Сегодня была многоповторка.Не чувствую ни рук,ни ног.Увеличила немного веса:
плие-два последних подхода делала с 12.5
выпады с пустым грифом
Всё остальное по стандарту,но рук действительно не чувствую,внутренняя часть бедра отказывается со мной дружить))Я довольна






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()